Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 7


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Rust сказал:

Извини. У меня требования к людям явно завышенные. 

Не за что извиняться. Я сам очень не люблю вот такие базарыниачём. Натрещать то можно что угодно. Очень бы хотелось живьём пообщаться, но увы. А если писать всё по честному, забанят сразу. Но чую, верной дорогой идём, Товарищи. Наше дело правое, Победа будет за нами. За сим разрешите откланяться, желаю, чтобы все!

  • Thanks+ 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

7 часов назад, fishscout сказал:

Саша, писец, ты как в позапрошлом веке живешь. Лесопитомник сейчас прибыльный бизнес. Организация по технологической карте делянку разравбатывает, согласованной в лесхозе. И там обязательно пункт о методе лесовосстановления. Если это не топкое болото, то вспашка и посев лесокультур. Все строго контролируется, плотность посадки, всхожесть.  Не выполнишь, на следующий год делянок не получишь, а получишь штрафы. Но это не очень страшно, а страшно не пройти сертификацию, тогда не продашь ни палки. Поэтому в питомнике елочки мильёнами покупают.

Делянки засаживают семенами или саженцами хвойных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай... тебе повезло жить и работать в районе, где к лесу сохранилось гуманное отношение.

А вот мне и Блеснюку так не подфартило.

В моём районе ВАРВАРСКИ вырубили ВЕСЬ деловой лес.

И это не преувеличение. Весь.

Леса нет - СОВЕРШЕННО!

Восстановления делянок не было, нет и не будет уже.

Ни о каком самосеве и говорить не приходится.

Никаких дорог и просек нет, колеи одни. Всё разрушено техникой до состояния полного бурелома.

И зарастает кустовняком и ольхой.

В лес просто НЕ ЗАЙТИ!

Закончились мои грибалки и охоты...

Я не лесовод, конечно, но и мне понятно, что сплошная рубка на территории 20Х20 километров - это неправильно!

Это преступление!

Можешь мне не поверить, но тут реально, на ТЫСЯЧАХ гектаров уже не найти НИ ОДНОГО делового ствола!

Выпилены даже болотины и полностью вычищены все водоохранные зоны.

Даже "шторки" вдоль дорог, предназначенные для сокрытия масштабов преступных рубок - и те вырубили...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Николай... тебе повезло жить и работать в районе, где к лесу сохранилось гуманное отношение.

А вот мне и Блеснюку так не подфартило.

В моём районе ВАРВАРСКИ вырубили ВЕСЬ деловой лес.

И это не преувеличение. Весь.

Леса нет - СОВЕРШЕННО!

Восстановления делянок не было, нет и не будет уже.

Ни о каком самосеве и говорить не приходится.

Никаких дорог и просек нет, колеи одни. Всё разрушено техникой до состояния полного бурелома.

И зарастает кустовняком и ольхой.

В лес просто НЕ ЗАЙТИ!

Закончились мои грибалки и охоты...

Я не лесовод, конечно, но и мне понятно, что сплошная рубка на территории 20Х20 километров - это неправильно!

Это преступление!

Можешь мне не поверить, но тут реально, на ТЫСЯЧАХ гектаров уже не найти НИ ОДНОГО делового ствола!

Выпилены даже болотины и полностью вычищены все водоохранные зоны.

Даже "шторки" вдоль дорог, предназначенные для сокрытия масштабов преступных рубок - и те вырубили...

Андрей, доброе утро и с Новым годом! Хорош уже этого пессимизьму-то нагнетать.

Почему-то мои друганы все это  лето, полгода, на дороге Будогощь-Оскуй пилили, Хвастались, хорошие делянки, отличный лес. И точно все по техкарте там, чистка, сдача, посадки, весь комплекс мероприятий. И еще будут работать. Собачка лает, а караван идет. Так что с недоверием к твоим выкладкам отношусь. Народ ведь что видит в лесу?. Оставляет машину на трассе  и пошел по лесовозному путику. А там , блят, все варвары выпилили, все! Так путик туда и проложен, где делянки отведены, хули туда переться, хочешь в лес - иди лесом, а не дорожиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Делянки засаживают семенами или саженцами хвойных?

