Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Никто не покупал тюнинговые комплекты подшипников от HEDGEHOG STUDIO ? На plat сейчас есть для Daiwa.

Интересует какое качество подшипников там, особенно по сравнению с дайвовскими CRBB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не покупал тюнинговые комплекты подшипников от HEDGEHOG STUDIO ? На plat сейчас есть для Daiwa.

Интересует какое качество подшипников там, особенно по сравнению с дайвовскими CRBB.

А зачем????? http://www.tehburo.ru/kontaktyi.html есть подшипники практически любые, хуже дайвовских подшипников быть не может вообще.

Это в мультах, где обороты и вес важен- керамика и особые подшипники важны без вариантов. В мясорубке- нет ни оборотов неи нагрузок, на которые рассчитаны технические обычные подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть запас запчастей и страсть к переделкам: сменяю двойную ручку от Shimano Exage 2500

на обычную однорукую, ну или никому не интересна двойная - будет ли очень погано просто спилить одну часть у двойной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем????? http://www.tehburo.ru/kontaktyi.html есть подшипники практически любые, хуже дайвовских подшипников быть не может вообще.

У меня как-то к дайвовским пока претензий нет. Ставил доп-но и на замену на всех своих дайвовских катушках, но всегда именно CRBB.

В tehburo какой из брендов предпочесть в качестве альтернативы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то к дайвовским пока претензий нет. Ставил доп-но и на замену на всех своих дайвовских катушках, но всегда именно CRBB.

В tehburo какой из брендов предпочесть в качестве альтернативы ?

http://www.tehburo.ru/importnyie-podshipniki/nsk.html

Из серии повышенной точности, там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросец Karelii, а новые Daiwa Certate10 не доводилось разбирать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросец Karelii, а новые Daiwa Certate10 не доводилось разбирать ?

Нет, и не очень хочется- негде взять потом магнитную жижу для заправки магнитомасляного уплотнения :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, и не очень хочется- негде взять потом магнитную жижу для заправки магнитомасляного уплотнения :smile:

А без магнитной на простом маслице работать не будет? Или заскрипит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без магнитной на простом маслице работать не будет? Или заскрипит? :rolleyes:

Да будет, наверно не хуже, этож не смазка, а именно уплотнение вала от воды. Простое масло - вытечет оттуда. По идее должно в продаже появиться эта хрень и не должна быть дорогой. А катушка - вроде хорошая, по конструкции. НЕ разбирал. Толко крутил в Орлане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, как катуху с задним фрикционом разобрать? У бати чего-то подклинивать стала, хотел посмотреть,а ни фига не разобрать. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А катушка - вроде хорошая, по конструкции. НЕ разбирал. Толко крутил в Орлане.

Наткнулся у .....(не ругаццо!) на форуме на страшилку связанную с этой катушкой. Вот и встревожился.

Это ж мой новогодний подарок себе любимому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся у .....(не ругаццо!) на форуме на страшилку связанную с этой катушкой. Вот и встревожился.

Это ж мой новогодний подарок себе любимому...

 

На УЛ-Касте в катушках недавно были разговоры про новые серты . Как я понял со слов осведомленных людей - в Москве будет ( или уже есть) Дайвовский сервисцентр для обслуги катух с магнитной смазкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На УЛ-Касте в катушках недавно были разговоры про новые серты . Как я понял со слов осведомленных людей - в Москве будет ( или уже есть) Дайвовский сервисцентр для обслуги катух с магнитной смазкой .

Так то Мск... Посмотрим. Главное чтобы можно ее было через инет купить. Пока я как-то не встречал, хотя и не искал целенаправленно.

С некоторых пор я не любитель без очень острой надобности в катушку лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то Мск... Посмотрим. Главное чтобы можно ее было через инет купить. Пока я как-то не встречал, хотя и не искал целенаправленно.

С некоторых пор я не любитель без очень острой надобности в катушку лезть.

Не надо читать гуров, нахуй! Японы легко выпускают катухи без смазки, фотоаппараты без нормальной прошивки, не надо лезть только в ихние авто.

А катушка- примитивный редуктор с тремя шестеренками, никакой проблемы нет туда залезть и привести в порядок, если нет брака. А брак - бывает, ссуко. На Серте Тюменском- ведомый вал нормальный, а шестерня ведомая насажена криво. ( по индикатору- микрометру). Блят. :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, как катуху с задним фрикционом разобрать? У бати чего-то подклинивать стала, хотел посмотреть,а ни фига не разобрать. :mellow:

на шимано заднюю крутилку, которая фрикцион регулирует, крутишь до упора на расслабление фрикциона, затем небольшое усилие туда же, должна открутиться, потом все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы можно ее было через инет купить.

кого купить?катушку или смазку?:pisya: ? дайвовский серт с магнитной смазкой в японии с прошлого года продается в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брак - бывает, ссуко. На Серте Тюменском- ведомый вал нормальный, а шестерня ведомая насажена криво. ( по индикатору- микрометру). Блят. :rabbi:

А-А-А :nm075: Че делать??? И это, блят, на катухе почти за штуку уев :nm046:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-А :nm075: Че делать??? И это, блят, на катухе почти за штуку уев :nm046:

А скайп если есть- зашли в личку, обсудить надо чего делать- несколько вариантов есть :rabbi: Или телефон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-А :nm075: Че делать??? И это, блят, на катухе почти за штуку уев :nm046:

Ебануться. Совсем ахуели... а где катушка приобреталась? Нельзя было бы им сразу об этом отписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого купить?катушку или смазку?:pisya: ? дайвовский серт с магнитной смазкой в японии с прошлого года продается в полный рост.

Ну купил ты этот новый серт. Механизма - скорей сухая, чем смазанная, мне чето смазанные не попадались сновья, не припомню. а разобрать- вытечет жижа из магнитной хуйнюшки, а этой жижи- специального магнитного масла взять негде. Ахуенно.

А вообще- новая Стелла - пока самая безгеморройная, и в работе приятная и разбирать удобно и ТО делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебануться. Совсем ахуели... а где катушка приобреталась? Нельзя было бы им сразу об этом отписать?

Да тут недавно выкладывали видео про Тоету - та же картина примерно:)

Тока к сожалению альтернативы то нету нихуа - ну нету более хороших катушек. Поэтому либо ловим вскими Аплаусами, либо Сертейтами но с тюнингом (ну или с ремонтом, как это делаю я):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше, старый Certate или новый (11-й) Twin Power? Или какая тогда катушка от Дайвы сопоставима с новым Твином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, если вдруг попадется твин

07, не прогадаешь, зачетная корчевалка, если вес не смущает.

07 - это магниевый..или я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...