Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро !

Делаю на заказ другу удилку из его материала - пенопласта весьма оригинального ГОЛУБОГО цвета !

Помолчал здесь недельку ... .

Pokerу пообещал не писать до ледостава сотое сообщение , но , видать не дождусь ... !:mad:

 

Сваял ГОЛУБУЮ удилку !

Материал оказался - дерьмовенький. С первого взгляда - плотный и прочный , а на самом деле - сильно крошится при обработке .

Придётся красить и потерять оригинальную колористику.:)

http://s06.radikal.ru/i179/1112/2a/65a4742a7e1et.jpg

post-3810-13248805933631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Народ, а у кого можно найти пластины меди или латуни, чтоб блесенки зимние поделать?

А то к несчастью обнаружил что медяшка кончилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у кого можно найти пластины меди или латуни, чтоб блесенки зимние поделать?

А то к несчастью обнаружил что медяшка кончилась(((

Нужны именно ПЛАСТИНЫ или и фольга (01мулм) пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем обусловлена болшая разница в длине хлыстиков у разных "производителей" спортивных зимних блеснилок. Одни делают 25...35 см. У других же доходит до 60 см!Тоже сейчас есть желание сваять "блеснилку". Уже и пенопласт надыбал, да и хлыстик от старой "мамбы" есть...

post-3360-1326085504022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем обусловлена болшая разница в длине хлыстиков у разных "производителей" спортивных зимних блеснилок. Одни делают 25...35 см. У других же доходит до 60 см!Тоже сейчас есть желание сваять "блеснилку". Уже и пенопласт надыбал, да и хлыстик от старой "мамбы" есть...

Делай 35 и этого достаточно. Более длинные - я лично смысла не вижу. Более короткие - для ловли сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у кого можно найти пластины меди или латуни, чтоб блесенки зимние поделать?

А то к несчастью обнаружил что медяшка кончилась(((

Пивные банки источник латуни 0,2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SER,

Спасибо, заберу по возможности. Напиши плиз телефон в личку

А из "чистого" цинка не пробовал? Там структура металла просматривается (макрозерно). Умельцы делали - прикольно. Осталась пластина примерно 5 на 50 на 150мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин

Наверное прикольно, только такое лучше наверное тем кто умеет и знает что из них делать, а я новичек в этом деле и такой Экскюзифф своими корявыми руками портить стыдно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ст. Константин

Наверное прикольно, только такое лучше наверное тем кто умеет и знает что из них делать, а я новичек в этом деле и такой Экскюзифф своими корявыми руками портить стыдно)))

:rolleyes: Ну, ежели чего, так сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают стальные,бывают люминивые, я немецкий КАЙЗЕРДОМ по 1л беру иногда, там латунь.

А зачем толще то? Облудить, выгнуть и напаивать или спаивать.

Поспрашивай мельхиор... мне на заводе прут отковали до 0,5 полосы (толстая блин)под колебло летнее годится...

Латунь толстую отжигать не в квартире(или сильно проветривать),при отжиге выгорает медь(зеленым пламенем)- токсично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у кого можно найти пластины меди или латуни, чтоб блесенки зимние поделать?

А то к несчастью обнаружил что медяшка кончилась(((

 

У меня есть много латуни. 0.3 и 0.4. Комбинатор заказал, но нихуя не забирает. Так что можешь и ты забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть много латуни. 0.3 и 0.4. Комбинатор заказал, но нихуя не забирает. Так что можешь и ты забрать.

А может у тебя и серебряшка какая нить есть? А то у Мартына серебряхи (мельхир, низильбер,...) кончились и остались тока медь и латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у тебя и серебряшка какая нить есть? А то у Мартына серебряхи (мельхир, низильбер,...) кончились и остались тока медь и латунь.

 

НЕ, мельхиора у меня самого мало осталось. Только на спортивные и берегу. Нержавейку вот жду, может будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нах тебе нержа? Как ты ее паяешь то?

 

У меня все лучшии блесна из нержии мельхиора.:) Как паяю? Да хуй знает, как и все остальные, при помощи ортофосфорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мельхиор паяется. А нержа тока сваркой аргонной. Я конечно могу че то путать...

 

А как же блесна заводского изготовления из нержи, там ведь припой как-то держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь.

Кинь в машину кусочек для меня. Мне оно как раз очень надо. Я бы при встрече забрал бы. Спасибо!

 

Если для спортивных, то толстовато 0.3 будет. Скоро прикуплю 0.2, в полужеском сорте, вот оно в самый раз. Но могу и 0.3 взять в машину....если не забуду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же блесна заводского изготовления из нержи, там ведь припой как-то держится.

Возмодно там сначала идет кальваника или какое либо другое покрытие медью/латунью, а потом уже пайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмодно там сначала идет кальваника или какое либо другое покрытие медью/латунью, а потом уже пайка

 

Не знаю, какая там гальваника, а тока я заябываюсь стачивать припой, когда он на обратную сторону, блестящую, без всякой гальваники попадает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...