Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2023


Рекомендуемые сообщения

Только вернулся из Ханты-Мансийска - ездил в командировку. На пару дней друг пригласил на Обь порыбачить. Половил всякой разной рыбки - и окуня и язя и щуку. Погода стоит аномально жаркая +25, ветра нет - и это на северах, где обычно в это время и к нулю может опуститься температура.

large.IMG_7021.jpeg.c05c25c3fbf2dcc2252a829f4f0c29f6.jpeglarge.IMG_7097.jpeg.3e49e25c4aaaaf2d5ee7cf5f0bb0bf51.jpeglarge.IMG_7068.jpeg.bdf3fc8aaf2d743c1fdb211ffb176939.jpeg

 

 

large.IMG_7082.jpeg.dd857d21760a85e9e9856cdd8511687b.jpeglarge.IMG_7079.jpeg.196aef08ee059b8efcf9101b9c80253b.jpeg

  • Like 24
  • Thanks 2
  • Thanks+ 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пока вы там препирались на тему грозы и клева до и после я всё же макнул поплавок в перерыве между осадками. 

В общем то ни о чем как где то внутри и ожидалось. 

Дохрена мелочи белой у берега, не зная как отбиться увеличивал насадку, дербанили но хоть не так в заглот. 

Стал исследовать глубину в поисках "Экземпляра" но видно где-то в другой точке сидел крупный карась,  не попал я с ним в унисон, Максим говорил что он сейчас не активный и надо попасть ему под нос, я не попал (

Опарыш, красный опарыш, манка, тесто, бутерброды... 

Одну мелочь не спас, случайно подцепил. 

Задолбали меня бродячие собаки, опять сегодня приперлись и сопровождали(сзади), я шёл и демонстрировал им удильник как палку) 

IMG_20230917_193347.jpg

IMG_20230917_191447.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера побывал на малой Родине, навестил родителей и по традиции свозил батю на рыбалку. 

Решили проверить ямки на верхней Ловати. Приехали рано, но пришлось подождать, сильный туман удержал, риск напороться на что-нибудь слишком большой с таким уровнем воды. Хотя в прошлом году таскал батю в лодке,в коротких сапогах , а нынче прошёл везде не поднимая мотора. 

По итогу начали ловить с 9.30 , пока настраивал бате спиннинг получил на трёх забросах три судачьи поклёвки. Только взял свой инструмент и на втором забросе села щука под двушку, на поролон. 

IMG_20230916_085801_1.jpg

 

Чую работает пассивка, ставлю мегабасс хозидонг и понеслась раздача окуней. 

IMG_20230916_091116_1.jpg

Окуни все плотные как один, жрали его с хорошим аппетитом. Один был прям трофейный горбач, не буду врать сколько он на вскидку. Он поднявшись к лодке смог запросто согнуть спиннинг уйти на 4 м в коряги, чую что он там, но выташить ни как, тогда даю слабину и окунь выходит из них сам, при попытки поднять уходит снова на дно и уже там сходит. Обыдно((

Ну да ладно, день только начинался. На следущем свале ставлю рака, фирму не знаю, китайский, но копия кейтека 4"

И тут окуни и хорошие, долбят его с чётким ударом, что даже пару раз думал что это судак долбит. 

IMG_20230916_114310.jpg

Ловлю с глубины на мель, 

Батя ловит с противоположной стороны стягивая с мели на глубину. Говорю дай украду у тебя рыбинку, заброс, мощная поклёвка, приятное сопротивление и щука два+ на борту. 

IMG_20230916_113708.jpg

У бати тоже щука, но сделал ошибку, дал ей сделать свечку и она свалила, но красиво. 

Потом пошли сплошные окуни. Брали на все окуневые приманки, всмысле резина работающая раньше. 

IMG_20230916_131237.jpg

 

IMG_20230916_101711.jpg

Переехали в другую яму там уже батя смог взять самую крупную на полторашку. 

