Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Монолит сказал:

У меня географический кретинизм - для меня весь берег Ладоги одинаковый. 

но ум то остер! Как же ты не обратил внимание на полное отсутствие корыт? 🙂

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, Монолит сказал:

Не очень верил в пенсионерский гвоздь-впай, купленный на днях в магазине МФ, а зря : он неплохо показал себя по мелкоокуню на мелкоозере, при общем отвратительно клеве. Думаю, что на Ладоге, в камыше, этот гвоздь тоже будет работать. 

Вот в первую рыбалку он очень здорово отработал на фоне остальных. На второй рыбалке средненько. А сегодня вымучил на него только пару рыбок.

Сегодня день Дубны впайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Denis. сказал:

но ум то остер! Как же ты не обратил внимание на полное отсутствие корыт? 🙂

Вот первое, что заметил. Идут либо лохи (но откуда столько?) либо фото древнее, когда корыт небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

Вот первое, что заметил. Идут либо лохи (но откуда столько?) либо фото древнее, когда корыт небыло)

Да это фото каждый год где только не выкладывали. 🙂

Пора уже картину с него написать.

Вечером при выходе со льда какой то год в Черном наблюдалась подобная картина. Снегу нанесло тогда и все по одной тропе выползали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Ахуеть!!! Это точно фото этого года? 

У всех, кто на переднем плане, расчехлены ледобуры. И хрен поймешь, как их несут.

Такая толпа, если не больше, шла с первой электрички в Красной горке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alpine сказал:

Картинка это баян древний - выход с электрички на залив где-то.

Это вообще Волга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Динозавр сказал:

Фото " Черного и т.п." с Дальнего востока.
https://www.drive2.ru/b/499008680415462169/

Первое фото туда тоже откуда то спизжено.

А само оно где то 90х гг

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MTV сказал:

Эх запестрили рыбки в лентах)) 

По просьбе Хищника написала пару слов))

Тому кто дочитает эту билеберду -  с меня конфетка! 

Ну и морозы стоят...

Холодрыга конечно, а если ещё и с ветром, то жесть полная.

Уже четыре дня столбик термометра показывает -18 -20 градусов.

Завершилась рабочая неделя, и наконец я вышла в отпуск! Светлана ещё недельку отработает, и тоже в отпуск пойдёт.

Всё откладывала подготовку к зимнему сезону... Как грится чтоб не спугнуть)))

Ну и дотянула.. Где сапоги? Где аккумуляторы? Опачки.. А зарядка от них куда делась?

Пятница, десять вечера, сижу после бани на кухне, очки на нос нацепила и перебираю блёсны, слепым глазом пытаюсь связать удочки...

1700932613919-01.thumb.jpeg.1ed89f640ae1e4ea4fac2c5ba79cd92c.jpeg

 

1700932312359-01.thumb.jpeg.dc5bf049a93b798aaf754ee7903762f4.jpeg

Куриную грудку для шавермы замариновала, термос из тумбы на стол выложила, эхолот приготовила, аккумуляторы зарядила. Так-с... Что ещё надо взять..

Где шапка и варежки?

Ладно.. Утром найду. А теперь спать!

Подъём в 7 утра. А тут ещё вторую перегонку надо делать.. Влад затопил печь, космический аппарат поставил на огонь а сам на пробежку ушёл. Я готовлю перекус, шаверма уже на гриле.. Кофе варится, чайник закипает, пошла искать шапку..

И тут закапало.. Как же не вовремя, надо контролировать нагрев, пошёл отбор фракции "голов" ((

1700934289965-01.thumb.jpeg.2bb31ec2453ac8437f71ba1a57443f3a.jpeg

Одним словом, утренняя суета.. Бегаю по кухне, собираю ящик, вспоминаю где лежат шерстяные носки, где пенка. Блин.. Ещё снегоход надо заправить и прогреть. На Юкку тёплый костюм нацепить..На улице опять мороз.

Едва успела до прихода Светланы))

Влад помог со снежиком, прогрел, сани подцепил, и лёгким пинком благословил нас на рыбалку))

8:50. Загрузились. Поехали.

 

Начнём со знакомых мест! Традиционно открываем сезон именно тут.

Разгрузились, разошлись.

Ледобур работает исправно, Шурик с аккумулятором спрятан в чехол.

Лёд примерно 15 см.

Эхолот показывает глубину почти пять метров!

Откуда??? У меня лески на удочке от силы метров шесть намотано.

Сдвигаюсь на 20 метров

Глубина 4,50.

