Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

То,что видел больших или гигантских размеров, а удилка миниатюрная, не комильфо-) В магазинах есть мелкие, но не попались в настоящие время

Неужели нужно ещё меньше?

Вот самый большой из тех,что мне удалось найти на фидерных хлыстах.

Есть сильно меньше.

post-3810-13242248129175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос тока в одном - скока подсечек при таком раскладе выдержит леска в месте перетирания с этим псевдотюльпаном. Я про любую проволоку. Все таки даже в самом душном тюльпане есть хуйня типа керамической вставки или хуй знает чего там...

Имхо.

1. Леска не шнур.

2. ты не прогоняешь ее как на спине через кольцо.

3. Раньше хлыст крякнет, чем в почти статике леска-шнур-стальной трос перетрет сие творение.

4. А наверное первое, Фотографа нужно запытать на сей счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нужно ещё меньше?

Вот самый большой из тех,что мне удалось найти на фидерных хлыстах.

Есть сильно меньше.

 

ГДЕ? Куда заходил в центре, то кого нет.

зы. На кондраху не ездок, пол дня уйдет-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для J.S.

К сожалению не знаю в каком районе Вы проживаете.

У нас на ЮЗе ,такие хлысты по 50р есть в рыболовном отделе на Юноне.

Не сомневаюсь, что подобные можно найти и в городе.

Для Rootsman.

Про хлыстики с такими тюльпанами я уже ответил.

А про пенопласт ...- есть :)...,но только у меня ,ещё на четыре удилки ... :(!

К сожалению,в простой продаже его нет, а если у кого на "бомжпляже" по выходным и появляется ,то сметают мгновенно !

Ходят по рынку легенды о том , что одному из наших рыболовов удалось купить кусок аж 30х30 !

Так-что с этим тяжко ... .:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пояснение к вчерашнему вопросу о необходимости "малого мотовила".

Вместе с кольцом оно используется для подмотки лески при изменении горизонта ловли или переходе.Очень удобно, один оборот - 0.5м .

Извиняйте за качество,ну совсем не фотограф ::017:

post-3810-13242269070298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на ЮЗе ,такие хлысты по 50р есть в рыболовном отделе на Юноне.

Надо заехать на неделе купить этих тюльпанов пиздатых и хлысты посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю на заказ другу удилку из его материала - пенопласта весьма оригинального ГОЛУБОГО цвета !

Сваяю - выложу фото !:D

 

Вот только не могу определиться с цветом лака на кольцах ?!

Розовый или "бордо" ?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заехать на неделе купить этих тюльпанов пиздатых и хлысты посмотреть.

 

Отпишись,когда соберёшься,помогу с выбором и скидкой.

А вот угольные хлысты ,правильные, я уже почти все повыбирал !:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ,ручки для блеснилок, делаю из осиновой вагонки. Выпиливаю эл.лобзиком, обстругиваю ножом, зашкуриваю шкуркой. Ничем не покрываю..Достаточно быстро получается.. Если нужен эксклюзив , можно применить абаши..

 

Тюльпаны всякие ,имхо лишнее.."Советский" двужильный кабель (белый, от домашних эл.приборов) снимаем изоляцию, отрезаем нужную ширину, нагреваем в кипятке, и натягиваем на хлыст.Можно сверху кембрик красный, для спокойствия..Просто и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы все это делаете? Льда то нет и не будет.

Вот если немного ручки подточить, то неплохие бомбарды получаться. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю на заказ другу удилку из его материала - пенопласта весьма оригинального ГОЛУБОГО цвета !

Сваяю - выложу фото !:D

 

Вот только не могу определиться с цветом лака на кольцах ?!

Розовый или "бордо" ?!:D

голубой цвет,это скорее всего материал из финки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"китайская" копия Рутсмэна )))

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1220/2a/77d171ee22ddf5db4938ec91fee4e12a.jpg

 

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1220/ed/d68ded6ca0946702b088b4a4ebe2aced.jpg

 

тяжеловато, вышло все это, в 16гр аж. пенопласт с кондрашки.

