Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

На кабеласе страдик фи и ТД авантаж. В цену практически укладываешься. А лучше искать по распродажам и брать классом повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кабеласе страдик фи и ТД авантаж. В цену практически укладываешься. А лучше искать по распродажам и брать классом повыше.

 

Я за адвантаж! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Кроме распродаж, за которые я всецело за, можно прогуляться по магазинам и посмотреть цены. Иногда бывает так, что лежит себе старая катушка из старой поставки в углу по приемлимой цене и ждет.

 

Техниум 1000ФБ видел недавно за 4400. Думаю, что в городе таких цен и нет уже.

 

На спининглайне тоже можно пошукать, там обычно цены хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agg, а 3000 то куда? вот уж думаю больше 2500 не надо....

ILYA, а какая разнице между ней и Киксованной? Ну или Фримзом киксованным? я просто не в курсе(

c3000 - это и есть 2500 с глубокой шпулей. За счет того, что шпуля глубокая - она чуть легче, чем 2500 (это и по каталогу так). Я ставил шпулю от 2500, так после родной чувствуется, чтотяжелее. Эта катуха на 70 мистике как влитая сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Страдике Фи отлично отзывались на дейли-фишинге, хороший вариант (особенно с Кабелласовской ценой)).

 

 

 

 

А так, вообще, похожу ещё, посмотрю...может кто продавать чего будет)

 

Спасибо за советы)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Страдике Фи отлично отзывались на дейли-фишинге, хороший вариант (особенно с Кабелласовской ценой)).

 

 

 

 

А так, вообще, похожу ещё, посмотрю...может кто продавать чего будет)

 

Спасибо за советы)

Если Страдик нравиться - Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Страдик нравиться - Моя ссылка

В жизни шпуля короче,на катинко(где они ее взяли!?)шпуля симпотишней...Владею 1000ком(зп шпуля) тяга сумасшедшая,хуле - кальмарник.Брал для соревнований оч доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что можно сказать, камень с плеч. Вчера вечером звонил не без известный Михаил Хрутский по поводу моей 1000-стеллы FD. На мой вопрос что с пациентом, спокойно ответил состояние отличное без признаков заболевания и хронических изменений в теле, требуется только смазка. Вот так вот, плотная эксплуатация в режиме 1000-2500 и ни каких изменений внутренностей. Уверен на весах которые я вешал и дергал, убил бы любую другую. Одна история с Покером чего стоила-). Такшта нех экономить, путь Стаса неправильный-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшем сезоне решил начать знакомство с Daiwa, купил Revros 2004 (стоит она конечно намного меньше 250$). На холостом ходу ощущения лучше, чем от Shimano Ultegra, тонко настраиваемый фрикцион, смотрится тоже не плохо, но при увеличении нагрузки с 2-х до 4-х грамм начинает рычать и очень не приятно, больше 5 минут я не выдерживал. Лежит она у меня без дела. Лечится это как нибудь или это приговор? Катушка новая. Ultegra 1000 два сезона довольно жёсткой эксплуатации отслужила без нареканий, 2500S один сезон - без проблем, Stradiс 2500FH (японец) ещё рано говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва ЕкселерПлюс 2000, уровень Ревроса. Сначало месяц тихо, потом заурчала, в следующий сезон прошло, снова заурчало. Работает и ловит. Забил и не обращаю внимание.К среднему классу какие вопросы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшем сезоне решил начать знакомство с Daiwa, купил Revros 2004 (стоит она конечно намного меньше 250$). На холостом ходу ощущения лучше, чем от Shimano Ultegra, тонко настраиваемый фрикцион, смотрится тоже не плохо, но при увеличении нагрузки с 2-х до 4-х грамм начинает рычать и очень не приятно, больше 5 минут я не выдерживал. Лежит она у меня без дела. Лечится это как нибудь или это приговор? Катушка новая. Ultegra 1000 два сезона довольно жёсткой эксплуатации отслужила без нареканий, 2500S один сезон - без проблем, Stradiс 2500FH (японец) ещё рано говорить.