IMG_20230916_130607.jpg

Поклевки были постоянно и рыбки поймали прилично, судак иногда себя обозначал но думаю клевал бы как обычно вечером лучше. 

Нам же надо было сохранить улов, поэтому уехали рано. И так шикарно получилось. 

Всем хороших рыбалок. 

IMG_20230917_165414.jpg

  • Like 26
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, что придётся повторить в отчёте фразу десятилетней давности, неожиданно ставшую "мемом"...

Однако...

Зато, погода была хорошая!

 

река.jpg

  • Like 9
  • Haha 3
  • Sad 1
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже отпишется напарник-кулинар-фотограф.

Вот там не только погода хорошая, но и покушать вкусно-разнообразно.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                             Мой левый глаз
                                                                             Дни поздней осени бранят обыкновенно,
                                                                              Но мне она мила, читатель дорогой,
                                                                              Красою тихою, блистающей смиренно.
                                                                                                                          А.С.Пушкин

Как-то слишком раненько прервался мой сон сегодня.
Потревожила затёкшая рука. Поворачиваюсь в спальнике поудобнее, но вновь провалиться в объятия Морфея сразу не получается.
Полудрёма... Темнота... И гудящая неподвижность предрассветного воздуха... Ни звука...

Да-а... Не весна уже. Не лето...
Оглушающая тишина. В другие сезоны такой тишины не бывает. Бурлит жизнь в лесу и в реке.
Круглые сутки резвятся брачными играми многочисленные птицы, оглашая своими песнями всю округу. Активно плещется жизнерадостная рыба, что днём, что ночью.
Спишь под всю эту весёлую какофонию чутко и недолго. Выпрыгиваешь в эту беспокойную, полную событий жизнь, уже с первыми лучами солнца.
Сегодня же... Осень... Темно и тихо...

В деревнях люди просыпаются с первыми петухами.
На природе же приходится просыпаться с первым чириканьем вездесущих синиц. Они первыми просыпаются осенним утром, начиная новый день для всех прочих обитателей.
Вот и сегодня, тишина не долго давила на меня. Первая синичка радостно тренькнула на кусте рядом с палаткой.
Сначала тихонько, коротким посвистыванием, а потом уж и трелями!
Вот и подруги её рассвистелись, на разные голоса!
Похоже, скоро рассвет...
 
Лежу, не открывая глаз. Надежды задремать хоть на часок, всё ещё не покидают меня...
И тут к синицам добавляется резкий крик сойки.
Вот ведь зараза! Орёт так, будто ей ногу отрезают! Что ей-то тут понадобилось, в такую рань?!
Вот-же дура-птица!
Улетела, шумно вспорхнув с прибрежного куста. Всё у неё резко и шумно...

Не понял...? Что это за всплески на реке?
И как-раз около наших лодок?
Вроде не птицы...
Понятно... Вечером мыли посуду, на мелкие объедки приплыл полакомиться малёк.
А его погонять явился вечноголодный окунь!
Ишь как резвится! Гонит мальков с меляка в самый берег, почти вылетая из воды! Шуму-то сколько!

Всё-же засну я нынче, или...

А вот и ОН пошёл...
ОН - это ветер.

Утренний бриз двинулся из глубины леса к берегу реки, постепенно раскачивая кровли деревьев.
Вот нежно зашелестели вдалеке легкомысленные берёзки.
Ветерок крепчает и вот к берёзкам басовито присоединяются тёмные ели, поскрипывая тяжёлыми ветвями.
Заливаются шелестом своих широких листьев осинки на обрыве реки.

Застучали по тенту палатки пучки длинных иголок, сорванных с уже желтеющих сосен. Гулкий стук от тяжёлых капель утренней росы, срывающихся с веток деревьев, прибавляет к этим звукам басовые нотки.
На берегу реки захлопала по бортам лодок прибивная волна...

Всё... Надежда заснуть почти исчезает...

