Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

Не, спинег первично, а катушка вторично. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато стелла. А ультегра-это только в шоссейном обвесе хорошо.

Впрочем, каждому-свое. Я предпочту отказаться от новых спиннингов, но взять катушку получше

 

Я пару, своих бывших десятилетних ВАЗ ( 07, 093), и, в общем то, еще не "ведра", продал по цене новых Стел. Вот психологически, ни как не могу, провести параллель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена главных пар ;) , будет стоить как пара новый Ультегр, (ну может быть как одна)

 

Сколько стоит замена пары на Стелле - х.з., а (как пример) замена пары на Твине МГ 06 вместе с паразитками - примерно 2700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультегра 2500 стоит на талоне 7-28. Вроде как устраивает; есть правда четкое ощущение, что если повешу топовую категорию - пиздец моим предубеждениям и части карманного бюджета.

 

что касаемо лайтовой части - уже переболел; ниже ранее обсужденного класса не повешу; лайт - это как самая праильная женщина для шпили-вили; ну не как не может быть все при ней, но жопа в дверь парадной не входит.

 

Пысы - на рыппалку выбираюсь редко; поэтому хоцца кайфа от обладания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить, описание, африканских сафари начала прошлого века. Один охотник (английский денди), сотня носильщиков, десяток егерей, и пятьдесят загонщиков. И вот трофейный зверь, подготовлен к выстрелу. Охотник, не спеша, допивает, двадцатилетний "Рояль-Салют", докуривает "Коибу". Черный слуга, с трепетом, достает из кожано-бархотного футляра с родовыми вензелями, штучный Голанд-Голанд… Охотник прицеливается, делает выстрел. Все. Зверь повержен. Охота удалась. Трофейные рога, украсили, стены родового замка...

 

Примерно, та жа тема, и со Стелами и Эксенсами. Но какое это имеет отношение, к нормальной рыбалке, без понтов, где главенствует, лишь радость, от занятием любимым увлечением, мастерство и удача.

 

З.Ы. Если, например, позвонить своему, товарищу, из Крениц, на ЮБФЗ, и справица о клеве, то по Вирту или Нокия 3110, есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Если, например, позвонить своему, товарищу, из Крениц, на ЮБФЗ, и справица о клеве, то по Вирту или Нокия 3110, есть разница?

Ой..., а ты что тоже все еще пользуешь Nokia 3110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..., а ты что тоже все еще пользуешь Nokia 3110?

 

Не-а :015: С прошлого года, перешел, на Сони-Эрексон С-901

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ни фига не механик, но помницо адын умный чел так примерно и говорил:

"передаточное отношение в системе из двух шестеренок можно изменить числом зубьев этих шестеренок"

а ентот чел разобрал раз в 100 больше катух чем БМП и Карелий...т.е. веры ему больше гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Горец, твой человек- несмотря на то, что разобрал дохуа катушек, образования это ему не прибавило нихуа :mrgreen: Ну а ты по привычке повторяшешь всякую хуйню- хобби у тебя такое.

http://www.ai08.org/index.php/term/,9da4ac975b545aa09f5c525f56aea9589c56535c59649e61a86b5b63929da260666b535c

9d9d54a953ab976257ac9e69ae6f5f5f60a9b069aa685ba06fac9f58af605d5d5e.xhtml

Прочитай для общего развития... Всю строчку надо скопировать или набери в яндексе "шестеренчатая передача" - открой техническую энциклопедию:

"Шестеренчатая передача. а - без промежуточной шестерни. 6 - с промежуточной шестерней. В шестеренчатой передаче, состоящей из двух шестерен, из которых меньшая является ведущей, а большая ведомой ( рис. 122, а), крутящий момент на ведомой шестерне будет большим во столько раз, во сколько число зубьев ведомой шестерни будет больше числа зубьев ведущей."

Ключевой момент- отношение числа зубьев, а не их количество. Количество может быть любым, а зубья мелкие или крупные- похуй. Поэтому от соотношения диаметров пары шестерен и зависит передаточное отношение и до звезды, сколько там зубьев нарезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару, своих бывших десятилетних ВАЗ ( 07, 093), и, в общем то, еще не "ведра", продал по цене новых Стел. Вот психологически, ни как не могу, провести параллель.

 

Черт побери, я бы девятку за 25 не отказался бы взять к весне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару, своих бывших десятилетних ВАЗ ( 07, 093), и, в общем то, еще не "ведра", продал по цене новых Стел. Вот психологически, ни как не могу, провести параллель.

да ладно бывает веселей - у меня ваз 21043 1990-году выпуска . купленная за 2.5 ультегры ( старые 05 ультегры ) :mrgreen: при этом она еще и ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

Отставить конспекты! :pisya:

Шестеренки - те же наши трансформаторы! Зубья - витки обмотки. Фирштейн? :mrgreen:

 

ЗЫ Удачно съездить!

Верно, только коэффициент трансформации зависит от соотношения числа витков в первичной и вторичной обмотке, трансформатор ведь может быть на любое напряжение :wink: , а не от их числа . Витки, скажем можно домотать. А число зубьев (с тем же размером- модулем) в шестерне можно увеличить, только увеличив диаметр шестерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньшая является ведущей, а большая ведомой

 

В нашей дискуссии большая является ведущей, а малая ведомой, что, в принципе похуй.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:030: Кто говорил, что у оригинальной стеллы 2500 золотая ручка, тот не прав-) :157: :030:

 

ну и заебись. а то на плате они все с золотыми. что, пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А число зубьев (с тем же размером- модулем) в шестерне можно увеличить, только увеличив диаметр шестерни.

