Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

А почем нынче с жапани можно притащить Стеллу SF PG 4000?

Карелий - я правильно название написал?

НЕТ. SW PG 4000 http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/40

 

Кстати - ось ротора там толстая и не из гавнолина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чо спрашиваю, вот есть такое предложение:

Катушка RYOBI Zauber 1000+ доп. аллюминевая шпуля 2000. Состояние близко к новой.Покупалась в июле 2011г.

Шнур Power Pro Красного цвета -457 метров Тест 8LB настоящий.

--------------------------

Все вместе в районе 110 баксов. Есть все основания верить владельцу(знаю лично, но подъехать к нему не могу, т.е. придется через третьи руки). Думаю брать/не брать, для моего бюджета предложение заманчивое, но РР 8лб я не пользовал, только 10ку, Заубер в руках не держал, только Эксию. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чо спрашиваю, вот есть такое предложение:

Катушка RYOBI Zauber 1000+ доп. аллюминевая шпуля 2000. Состояние близко к новой.Покупалась в июле 2011г.

Шнур Power Pro Красного цвета -457 метров Тест 8LB настоящий.

--------------------------

Все вместе в районе 110 баксов. Есть все основания верить владельцу(знаю лично, но подъехать к нему не могу, т.е. придется через третьи руки). Думаю брать/не брать, для моего бюджета предложение заманчивое, но РР 8лб я не пользовал, только 10ку, Заубер в руках не держал, только Эксию. Что посоветуете?

Нормальное предложение. Тока непонятно с какой фабрики Заубер. Если с той же, с которой Эксия - то хуево (дорого для него) Если с другой фабрики - то нормально. У меня на Заубер цена розничная 118дол с доп шпулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ. SW PG 4000 http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/40

 

Кстати - ось ротора там толстая и не из гавнолина.

Откуда говнолину взяться, этож не дайва какая нибудь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди :) Принцип "лучше я возьму за углом, но дороже" :)

Так ведь жена будет брать, а она по инету, а тем более нерусскому - не умеет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись. Есть подарок на ДР!

 

А для какой рыбалки нужен морской пыжик ?

Кстати морские 4000-ПГ стелла и твин одинаково весят 350 гр. В оличии от пресноводных 4000, где есть разница 50 гр в пользу стеллы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто для рыбалки. Не люблю я еблю с отцеплением приманки наматыванием шнура на руку. Да и крупную нетрофейную рыбу выкачивать не люблю. Ловлю всегда на более толстые шнуры и с более тяжелыми грузами, чем это делают остальные вокруг. Да и просто - пусть будет у меня мощная катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное предложение. Тока непонятно с какой фабрики Заубер. Если с той же, с которой Эксия - то хуево (дорого для него) Если с другой фабрики - то нормально. У меня на Заубер цена розничная 118дол с доп шпулями.

 

А как отличить - с какой фабрики?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто для рыбалки. Не люблю я еблю с отцеплением приманки наматыванием шнура на руку. Да и крупную нетрофейную рыбу выкачивать не люблю. Ловлю всегда на более толстые шнуры и с более тяжелыми грузами, чем это делают остальные вокруг. Да и просто - пусть будет у меня мощная катушка.

 

Ну, фиг знает с обычной рыбалкой... 4000-ПГ нереально поставить на удочку короче 8,6 футов и по тесту меньше 2-унцовой. Но у меня Твин 4000 СВ ПГ, но ,как понимаю, вес и габариты со Стеллой одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись. Есть подарок на ДР!

 

36700 это оптовая цена Нормарка - 10%, тебе может и дешевле можно хапнуть у кого из знакомых (у меня -9% от опта)

 

30-32 тыр. +\-

 

Это в тему о пидарах, т.к. какого полового члена ОПТОВАЯ ЦЕНА с максимальной скидкой у Нормарка (оф.представителя) дороже, чем притащить из-за бугра с доставкой.

 

 

Странные люди :) Принцип "лучше я возьму за углом, но дороже" :)

Макс, закажи, zero_hero поможет с заказом, и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить - с какой фабрики?;)

А никак:) Чуть больше люфты. Суть у Заубера одна в обоих случаях и делаются они на одинаковом оборудовании, просто та фабрика, которая делает еще и Эксии - у них оборудование более старое. А вот Эксия теперяшняя и Эксия старая - это уже 2 разные кардинально катушки. Как Ультегра и Стелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не Эксия.

Заубер или Аплаус.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А никак:) Чуть больше люфты. Суть у Заубера одна в обоих случаях и делаются они на одинаковом оборудовании, просто та фабрика, которая делает еще и Эксии - у них оборудование более старое. А вот Эксия теперяшняя и Эксия старая - это уже 2 разные кардинально катушки. Как Ультегра и Стелла.

А еще можно про Эксию поподробнее :) и чем это Аплаус лучше?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно про Эксию поподробнее :) и чем это Аплаус лучше?

Ну если совсем просто:

Берем фирму Риоби образца 2000 года.

Топовая катушка (если не брать Сафари) - Эксия. Далее шли ЗестерВХ, МХ, Заубер, Аплаус. И на этом линейка прерывается

 

Пеперь берем нынешний прайс

Самое дорогое - Заубер

Эксия с Зестерами где то внизу. Плюс мифические Экусимы, Арктики и Оазисы - компилированне творения китайцев

То есть грубо говоря - Заубер и Аплаус - это еще Риоби

А вот Эксия и все прочие - там от Риоби осталось только лишь название, а начинка иная.

У меня до сих пор есть все родные Риоби, 1 японская и остальные тайландские (в момент когда Риоби шла уже по пизде) - разница с тем что щас продается под именем Эксия и Зестер - даже внешняя, а уж о начинке ваще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак:) Чуть больше люфты. Суть у Заубера одна в обоих случаях и делаются они на одинаковом оборудовании, просто та фабрика, которая делает еще и Эксии - у них оборудование более старое. А вот Эксия теперяшняя и Эксия старая - это уже 2 разные кардинально катушки. Как Ультегра и Стелла.

Я думал - тайный знак какой имеется...:)

 

У меня имеется Апплаус...лет 7 ему,наверное,но уже не японец...ничего не скрипит,не жужжит...хотя и на дорожку пользую,крайние два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...