Утка-мама, растеряв за ночь подросшее потомство, резко и часто крякает, пытаясь собрать своё многочисленное семейство.
Что-же вы тут совсем людей не боитесь? Не в городе, чай, выросли! И летают и плавают совсем не стесняясь нашего соседства. Похоже, им не приходится встречать охотников здесь...

В пустующем соседнем лагере, захваченном стаей вороватых ворон, неожиданно послышалось оживлённое движение.
Что-же они так орут-то?
А-а! Всё понятно!
Клёкот коршуна, гоняющего наглых ворон, объясняет их такое паническое поведение.
Прилетел навести порядок, молодец!
Поделом им, воровкам!
Как ни прячем мы от них все вещи в лагере, уходя на рыбалку, они всё-равно находят способ навредить имуществу.
Сковородки таскают, чашки-ложки  разносят, пакеты рвут... Всё что-либо съедобное ищут.
У меня, разорвали в клочья пластиковую подстилку под тарелку. Наверное, учуяли запах лежавшего на ней жареного судака.

Судачёк, накануне, надо заметить, был исключительно вкусный!
Поджаристая корочка блестела жирком, источая немыслимо манящий аромат.
Нежное белое мясо, легко отделялось от немногочисленных костей, распадаясь на порционные ломтики...
Картошечка с жареным лучком, солёный огурчик полосочками... М-м-м!
Да... понимаю я этих ворон... Если бы мне такой вкуснятины не оставили, я тоже бы рвал и метал!

А это что ещё такое?
Шум от резких взмахов широких крыльев такой мощный, что кажется даже палатка задрожала от поднятого ими порыва воздуха.
Вслушиваюсь, пытаясь угадать, кто это так пролетел над самыми кровлями деревьев...
Орлан...? Лебедь...?
А-нет!
Это наш старый знакомый, Чёрный Ворон по кличке Иннокентий!
Гаркнул так, что не осталось сомнений в том, что не только я подпрыгнул в палатке!
В этом сезоне, кстати, у него появилась подруга. Такая-же огромная и громкая. Летают в паре, заигрывая и весело гогоча.
Надо будет ей имя придумать...

Ну всё, сну не бывать уж нынче...
Сквозь прикрытые веки уже пробиваются лучи рассветного солнца.
Пора и веки размыкать...

Вот есть такое поверье, что удача в рыбалке зависит от того, с какой ноги встанешь утром в палатке.
У меня же - другая примета!
Многое зависит от того, какой глаз первым откроешь, везучий или безнадёжный.
Как угадаешь, так день на рыбалке и проведёшь.

В этот выезд, похоже, мне ни разу не посчастливилось угадать с правильным глазом.
Вроде бы рыба и поклёвывает, но все действительно трофейные рыбы сходят! И сходят чрезвычайно обидно!
Не на поклёвке с подсечкой, когда не так жалко, а уже у лодки, после вываживания, когда уже считаешь рыбу "своей"!
После серии таких фиаско, начинаешь задумываться над порой смешными рыбацкими поверьями...

Так какой же глаз я выбирал в последние дни?
Какому я доверял взгляд на первый луч солнца, уверенно пробивающегося сквозь плотный тент палатки?
Который из них должен был принести мне удачу в поимке трофеев?

Все эти дни я доверял правому глазу. Первым открывал его. Раньше он не подводил меня.
В прошлую поездку, только его волшебное действие помогло мне поднять на борт за один  день три трофейных щуки.
И даже прилично обновить свой рекорд по весу трофея.
Несмотря на экстремально тяжёлые погодные условия и постоянное принятие "допинга".
Многие ПАЛовцы позавидовали бы моему результату в тот день... Да и вся поездка была успешной.

Вот и в этот раз, памятуя все его прошлые заслуги, я оказывал ему полное доверие.
Надеялся... Ждал... И не подумывал о смене...
Но... Он подвёл меня!
Сегодня - последний день нашей рыбалки, а выдающихся, как обычно, результатов, я так и не достиг, увы...
Не пора ли задуматься? Не пора ли рискнуть и сменить глаз?
Да, безусловно, я боюсь обидеть уже проверенный правый, но и он должен меня понять!
В конце-концов, надо давать дорогу и иным участникам!
Всё! Решено! Даёшь смену! В это утро всё будет по иному!