 

 

 

 

вы все меня запутали сижу во внуково тихо ох...ю... :pisya:

 

 

я даже забыл в чем вообще изначально была суть вопроса(

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, спинег первично, а катушка вторично. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сидел смотрел шимановские катушки - размеры шестеренок - передатка там прыгает но не понятно как увеличивают передатку то за счет увелечения шестерни то за счет ее уменьшения ( в 250 стандарт 27.6 30 зубьев ведущая 9мм и 6 зубьев ведомая ) есть 2500 с 27.2 и 31 зубом есть 27.8 тоже с 31 , ведомы при этом изменяются в диаметре но колво зубьев все одно 6 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как она может прыгать, если не изменят память, передатка - отношение кол-ва зубов одной шестерни к другой?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, только коэффициент трансформации зависит от соотношения числа витков в первичной и вторичной обмотке...

Респе-е-ект!

 

. Витки, скажем можно домотать. А число зубьев (с тем же размером- модулем) в шестерне можно увеличить, только увеличив диаметр шестерни.

А вот тут нестыковка. Домотать - неправильно, как и "дорезать" зубьев шестеренке. Обмотка рассчитывается сразу по количеству витков и сечению провода. Если есть желание увеличить кол-во витков одной из обмоток, то правильнее ее снять и намотать заново большее количество витков проводом меньшего сечения. Исходя из постоянства номинальной мощности. Вот таГ !

Извините, я больше не буду. :pisya:

А если чо там розетку прикрутить - вэлкам! :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,вы йобнулись!Ну скока мона эту хуйню обсуждать?Задрали! :mrgreen:

P.S.Тимофей,мать твою аватару увидела и говорит:-"Во,чел лягуху ест." Я её разубеждать не стал :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозх вынесли напроч. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ну его на х.. эти теоретические изыскания.

Сейчас позвонил в Пилон человеку, который минимум полтора десятка лет работает с катушками. Его резюме на примере двух магниевых твинов 2006 года обычного (5,2:1) и HGS:

- По каталогу пары ВЗИМОЗАМЕНЯЕМЫ (правда потребуется замена еще и паразитных пластиковых шестеренок для нормальной работы), ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ ОДИНАКОВЫЕ, правда уверенно это было сказано в отношении ведущей шестерни (видимо к нему с такой х..ней никто больше не приставал).

Нравится считать что в сравнении двух одинаковых катух, отличающихся только передачей, "тяга" у катухи с более низкой передаткой выше? Пусть будет так. Я лишь высказал свое ИМХО. :pisya:

С уважением,

Не, не "тяга", как мы ее понимаем. Я прекрасно понимаю, что "тяга" Прессы ниже, чем у Гипера в том отношении, что Пресса сдохнет там, где Гипер еще даже в пол силы работать не начнет. Но вот поднять груз Прессой будет легче чем Гипером, если на Прессу поставить ручку от Гипера.

 

Если вспомнить, описание, африканских сафари начала прошлого века. Один охотник (английский денди), сотня носильщиков, десяток егерей, и пятьдесят загонщиков. И вот трофейный зверь, подготовлен к выстрелу. Охотник, не спеша, допивает, двадцатилетний "Рояль-Салют", докуривает "Коибу". Черный слуга, с трепетом, достает из кожано-бархотного футляра с родовыми вензелями, штучный Голанд-Голанд… Охотник прицеливается, делает выстрел. Все. Зверь повержен. Охота удалась. Трофейные рога, украсили, стены родового замка...

 

Примерно, та жа тема, и со Стелами и Эксенсами. Но какое это имеет отношение, к нормальной рыбалке, без понтов, где главенствует, лишь радость, от занятием любимым увлечением, мастерство и удача.

 

З.Ы. Если, например, позвонить своему, товарищу, из Крениц, на ЮБФЗ, и справица о клеве, то по Вирту или Нокия 3110, есть разница?

Разница есть и она огромна. Ведь можно приехать на набережную Невы, взять Адмиралтеец с Невской, на леску 3 тройника и груз на конце и нахуярить леща в яме. Но ведь не для этого же мы рыбку то ловим. Мы кайф получаем. Мне нравицца, когда я все чувствую что с приманкой происходит, как рыбка клевает. И не нравицца, когда я блять рукой чувствую как в катушке зуб об зуб хуярит с рычанием. Не нравицца распутывать петли самосбросные на катухе (хоть это и редко у меня). И не отрицаю кайфа просто от владения дорогой качественной или эксклюзивной снастью.

 

Народ,вы йобнулись!Ну скока мона эту хуйню обсуждать?Задрали!

Ну мозг надо же чем то занять. Это во первых полезно для мозга, а во вторых чем больше человек знает о своем увлечении, тем лучше. Мы как то спорили на фишере со Стасом о бланках и дошли до сопромата. Кто в школе не учился - тем это темный лес и неитересно стало. Однако я для себя с того спора многое вынес (просто найдя в справочнике какие то моменты и запомнив их). И с этого спора что то умное тоже вынести хочется.

 

Ну и собственно этот вопрос я попытаюсь дорулить до конца двумя путями: чисто теоретическим и экспериментальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...