на пенопласте от Корсара (спасибо еще раз!), удилка вышла в 7гр. пенопласт рыхлый, правда, никому, кроме ладожких окуней, показывать не хочется )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек достатачна далекий от зимней блесны, но знакомый со стройкой- предложу в качестве материала полеуретановые полутерки или как неруские продаваны их зовут гладилки. Материал весьма плотный желтоватогрязного цвета, обрабатывается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мои блеснилочки готовы, только не испытать пока нигде сцуконах.

 

Хуясе сфоткал. На нижней блеснилке хлыстик как-бы отдельно от ручки. Это обман зрения.

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/170998--51574962-400-u44ffb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуясе сфоткал. На нижней блеснилке хлыстик как-бы отдельно от ручки. Это обман зрения.

http://data18.gallery.ru/albums/gallery/170998--51574962-400-u44ffb.jpg

А вот нахуа ты их лаком покрыл? Смотрится конечно лучше, но каждый раз искать место куда крючок воткнуть... не есть гуд. Я обычно пенопласт оставляю просто шершавым и не крашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот нахуа ты их лаком покрыл? Смотрится конечно лучше, но каждый раз искать место куда крючок воткнуть... не есть гуд. Я обычно пенопласт оставляю просто шершавым и не крашу.

 

Сначала тоже хотел не красить, но потом посмотрел у "бывалых", уж больно они пачкаются от слизи и потом их в руки то взять страшно, хотя определенная степень гламурности в такой "естественной" окраске есть. А проблему фиксации блесны решил с помощью обычной резинки для денег. Да это в общем-то не проблема, половлю - видно будет, не понравится - сточить лак дело 3-х минут, мне бы технику теперь отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну резинка явно лишняя. Вот надо тебе отпустить пару оборотов лески - снимай резинку, отпускай, одевай резинку... К тому де при перемещениях сматывать лучше поперек. А когда поперек смотал - за резинку не зацепишь. придется последние витки делать вдоль. а блесна длинная и придется все время подгадывать так, что б крюк попал примерно на резинку. Гимор в общем.

 

А форма нижней удилки вообще идеальная. Еще бы хлыст градусов на 20 вниз опустить - было бы просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну резинка явно лишняя. Вот надо тебе отпустить пару оборотов лески - снимай резинку, отпускай, одевай резинку... К тому де при перемещениях сматывать лучше поперек. А когда поперек смотал - за резинку не зацепишь. придется последние витки делать вдоль. а блесна длинная и придется все время подгадывать так, что б крюк попал примерно на резинку. Гимор в общем.

 

А форма нижней удилки вообще идеальная. Еще бы хлыст градусов на 20 вниз опустить - было бы просто супер.

Не, при блеснении ваще резинку не одеваю (бля, хуёво как-то звучит). Только при переходах. При переходах леску мотаю только поперек, она тогда сама в лунку сваливается, да и глубину легче отследить. А резиночкой при переходах вдоль прихватываю, чтобы не распускалась. Может и геморно, но я уже привык. А иногда ваще не парюсь,брошу в санки и всё, ну слетит лески пару петель, да и хуй с ней.

Нижнюю делал как раз под свою руку. Сначала из пластилина слепил, хлыст вставил, попробовал под разными углами и остановился на этом варианте, как более универсальном (как мне тогда показалось). Можно конечно сделать новую и хлыст под другим углом вклеить, не проблема, есть и шаблон, и материал, только вот хлыста такого уже хуй найдешь - это вершинка от угольной "волжанки", которую я обломал, она потолще чем магазинные хлысты (которые не полые, а солид) и пожеще, короче, то что доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже технику отрабатывать поеду в Нижегородскую область на новогодние.Я сам родом оттуда. Ребята пишут, что Горе-море уже стоит вовсю как у меня молодого с утра. А они там со льда уже берша вовсю порят. Хочу туда скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...