Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Poker

продается там китайская подъебка :)

Настоящая только у меня и еще в 2- местах в германии :)

Ну надо приехать и проверить тогда. :pisya:

зы Завтрак пиво и рулька меня особо возбудил, даже больше чем обещенные голавлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, голавликов никто не обещал! Комаров и мух кусучих - сколько угодно, наебнуться об камень и утопить телефон с фотиком - всегда пожалуйста, зацепиться за плеть "бешенного огурца" и прокатиться с обрыва метров 30 со спиннингом в руках - легко. И это только обязательная программа :) Опционально утренний тремор и абстинентный синдром, совмещенный с переходом в пару км (Мишаня не даст соврать), дождь с грозой и откапывание машины :) О, забыл про обрывы воблеров минимум на 100 вечнозеленых единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, голавликов никто не обещал! Комаров и мух кусучих - сколько угодно, наебнуться об камень и утопить телефон с фотиком - всегда пожалуйста, зацепиться за плеть "бешенного огурца" и прокатиться с обрыва метров 30 со спиннингом в руках - легко. И это только обязательная программа :) Опционально утренний тремор и абстинентный синдром, совмещенный с переходом в пару км (Мишаня не даст соврать), дождь с грозой и откапывание машины :) О, забыл про обрывы воблеров минимум на 100 вечнозеленых единиц.

Ну мухами и комарами нас не напугать, ебаться об камни и у нас скока угодно, кто есть бешеный огурец мы не в курсе, но и у нас есть за что зацепиться и куда ебануцца. А синдромы у Покера просто каждое утро, особенно на рыбалке. Но он их нормально переживает - твичингу это тока помогает. Машину Покер копал много - у него же Таха, а это пиздец ее копать:) А если Покер оборвет весь свой арсенал, то его восстановление будет стоить баксов 30 максимум:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думал что твичить то не умею и делала просто равномерную проводку, но по утрам оказывается она превращается в твичинг. :pisya:

Макс обидеть хочешь, я за зиму еще 2 больших коробочки гавна всякого набил приманками, правда много из которых достались вообще бесплатно. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stern

Алексей, а не создать ли веточку, где нежадные парни могли бы поделиться ссылочкой на полезную распродажу. К примеру, если бы я увидел раньше ё-зуривскую распродажу воблеров, то наша команда к сезону оказалась бы значительно лучше укомплектованной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По собачему комбезу. В субботу было вокруг нуля, одел сотые подштанники и уже побитую жизнью 200ю кофту, при ходьбе расстегнул молнии по бокам штанин для вентиляции, очень комфортно и ходить и сидеть. Леха, ишо раз Спасибо за вовремя скинутую ссылку-)

Да, если и делать такой раздел, то в закрытой части, патамушто после публикации Штерном ссылок, через два дня товар пропадает с прилавка :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ясен пень в закрытой части и с ограниченным входом. Зачем лишние конкуренты? В любом случае, туда скинешь либо то, чего не надо, либо то, чего уже заказал. Себе уже без надобности, а хорошим людям вдруг пригодится...

Вот я недавно куртец-кожан J.Madison заказал при ссылке с 300 до сотки, хожу второй день - тащусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да в рыбалках если создадите тему, она и не будет видна.

Назовите, что задешево привезти из Омерики, чтобы поехать на рыбалку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс к следующему году костюм построит - задавит все гайдовые серии :)

Ось кстати картинка штанофф пацанских, есть несколько идей, которые стоит взять на вооружение. Во-первых, размер и расположение карманов - очень удобно. Во-вторых встроенные наколенники. В-третьих, оч.правильная высота костюма, что спереди, что сзади. В четвертых, снизу штанины усиление из толстой жесткой и непромокающей ткани (у меня на кабеласовском комбезе там постоянно намерзает по килограмму льда, потом протираются дырки). Ну и правильные хуевинки пришиты, к которым всякие мелочи пристегнуть можно. И место для логотипа правильное. А сами штанцы вобщем-то говно :)

post-3239-1302007780681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мои штанцы примерно такие. Тока цветовая линейка другая.

Ну и тут они как бы сжаты по вертикале, поэтому спина кажется короткой. Хотя по сути она почти до верха.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1301122180/gallery_3015_3_37849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово в следующем, лодочный сезон на носу, а мой комбез из xrc не выдержал эксплуатации и потек на жопе и коленях. Последнее время опять посещает мысль высказанная БМП о ПВХ, НО как представлю, что придется под дождем собирать-разбирать лодку и шмурдяк в ПВХ :shock: боюсь яйца не выдержат и сварятся :mrgreen: Поэтому попробую все же наверное мембрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, может липучку на боковых молниях сделать целиком и молнии двухсторонние? При сидении в твоем варианте там все равно будет щель куда будет залетать снег и проникать ветер, но если сделать целой, то и не расстегнешь толком при ходьбе для вентиляции :roll: На каюровском вообще их нет, что мне не понравилось, потому как если ветрило задует со снегом, то там слабое место окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс.

А где обещаный клапан на жопе?

Накладные карманы не на месте - все, что туда положишь, сломается при приседании, и выпадет при сидении. Их бы переместить, как на фрабилах, на твоем рисунке бледно зеленым области выделены.