Ещё сдвигаюсь, пока не наткнулась на 3,90

Такие глубины из-за высокого уровня воды. В прошлые годы тут глубина от 3 до 4 метров была а сейчас пять метров и выше.. Жесть конечно..

Первая рыбка - плотва.

И вторая и третья тоже..

Блесна КТ с тройником, леска 0,16

Удочка хапуга "Кость" 2-5 гр

Касание дна, и подмотка выше, короткий дерг, и тут же вижу что чёрная полосочка на экране поднимается.. Чуток замираю, пауза затягивается, только слегка покачиваю блесну. В результате окунь!

Но размерчик этакий.. Козявочный одним словом))

Руки стали замерзать. Паркуюсь в перчатки. Но как же неудобно в них ловить(((

Светлана сидит в 30 метрах от меня, я вижу что она тоже откидывает удочку, нагибается, значит тоже ловит.

Холод проникает к пальцам ног. Видимо с непривычки.

Прошло наверно полтора часа, Света прибежала ко мне, жалуется на холод. Забрала из саней палатку и побежала обратно. Я пока сматывала удочку что бы идти к ней, и помочь разложить шатёр, она уже всё установила и забралась во внутрь. Пока вернулась обратно, пока опять всё собрала, рыбки из под лунки смылись.

Проехала ещё, попробовала пару мест. Что-то поймала..

1700936687763-01.thumb.jpeg.7c4266dc956e433481051d5722afffca.jpeg

Эхолот сдох..

Второй аккум тоже не желал работать. Как же все-таки привыкла к нему. Удобная вещь.

Что-то совсем пальцы замёрзли.. Надо бы чай попить, ну и перекусить пора) с таким решением поехала к Светлане, а у неё уже улов!!! И судака поймала, правда он всего на 200 гр, но всеж!

В итоге залезла в палатку. Конечно пришлось сидеть на коленках, слишком высокий ящик Реппаки, ну естественно стол накрыли, тяпнули настойку которую нам подарил Дима Хищник, специально хранила её с июля месяца что бы на первый лёд взять.

Настойка конечно 💯

Так и просидели на одном месте. Изредка выбирались из укрытия, побегать, размять ноги.

1700918628361-01.thumb.jpeg.0cc0a92dbb9b5d26bd650d874ae9c035.jpeg

Завтра опять на рыбалку, а мороз уже -21..

Как я раньше бегала в минус 28? Наверно старею.

Света ловила на  блесну Сибирь спортивная ( СС) , и даже поймала леща) прикольно)

1700918826791-01.thumb.jpeg.1f45b9a005139f631a779549f9d5da81.jpeg

 

1700918867558-01.thumb.jpeg.01130286d38a696c2c637cf19ec06542.jpeg1700918711767-01.thumb.jpeg.f072caac21d69d01c57bae4112e4114a.jpeg

 

Думаю что с таким уровнем воды сложно будет найти окуня.   Я  впервые с таким столкнулась. Поживем, половим! Всех с ЗИМОЙ! 

Крепкого льда! НХНЧ

 

 

 

И ни один мастер и гуру и не подумал подсказать девушке, как правильно намотать леску на удилку.....

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Denis. сказал:

но ум то остер! Как же ты не обратил внимание на полное отсутствие корыт? 🙂

Семён Семеныч...!!! И действительно, что-то я  затупился. Видимо, "время стерло ударный механизм"... 

Вот, Саша Блеснюк уже не может до ветки Обсуждение дойти, где прихватило там и... А Витя Устинов в своих мемуарах облавливает лоха Комбинатора... Но у кого поднимется рука бросить камень в этих  старичков?! 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семён Семеныч...!!! И действительно, что-то я  затупился. Видимо, "время стерло ударный механизм"... 
Вот, Саша Блеснюк уже не может до ветки Обсуждение дойти, где прихватило там и... А Витя Устинов в своих мемуарах облавливает лоха Комбинатора... Но у кого поднимется рука бросить камень в этих  старичков?! 

Господь с Вами. Какой камень… скорее дружеский хлопок по плечу :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингвины пингвины пингвины...До апреля пингвины.:0051: А зимним "кидай-вращай", кто нибудь еще увлекается? Был помоложе, до декабря на Неве. А после ездил на ЛАЭС с декабря по апрель. А нынче есть кто-где энтузиасты!?:0030:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Рэм сказал:

Теоретически есть. Женя, может рассмотреть зимнюю ловлю судака на заливе по новомодному с мультом ?

