Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Макс, жопу нуна утеплять, навеено последними рыбалками при ветре больше десятки. Возможно, та ткань которая плотнее и будет не продуваться, нужно в живую испытывать. Я бы подумал, колени и жопу сделать из кондовой 100% не промокаемой ткани, многие падают ниц перед лункой или сидят жопой на льду синие. Завтра получу каюровский комбез, посмотрю может чего скопировать можно.

Ну там ткань хоть и мембрана, но только "типа" мембрана. На стенде мы ее не смогли пробить 10000мм, а это уже практически как на вейдерах хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мы немного спец.одеждой занимаемся, клиенты от кулис ушли к юбкам и это правильней и удобней.

Я знаю это, так как перед тем как делать комбез, просмотрел дохуищща самых навороченых. Между прочим сильно навороченых зимних практически нету. А самые правильные из них вообще лишены всяких наворотов. Исключение - япошки. Но все же по поводу юбки пока сомневаюсь я. Но еще не окончательно.

 

А ты сделай разные по материалам,а значит разные по ценам.

Минимальное ограничение. Иначе я б сделал 24 разновидности в 15-и размерах. Но каждый стиль\размер имеет минималку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вещььь стоящая,то можно и заплатить,ведь не на один год берётся,и тем более нигде такой не купить,где было бы всё учтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Нет, юбку ставить не стал. Поставил мощную кулиску на поясе. Но пока еще этот вопрос обдумываю.

Давай юбку! Давай юбку! Давай юбку! Давай юбку! Давай юбку! Давай юбку! Давай юбку! Давай юбку!

 

А по цветам, в принципе, неплохо смотрелись черно-оранжевые старые костюмы:

http://rspin.com/img/2005/kb/25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Леха, а нарукавным карманом пользовался? Удобно? Или это типа фича нерабочая?

На этой куртке это вообще декор дурацкий никому не нужный был. А так - нет не пользовался. Но, прикольно пользовался карманом на штанах который находится совсем у голени - отцеп туда прятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
насчёт оранжевых краг,это что то,типа гайцов на мотоциклах.

ДА я вообще про сочетание черного и оранжевого

 

Что это за АЭРОВАФЛЯ у Макса в руках?

Да, афторский кубок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт раскраски,зачем выдумывать велосипед,NEXUS как образец,скромно и со вкусом.

Какой Нексус? У нексуса цветов по моему три - белый (маркий очень), красный и синий. Но Нексус - это вообще другое. Это не зимний комбез в том понимании, в котором я его шью. Нексус - это скорее просто очень теплая и качественная одежка типа лыжной. Наш комбез - это смесь ватника и плащ-палатки. Поэтому и расцветки соответствующие.

Нексус то пошить тоже можно, тока стоить он будет как Нексус (ну за минусом апетитов шимы и за плюсом моих скромных оборотов - минусуем процентов 20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, прикольно пользовался карманом на штанах который находится совсем у голени - отцеп туда прятал.

 

Да ладно, тут все свои, можно и признаться, что окуньков из магаза ныкал перед соревами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петровичь,возможно ли таблицу размеров сделать как на CABELAS? и убрать красную полосу с капюшона ?Я обошью капюшон мехом,можно будет и в городе носить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркие цвета на внутреней поверхности рукавов - нахуй сразу... Везде где трется тока темное

 

И костюм долежен быть легким!!!! До - 30 а всегда л и надо? лучше до -20, и если надо идти в -30 то лишний слой полара поддеть... И жопу нужно утеплять! от сидения со временем утеплитель сбивается и утаптывается, как итог штаны теплыеа сидеть жопе прохладно.. У меня такая шняга с норфином экстрим...

 

Спиздить дизайн у Дайвы Провизор, тока не красный :) кто за? Сильно длинная курта нах не нужна, полы до сесредины бедра только мешают и садится не удобно... лучше жопную часть удлиннить на 10-15 см ассиметрично с передом и вместе с ветрозащитной юбкой будет и тепло и удобно и пиздато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий

Таблицу сделать попробуем. Но как это обычно бывает - забудем и проебем. Но попробуем:)

 

Володя

Потому он и сделан трехслойным. Если надо идти в -10 - не одеваем тостую подстежку. Если надо в -20 - не одеваем тонкую, но одеваем тостую, а если в -30 - одеваем все подстежки. А самую верхнюю куртяху можно и в лодку. Хотя конечно в сильный дождь ее пробьет.

 

На счет жопы. А вы чего, пенкой не пользуетесь? По моему на ней хоть голой жопой сиди...

 

Ну, кто еще за утепление жопы выскажется? Может я чего не догоняю и действительно надо?

А юбка на куртке - нужна все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да ладно, тут все свои, можно и признаться, что окуньков из магаза ныкал перед соревами.

Для победы надо скорее в капюшон тырить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петровичь,плохо вы знаете своих конкурентов.У меня чёрный +7,правда он больше осенний,не знаю,кто придумал,что в нём можно до -10.По моим впечатлениям лёгкая курточка на лето и осень.Самый ббольшой размер 4L,но всё равно.такое ощущение.что как подстрелянный в нём.короткие штаны очень,зато задница оггго.И рукава тоже короткие.Вообщем недоволен.Поэтому может хоть Вы сможете изготовить НОРМАЛЬНЫЙ костюм для рыбалки.Будем все мы очень благодарны. :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ну, кто еще за утепление жопы выскажется? Может я чего не догоняю и действительно надо?

А юбка на куртке - нужна все таки?

Да

Да

Ассиметричный подол на куртке - на жеппе длинне - хорошее предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А юбка на куртке - нужна все таки?

 

нужна очень для серьезных вещей. Я даже разницу чувствую, когда просто на остановке стою. Правда вторая куртка у меня без утяжки совсем. А у саломона все заебись. Манжеты, юбки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жопу утеплять не надо! На лыжах похуй! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif И будет ли возможность куртку купить отдельно?

Цвет лучше черный, либо темные тона-темно серый, пепельный, грязный снег . И под лыжников (хотя они ляпистые любят), может сойдет и под повседневную носку, охотники могут заинтересоваться, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А самую верхнюю куртяху можно и в лодку. Хотя конечно в сильный дождь ее пробьет.

 

 

Извините,вы даёте понять,что мембрана возможно будет протекать ?То есть внешний слой под дождём протечёт ?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...