могу предложить - купить ее не дорого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только отТОшил "реврос".Знал, что гуано в красивам корпусе.Убедился.Ничего сверх продуманного в кишках нет!

Того же класа "Наскай" шимановский(я их к одному класу чего-то отношу)проигрывая в футуристичноси,что ли,"правильнее" собран.

У Даывы вобще,есть что посоветовать начинающим в ценовом диапазоне ниже "Ревроса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Даывы вобще,есть что посоветовать начинающим в ценовом диапазоне ниже "Ревроса"?

Могу сказать за две катухи(яйца одни в профиль). Это CY и ЕкселерПлюс. В 2500 размере служат нормально и нагрузку держат. Минусы- вес и ручка. Со временем(у меня три сезона троля) появляется люфтик. Не критичен, но заметен. Излечим если заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за две катухи(яйца одни в профиль). Это CY и ЕкселерПлюс.

ну CY это вообще веселый зверь - в 1800 размере ведущая шестерня диаметром как на некоторых 4000-ках там тяга да офигенная . правда там обгонка говно стоит ( быстро пружинки изнашиваются начинает проскальзывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать за две катухи(яйца одни в профиль). Это CY и ЕкселерПлюс. В 2500 размере служат нормально и нагрузку держат. Минусы- вес и ручка. Со временем(у меня три сезона троля) появляется люфтик. Не критичен, но заметен. Излечим если заморочиться.

Гы.Вес не показатель пусть руку тренируют! А то начинают с умным видом через губу плевать,мол баланццц с "катаной" 3м нада... :mrgreen:

Я то спрашиваю так как недорогих дайв сам не пользовал :030: А тут заладил один дайва-дайва.

Правильно БМП сказал,то недочитают то перечитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Дайва ЕГЭ (E-Gee) есть, она подороже, что-то в районе 5 т.р. , но отзывов плохих не слышал. Может есть у кого опыт пользования? Кальмарник, вес норм., красивая до жути...

 

"Наски" внешне отстойная :mrgreen: Хотя по целесообразности в этой ценовой категории лучше взять именно её...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Игу молчат патамучто дерьмо это никто категорически не хочет покупать. У нас с мая 2 штуки проданы. Даже скорее впарены. У шимы щяс много катух новых выходит кста. Будем надеяться что контрабандисты бдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какую катушечку можете посоветовать (в основном для дерга вобов 3-12гр) стоимостью 5-7 т.р.?

И желательно не очень тяжелую. Ибо заубер 2000 просто дико разачаровал, купленный в прош. сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Игу молчат патамучто дерьмо это никто категорически не хочет покупать. У нас с мая 2 штуки проданы. Даже скорее впарены. У шимы щяс много катух новых выходит кста. Будем надеяться что контрабандисты бдят.

 

А может просто про них инфы мало? Вот и не хотят с непроверенными моделями связываться...

 

Или реально говно?)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс

 

Серега, ты лично на выставке присутствовать будешь?

Хуйевознает. Хотел денёк пошараёбица,но теперь сомневаюсь что получится,если только работать туда заберут.

 

Ребят, а какую катушечку можете посоветовать (в основном для дерга вобов 3-12гр) стоимостью 5-7 т.р.?

И желательно не очень тяжелую. Ибо заубер 2000 просто дико разачаровал, купленный в прош. сезоне.

Проебал ты халяву в адреналине.

тд сол или адвантаж ищи.

 

А может просто про них инфы мало? Вот и не хотят с непроверенными моделями связываться...

 

Или реально говно?)))

Как сказать... нам даже стыдно её показывать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какую катушечку можете посоветовать (в основном для дерга вобов 3-12гр) стоимостью 5-7 т.р.?

И желательно не очень тяжелую. Ибо заубер 2000 просто дико разачаровал, купленный в прош. сезоне.

 

 

Спроси в Рыбаклюе. Может у них что-то осталось из программа летней 2010 по ценам распродажным. В момент распродажиу них Сол, как в Адреналине стоил. Ну может совсем чуть выше-не принципиально. Может другие варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...