Что-ж, не подведи меня, мой левый глаз!

 

 

река1.jpg

  • Like 22
  • Thanks 3
  • Confused 2
  • Thanks+ 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волхов - стоячее болото. Водичка всё прибывает помалу. Рыба заткнулась, точней слиняла от берегов,только окуньки маленько радуют

PLzpeMc1Ooo.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=0cda5991e53469924960b4bde94a887f&type=album

Стоят на метровых каменных грядках далеко от берега.

 

HxXwewCZaws.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=22611b2e04b3f49cbbe8edb01b57cf1f&type=album

 

-sZooiXU1SI.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=3393714ab6887071c4e7b296073e7c94&type=album

  • Like 19
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, в 6 вечера к врачу, поэтому выбора опять не было, ближайшие жабовники) 

Очень сильный ветер резко ограничивал количество мест с которых можно докинуть до "мест зе бэст" так как берега заросши нахрен а косы с собой я пока не ношу(оберегая нервы прохожих). 

Но по мелочи удалось оттопыриться и получить кайф от процесса и чая с плюшкой на природе . 

В результате щучьи дети штук  6 и очень порадовали окушки своим стучащем бойцовским подходом (с десяток) 

Всё конечно было отпущено в родную среду. 

Реальный кайф, даже охотники попались (1шт.) и чучела на воде с засидкой)) IMG_20230920_122108_1.thumb.jpg.36b1c204cf2defe5f5e7f60abcca5cd0.jpg

