Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в жизни к сожалению красиво и удобно - разные вещи. Красива грань, но на ощуп она раздражает своей резкостью.Так что лично я - за сиськи круглой формы, гладить треугольные как то стремает..))

http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-bPyGY

принцып. я не про общую форму , я про большой палец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота я от нехуйделать тоже удилку выстрогал))

Вроде удобно получилось и аккуратно с первого раза :mrgreen:

 

http://club.foto.ru/gallery/images/thumb/2012/03/15/1943490.jpg

 

А как же леска будет проходить до вершинки хлыста? Болтаться не будет? (Будет не подизайнерски :smile: ) Большое мотовило - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы изверги:) Мотать неудобно... На МОТОВИЛО леска мотается 1 РАЗ. Пиздец. 1 раз вы наматываете леску и дальше на первой рыбалке вы сматываете с этого мотовила например 4 метра. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗЫ ВЫ МОТАЕТЕ ПОПЕРЕК, НЕ НА МОТОВИЛО. А мотовилом пользуетесь тока при переходах - чисто 1-2-3 оборотика, да и то не всегда.

Так что сверху оно или снизу по сути похуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФЗ разница в десяток метров между шахтами может дать разницу в несколько метров глуботы.обычно берёшь от стопора и мотаешь сверху основной лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жизни к сожалению красиво и удобно - разные вещи. Красива грань, но на ощуп она раздражает своей резкостью.Так что лично я - за сиськи круглой формы, гладить треугольные как то стремает..))

http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-bPyGY

принцып. я не про общую форму , я про большой палец

Ты рассуждаешь как.... :rolleyes:

Красиво и удобно это цель любого мастера и неправдо что недостижимая. если бы все одинаково понимали что такое красиво и что такое удобно, все у всех было бы одинаковое: одежда, машины, удочки. :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотел сказать старый ананист? Да, я такой, любая острая грань под пальцем - повод для беспокойства.

Но каждому - свои грабли. Главное - нАчать/с/ Меченый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же леска будет проходить до вершинки хлыста? Болтаться не будет? (Будет не подизайнерски :smile: ) Большое мотовило - плюс.

Есть легкое и удобное решение, давно им пользовался. Выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотел сказать старый ананист? Да, я такой, любая острая грань под пальцем - повод для беспокойства.

Но каждому - свои грабли. Главное - нАчать/с/ Меченый

:mrgreen: Нет :unsure:

Старый анонист это я. Ты предатель, не поддержал меня в трудную минуту на художественном совете, зарубил на корню, абасрал.... Но я прощаю. Вчиркнул тебя обратно в друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..это я турист, аты- зафтрак туриста../с/

Аль, жвачка!

Как раньше в 70-х? Пожевал, дай мне пожевать... и в сахар её на ночь :mrgreen:

 

А с верхним мотовилом уже доделываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мужики...подскажите плиз как сделать телескоп на зимнюю блеснилку? Отступы, запасы и прочее...какой разбег при резе хлыста, чтобы потом колена не плясали...всем спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мужики...подскажите плиз как сделать телескоп на зимнюю блеснилку? Отступы, запасы и прочее...какой разбег при резе хлыста, чтобы потом колена не плясали...всем спс!

Да как то все опытным путем делается. Берешь 2 хлыста, ставляешь и начинаешь потихоньку резать. У меня перехлест колен обычно 3-5см где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мольбертыч!

Чо за хуйню ты вырезал!?

Оно, вроде как обводы симпатишные, но полная шняга по функционалу.

Нахера эти декоративные вырезы, чтобы туда снег налипал?

Хотя внешне симпатично. Звини за резкость. :pisya:

 

 

Мотать неудобно... На МОТОВИЛО леска мотается 1 РАЗ. Пиздец. 1 раз вы наматываете леску и дальше на первой рыбалке вы сматываете с этого мотовила например 4 метра. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗЫ ВЫ МОТАЕТЕ ПОПЕРЕК, НЕ НА МОТОВИЛО.

 

Если правильное мотовило то мотать удобно. Ваще не глядя.

И ты на свою поперекручку мотаешь 10 +- см, а я 25 за оборот.

 

Это я не лично тебя поучаю, а ваще отстаиваю намотку на мотовило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мужики...подскажите плиз как сделать телескоп на зимнюю блеснилку? Отступы, запасы и прочее...какой разбег при резе хлыста, чтобы потом колена не плясали...всем спс!

 

Осмелюсь описать свою технологию изготовления "телескопа".

Заранее скажу , что я делаю очень жёсткие удилки и перекрытие внутренних частей хлыста выбираю максимальное , отсюда и такая технология .

 

Для начала , выбирается длина первого колена , исходя из предполагаемой длины удилки в сложенном состоянии, с учётом участка в рукоятке . У меня , где-то около 25см .

 

Пилится самый толстый участок хлыста от комля .

Оставшаяся часть вставляется в срез до упора , тонким концом и отмечается маркером достаточно широкой полосой .

