Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Ещё с роликовых коньков привычка 0 обслуживать мелкие детали, требующие точечной смазки, шприцом на 5 кубиков с наполовину спиленной иглой. Можно класть достаточно густую смазку в нужное место в нужном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а где в Питере купить смазку для катушек в баллончике?

 

Так мне Саня Балу давал, я вроде не использовал, надо-бери. Хотя у тебя катушек - балончика не хватит :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне Саня Балу давал, я вроде не использовал, надо-бери. Хотя у тебя катушек - балончика не хватит :mrgreen:

 

надо будет проредить к сезону парк, а то действительно избыток какойто:)

acj, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ а где в Питере купить смазку для катушек в баллончике?

 

в интернет магазине рыбачка брал шимановскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не берите Шимовскую густую смазку в баллончике (она осаливается за год в катушке и не смазывает), лучше Дайвовская молибденовая в тюбике. Жидкая дайвовская в баллончике тоже впрочем лучше :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нее согласен. Шимовская менее агрессивная,а дайвовская молибденка только для ушатанных катух. Тем более что мазать надо один хрен чаще чем раз в год. И неебет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый покупал как то в сексшопе тянитолкая метрового для шутливого подарка приятелю. Продавщица оценив размер посоветовала прикупить смазки специальной,а он во весь магазин как заорёт- а мы в деревне по старинке,салом нутряным смазываем.Все кто был в шопе легли :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страейкер я тебя правильно понял? Ты со знакомым ходил в сексоп для покупки подарка приятелю.

Это многое объясняет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страейкер я тебя правильно понял? Ты со знакомым ходил в сексоп для покупки подарка приятелю.

Это многое объясняет. :pisya:

 

Из моего поста это не следует :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про такую хуйнюшку http://www.hft.ru/catalog/rybalka/reels/katushki-bezinercionnye/cb049598/ В первую очередь вопрос к Dexу. Её позиционируют не как улучшенный Рарениум, а как вариацию Твина Магнеевого.Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про такую хуйнюшку http://www.hft.ru/catalog/rybalka/reels/katushki-bezinercionnye/cb049598/ В первую очередь вопрос к Dexу. Её позиционируют не как улучшенный Рарениум, а как вариацию Твина Магнеевого.Какие мысли?

Бымс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже прочитал. Только не пойму, нахуа катушке для сверхлёгкого спиннинга тяговое усилие в 10 кило. Ну нахуя!?Если в УЛ лески/шнуры с разрывной в три кила уже редкость. Кто-то (думаю что Норстрим) ни хуя не знает темы. И какой сибасс в ультралайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляяяять! Ну ГДЕ нахуй написано что это тяга?!?!?!

Усилие на фрикцион это нахуй. Да и то условно.

Катушка-тот же рарениум с парой шаров,в механике ничё не поменяли,правда схему особо не рассматривал-надобности не было.

А позиционируется она так-же как и раря-универсал,подходящий под несиловую рыбалку в пресной и солёной воде с использованием в снастях от ул до МН в зависимости от размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать про такую хуйнюшку http://www.hft.ru/catalog/rybalka/reels/katushki-bezinercionnye/cb049598/ В первую очередь вопрос к Dexу. Её позиционируют не как улучшенный Рарениум, а как вариацию Твина Магнеевого.Какие мысли?

 

ИМХО , но на данный момент покупать Шимановские катушки без X-Ship смысла нет .

Новый 11 Био 2500 не так гламурно смотрится , но работает очень приятственно. Ход на холостых сравним со Стеллой :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы 4000 тысячная наверняка под эксенс тот же 900 и 1000 позиционируются. А они то оглобли еще те. Сильно не лайтовые все-таки. Об это и спотыкаемся. сопоставивши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс, ты не кричи. :pisya: Народ-то несведущь. Потому и спрашиваю. Просвящай. Вот полазил по лобазам жапаньским, а они пишут хуйню разную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО , но на данный момент покупать Шимановские катушки без X-Ship смысла нет .

Новый 11 Био 2500 не так гламурно смотрится , но работает очень приятственно. Ход на холостых сравним со Стеллой :mrgreen:

Олег, а чем этот X-Ship так хорош? А не маркетинговый ход что-бы выделить топ серию и срубить бабосов ни за куй. Он что, так дорого стоит? По Биомастеру и не скажешь.Разница между Твином и Био- три шара, а по деньгам почти в два раза. Так может есть смысл брать Био и воткнуть шары на место втулок? А разница между Рарениумом и Ексенсом тоже в три шара, а разница в цене- два рубля, что вполне адекватно. Вот и думаю, где наёбывают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между Твином и Био- три шара, а по деньгам почти в два раза.

Леш,там разница где-то 4-5 рэ (исходя из цен,которые знаем мы,непосвященные:) )..." в два" - некоторое преувеличение... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля.Вчерась взял Стеллу ФЕ под УЛ.Выбирал,выбирал....http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_smile.gif ..Из двух штук. Такое очучение тактильное и акустическое,что катухи не смазаны вообще! Похоже правы люди,говоря про сухость последних Шим....... Бляхамуха!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...