IMG_20230920_100547.jpg

IMG_20230920_100745_1.jpg

IMG_20230920_121728.jpg

  • Like 21
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на рыбалку в Высоцк. У меня как то в последнее время все идет через жопу и не знаю как изменить. Предыдущие рыбалки были на Псковщине, но был ограничен во времени. Водоем рядом с домом, половил на нем полтора часа два раза. Гребная лодка травит, а транцевую там спускать тяжело. Но коли ее привез, надо хоть раз половить. Рассматривал два варианта- Ашо и Верято. Первое я примерно знаю, спасибо подсказкам знакомого, построившего дом на берегу. Москвич, которого одноклассник сманил в Новгород, там он работал 10 лет, женился, после перебрался на Псковщину, там где родилась жена. Живет, радуется, ничего не хочет менять. Это так отступление. Все более менее интересные озера я исследовал, только на Верято был один раз и то лет десять назад. После войны на Великой построили плотину, возвели ГЭС. Получилось озеро, км восемь в длину, глубиной больше двадцати, перепады глубины метров на десять на коротких участках. Берега отвесные. Как ловить, хз но поехал туда. Включил Ядекс навигатор и он повел меня странной дорогой. Вроде бы дождей не было, а он находит грязь, несколько раз хотел вернуться обратно. В конце концов выезжаю по узенькой дорожке на вполне приличную лесную. Там машина ждет меня, что бы разъехаться. На всякий случай спрашиваю, на Верято правильно еду?- Да можно прямо, а можно налево. Прямо короче. Еду прямо, чрез чур ркрутой спуск, хоть и сухо, но колеи корни на дороге, не факт, что поднимусь обратно. Дал задний ход, стал разворачиваться, где нет деревьев. В какой то момент получилось, что жопа машины задрана, сама машина под 90 градусов к дороге, дорога узкая, бампер практичесви в землю, колеса буксуют. Хорошее приключение, не знаешь кого позвать, день суббота, дома есть дела, а хочется выехать в воскресенье утром, дабы не стоять в мшинских пробках(не угадал). Достаю топор, рублю березку. Домкрачу, счастье, что домкрат не уходит в землю. Подложил нарубленное, не выехать. Рублю еще, домкрачу подкладываю, выскочил. Взмок пить охота, воды всего ничего. И ловить желание пропало. Но нашел приличный подъезд к озеру Вышел на воду. Как ловить хз. На перепадах с 15 на 7 не клюет. Нашел пупок 2м, пока распускал якорь, под лодкой уже 9м.. За то с первого заброса поклевка и окушок. Второй заборс, несколько ударов и еще окушок. Понимаю, что резина для них крупновата, хочу уменьшить размер и вес..Застежку не раскрыть, тонкая, очки слабоваты. Пока матерился шепотом, подкатил ГИМС. Общались за жизнь минут 10, Отделался предупреждением, они уехали а у меня больше не клюнуло. Обошел эту отмель по кругу, кидался в берег, вдоль островков с тростой все глухо. Поехал домой. Встретил еще машину и спросил куда ведет эта приличная лесная дорога, которую пересекал. Оказалось, туда куда мне надо. Вполне нормально ехать на второй передаче, изредка на первой.  И самое главное никаких "через двести метров держитесь левее, резкий поворот налево." А выехал на асфальт в 200х метрах откуда заезжал. Чудеса. Это отчет о поездке на Псковщину.. По сегодняшнему дню. Собирался дольше, чем хотел. Садясь в машину встретил старого знакомого, не вделись года полтора, расспрашивал, что и как, слава богу расстались.Заезжаю в магазин захлебом и пивом, - передо мной виснет касса. Жду, жду у кассы консилиум, за мной очередь. Оставляю корзину, еду в следующий .Дальше все хорошо до поворота на Кирилловское. Там я проторговал лицом. взял левее и выехал на дорогу обратно в Питер. И не затормозить и задом не сдать на хвосте несколько машин. Ладно девять км до разворота, столько же обратно. До Высоцка без приключений, въезжаю в городок, и тут до меня доходит, что не взял газ.Кипяток у егеря клянчить не охота, останавливаюсь у первого магазинчика. Продукты, алкоголь по запредельным ценам. Маленький прилавочек со стиральным порошком, пастой и о, чудо стоит газовый баллончик. Заезжаю на базу .Солнышко, залив гладкий. Надо половить до темноты.  Быстро вытаскиваю лодку с заднего сидения, разворачиваю, достаю из багажника мотор и всю тряхомудию. Подсоединяю шлаг к баку, а он не хочет. Ну ни как. Тот коннектор, что к мотору, присоединяется. Ни хера не могу понять. Ставлю коннекторы рядом, на одном нет колечка. Выгребаю все из багажника, одеваю очки- нет его. Загружаю все обратно, собираю лодку, звоню базменше, что бы открывала ворота. Нормально за вечер прокатился туда- обратно чуть больше четырехсот километров.

Это как самый тот случай, когда погода была хорошая /с/

Верято . Окунь, которого жрали.

3rivTafmdeA.jpg

9TFKcb6aRK0.jpg

WA-4A1cy4Ys.jpg

  • Like 20
  • Haha 2
  • Confused 3
  • Sad 4
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём доброго времени суток друзья! Небольшой отчет о большой поездке. Расписывать всё прелести сборов, дороги нет никакого смысла, а вот по рыбалке совсем чуть-чуть напишу. За всех не скажу, но лично я отдохнул отлично. Погода радовала своим осенним солнечным теплом. Рыбка поклевала, телефон не беспокоил совсем, ввиду отсутствия связи, компания замечательная, изысканные блюда и напитки, а что ещё надо для полного счастья. Даже каким-то образом обловил всех своих напарников. Из примечательного, удалось половить на зимние блёсны в отвес, так сказать поставить руку к предстоящему зимниму сезону, ну и лицезреть как ловят нахлыстом с лодки профессионалы))). Жырные рыбы были, но как всегда самые жЫрные сошли!) мне повезло, поймал всего одну, немного за 9 кил. Были и трехи и пятеры, но штучно. А вот свежий жареный судачек на костре просто огонь!) да ещё под вкусный сорокоградусный напиток, то вообще  бомба. Ну и собственно фотки. Всем любви, добра и процветания, спасибо за внимание!) 