Внизу штанины клапан, прикрывающий молнию, сделать ширше, контрастного цвета и с крупной надписью "Барсук" (кстати, охуенное название для зимнего костюма, именно на русском - барсуку зимой тепло :) ) С обратной стороны - низ штанины, который трется об другую ногу - усиливающая заплатка.

Такие мои предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, я бы тоже вписался на куртку, ссыль на которую Штерн скидывал. Если кто заказывать будет-очень буду признателен.

 

И если тему создадите-хотел попросить, чтобы она мне тоже была видна :blush:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебался листать много-много букав; одно понял - у Петровича нанокостюмы в разработке. Проблема следующая:

 

1. Нужен легкий костюмчик на теплое время года (поздняя весна-не фанатичная осень) для пеше-лодочной ловли (больше лодка); "расчлененка"

2. Есть Андерсон Геофф; в нем, и без аномального лета, периодически "шары" вкрутую готовятся. Заебись под раннюю весну и средне-позднюю осень.

3. В джинсах заебало исполнять роль начинающего рыбака-птэушника.

 

Памажите, пажаласта

 

 

Пысы - гламур приветствуется, без фанатизма:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J.Silver

смари комбезы мармота к примеру где есть усиления на жопе и на коленях. как показывает практика комбезы быстро убиваются тока в случаех их неправильного применения....

Бери 3хслойную мембрану...Дайва их ХСР делала тока 2 слойки- они не под лодку точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гатчинец

Мармот пре чип...7 стоит...ща ишо скидки так шо мона красиво взять...

юзаю третий сезон- легкий хорошо дышит( штаны 10ка верх по дышащему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,может форму верха на штанах немного изменить?Сделать лямки как на полукомбезе у летунов военных?очень удобная форма.Тогда ведь умные люди были в конструкторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатчинец- летом в любой мембране жарко/ сдохнешь, если пешком много ходить. Ничего нет лучше хорошо пошитой ХБ шки из правильной ткани. Все трут про мембраны, но ткань для хбшки тоже очень важна, лучше когда после стирки/носки быстро начинает чутка ворсится, но при этом не приобретает уёбищный вид. При этом сохнет мнгновенно и воды отводит по сравнению с любой мембраной просто дохуа. Именно за счет микроворса, дает большую поверхность.

Совершенно правильно сделаны костюмы ХСН, их гнездо в магазине "Мир охоты" на Академической метро. Штормовка- имеет сетку на капюшоне, штаны- противоклещевую юбку внизу штанин. Карманы очень грамотные под приманки/телефон. А на случай дождя- легкий плащь в пакете с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс.

А где обещаный клапан на жопе?

Накладные карманы не на месте - все, что туда положишь, сломается при приседании, и выпадет при сидении. Их бы переместить, как на фрабилах, на твоем рисунке бледно зеленым области выделены.

Внизу штанины клапан, прикрывающий молнию, сделать ширше, контрастного цвета и с крупной надписью "Барсук" (кстати, охуенное название для зимнего костюма, именно на русском - барсуку зимой тепло :) ) С обратной стороны - низ штанины, который трется об другую ногу - усиливающая заплатка.

Такие мои предложения.

Чего за глапан на жопе? Я не обещал. Жопа просто усилена более непромокаемой тканью.

Накладные карманы изначально были как раз на коленях, но я их спецом на бока сместил. У меня так карманы на НортенАутфитерсе стоят. Пользую для перчаток или шапки. А вот на коленях карманами не пользовался вообще. На колене лежит рука и если там что в кармане - неудобно получается.

Дизайна тут пока нету и цвета какие попало. Так что надписи и цвета всей херни еще разрабатываются.

 

Макс, может липучку на боковых молниях сделать целиком и молнии двухсторонние? При сидении в твоем варианте там все равно будет щель куда будет залетать снег и проникать ветер, но если сделать целой, то и не расстегнешь толком при ходьбе для вентиляции На каюровском вообще их нет, что мне не понравилось, потому как если ветрило задует со снегом, то там слабое место окажется.

А зачем двусторонние? Нижнюю молнию ты все равно открываешь вверх когда одеваешь обувь. А верхняя короткая молния - это именно вентиляция яиц при ходьбе. И плюс она же дает доступ к боковым карманам внутренних штанов. Там можно хранить что то редконужное, но важное (фотик, навик,...). Клапан этой молнии смотрит вперед. То есть при ходьбе против ветра в яйца приятно задувает ветерок, а когда сидишь (сидишь всегда жопой к ветру) - клапан от ветра защищает.

Вообще эти штаны, за небольшим исключением, копия моего зимнего комбеза. Только у моего комбеза нет передней молнии и сделана ширинка. А тут передняя молния есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на тусе новгородской внешне понравился из ХБшек костюм у Шабарова. Вроде он говорил, что в Сплаве(?) покупал. Не мембранный точно. Может пропитка есть. Ткань - армированна нитками-такие квадратики. По карманам, утяжкам - ХЗ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то похожее на вот это

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-09-25+13%3a48%3a57.400181&cat=2005-04-28+12%3a12%3a26.100102

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-09-25+16%3a33%3a56.900181&cat=2005-04-28+12%3a22%3a02.000102

правда тут и полиэстер. Но есть и похожие модели из чистого ХБ наверняка.

 

Нет, а реально в мембране сильно жарко на воде? Я просто сам хочу прикупить что-то легкое мембранное. Жарко-снял куртяшку, похолодало-накинул. Как-то так думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...