Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Master Yoda

Голавль почему то активизировался у нас последнюю зиму,может потому что уровень в волге упал на полтора метра.

Как его на блёсны с балансирами ловить,хрен его знает,обычно он как прилов к окуню,клюёт при опускании блесны около дна.

Целенаправлно я его придрочился на медузу ловить,мормышить да черить большой любитель,медузу гоняешь мелкой тряской по дну,он и выдирает удочки из рук.

Окунь за два кила вламывался,судак до шести,рекорд по щуке-12,5.Так что катушка бы как бы и обязательна и удобна для поиска рыбы по горизонтам,но сделанная по фотографии с твоего форума в прошлом году удочка,да и трёхгранка,которая была на ней нацеплена,вызвали у меня детский восторг,удочка весит 10 грамм,да и трёхгранка работает на глубине и течении.А скидывать леску просто,потянул от хлыстика в сторону,она и сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля заебался винду переустанавливать, отык сафсем.

 

Пипец теперь скока дрочеров прибежит по поисковому запросу "как правильно дрочить"

Так этажа харашо, может даже спарсменов новых прибудет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка там чиста для профилактики. Просто хлыст интерлайновый. Но и это похую.

Макс, расскажи пожалуста в чем плюсы и минусы интерлайна, по сравнению с обычными хлыстиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, расскажи пожалуста в чем плюсы и минусы интерлайна, по сравнению с обычными хлыстиками?

Да никаких особых плюсов и минусов. Просто конструкция и ничего более. В свое время много экспериментировал и делал разные удилки. Эту конкретную делал мне ФМА. Просто удилки с разными лесками и разным оснащением и в той ситуации с нужной леской и оснащением оказалась именно эта удилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никаких особых плюсов и минусов. Просто конструкция и ничего более. В свое время много экспериментировал и делал разные удилки. Эту конкретную делал мне ФМА. Просто удилки с разными лесками и разным оснащением и в той ситуации с нужной леской и оснащением оказалась именно эта удилка.

Я чего интересовался то, у меня на работе человек насморевшись, как я страдаю, тож решил поковыряться с удилками и одно из решений, это как раз ивилайновая снасть, но я чёт только один гемор пока в ней вижу(((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ивилайновая
- это ручки у спиннингов

А хлыст, где леска проходит внутри, называется ИНТЕРлайновый или ИНлайновый :)

Но не суть. просто если на удилку ставится внутренняя катушка, то имеет смысл сделать такое. К тому же легче сделать хлыст телескопический (не надо кольца ставить на стыки, хлыст плавнее гнется).

Катушечные удилки все у меня имеют интерлайн. А кобылы - все с колечками. Единственное, что не люблю - это ставить только один тюльпан. Хотя наши основные спарцмены и многие ладожники умелые ловят с одним колечком, но меня это бесит - я обязательно ставлю хотя бы один раннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- это ручки у спиннингов

А хлыст, где леска проходит внутри, называется ИНТЕРлайновый или ИНлайновый :)

Но не суть. просто если на удилку ставится внутренняя катушка, то имеет смысл сделать такое. К тому же легче сделать хлыст телескопический (не надо кольца ставить на стыки, хлыст плавнее гнется).

Катушечные удилки все у меня имеют интерлайн. А кобылы - все с колечками. Единственное, что не люблю - это ставить только один тюльпан. Хотя наши основные спарцмены и многие ладожники умелые ловят с одним колечком, но меня это бесит - я обязательно ставлю хотя бы один раннинг.

Да, я в этих названиях писдец путаюсь :017: :D Спасибо что поправил!

Этими инлайновыми в любой мороз можно ловить, или же забиваются ледышками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не забиваются. Просто при переходах ты сматываешь леску в любом случае не на катушку, а поперек ручки.

Этахарашо.

Вобщем думаю тож нужно попробовать собрать :) , чтоб понять плюсы-минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,вы вроде практикуете питерскую оснастку,хлыст и тюльпанчик,а на видюхе кивком пользоваетесь?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,вы вроде практикуете питерскую оснастку,хлыст и тюльпанчик,а на видюхе кивком пользоваетесь?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

БОльшая половина моих крупнорыбных удочек оснащена недокивками. то есть это кивок малюсенький, на который смотришь только тогда, когда есть подозрение на поклевку или когда рыба дуркует. А в остальных случаях ловишь конечно в руку.

На самом деле допизды - можно и так и так. Ни на что по сути не влияет.

Раньше всегда ловил с кивком. Щас все больше без кивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не забиваются. Просто при переходах ты сматываешь леску в любом случае не на катушку, а поперек ручки.

Макс,а как ты леску в них заправляешь?

Чего-то типа поплавочных втулок под резину(тефлоновых) стоит на интерлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле допизды - можно и так и так. Ни на что по сути не влияет.

именно недокивок,с перегибом в одной точке,если,конечно, блесной не мормышить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а как ты леску в них заправляешь?

Чего-то типа поплавочных втулок под резину(тефлоновых) стоит на интерлайне?

Так там хуле - 1 раз заправил и на всю жизнь. А на конце стоит втулка от штекерной удочки. Это если без кивка. А если с кивком - просто хлыст на кончике шлифанул, в эпоксидку макнул жидкую (что б тока дырка не заклеилась) и сверху на хлыст 1.5см силиконового кембрика например.

 

именно недокивок,с перегибом в одной точке,если,конечно, блесной не мормышить

У Мартынова "недокивок" в форме буквы Z - уже блять лет 15 кивку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сколько лет леска на зимнем удильнике стоит.Как быстро стареет?

А то я в зимние лески не верю,лет 5 стоит простая(не зимняя)0,16 два сезона не разматывалась,потом ловил два сезона на нее же...правда рыбалок зимних, выходов 10-15. Потому и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с кивком - просто хлыст на кончике шлифанул, в эпоксидку макнул жидкую (что б тока дырка не заклеилась) и сверху на хлыст 1.5см силиконового кембрика например.

 

Я с такой удочкой первый раз на лёд вышел...не прижилась нихуя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сколько лет леска на зимнем удильнике стоит.Как быстро стареет?

А то я в зимние лески не верю,лет 5 стоит простая(не зимняя)0,16 два сезона не разматывалась,потом ловил два сезона на нее же...правда рыбалок зимних, выходов 10-15. Потому и интересно.

Я каждый сезон меняю. А по сути будаю пару-тройку лет проблем нету. Хуле, леска то штука не дорогая - можно и часто менять, тем более что на зимнюю удилку метров 20 максимум надо.

 

Master Yoda

где глянуть можно?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_smile.gif

Чего глянуть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это секретное орудие, кто его увидет - пиздец сразу уши зеленые выростают. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

и ты тоже видел,Брут,и часто,у кого то ухи,а у тя цельный стол зелёный вырос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это секретное орудие, кто его увидет - пиздец сразу уши зеленые выростают. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...