Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая фишка. Для покупателя будет лишним плюсом при покупке, да еще и большим плюсом, типа еще вам и спасалки в подарок. Нахуй не нужная штука, но приятно же....на халяву.

Тем более, Петрович, ты станешь - в некотором смысле - "пионером"!:) Ведь все производители рыбацкой одёжки комплектуют ее максимум свистками для отпугивания акул:). А акулы -ссука - вечно глухие попадаются!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложения конечно хорошие. и про спасалки и про усиление для бура... Но есть нюансы.

1. Спасалки. Комплектация ими костюма - лишний таможенный гимор. Спасалки нужны примерно 20% покупателей (в некоторых регионах они не применяются). Просто карман под них... вот тут надо подумать, хотя сука разные по форме-размеру эти спасалки. У меня так просто гвоздь с веревкой.

2. Подкладка под бур. Если ее делать, то надо на обоих плечах. Иначе рюкзак уже нести будет неудобно - однобоко. Подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
тилиграма Злобому Админу: Алексей зпт шпасибо за наколку зпт комбез ахуенный вск Теперь зимний простатит мне не страшен тчк

Расскажи что и как?

 

из подобного кармашка спасалки достать будет быстрее и удобнее всего.

Согласен, караман не помешает

 

Подкладка под бур

Это правда у меня, блин, постоянно синяк на плече от этой фигни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи что и как?

Леша, все просто охуенно! Качество, материалы, мелочи приятные, например в виде клапана на жопе при пробое задней пробки-) С карманами наружными там проблема, всего 4, а вот внутренних штук 10 наверное. Завтра на лед, посмотрим как в нем при около 0с будет. Для Макса, взял бы на заметку наколенники с уже вставленной тонкой пенкой, мелочь а от ревматизма спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Подкладка под бур. Если ее делать, то надо на обоих плечах. Иначе рюкзак уже нести будет неудобно - однобоко. Подумаем.

Можна сделать погоны-кармашки под съёмные прокладки . И на жопу всё-таки нужны невъебенно прочные заплатки . Cтарые металл лодки - их у нас ещё навалом - гарантированный пиздец штанам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиспытывал вейдера Патагония, - дышат очень реально, несмотря на изрядный маршрут- сухой как лист за целый день, не балахонистые, покрой очень грамотный- шаволиться легко. Почти как джинсы удобны. Интересная синтетическая шерсть внутри неопреновых носков- хорошо воду от ступней отводит и ноге мягко. Размер носка- сорокпоследний, под толстые носки и большой размер ноги :079:

http://distrib.data.cod.ru/photos/c/b/6/w400_59cb09d0230176096c74f3dfa0fb06bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex http://www.patagonia.com/us/product/patagonia-guidewater-waders-regular-fly-fishing?p=82646-0-984

Там есть ссылка на видео- именно с такой раскраской, как мои и изображены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Максиму Петровичу.Планируется ли выпуск свитеров из чистого кашемира ?

Ага. И шелковые рубашки с бабочками до кучи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я исходил из практической точки зрения на этот материал...По моему это единственная шерсть,которая приятно лежит на теле,не колеться...Ведь есть же люди,у кого аллергия на синтетику.Сделать свитер из толстого кашемира.Я такой купил бы.Имею шарф из подобной шерсти,не на радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощелкал все обсуждение костюмофф, с этим выбором авто никакой жизни нет.

Много всего правильного писали, и по утеплению жопы, и по ветрозащитной юбке, и по манжетам длинным и с дыркой для пальца, и по внутреннему карману без расстегивания всей куртки (у меня такой на норд фэйсе, очень удобно), клапан ветрозащитный отогнул, молнию расстегнул - и кошель не надо прятать далеко. Только карман сам должен обязательно под утеплением находиться, а не под наружной тканью, как я видел в некоторых моделях. Тогда шишкотрясы там мотыля смогут хранить удобственно .

По капюшону предложение - застегиваться он на морде будет на липучке, и по краям воротника куртки по бокам от морды сделать соответствующие липучки, чтобы капюшонные могли к ним пристегиваться. Тогда при расстегнутой куртке и одетом капюшоне ушами капюшона не хлопаешь, ветром по морде не бьет, и капюшон по голове не ерзает. Я так себе на куртке сделал - очень удобно. Еще неплохо бы в козырек капюшона жесткую вставку, чтобы форму держала.

Еще по груди, где на картинке белый шов около нагрудных карманов, хорошо бы сделать с каждой стороны по маленькой веревочной или тканевой петельке, пару сантиметров. За которые можно было бы зацепить корнцанг или на них ретривер одеть для нужной какой шняги - не мембрану же портить...

