Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

У меня четырехлетняя калдия. Прожила два сезона. Нормально. И прожила бы дольше, если бы любимый, блядь, друг не наехал двумя колесами на нее и на чемпионский билдерский шикарик.

А те киксы, что в том году купили - гавно. 2506 заурчала после месяца ловли. Причем это то хуевое урчание, которое не постоянно и возрастает с возрастанием нагрузки на шнур. Другими словами от веса приманки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я бы в работе сравнил - да вода сука твердая пока :) А смазывать эспайра боюсь - я в его схему заглянул и понял, что надо механиком быть невъебенным, чтобы это все назад засунуть.

Да шимановской из баллона в смаз отверстие и год не парься, Ну журчит и чо? за год журчание не изменилось, меня уже :mrgreen: не напрягает....За Аспаер2500 речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Закажи,заплати хуйсколько и жди пока мудя не поседеют. Спасиба,но нахуй.

 

mishin_sergey

Я рад что Вас развеселил. Только скажу так-купил себе гипер кастом,чарез пару рыбалок заметил что ось гнутая. Перекрутил ещё более десятка-на большинстве та же хуйня.

заказывать оси к НОВЫМ катухам-нахуй. тем более из жапани,и в таких количествах.

Подшипники тоже ахуенные. Купи катуху и поменяй на нормальные называется.

Про их винтики - гаечки тоже уже легенды ходят. Сорвать резьбу например на гипере при снятии той самой кривой оси как 2 пальца. Винтик будто из галимого люминия.

Что касаемо их роликов промолчу вообще,это и так всем известно кроме слепых,глухих и упёртых.

 

Андрей,"бесконечные" катухи палюбому шумней. Но и не стоит забывать что эспайру этому уже может быть хуйсколько лет,и неизвестно как он все эти годы хранился,и что там сейчас стало со смазкой,и есть ли она там вообще. Кстати на шиманах бывает что смазать забывают.

Так что сравнивать на звук дело неблагодарное.

Есть неско вопросов :mrgreen:

А какой Гипер ты себе купил?

Это какая ось у тебя на Гипере гнутая- очень интересна фотка или ссылка на схеме катушки.

В каком месте бывает сразу десяток Гиперов, чтобы их перекрутить можно было- ей богу интересно, я бы там побывал :mrgreen:

А что не так с роликом? - там же довольно удачно поставлена защита от грязи и воды - пластиковый грязеотражатель и сальничек резиновый, в пользовании уже давно два Гипера ( 2508- вообще основная катушка под все)- никаких проблем, чего нельзя сказать про обычный синий сертейт.

Приходилось разбирать до основания несколько этих катушек- и своих и чужих- винтики крепежные очень качественные. Только надо пользоваться нормальным инструментом, лучше профессиональным, а не отвертками из гавнолина дешевыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2508 гипер. Сертейт который кастом.Ось та,на которой шпуля одета. Изгиб там такой,что на фотке видно нихрена не будет,если только не разбирать катуху,что пока влом.

В "Чердаке Рыболова" однако. Работаю тама я щяс.Будете в Москве-велкам.

Ролики у сертов грязь жрут,у экзистов например меньше,но там и механика маленько разная.

Мне тоже приходилось их разбирать,и заметил что выпущеные до 08 года катухи лучше чем поздние. А инструмент у меня хороший,фирма крафтформ о чём нибудь говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Значит- брак, хотя такого не слышал. Загнуть Хайперовскую ось из хромомолибденовой стали- без слома катушки полностью- не представляю как. А брак- теоретически возможно, там термообработка непростая должна быть. Расскажи еще про загубленную или сношенную, потребовавшею замены гиперкастовую пару :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу катуху на спин Gatti SRX 904-2MF 10-35 гр.

Планируется использовать комплект для берегового джига на реках. Имеет ли смысл брать какую-нибудь Hyper дайвовскую, или же можно обойтись бюджетными катухами, просто меняя их чаще? Какой размерчик оптимальнее будет по дайве - 2500 или 3000? На какие катухи из Симано стоит обратить внимание? Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в дорогих катушках больше всего бесит ролик. Вот все катухи, которые у меня были (ну наверно штук 20 ШиманоДайв) - все петь начинали максимум рыбалке на десятой. Одна катушка не пела - Эксия Риоби родная джипанская. Не знаю с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в дорогих катушках больше всего бесит ролик. Вот все катухи, которые у меня были (ну наверно штук 20 ШиманоДайв) - все петь начинали максимум рыбалке на десятой. Одна катушка не пела - Эксия Риоби родная джипанская. Не знаю с чем это связано.

Наверное с тем, что ты рыбы всегда ловишь много. :)

Вон у меня аэрлексу уже 5 лет и тока сейчас дужка развалилась. И не жужжит до сих пор.

Поменяю дужку и еще 5 лет отловлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер: Артем а ты с аэрлексом своим решил проблему? а то есть вариант:)

Нет пока, нужно просто куда то ехать в центр города.

А мне это по бензину и времени получается дороже чем стоимость катушки. :)

Буду мимо проезжать - заскочу конечно, до рыбалки то еще 3 месяца. :)

Андрей, а чего за вариант? Выкинуть в помойку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ты чего? Нормальная катушка. Нави. Я себе хотел взять, но Андрюха не дал. Покеру, говорит, презентую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, ты чего? Нормальная катушка. Нави. Я себе хотел взять, но Андрюха не дал. Покеру, говорит, презентую.

Саня, и ты к этому причастен?

Спасибо вам обоим, но я могу себе позволить купить всеж катушку. :)

А аэрлекс все равно востановлю, там на двух шпулях шнура намотано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете наступившей моды на Стелы. Вот интересная ссылочка с Фишера от 25.01.11. 11-04 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фб с запасной за эти деньги интересное предложение, надеюсь она без подвоха. А так автор прав по поводу дефирамбов, 1000ю фб жеско насиловал в прошедшем, сдюжила. Досих пор не пойму, как Дядя Стас убил её за 1 рыбалку-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете наступившей моды на Стелы. Вот интересная ссылочка с Фишера от 25.01.11. 11-04 http://fisher.spb.ru.../index.php?t=71

 

Почем продавалось? Блядь, я, как обычно, просрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, не переживайте про безвременно проданную FB 2500 - в этом размере не интересно иметь FB - лучше Дайву приличную- там настолько торчащая гайка регулировка фрикциона- виток кладет регулярно раком, при рыбалке на средние воблеры. Можно себя приучить это контролировать и не допускать, но идет оно лесом.

Ты обмыл FE? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...