1000025031.jpg

1000025023.jpg

1000024850.jpg

1000024951.jpg

1000024997.jpg

1000024971.jpg

1000024911.jpg

1000025001.jpg

1000025000.jpg

1000024928.jpg

1000024870.jpg

1000024792.jpg

1000024884.jpg

1000024945.jpg

1000024828.jpg

  • Like 22
  • Thanks 3
  • Thanks+ 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Urwald сказал:

Всём доброго времени суток друзья! Небольшой отчет о большой поездке. Расписывать всё прелести сборов, дороги нет никакого смысла, а вот по рыбалке совсем чуть-чуть напишу. За всех не скажу, но лично я отдохнул отлично. Погода радовала своим осенним солнечным теплом. Рыбка поклевала, телефон не беспокоил совсем, ввиду отсутствия связи, компания замечательная, изысканные блюда и напитки, а что ещё надо для полного счастья. Даже каким-то образом обловил всех своих напарников. Из примечательного, удалось половить на зимние блёсны в отвес, так сказать поставить руку к предстоящему зимниму сезону, ну и лицезреть как ловят нахлыстом с лодки профессионалы))). Жырные рыбы были, но как всегда самые жЫрные сошли!) мне повезло, поймал всего одну, немного за 9 кил. Были и трехи и пятеры, но штучно. А вот свежий жареный судачек на костре просто огонь!) да ещё под вкусный сорокоградусный напиток, то вообще  бомба. Ну и собственно фотки. Всем любви, добра и процветания, спасибо за внимание!) 

1000024951.jpg

Темпора мутантум.  БАВ стал в лодке морозильник под рыбу возить...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не холодильник.

Лень было, как некоторые, заматывать девайс в плёнку.

Вот и сколотил, наскоро, коробочку,  "всё в одном".

ОЧЕНЬ удобно оказалось.

IMG-20230901-WA0003.jpeg

  • Like 8
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то выбрался на рыбалку, а то грибы и дела всякие напали. Погодой обещала быть хорошей. Но вот ветер не радовал. Приехал и сел на правильное место. Приготовил пеллетс и в бой. Но бой не задался. Первый час мимо. Ищу рыбу, второй уже прошёл. Третий, а там и четвёртый. Никакие варианты не работают. Но вот, думаю самая провальная рыбалка за все время. Пошли не хорошие мысли и т. д. Думаю попробовать в новом месте. Закидываю, проходит 10 минут и первая поклевка. Долгожданная. Вывожу, и отпускаю. Перевожу вторую туда же. И дело пошло. Второй, третий и... А на седьмой ваше зачётный, аж порадовал от души. Ещё один и заканчивая, надо ехать на встречу. Вот так провальная рыбалка превратилась в незабываемую. Просто супер. Вся рыба отпущена. А вот и седьмой красавчик. Длинный толстыйIMG_20230923_155206.jpg

  • Like 20
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня один из лучших дней наверное по поклевкам в этом сезоне. 

Друзья пригласили на болота, заранее Мишаня разведал ситуацию . По рыбе всё устраивает, как раз у всех совпали выходные, значит рыбалке быть. 

Приехали ещё затемно, Серёга говорит вроде плоха примета с собой рыбу на рыбалку брать и надо говорит уничтожить шпроты))) 

IMG_20230923_233535.jpg

 

Как раз под компотик отлично пошли))) 

IMG_20230923_233551.jpg

 

И почапали по болоту до озера. 

Взяли с собой небольшие лодки. 

Пока мужики их начали собирать, делаю первый заброс и на падении поклёвка с хорошим туком, вроде тоже примета не очень, но со Второго заброса ловлю окунишку. 

