Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Blesnyk сказал:

Одмин может и рассердиться на такое!

Вштернит мало не покажется! Где, кстати, тема новогодняя, дядя создавать должен, что ли?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Караулка где находится? Мы, в воскресенье , доставку брали на базе Кобона. На карте мне наверное не по глазам,я не увидел. А может это жаргонное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, skipper сказал:

Караулка где находится? Мы, в воскресенье , доставку брали на базе Кобона. На карте мне наверное не по глазам,я не увидел. А может это жаргонное название?

Вот в Караулке вы и брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, skipper сказал:

Караулка где находится? Мы, в воскресенье , доставку брали на базе Кобона. На карте мне наверное не по глазам,я не увидел. А может это жаргонное название?

Здание,между прочим - ровестник Староладожского канала. И в нем сама Екатерина 2я останавливалась, когда инспектировала оный после постройки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, вадим сказал:

Не, тогда Буранов не было ))) 

Т.е стал вылезать с койки только с появлением Буранов?)
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Динозавр сказал:

Т.е стал вылезать с койки только с появлением Буранов?)
 

До Буранов на царице ездил.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вадим сказал:

При царице в Кобонке килушники клевали, никуда ездить не нужно было. 

Боюсь представить, какая рыба тогда была на сиськах, если килушники в канале были =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже Волхова осётр нерестился. Хариус, форель в каждой речке был. Ну а на сиськах наверно сига было много. Окунь думаю за рыбу не считался.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вадим сказал:

При царице в Кобонке килушники клевали, никуда ездить не нужно было. 

Специально обученные люди, из отставных солдат, веслами разгоняли в канале окуня, чтобы он не мешал проходу барж. 

  • Like 2
  • Haha 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2023 в 16:59, Игорь F20 сказал:

По моему мнению, это только инструмент, как спининг, херабуна или жерлицы. Это новый вид ловли, не более того. Его наличие вовсе не гарантирует улов. Скорее уменьшит, т.к. больше времени тратится на поиск. 

Правда бывают и удачные рыбалки. Но, не чаще, чем при пробивке акватории квадратно-гнездовым методом. 

Как мне показалось, в этот метод уходят те, кому более интересно эстетическая составляющая рыбалка, а не конечный результат. 

Всё ИМХО.

Ой, лукавишь, Игорь! Все технические приблуды помогают поймать рыбы больше. "Эстетическая составляющая"? Рыболов может быть эстетом. Даже рыболов-спортсмен, наверное - сам таких не видел  - может быть эстетом. Но как так получилось, что все спортсмены PAL поголовно оказались эстетами?! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Сегодня поймал 40 штук, оставил 20 на 4 кг. С одной лунки 34 окуня. Поймал бы и больше, но окуня распугал Блеснюк. Он рассказал, что в соседней акватории порют мешками и дал точку "где-то рядом с тем местом". Но сам почему-то не поехал... Эту "толпу" - было 10 человек, потом стало 25 - я нашёл, но там уже не клевало. И клевало ли вообще? Точка Блеснюка действительно была рядом - всего в трех км... 

Завтра заключительный седьмой день выезда. 

Я тебя не путал. Честно сказал, что точка 2х недельной давности. А запутал нас Рома.

Кстати, сейчас он наконец то смог объяснить, где ловил. Если хочешь - набери, объясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Ой, лукавишь, Игорь! Все технические приблуды помогают поймать рыбы больше. "Эстетическая составляющая"? Рыболов может быть эстетом. Даже рыболов-спортсмен, наверное - сам таких не видел  - может быть эстетом. Но как так получилось, что все спортсмены PAL поголовно оказались эстетами?! 

У них суть не  в " больше", а в "качественней". Не видел спортсменов гоняющихся за окушками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Master Yoda сказал:

А я сегодня круто закрыл сезон... Хотя может ещё 31-го рвану, если найду напарника.

Сегодня поехал на платник - типа икряной форели на стол поймать. Хуй там был. Один сход у льда, 2 холостые поклёвки и пара подходов без контакта за 2 часа. У напарника и у Оксанки вообще по нулям.

А мужики рядом на двоих 3 шт за то же время.

Чувствовал себя лохом)))

Я первый раз приехал года три назад в Ропшу и точно также качественно отсосал, пара сходов и ноль в активе))) Всего за 1500 рублей узнал, что я лошара, как говориться, довольно дешево)) 

Потом остальные разы худо бедно что то ловил. Завтра тоже собираюсь, посмотрим, как оно выйдет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sanchez сказал:

У них суть не  в " больше", а в "качественней". Не видел спортсменов гоняющихся за окушками. 

А как же "официальный" спорт? 

Кто больше пиписки надушит, тот и чемпиён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не приходило в голову, что за блесной гоняется не окунь, а плотва? На эхолоте же полоска выглядит одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Динозавр сказал:

А не приходило в голову, что за блесной гоняется не окунь, а плотва? На эхолоте же полоска выглядит одинаково.

А , что так много хищной плотвы, которая поднимается на 2-2,5 метра за блесной 70-80 мм?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Palych13 сказал:

А , что так много хищной плотвы, которая поднимается на 2-2,5 метра за блесной 70-80 мм?

Кто сказал, что поднимается???
Это на эхолоте подъемом выглядит. А она просто со стороны могла подойти. Полюбопытствовать. 
Недавно обсуждали, что показывает эхолот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Динозавр сказал:

А не приходило в голову, что за блесной гоняется не окунь, а плотва? На эхолоте же полоска выглядит одинаково.

Со мной иногда ездит парень с мормышками - опариками - мотылями. Так вот ни разу не было чтобы за блесной ктото ходил и не брал а на мормулет клюнула плотва. Ни разу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...