Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Интересуют катухи типоразмера 2000-2500(04,06,08) ценой свыше 250 долларов в рознице.

 

В камментах пишем о косяках и катушках,в которых они замечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправь голосовалку :rolleyes:

Те кто не пользовался какой-то моделью или не имеет нареканий проголосовать не смогут т.к надо ответить в каждом пункте :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чужие-с !

чужие катушки однозначно и приятней и надежней !

возьмешь чужую - какая прелесть, купишь себе такую-же - такая гадость !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чужие-с !

чужие катушки однозначно и приятней и надежней !

возьмешь чужую - какая прелесть, купишь себе такую-же - такая гадость !

Золотые слова..... Юрий Винидиктович...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое такое мнение. При одной цене что Дайва что Шима - вещи близкие. Ну как в автомобилях - одноклассники обычно приблизительно одинаковые. У одной расход меньше, у другой кл иренс больше. Мягче ход - хуевее мощность. Ну и так далее.

По сути из косяков могу перечислить такие:

1. Шимано Соаре - на первой рыбалке отвалилась лесочная клипса. Потом 2 года без нареканий.

2. Дайва Прессо - на первой рыбалке убита шнуром на 7кг. После переборки работает на 4кг шнуре достойно

3. Шимано Твин 1000. Леска застревала в переходе дужки в конус ролика. Вылечилось шлифовкой перехода

4. Дайва Экзист. Убита катушечным вываживанием. Стал отказывать стопор (прокручивается муфта обгонная)

5. Дайва Сертейт Гипер. Уже 2 раза откручивалась дужка лесоукладывателя.

6. Шимано Твин3000. Мотал изначально через жопу. Прокладки не помогали. Продан на троллинг за 100 баксоф.

7. Шимано Биомастер МГ300С. Под ролик постоянно попадала трава при прогулках по полю. 3 года. Работала. Продал Мише. Работает

Остальные и шимы и дайвы нареканий не вызывали, но были проданы ввиду ненужности по параметрам размер и вес.

 

По сути пока для меня самыми приятными в работе (если убрать косяки) являются - в УЛ Соара, в тяжелой ловле - Гипер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твины 1000,2500,4000 не МГ ,все без нареканий кроме 2500(не японец)Подклинивало дужку при открытии,разобрал узел, убрал заусенец,всё работает.Ловлю не много,тока с лодки(10-15 рыбалок за сезон,с утра до вечера без остановки вобы, джиг,трофеи не вываживаю(не попадаются) :mrgreen: 1000ник иногда при твиче петлит.

P.S.У 4000ника проябался неопреновый мешочек, видать катуха хуёвая попалась :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелла 1000 fb - заебись работает, правда как 1000ник и использую- на ультралайте :mrgreen:

Сертейт 2000 - очень давно в работе- визжал ролик, подшипник сделал открытым- так, иногда повизгивает, не критично.

Сертейт Гипер 2508 работает как часы, а собираю винты ротора - ролик и крепление дужки- на фиксатор резьбы, синий, слабой фиксации- ничего никогда не откручивалось.

Сертейт Гипер 4000 - не смотря на размер- очень мягкий ход,под нагрузкой тоже. можно выкручивать чего угодно, не выкачивая.

Ахуенно приятно ловить. Но палка нужна соответственная, мощная. вес имеет

Дайва ISO Z- 2500 заебись на сильной течке, извращаться с обратной проводкой, скоростная ,но мощная катушка. Очень легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл этой попизделки не ясен. честно говоря все катухи с косяками, но все они пиздатые и приносят радость и рыбу. Шиманы имеют мудацкий торец, Дайвы проигрывают в наружних размерах при той же лесоёмкости.

так что хуй знает. мне они все нравятся и все вызывают раздражение своими тупыми косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл этой попизделки не ясен. честно говоря все катухи с косяками, но все они пиздатые и приносят радость и рыбу. Шиманы имеют мудацкий торец, Дайвы проигрывают в наружних размерах при той же лесоёмкости.

так что хуй знает. мне они все нравятся и все вызывают раздражение своими тупыми косяками.

Как-то так!

Но Дайва :155: ыик -лучше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надёжность к катушке имеет прямое отношение, а вот приятность.....http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_rolleyes.gif Студент-медик пишет в итории болезни:" Молочная железа при пальпации обычных размеров, мягкая, безболезненная, приятная на ощупь......."http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_razz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот такой момент интересует. Часто встречал на форумах, в разговорах, что некоторые люди разделяют катушки и их качество "сделано в Японии для Японии", "сделано в Японии для не Японии", "сделано по лицензии Японии, вне Японии, не для Японии", возможны еще другие варианты. А вот первые 2 пункта - действительно имеют место быть- и на сколько реально отклонение в качестве? И как отличать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот такой момент интересует. Часто встречал на форумах, в разговорах, что некоторые люди разделяют катушки и их качество "сделано в Японии для Японии", "сделано в Японии для не Японии", "сделано по лицензии Японии, вне Японии, не для Японии", возможны еще другие варианты. А вот первые 2 пункта - действительно имеют место быть- и на сколько реально отклонение в качестве? И как отличать?

Про разниху первых двух вариантов - думаю что шняга полная. Остальеные пункты имеют место быть. Оборудование, на котором делаются катушки - онро изнашиваентся. При износе его тупо переводят на более дешевое производство в третьи страны. А если девайс сделан В ЯПОНИИ, то уже похую для кого именно он сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Мое такое мнение. При одной цене что Дайва что Шима - вещи близкие. Ну как в автомобилях - одноклассники обычно приблизительно одинаковые. У одной расход меньше, у другой кл иренс больше. Мягче ход - хуевее мощность. Ну и так далее.

Плюспицот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гор

Не, тут речь о другом. Имеется в виду, что одна и та же катушка (с одинаковыми буковками и упаковочками) сделанная для Японии и сделанная для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...