Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Вася, может сразу 175гр, с драгом лодка на текухе с ветром? Тогда на равных можно будет сравнить твоего ускоглазого, с Лучшим УЛом!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного слова ни от кого не понял :D :D Главное, что смущает - предельная тяга 2 кг. Что это значит? Что если нагрузишь больше катушкО убьеццо?

ФМА как на практике? Не хрустит еще?

Кроме того, маленький диаметр шпули не провоцирует петлеобразование и не препятствует забросу (как у мелких шиман - ИМХО)?

 

Вова, переведи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под японца до 7 г. и ловлю в разных условиях рыб с жировыми плавниками (как показывает практика, не очень крупных).

Ну, может, твич для не очень крупного окуня.

Стелла-то наверно двадцатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а как ты собрался бится на шпагах с 801м со своим до 7гр? Снимаюсь с дуэли, Матрос ребёнка не обидет, боюсь и твинкла 45го дальше кину и 10гр силовым брошу. Продай пока не поздно!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а как ты собрался бится на шпагах с 801м со своим до 7гр? Снимаюсь с дуэли, Матрос ребёнка не обидет, боюсь и твинкла 45го дальше кину и 10гр силовым брошу. Продай пока не поздно!-)

Боюсь, что полет твинкла не зависит от палки. Он все равно в рожу прилетит обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного слова ни от кого не понял :D :D Главное, что смущает - предельная тяга 2 кг. Что это значит? Что если нагрузишь больше катушкО убьеццо?

ФМА как на практике? Не хрустит еще?

Кроме того, маленький диаметр шпули не провоцирует петлеобразование и не препятствует забросу (как у мелких шиман - ИМХО)?

 

Вова, переведи...

Как пользователь Лувиасов( в комплекте)кину свои пять копеек. Катушка- отличная. Тяга 2 кг- это нагрузка по фрикциону, что несколько другое и для такого размера катухи весьма не малое. По сбрасыванию петель на твиче 1000ом - не скажу, но у шпули 2000 го размера таких косяков замечено не было. А вот Дайва Екселер Плюс в размере 2000 может и спетлить на твиче. Но та и классом ниже намного. Такая ИМХО. Себе буду брать Клаву 2000.(задачи схожи) Теже яйца , но дешевле, зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига вообще тяга на ул-катухе? Кого ловить-то? У меня на ул пока из реализованных 2,9 щука и 1,7 голавлик. Ну десяток за все время было рыбов под полторашку. И все...Так их же не катухой тащишь. Ну чуть дольше возишься.

С другой стороны, лично я вообще смысла не вижу в тысячниках, ни в каких. На любой ул отлично становятся 2000 по дайве, все отбалансировано, ниче не петлит, ловить удобно, тяга не парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не на любой :mrgreen: 801 Гарик весит 78 грамм, специально завешивал. И много ловил с Сертейтом 2000. Хреново- тяжелая для него катуха. И кольца рекойловые - они низкие. С 1000ником ловить просто на порядок удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кроме размера значение имеет и класс катухи. Одно дело дорогой легкий двухтысячник и другое - дешевый тяжелый тысячник.

На самом деле тоже больше люблю двушки под УЛ. Хотя вот имею Соару (примерно 1000), а ловить больше нравится Прессой (примерно 2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

я лумисом с рекойлом не ловил, но к примеру 841-й или 720-й отлично балансируются лувиком 2000. И неплохо клавой киксом 2000 :) Тут еще от манеры ловли зависит. Я обычно при джиге спин держу под 45градусов к горизонтали, если на меня сверху смотреть - в линию с леской. При таком хвате если катуха чутка перевешивает - это даже удобно, леска с приманкой тянет баланс вперед, получается идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васья,под УЛ катуха просто ахуенная. но если таскать двойки против струи - рычать будет, и на диповом орбите тож.

а в пределах разумного - не нарадуюсь. В жопу шиману с ее петлями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клава это Калдия Кикс. Гавно еще хуже рено.

 

Блядь, только что заметил, что в этой теме есть голосовалка. Интересная такая. Пойду ка я проголосую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

клава служит охуенно. Шиманы в таком ценовом диапазоне просто нет. Ультегра по сравнению с калдией - тяжеленное, рычащее, петлящее нагромождение нелепостей :) Хуже рено говна нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя тоже тяга смущает?

тяга пофиг, размер у этой катушки слишком маленький, убьешь ее быстро. Если выбирать лувиас, то лучше в размере 2004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, ультегру не пробовал. Да и Клава дороже ультегры. НАмного. Тогда уж с рарениумом надо сравнивать.

 

Имею три калдии кикс - две 2500 и одна 2000. Так вот те, что 2500 - рычат, как дизельный рено. Петель не кидают, это факт, даже на тонкой PE. Но этот звук и отдача в руку - раздражают.

 

А больше всего раздражает тот факт, что последняя клава заурчала через два месяца неплотной рыбалки (или через месяц - не помню уже). "Запела" хуевеньким рыком, громкость которого пропорциональна нагрузке на шнур.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Клава стоит как ультегра адванс, копейка в копейку. Рарениум на сотку почти дороже (по крайней мере, до которого я дотянуться мог :) )

Отдача в руку - это чуйка :) Рычащей дайвы еще не видел, рык - это шимано по моему опыту. Уже кажись писал, что новый аспайр рычит абсолютно так же, как 4-хлетняя калдия кикс. Ролик воет у дайв - это да. но на ловлю не влияет никак. К лету смогу сравнить в работе с аспайром - возможно признаю, что не прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...