Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Так вот !

Выступ используется для быстрой подмотки лески при пробивании разных горизонтов ловли и при переходах .

Очень наглядно и удобно , один оборот - примерно 0.5м ,сразу видно на сколько приманка выше дна ,легко вернуться в горизонт ,где были поклёвки.

 

Да ,для тех кто сейчас возмущённо удивился :pisya: : Намотка производится между мотовильцем и специально увеличенным наклонным первым кольцом !!!:blush:

 

Вот такие "мелочи" .

С удовольствием выслушаю дальнейшие пожелания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрей, удилка понравилась.

Первое кольцо очень выгодно для быстрой смотки лески и стремительного перемещения за полосатой стайкой, но кольца чуток утяжеляют снасть в целом. имхо.

Предпочитаю тюльпан, а непосредственно перед ним ставлю маленький силиконовый кембрик, дабы леска не парусила, а шла внатяг от первого кембрика.

Если в руку легло- то счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первое кольцо очень выгодно для быстрой смотки лески и стремительного перемещения за полосатой стайкой, но кольца чуток утяжеляют снасть в целом. имхо.

 

Если появится возможность ,то взвешу сие изделие .

А так , для меня она легка , удобна и практична.

За прошлый сезон,до этого варианта,изготовил более десятка различных вариантов рукояток и хлыстов и именно этот оказался наиболее удобным с точки зрения компактности,эргономики,лёгкости намотки-подмотки,жёсткости хлыста и т.п. .

 

Нарезал подобных три штуки,в разных вариантах жёсткости хлыста.

Основной,запасной и "раздачный "двухколенный.

И все они незаметно, помещаются у меня в ящике.

В бархатном чехольчике из-под "Black Velvet".

Тубусы - ? . Не люблю в корыте лишние предметы .:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тубусы - ? . Не люблю в корыте лишние предметы .:angry:

 

С рюкзачком тубус просто замечательно(фотка Дениса в зимрыб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда тубусы не применял. В корыте ящик в котором все запасное лежит. И 1 или 2 удилки тупо в корыте валяюцца. Там же валяется палка (черпак, протыкатель шуги, отбивалка ледобура, поджопникопомордедавалка - все в одном флаконе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касательно удочки, вся моя практика говорит о том, что зимний удильник для полноразмерной рыбы и темповой ее ловли должен быть максимально упрощенным. То есть минимум всяких выступающих частей (мотовила, кольца, телескопичность, хитрожопость формы). Хотя конечно в каких то случаях эти дополнения и нужны. У меня есть телескопчики - это когда надо идти куда то без корыта и убрать удилку в рюкзак. Есть с минимотовилом - это когда глубину надо подстраивать очень четко (в основном внутренние водоемы с полупипиской). Есть с несколькими колечками - для ловли крупной рыбы.

Но основные мои удилки - ручка с пачку сигарет с плавным продольным и поперечным мотовилом и из нее тупо хлыст с кембриком на конце или колечком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда тубусы не применял. В корыте ящик в котором все запасное лежит. И 1 или 2 удилки тупо в корыте валяюцца. Там же валяется палка (черпак, протыкатель шуги, отбивалка ледобура, поджопникопомордедавалка - все в одном флаконе).

Петрович, а я быстро отвык от ящика с корытом за предыдущие 2 зимы, когда дристалище было сплошное и тащить за собой было очень не просто. При переходах через торосы из корыта неминуемо будут потери инструментов.

Привычка - вторая натура. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а я быстро отвык от ящика с корытом за предыдущие 2 зимы, когда дристалище было сплошное и тащить за собой было очень не просто. При переходах через торосы из корыта неминуемо будут потери инструментов.

Привычка - вторая натура. :)

Ну везти всегда легче чем на горбу нести. Зависит от корыта.

А что б нихуа из него не выпадало - для этого есть эспандерные резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что б нихуа из него не выпадало - для этого есть эспандерные резинки.

Мы перешли на вот такие сетки багажные http://www.moto-max.ru/news/setki_bagazhnye_emgo/2010-08-02-34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,для тех кто сейчас возмущённо удивился :pisya: : Намотка производится между мотовильцем и специально увеличенным наклонным первым кольцом !!!:blush:

 

У меня подсмотрел? :pisya: Я на озерах вообще пользуюсь пробкой от шампанского и воткнутым в неё телескопом двухколенным. Там вся намотка именно за кольцо на конце первого колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже корыто , в нём ящик и прочая дребедень.

От рюкзака отказался после одного случая.

 

Как-то , в конце февраля,после трёх дней снегопада, мне с другом приспичило поехать в Приветнинское за корюшкой.Через воинскую часть было не пройти (у вояк проверка какая-то была) и решили идти левее,по тропинке через лес.

А снегу там привалило - по пояс ,свеженького.