То есть , вычисляем место закрепления второго колена , чтобы оно было по срезу , а не в центре хлыста .

Вставляем отрезок в комель до упора .

Смотрим , появилась ли полоса маркера .

Обычно - нет .

Отпиливаем от комля средней части куски и примеряем , пока не покажется отметка маркера.Можно , также, при этом делать отметки на хлысте с дугой стороны и смотреть , как совмещаются метки , чтобы не переборщить с отрезанием .

Когда второе колено совместилось и сидит плотно , сдвигаем вместе задние торцы колен и отрезаем второе колено , с припуском 0.5-1см на установку кольца или усилительного бандажа кромки .

Третье колено , обычно , режется из отдельного хлыста , можно даже монолитного , с максимальной жёсткостью .

Технология такая же .

Длина вылета кончика подбирается с учётом общего строя удилки и необходимой общей длины .

 

Вот , как-то так ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильное мотовило то мотать удобно. Ваще не глядя.

И ты на свою поперекручку мотаешь 10 +- см, а я 25 за оборот.

 

Это я не лично тебя поучаю, а ваще отстаиваю намотку на мотовило.

Ну мне как то всегда мотать сподручней поперек, а не вдоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал в выхи блеснилку. форму коей попятил с вашего форума(похожа на эту).. Понравилось, но возникли доп. вопросы:

  • хлысты доступны только кетайские полые(по 20 р.), а они жидковаты. Возможно ли увеличить жесткость вклеиванием один в другой(типа матрёшки)? Здесь уже было, но ответа никто не дал. Особо реквестируются советы про годный клей.
  • Тема с намоткой поперёк порадовала удобством, но огорчила малым шагом - фигли там диаметр, если удобно рукой держать - 10-15 см оборот выходит. А с 10метров - это нудно. Какие то другие варианты бывают? посоветуйте или ссылкой киньте
  • Еще на фотках блеснилок часто виден типо штифт, где сверху, где под низом.. Это спусковой крючок? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif Если леску так крепят, то можно проиллюстрировать процесс?
  • И что ещё слегка морозит - при намотке леска скрипит в пальцах, даже в перчатках. Таг должно быть?
  • Фсё "по мотивам", но может покритикуете? Пенопласт попался мягкий - не шлифуется путём - леска все равно цепляется, но это стадия выбора формы..
  • http://savepic.su/1584083m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал в выхи блеснилку. форму коей попятил с вашего форума(похожа на эту).. Понравилось, но возникли доп. вопросы:

  • хлысты доступны только кетайские полые(по 20 р.), а они жидковаты. Возможно ли увеличить жесткость вклеиванием один в другой(типа матрёшки)? Здесь уже было, но ответа никто не дал. Особо реквестируются советы про годный клей.
  • Тема с намоткой поперёк порадовала удобством, но огорчила малым шагом - фигли там диаметр, если удобно рукой держать - 10-15 см оборот выходит. А с 10метров - это нудно. Какие то другие варианты бывают? посоветуйте или ссылкой киньте
  • Еще на фотках блеснилок часто виден типо штифт, где сверху, где под низом.. Это спусковой крючок? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif Если леску так крепят, то можно проиллюстрировать процесс?
  • И что ещё слегка морозит - при намотке леска скрипит в пальцах, даже в перчатках. Таг должно быть?
  • Фсё "по мотивам", но может покритикуете? Пенопласт попался мягкий - не шлифуется путём - леска все равно цепляется, но это стадия выбора формы..
  • http://savepic.su/1584083m.jpg

1. можно и один в другой вклеить. можно попробовать телескоп сделать - получится пожестче.

2. Да без проблем оно мотается поперек. И как раз это время пока мотаешь тратится на обозрение акватории и обдумывание дальнейших действий.

3. Я не применяю, но эта хрень нужна что б при отбрасывании удилки леска с мотовила не соскакивала (постоянное натяжение)

4. Леску скрипучую выкинь и купи не скрипучую:)

5. Нормальная удилка получилась

 

Два вопроса имею:

  • Чем абаши лучче бальсы или пенопласта?
  • И кто такой "сухарик"?

Не знаю конечно, но лучше пенопласта не видал. Абаши хороша, но блять воткнуть в нее крючок - это сложно. а каждый раз подгадывать что б крючок достал до пенопластовой\пенковой пиздюлинки не очень удобно. А пользоваться пенопластовым гандоном (изобретение ФМА) мне лично не нравицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мольбертыч!

Чо за хуйню ты вырезал!?

Оно, вроде как обводы симпатишные, но полная шняга по функционалу.

Нахера эти декоративные вырезы, чтобы туда снег налипал?

Хотя внешне симпатично. Звини за резкость. :pisya:

Пиздеццццц

-100500

Вот вы бля ушлюпки! Ты и твой лысый тезка!