Опасаюсь я однако на Юго-Западе по льду залива к фарватеру идти.:0073: Мне бы  с бережка.:0030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Евгений-М сказал:

А нынче есть кто-где энтузиасты!?:0030:

Мой весьма скромный (несколько лет) опыт зимнего спиннинга, говорит о том, что ниже минус 3 - уже сплошное мучение, чем не мажь и не брызгай.
Да и руки мерзнут гораздо сильнее, чем на льду.  Жаль никто из производителей не догадался сделать подогреваемую рукоятку или лапку катушки... :-)
UaO6ojdkFWc.jpg?size=2560x1152&quality=96&sign=056f87257e7b602966468d998940ebb1&type=album

  • Like 13
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений-М сказал:

Опасаюсь я однако на Юго-Западе по льду залива к фарватеру идти.:0073: Мне бы  с бережка.:0030:

сотни ходят. дороги натоптаны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

Мой весьма скромный (несколько лет) опыт зимнего спиннинга, говорит о том, что ниже минус 3 - уже сплошное мучение, чем не мажь и не брызгай.
Да и руки мерзнут гораздо сильнее, чем на льду.  Жаль никто из производителей не догадался сделать подогреваемую рукоятку или лапку катушки... 🙂
UaO6ojdkFWc.jpg?size=2560x1152&quality=96&sign=056f87257e7b602966468d998940ebb1&type=album

Не могу не согласиться. До позапрошлого года бегал по набережной искал открытые переспективные места. Вазелиновое масло на кольца, на шнур силикон и все одно примерзает. Да и с поклевками не очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Petrich сказал:

Еле убежали от шторма, и вернулись до "Супер Шторма". 

Повезло! Во второй половине ноября в Эгегейском море может дунуть вполне не по детски! :-)
Даже ещё вначале месяца, было дело, прилетало - 55 узлов на порывах...
А так - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений-М сказал:

Пингвины пингвины пингвины...До апреля пингвины.:0051: А зимним "кидай-вращай", кто нибудь еще увлекается? Был помоложе, до декабря на Неве. А после ездил на ЛАЭС с декабря по апрель. А нынче есть кто-где энтузиасты!?:0030:

 

Урвальд с Технологом открылись по льду, а мы в это время закрылись по жидкой воде. Было -5С.                                                                                                                               1135852324_.thumb.jpg.491d95d02e4ea3c350c9ec2dbd3de834.jpg

 

 Половили пелагического судака с паноптиксом   , резина- 20 см, джиг головка- 30 гр.                                                                                                                                                                                                                    

1141562813_.thumb.jpg.525470bec2cef74fc3ea5c8c33a63844.jpg

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 7
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Евгений-М сказал:

Пингвины пингвины пингвины...До апреля пингвины.:0051: А зимним "кидай-вращай", кто нибудь еще увлекается? Был помоложе, до декабря на Неве. А после ездил на ЛАЭС с декабря по апрель. А нынче есть кто-где энтузиасты!?:0030:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну я бывает прохожусь по открытой воде, самое главное чтобы не дуло))

5 часов назад, SER сказал:

Не могу не согласиться. До позапрошлого года бегал по набережной искал открытые переспективные места. Вазелиновое масло на кольца, на шнур силикон и все одно примерзает. Да и с поклевками не очень.

С поклевками похуже, но щука бывает, шнура с силиконом на несколько часов хватает, правда это со старой палкой с большими кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2023 в 06:37, Монолит сказал:

Семён Семеныч...!!! И действительно, что-то я  затупился. Видимо, "время стерло ударный механизм"... 

Вот, Саша Блеснюк уже не может до ветки Обсуждение дойти, где прихватило там и... А Витя Устинов в своих мемуарах облавливает лоха Комбинатора... Но у кого поднимется рука бросить камень в этих  старичков?! 

  О чём вспоминать в 56 лет ? О первой любви в шестом классе ? О школьной секции бокса и драках с хулиганами ))  О первом большом окуне пойманном в шесть лет ..

Лучше про рыбалку на Ладоге. В мемуарах ведь тоже можно донести что то полезное для читателей. В 56 лет жизнь только начинается ))).

Монолит с Валерой(Палыч13) в Ууксу . Молодые и красивые .  Апрель . 2014 год .

288869-95f20-82715574-m750x740-ud5850.jpg.4d286ccc7ef0dea0bfa23f09af0f1ec0.jpg

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nikolaich 53 сказал:

Сегодня на ближних километрах набегался вволю, итог -15 хвостов.

Окунь скорее всего свинтил куда-то. Лед подрос, воды не видно,

снега на льду немного, попадаются узкие снежные наносы,

техника гоняет разнообразная. 

Ничего не оторвало, не наломало вчерашним легким бризом?! Очень удивительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...