Вот и попёрли мы - два красавца с рюкзаками, по целине ...:blink:

Не доходя до залива , у меня случился гипертонический приступ .Свалился и лежал как камбала,рюкзак не давал возможности пошевелиться и встать.Пренеприятнейшее положение ... .<_<

Напарник был в чуть лучшем состоянии.

 

Если бы было корыто ,то ,несомненно,перенесли бы это испытание значительно легче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое кольцо очень выгодно для быстрой смотки лески и стремительного перемещения за полосатой стайкой, но кольца чуток утяжеляют снасть в целом. имхо.

 

Как может колечко переутяжелить снасть, на конце которой отвесно прицеплена блесна весом таким же или большим, как снасть в целом? А там ещё и рычаг сказывается (на колечко- полрычага %).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подсмотрел? :pisya: Я на озерах вообще пользуюсь пробкой от шампанского и воткнутым в неё телескопом двухколенным. Там вся намотка именно за кольцо на конце первого колена.

 

Не преувеличивай , Дима !:pisya:

Не у тебя !

"Некоторые называют это - "плагиат" , я называю -"заимствование" !

У народа взял - народу отдал !"(с):004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, катушечные смастерил :

 

http://s55.radikal.ru/i150/1112/10/21dbad3e75e6.jpg

 

нижние две..Китайские поделки под Каризмакс, вроде ничего. Заменил хлысты, чутка ручку обточил, ребра не нравились.На одну зачем то сделал кивок.

Заканчивал прошлый сезон посередине Чудского озеро, на глубинах 10-12 метров. Захотелось с катушкой удочку попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, катушечные смастерил :

 

http://s55.radikal.ru/i150/1112/10/21dbad3e75e6.jpg

 

нижние две..Китайские поделки под Каризмакс, вроде ничего. Заменил хлысты, чутка ручку обточил, ребра не нравились.На одну зачем то сделал кивок.

Заканчивал прошлый сезон посередине Чудского озеро, на глубинах 10-12 метров. Захотелось с катушкой удочку попробовать.

Вот верхние две - пожалуй идеальная форма (которые без катушек). А "кивок" - как на самой нижней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Смотрю я на ваши мучения и слеза пробивает.

Понимаю что пропилки до НГ не самый плохой вариант для вас.

 

:pisya: бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот верхние две - пожалуй идеальная форма (которые без катушек). А "кивок" - как на самой нижней

 

Долгие анатомические подгоныhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif , абсолютно всем устраивают. Но вот захотелось катушечных, типа для частых переходов,на больших глубинах. Смотал, в корыто бросил, пошел.Переходы достаточно большие, поиск рыбы.А перепад глубин там (Чудо), сантиметр на км, поэтому пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгие анатомические подгоныhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif , абсолютно всем устраивают. Но вот захотелось катушечных, типа для частых переходов,на больших глубинах. Смотал, в корыто бросил, пошел.Переходы достаточно большие, поиск рыбы.А перепад глубин там (Чудо), сантиметр на км, поэтому пофиг.

А ты хочешь сказать, что на катушку этого недоКарисмакса сматываешь быстрее чем на мотовило удочки? У тебя ж там поперечное мотовило есть... Я на свою мотовильную удочку поперек сматываю ну раза в 2 быстрее, чем на катушечную. Быстрее тока с самой крупной дельфиновской катухой.

А уж скорость опускания на мотовиле вообще в разы лучше - как с безинерционки.

Катушка имеет смысл только при переходах на очень неровном рельефе, но когда сам рельеф тебя мало ебет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь сказать, что на катушку этого недоКарисмакса сматываешь быстрее чем на мотовило удочки? У тебя ж там поперечное мотовило есть... Я на свою мотовильную удочку поперек сматываю ну раза в 2 быстрее, чем на катушечную. Быстрее тока с самой крупной дельфиновской катухой.

А уж скорость опускания на мотовиле вообще в разы лучше - как с безинерционки.

Катушка имеет смысл только при переходах на очень неровном рельефе, но когда сам рельеф тебя мало ебет.

 

 

Все верно.Еще и тяжелее они изрядно. И держать не так удобно. Просто захотелось с катухой. Межьсезонье, вот и занимаешься фигней, вместо рыбаки. Кто-то блесна паяет, а я удилки мастерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif бан?

 

Не, в баню, вместе со Страйкером, к бубеней матери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может колечко переутяжелить снасть, на конце которой отвесно прицеплена блесна весом таким же или большим, как снасть в целом? А там ещё и рычаг сказывается (на колечко- полрычага %).

 

 

 

 

 

 

Повторюсь, это моё имхо. Раньше то же делал хлыстики из фидерных кончиков, но отказался. На хлыстике без колец прижатая к нему кембриками леска не парусит и не зависает как бывает между кольцами при сбросе.имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...