А к тому моменту как друзья управились с лодками, я поймал уже 7 шт и даже одного трофейного на 210 гр

IMG_20230923_233454.jpg

 

IMG_20230923_233417.jpg

 можно было начинать варить уху,но Данди подошёл и троих выкинул обратно, гад))) и пришлось плыть долавливать) 

Миша отправился на одноместном баркасе

IMG_20230923_233350.jpg

Меня к себе на борт взял Серж

IMG_20230923_233434.jpg

И понеслась фиерия полевок. 

Окунь клевал исправно, калибровали от 100 гр и в гору, много за борт. Но было весело. 

IMG_20230923_233254.jpg

Кому-то скучно, когда клёв чутка подстих решили проверить ещё одно озеришко,и пошли на экскурсию по болоту))) 

IMG_20230923_233233.jpg

 

но там окунь тоже клюёт но мельче. 

IMG_20230923_233221.jpg

 

Быстро поняли что на первом озере интереснее и вернулись, а пока клёв стих, организовали уху и чай. 

Серж как всегда постарался на славу,

IMG_20230923_232948.jpg

а пока готовил уху ,мы с Мишей оценили улов до обеда. 

IMG_20230923_233055.jpg

 

У нас с Сержем по количеству так же

IMG_20230923_233129.jpg

+ выкинуто в разы больше. 

Рыбка жирная и вкусная. Уха зашла на ура. 

IMG_20230923_232731.jpg

 

После чай с печеньками

IMG_20230923_232709.jpg

 

Отдохнули, подкрепились и снова на рыбалку, а там опять раздача, 

IMG_20230923_232628.jpg

 

Серёга даже укрупнился неплохо

IMG_20230923_232602.jpg

Рыбу уже калибровали жёстко, её не надо было столько и она отправляется обратно. Но клёв как на чёрных камнях, поклёвки на каждой проводке. 

Когда солнце пошло за лес, решили закончить рыбалку. 

День кстати отстоял отличный, без дождя, а ветер сильно не напрягал, зато какие красоты осеннего леса на ярком солнце. 

IMG_20230923_233154.jpg

Друзьям спасибо за отличную вылазку, рад был видеть Вас, хочу ещё на болота))) 

IMG_20230923_062958.jpg

По этическим соображениям гору рыбы не выкладываю. 

  • Like 25
  • Thanks 1
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером в четверг узнал,что завтра выходной. Редкая случайность.  Уже по потемкам загрузил машину.. Спать.. Будильник на пол четвёртого,проснулся в два. До трёх проворочался. Не спится. Встаю.

Кофе,овсянка,в путь..

Шесть утра, Ловать. Вода куда то делась. Хорошо "болотники" прихватил. Метров 200 по щиколотку лодку переть пришлось.Мотор,рюкзак с приманками,весь шмурдяк короче, перетаскал по отдельности..Ну и ладно. Теплынь,но ветрено. Порывы обещали до 15..

Рыб было за день не много,поэтому запомнил всех.

9 жерехОв. самый на 1.5. Три щучки,бОльшая двушка, да пяток окуней.. Пол дня гонял вертушки,пол дня ратлином по ямам.

Народищу-ужас сколько. страшно даже представить сколько людей  бывает в выхи.. Но всё равно на воде хорошо. Днём пригрело,в одном исподнем рыбачил..

   anBoTidgHVE.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=a0b535e712078034e883347ffa3b3212&type=album

 

 

Sj9NsFFflm0.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=3e6aed2897b9d5aa851c3a2df7af939a&type=album

 

TPAOEcEARlg.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=899d050be40f80664bdc737d9592056e&type=album

 

987hRsg0FLk.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=87f1caf173b8655c35c177ebca349279&type=album

 

g0xLqw5DJ_4.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=09361e558d7e100734915558f12122d3&type=album

 

  • Like 23
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг прокатился туда-сюда в Высоцк, освежил в памяти дорогу, год почти не был. В пятницу утром на Юнону, поздравил лично форумчанина с прошедшим и бегом в "Лодки-Питер. Мне коннектор на тохатсу. 