А еще хорошо бы самый низ куртки сделать застегивающимся на пластиковый карабин, типа как на рюкзаках стоят или плечевые ремни на вейдерсах защелкиваются. По нижнему краю пришить жесткий синтетический ремень, типа как на вейдерсах, а на краях такие защелки-карабин. Т.к. при любом другом креплении молния снизу у меня рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я исходил из практической точки зрения на этот материал...По моему это единственная шерсть,которая приятно лежит на теле,не колеться...Ведь есть же люди,у кого аллергия на синтетику.Сделать свитер из толстого кашемира.Я такой купил бы.Имею шарф из подобной шерсти,не на радуюсь.

Не нах. Это из области фантастики. То есть наверно если бы у меня был полный модельный ряд одежки во всех цветовых, температурный и размерных вариациях, тогда бы от нехуй делать можно было бы задуматься о чем то специфическом. Кашемир для меня асоциируется с какими то пиджаками клубными и более ни с чем:)

 

Т.к. при любом другом креплении молния снизу у меня рвется.

А патамушта не нада на завтрак хуярить свиные рульки с пивом:):):) Молния там будет хорошая - жирная такая. Порвацца не должна. А крепление ушей капюшона я на клепках сделал. То есть при откинутом назад капюшоне, его уши пристегиваются к плечам и по ебалу не колотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хер знает что делать с костюмом/обувью на весну/осень.

 

Хотел куртку взять у Максима Петровича(а может, и штаны к ним) - сказали, всё кончилось и больше никогда не будет. Максим Петрович, не планируете ничего в этом плане к лету?

 

 

 

 

А так присмотрел Вот такой вот костюм или такую куртку. Кто чем, вообще, пользуется в это время года?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А патамушта не нада на завтрак хуярить свиные рульки с пивом:):):) Молния там будет хорошая - жирная такая. Порвацца не должна. А крепление ушей капюшона я на клепках сделал. То есть при откинутом назад капюшоне, его уши пристегиваются к плечам и по ебалу не колотят.

Тебе лично, по спецзаказу в следующий приезд овсянку сварю! :) А нормальные пацаны будут рульку точить! Или, возможно, плов :)

Дело не в ширине моего пуза, а в том, что когда садишься, вся нагрузка приходится на точку крепления молнии к куртке, и рвется либо хуево пришитая молния по шву, либо пластиковая часть молнии от тряпочной. А так жесткая и надежная конструкция получилась бы...

Про капюшон я имел в виду не откинутый назад, а надетый, но не застегнутый - ну я обычно от ветра его одеваю, но застегиваю крайне редко вообще. Т.е. у меня основное рабочее положение - капюшон надет, но морда лица наружу. В этом положении если уши капюшона пристегнуть к краям воротника, конструкция получается "жестче" и приятнее. Ну не знаю, как объяснить еще.

Кнопки или липучка - несущественно (хотя я лично заставлял бы производителя самого застегивать ебучие кнопки на морозе в варежках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе лично, по спецзаказу в следующий приезд овсянку сварю! :) А нормальные пацаны будут рульку точить! Или, возможно, плов :)

Дело не в ширине моего пуза, а в том, что когда садишься, вся нагрузка приходится на точку крепления молнии к куртке, и рвется либо хуево пришитая молния по шву, либо пластиковая часть молнии от тряпочной. А так жесткая и надежная конструкция получилась бы...

Про капюшон я имел в виду не откинутый назад, а надетый, но не застегнутый - ну я обычно от ветра его одеваю, но застегиваю крайне редко вообще. Т.е. у меня основное рабочее положение - капюшон надет, но морда лица наружу. В этом положении если уши капюшона пристегнуть к краям воротника, конструкция получается "жестче" и приятнее. Ну не знаю, как объяснить еще.

Кнопки или липучка - несущественно (хотя я лично заставлял бы производителя самого застегивать ебучие кнопки на морозе в варежках).

Нет уж - подсадил на рульку голодных питерцев, значит и будешь рулькою кормить:)

С капюшоном само собой уши можно пристегнуть как в откинутом, так и в надетом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж - подсадил на рульку голодных питерцев, значит и будешь рулькою кормить:)

С капюшоном само собой уши можно пристегнуть как в откинутом, так и в надетом состоянии.

В карусели рулька по 400 рублей продаеться.

Вкусная достаточно, тока корковку и чеснок нужно выковырять и выкинуть. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poker

продается там китайская подъебка :)

Настоящая только у меня и еще в 2- местах в германии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...