Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Кстати Стеллой 4000 пользуюсь тоже, но однозначно сказать, какая лучше затрудняюсь.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

МГ -СИЛОВАЯ? :blink: :blink: :blink:

очень интересна:)

А что, 4000-ик -лайтовая? На микроджиг и микротвич расчитана? :-D Вот уж не думал.

Это SRка в магкорпусе с ротором из Си4. Про 40 гр в джиге не знаю, да и не надо столько, но 30 гр на джиге -её рабочий вес. Так говорят пользователи. А сломается- ремонт.Если нет, то ...ни что не вечно под Луной. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про 2508RH - Макс, там корпус механизма только чутка больше, чем в 2508 Хайпере, и механизм от 3000ника хайпера. Подшипник ролика двойной и мощный, с сальниками. Сам корпус черный и покрыт какой-то приятной на ощупь нецарапающейся хуетой.

Фишка на ручке круглая только на вид на фото уебанская, в жизни очень даже удобная. И шпуля от твоей катухи подойдет, что тоже удобно, если разные шнуры пользовать. Мне очень понравилась- все запиздато отрегулированно с завода и смазано нормально. Вес- очень даже маленький.Для такого размера.

Это нихуа не теория :smile:

А стелла в 4000 размере- идет лесом :smile:

Ога. Понял. Сенкс.

Кто нить может привезти (сам туповат для этогго)? И почем обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Понял. Сенкс.

Кто нить может привезти (сам туповат для этогго)? И почем обойдется?

 

Мне в 9 году обошлась с доставкой 22000р. На плате висит за 23000, ну и + доставка.

Думаю если поискать, можно найти чутка дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плате висит с бесплатной доставкой сейчас. Выгодно получается. Выходит около 23000. На аукционах сейчас нет лучшего предложения.

То есть, всё, что нужно сделать - заказать на плате. Никакой мороки. Просто провести пластиковой карточкой по экрану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, всё, что нужно сделать - заказать на плате. Никакой мороки. Просто провести пластиковой карточкой по экрану

Беда в том, что у меня нету ни карточек, ни счета. Есть тока бумашки, которые я готов отдать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут вроде дешешле.

http://www.sakurafishing.com/index.php?productID=981

Да, подешевле, рублей на 600-900. Правда че за контора - хз. Видимо, тоже с Яппии шипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что у меня нету ни карточек, ни счета. Есть тока бумашки, которые я готов отдать

 

Макс, куда уж проще - спишись с http://www.sakurafishing.com/index.php?productID=981 и договорись об удобной оплате. Думаю, надо будет только деньги положить ему на карту в любом банкомате.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Понял. Сенкс.

Кто нить может привезти (сам туповат для этогго)? И почем обойдется?

ну дык ежели чего не получится с платом и т.д. у того же Искандера закажи - все дешевле чем у нас выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более что купил дайву-убил дайву-выкинул дайву,а шимано купил,даже если и убил-купил пару(для твинов 1500-1900р) поменял и ловишь дальше.

А для дайвы пару типо нельзя купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для дайвы пару типо нельзя купить?

 

типо нельзя. По крайней мере в их мастерской нахер шлют.

Может из жапани и можно,но нахуй. Вообще качество дайвы в последние года 2-3 сильно упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типо нельзя. По крайней мере в их мастерской нахер шлют.

Может из жапани и можно,но нахуй. Вообще качество дайвы в последние года 2-3 сильно упало.

:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще качество дайвы в последние года 2-3 сильно упало.

 

Апсолютно согласен с Серегой. На примере последних двух калдкий киксов. Гавно катушки стали. Я про киксы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из жапани и можно

Для Daiwa через инет можно заказать абс. любую запчасть, порой даже давным-давно снятым с производства. Главное - знать ее каталожный номер по схеме.

Главную пару заказать - сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апсолютно согласен с Серегой. На примере последних двух калдкий киксов. Гавно катушки стали. Я про киксы.

Я конечно согласен с этим высказыванием :)

Однако... Сравнивая 4-хлетнюю калдию кикс (загнанную неслабо, примерно по 3 рыбалки в неделю в сезон открытой воды) и абсолютно новую, только из неопрена шиману Эспайр (которая к тому же и стоит как 2, а то и 3 дайвы) - наблюдаю один и тот же звук. Т.е.рычат они одинаково. Желающим могу продемонстрировать :) Стало быть, кого этот звук не пугает - любят шиману. Остальные тихо пруцца от дайвы (... а может надо абу-шку топовую пробовать или флюгера патриарха?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Закажи,заплати хуйсколько и жди пока мудя не поседеют. Спасиба,но нахуй.

 

mishin_sergey

Я рад что Вас развеселил. Только скажу так-купил себе гипер кастом,чарез пару рыбалок заметил что ось гнутая. Перекрутил ещё более десятка-на большинстве та же хуйня.

заказывать оси к НОВЫМ катухам-нахуй. тем более из жапани,и в таких количествах.

Подшипники тоже ахуенные. Купи катуху и поменяй на нормальные называется.

Про их винтики - гаечки тоже уже легенды ходят. Сорвать резьбу например на гипере при снятии той самой кривой оси как 2 пальца. Винтик будто из галимого люминия.

Что касаемо их роликов промолчу вообще,это и так всем известно кроме слепых,глухих и упёртых.

 

Андрей,"бесконечные" катухи палюбому шумней. Но и не стоит забывать что эспайру этому уже может быть хуйсколько лет,и неизвестно как он все эти годы хранился,и что там сейчас стало со смазкой,и есть ли она там вообще. Кстати на шиманах бывает что смазать забывают.

Так что сравнивать на звук дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я бы в работе сравнил - да вода сука твердая пока :) А смазывать эспайра боюсь - я в его схему заглянул и понял, что надо механиком быть невъебенным, чтобы это все назад засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой лист бумаги, фотик, ручку. Разбираешь, складываешь в той последовательности, как разбирал, помечаешь где что было и фотографируешь периодически. Если один раз разбирал-собирал - дальше проще. Главное ничего не проипать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...