Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Если для спортивных, то толстовато 0.3 будет. Скоро прикуплю 0.2, в полужеском сорте, вот оно в самый раз. Но могу и 0.3 взять в машину....если не забуду.:)

хочу попробовать побольше блесенки поделать может блеать все таки пригодятся где-нибудь где сейчас нету льда и я смогу хоть как-то открыть сезон на ЛО =)

в прошлый раз у товарища в гараже подрезал кусочек медяхи... дык она толстая блин 0.5 походу и спорт из нее пиздец геморойно делать. Потому что меня хватило ровно на 3 блесны.

 

Так что 0.3 в самый раз наверное :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нержавейка паяется , но очень плохо .

Требует полной и ровной зачистки паяемой поверхности , обильного флюса и сильного равномерного прогрева.

Перестал с ней работать , нервов не хватает .

 

Сегодня напарник обещал , в обмен на мою "новоизобретённую" блесну , раскатать в лист старинную мельхиоровую ложку ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Паяется она и причем неплохо. Паяльная кислота знакома кому, или давно забытое соединение? Обычная соляная кислота протравленная цинком и вуаля, паяет токо в путь. Прогрев у нержи весьма важен. Этой кислотой вместо флюса все паять можно, только промыть потом как следует, ну и осторожно обращаться, она хоть и погашеная, но кислота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего, и вольфрам можно?

 

Можно. У меня батяня когда сам мормышки точил вольфрамовые, крючки впаивал. Геморно конечно, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. У меня батяня когда сам мормышки точил вольфрамовые, крючки впаивал. Геморно конечно, но можно.

Ну только наверно не напрямую. Я много мормышек вольфрамовых делал. И существовало 2 пути прихуяривания крючка к вольфраму:

1. Гальваническое покрытие ввольфрама латунью\медью

2. Запайка медью и припайка уже к медной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну только наверно не напрямую. Я много мормышек вольфрамовых делал. И существовало 2 пути прихуяривания крючка к вольфраму:

1. Гальваническое покрытие ввольфрама латунью\медью

2. Запайка медью и припайка уже к медной поверхности.

 

Вот-вот, мы тоже когда мормышки из вольфрамовых электродов делали, тоже сначала покрывали медью, а только потом паяли.

А при пайке всяческого железа, я чаще использовал ортофосфорную кислоту, легче паять, даже окислившиеся поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну только наверно не напрямую. Я много мормышек вольфрамовых делал. И существовало 2 пути прихуяривания крючка к вольфраму:

1. Гальваническое покрытие ввольфрама латунью\медью

2. Запайка медью и припайка уже к медной поверхности.

 

Да я х.з. чего он там колдовал, с паяльником, кислотой, но гальваника кажись присутствовала.

Правда потом забил на это дело - вредно. Проще отдать мужикам на завод, там паяльники какие хошь, и кислоты, и вытяжка нормальная, и гальваника. Правда давно это уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где (в каких магазинах) есть большой выбор хлыстиков-подсечек для зимних удочек - карбоновые. и не сильно валютные цены.

 

интересуют как тонкие для мормышек, так и дли блеснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у кого рисунок правильной блеснилки?

а то на фишере весь мозг выебут

или ну нахуй самоделки и блеснить финской джонтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у кого рисунок правильной блеснилки?

а то на фишере весь мозг выебут

или ну нахуй самоделки и блеснить финской джонтой?

Не, катушечные удочки нахуй.

Посмотри мою последнюю видяху с Ладоги - там удилку много раз видно во всех ракурсах. Форма ручки - любая. У кого то пистолет, у кого то домик, у кого то мотовило. По сути похуй. Главное, что бы кисть руки чувствовала себя комфортно при хлысте направленном вниз примерно под 45 градусов и что бы леску удобно было мотать в рукавицах поперек ручки. Больше особых требований нет.

Да, материал ручки должен быть таким, что б на него не сильно налипало говно (снег) и что бы в него втыкались крючки блесны.

Длина хлыста от 30 до 40см. Тюльпан любой - от двух кембриков до сиковского микроколечка. Пропускные кольца можно не использовать вовсе, а можно 1 или 2 поставить - по желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в прошлый сезон сделал два пистолета, но блять из довольно тонкого ПВХ (12 мм), и походу не угадал с формой

сейчас у меня есть кусог пенопласта, но он тверд неебически

хлысты делал из фидерных вершинок, капроновых, купил где-то их по 60 р и отмахнул тонкую часть, но блять нихуя не поймал :)

не умею ловить из лунки, а спиннинг в нее не лезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел на удилки, с одной стороны ничего сложного с другой :) хуй повторишь под свою руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилка - это далеко не главное. Тактика и техника куда важнее.

То есть по сути делаешь любую удилку и ловишь.

Можно даже с катушкой - просто будет менее удобно, но улов не поменяется от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тут на шифере сразу набором барыжат.

 

Вот такой. Стоит брать?

http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=34289

Почем?

Можно в доле.

Там только колечки поставить останеться и не надо ебаться с выпиливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем?

Там просто половина полного говна, которое 12 копеек стоит. Если наборчик стоит менее 1500р - то нормально. Если больше - нахуй не нужно.

Я не очень понимаю нахуа стока удочек? 2-3 штуки за глаза для любых неспортивных ситуаций хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем?

Там просто половина полного говна, которое 12 копеек стоит. Если наборчик стоит менее 1500р - то нормально. Если больше - нахуй не нужно.

Я не очень понимаю нахуа стока удочек? 2-3 штуки за глаза для любых неспортивных ситуаций хватает.

Он ровно 1500 стоит. :pisya:

Там 4 телескопа оказалось.

7 штук, - 1 с катушкой сразу, если на двоих то по 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем?

Там просто половина полного говна, которое 12 копеек стоит. Если наборчик стоит менее 1500р - то нормально. Если больше - нахуй не нужно.

Я не очень понимаю нахуа стока удочек? 2-3 штуки за глаза для любых неспортивных ситуаций хватает.

 

 

Ровно полторы. Ну а нахуа столько - запас на Покера, с ним поедешь - точно минус один будет :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ровно 1500 стоит. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Там 4 телескопа оказалось.

7 штук, - 1 с катушкой сразу, если на двоих то по 3 штуки.

 

 

Давай кооперироваццо! :) С катухой у тебя есть, а остальные попилим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай кооперироваццо! :) С катухой у тебя есть, а остальные попилим )

Бери если успеешь - 4 тебе, 3 мне (но я выбираю :pisya: ).

Стоит копейки, но расширим свой зимний арсенал. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...