Вам к мотору или к баку?

Они что разные?

Да вот смотрите.

Одну минуту. Иду к машине, открываю багажник, задираю чехол мотора, поворачиваю бак. Все соединяется в лучшем виде. Почему вчера затупил, почему психанул? Ладно, домой, собираться почти не надо. переоделся и в путь. Доехал до Высоцка, собрал лодку снасти, маленько перекусил. Откуда то нарисовалась кошка, одна. Год назад были стаи. Нутром чувствую, надо накормить, иначе удачи не видать. Сначала боялась, после нашли общий язык. Не знаю она, или ее коллеги спиздили почти весь вечерний улов. Выехал на воду, до темноты, ловил часа два с половиной. может чуть больше. Какой то нетерпеж, хочется побывать на всех точках сразу. Клев так себе. Обычно начинаю с савамуры и ей подобных. Что то есть, но плохо. Перешел на кейтеч за 200 рублей. Тоненький, ребристый. дело пошло, но стемнело. Налобник испорчен. иду на базу пока все видно. Ужинаю, под машиной сидит кошка, та не та не знаю не выходит. Рыба в ведре из 20 ти литровой канистры со срезанным верхом. Слил старую воду, налил до верха свежую рыба бегает бодро Перед сном на всякий случай положил на ведро спасжилет, но не помогло. Осталось три окуня, правда самые крупные. Утром пил кофе, мужики приехавшие на рыбалку говорили -смотри окунь какой хороший! Вышел на воду часов в семь, резина тонкая, светлая, клевать начало сразу. Через какое о время понял, что на еду наловил, перешел к экспериментам. Увеличивал размер резины, менял цвета, умеьншал груз, пытался ловить из под тросты, переходил на воблеры. Все заканчивалось либо ухудшением, либо прекращением клева, но доволен, душу успокоил. Переходишь на проверенную резину- снова клюет. Окунь пищевой от 100 гр до 300 без трофеев. К двенадцати стало затихать, размер уменьшился. И ветер, сильный. Вечером, ночью слышно сквозь сон, утром и днем. Не комфортно. Менял точки, толку особо не было. К двум часам пошел на базу, остановился между "Островком" и фарватером, судаковая точка. Глубина 8-10 и сразу 6,5 похоже куча камней.  Забросы против ветра, плюс течение. лодка не по ветру, а поперек. Приманку при проводке сносит градусов под 45. Сначала, откусанная "пяточка", после обрыв, камней море. Еще заброс, окунь, нормальный, по цвету резко темнее большинства. Еще заброс -обрыв, воспринимаю как знак, что пора домой. Очень много в течении рыбалки сходов, не знаю в чем дело, в крючках или руках. Если бы не эксперименты, можно было бы начерпать вдвое больше, правда не надо, и с этим пожадничал. Поездкой очень доволен, что называется, "оптустило" 

ydwJ87lywUY.jpg

QMnx8TdO5Yo.jpg

1jrA1pJ7waw.jpg

260lqBYw9Ko.jpg

81Olqd08qnY.jpg

81gnLT4L2rs.jpg

  • Like 18
  • Thanks 1
  • Thanks+ 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кейтеч за 200 рублей."

это какой? Где купить можно? Ясно, что не оригинал. Тоже его люблю, но, сцуко, на 10 окуней пачку оригинала жирно выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КапДок сказал:

"кейтеч за 200 рублей."

это какой? Где купить можно? Ясно, что не оригинал. Тоже его люблю, но, сцуко, на 10 окуней пачку оригинала жирно выходит

Год или два назад покупал в Экспофоруме, на выставке "Охота и рыболовство" Понятно, что знаменитая раньше выставка пробила дно и превратилась в низкопробную ярмарку. А месяц назад видел в ближайшем универсаме, в рыболовном отдельчике за 180. поржал, что кейтеч инфляции не подвержен.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...