Если бы не знал вас так давно, то пизда бы вам, за нанесенные моральные увечья :pisya:

 

Задачу ставил себе такую: при длине мотовила 12,5 см ( 1м - 4 оборота), сохранить минимальный размер тела, при шаровидном задке под ладонь и локоничность вида (без рогатых выебонов как у тебя, и пластелиновых анатомических отпечатков, как у Сани) и самое главное это удилка для ловли на морозе в перчатках (я её в феврале начал делать). Вчера опробовал - всё ахуенно. В ладони лежит под разными углами, мотается хорошо, сброс отличный. Функционал нормальный - одного матовила мне за глаза, разница в уровне дна 25 см мне поху! А вырез для того, чтобы держать на морозе при намотке.

 

Теперь про разницу взглядов, вкусов и задач.

Ты чего ловишь? В основном гавно всякое позорное :pisya: на скорость, колличество и общий вес :mrgreen: Поэтому тебе и нужен быстрозарядный скорострельный пистоль. Мне оно по-жизни не надо. Я в биатлоне не учавствую и не тренеруюсь дома по ночам на скоростное сматывание лески на матовило. Мне насрать, что потеряю за день 5 - 10 мин на переходах.

 

Что ловит мой лысый брат Саня? Щуку он ловит спином в жидкой воде, когда еще лед стоит вездеееее!!! Он еще про удилки будет рассказывать :mrgreen: Эстетствующий пингвин он :pisya: Скульптор-анатомист! Но его удилки прекрасно лежат в голых руках, в перчатках все прелести его бесполезны и матать по 70 оборотов на заливе скушно, тошнит даже.

 

Моё мнение, для себя. Иметь мне удилку как у тебя не нужно, не по эстетическим, не по функциональным признакам. ФМАшную удилку сделаю себе для теплой погоды и мелководья.

 

Мир. Дружба. Жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздеццццц

-100500

Вот вы бля ушлюпки! Ты и твой лысый тезка!

Если бы не знал вас так давно, то пизда бы вам, за нанесенные моральные увечья :pisya:

 

Задачу ставил себе такую: при длине мотовила 12,5 см ( 1м - 4 оборота), сохранить минимальный размер тела, при шаровидном задке под ладонь и локоничность вида (без рогатых выебонов как у тебя, и пластелиновых анатомических отпечатков, как у Сани) и самое главное это удилка для ловли на морозе в перчатках (я её в феврале начал делать). Вчера опробовал - всё ахуенно. В ладони лежит под разными углами, мотается хорошо, сброс отличный. Функционал нормальный - одного матовила мне за глаза, разница в уровне дна 25 см мне поху! А вырез для того, чтобы держать на морозе при намотке.

 

Теперь про разницу взглядов, вкусов и задач.

Ты чего ловишь? В основном гавно всякое позорное :pisya: на скорость, колличество и общий вес :mrgreen: Поэтому тебе и нужен быстрозарядный скорострельный пистоль. Мне оно по-жизни не надо. Я в битлоне не учавствую и не тренеруюсь дома по ночам на скоростное сматывание лески на матовило. Мне насрать, что потеряю за день 5 - 10 мин на переходах.

 

Что ловит мой лысый брат Саня? Щуку он ловит спином в жидкой воде, когда еще лед стоит вездеееее!!! Эстетствующий пингвин он :pisya: Скульптор-анатомист! Его удилки прекрасно лежат в голых руках, в перчатках все прелести его бесполезны и матать по 70 оборотов на заливе скушно.

 

Моё мнение, для себя. Иметь мне удилку как у тебя не нужно, не по эстетическим, не по функциональным признакам. ФМАшную удилку сделаю себе для теплой погоды и мелководья.

 

Мир. Дружба. Жвачка.

ГЫГЫГЫ

Эка ты критику не любишь:)

На самом деле верхний желоб с острой гранью мне тоже не понравился. И мне кажется спереди выборка под леску маловата. А в остальном зачетный удилка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ

Эка ты критику не любишь:)

На самом деле верхний желоб с острой гранью мне тоже не понравился. И мне кажется спереди выборка под леску маловата. А в остальном зачетный удилка!

ГЫГЫГЫ

Скучно в натуре :mrgreen:

ФМА то не отреагирует, а Лазарчег вполне поведется попиздеть :pisya:

А чего я про них неправду написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сущая правда. У того же ФМА стиль ловли совсем другой. Он ваще никуда не торопится и любит эксперименты. А у Лазаруса тоже верно - ловит как в жопу ужаленный:) Хотя я до сих пор не понимаю, как можно ловить недорыбов такими громоздкими удилками как у Сани (Лазарева).

ФМАшные абашевые удилки мне нравятся. Если б тока в абаши еще крючки втыкались... Но я ловлю голыми руками, тоэтому мне удобно. Вернее я ловлю в большой рукавице до первой поклевки, а дальше тока голыми руками.

 

Ладно, это все хуйня. Я вот сезон тут целый наблюдал за всякими ухищрениями и к зиме запущу зимние Мистики. Так что не придецца дрочить пенопласт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...