Сеянцы или саженцы. Разница в том, что сеянец выращен из семечка, а саженец из сеянца. 

Можно долго идти прямо по молодым саженцам ели и плакать, что лес не восстанавливают. Если ты, конечно, не знаешь, как это делается и как это выглядит. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, fishscout сказал:

 Собачка лает, а караван идет. Так что с недоверием к твоим выкладкам отношусь. Народ ведь что видит в лесу?. Оставляет машину на трассе  и пошел по лесовозному путику. А там , блят, все варвары выпилили, все! Так путик туда и проложен, где делянки отведены, хули туда переться, хочешь в лес - иди лесом, а не дорожиной.

Я не против, когда правильно работают. Это реально необходимо для леса.

Но, не так, как поступили у нас...

Нет у нас путиков и делянок.

Сплошная варварская вырубка ВСЕГО леса.

Сначала брали деловой.

Затем вырубили водоохранку.

Потом берёзу-осину.

Потом добрали ВСЕ остатки.

Кривые-косые, баланс-недомерок.

ВСЁ забрали и шторки тоже.

 

Как-то в те года, по весне, повёз я друга на глухариный ток.

С трудом продрались по раскисшей дороге до заветной болотинки с сосновым бором.

А бора-то и НЕТ.

Совсем НЕТ.

НИЧЕГО НЕТ!

Вдаль, сколько хватает взора, голая пустыня, развороченная гусеницами тракторов, усеянная грудами брошенных веток и вершин вековых сосен и елей...

На десятки километров...

Друг посмотрел и сказал , что после увиденного ему хочется закрыть бизнес.

У него дилерство STIHL.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я не против, когда правильно работают. Это реально необходимо для леса.

Но, не так, как поступили у нас...

Нет у нас путиков и делянок.

Сплошная варварская вырубка ВСЕГО леса.

Сначала брали деловой.

Затем вырубили водоохранку.

Потом берёзу-осину.

Потом добрали ВСЕ остатки.

Кривые-косые, баланс-недомерок.

ВСЁ забрали и штоки тоже.

 

Как-то в те года, по весне, повёз я друга на глухариный ток.

С трудом продрались по раскисшей дороге до заветной болотинки с сосновым бором.

А бора-то и НЕТ.

Совсем НЕТ.

НИЧЕГО НЕТ!

Вдаль, сколько хватает взора, голая пустыня, развороченная гусеницами тракторов, усеянная грудами брошенных веток и вершин вековых сосен и елей...

На десятки километров...

Друг посмотрел и сказал , что после увиденного ему хочется закрыть бизнес.

У него дилерство STIHL.

А это распиздяйство охотоведа вашего. Преступная халатность.  Не предоставил в лесхоз список территорий, которые необходимо исключить из эксплуатации. (тока, порхалища, бугры с барсучьими норами и дохуя еще всего). В Новгородской так сделано и все оставлено в целости. Разговаривал с охотоведом, он говорит, пришлось все секретные места сдать на карту, иного выхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PpbAiaK.jpeg.98f68bfb7da3354c79ce95ee0a559e74.jpegТам координаты есть, посмотри это место и округу.

Как выглядит вырубка тебе пояснять не надо.

Живого места нет. Моя деревня - Петровское. Чуть выше и левее...

Выше неё тоже всё выкошено...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Николай... тебе повезло жить и работать в районе, где к лесу сохранилось гуманное отношение.

А вот мне и Блеснюку так не подфартило.

В моём районе ВАРВАРСКИ вырубили ВЕСЬ деловой лес.

И это не преувеличение. Весь.

Леса нет - СОВЕРШЕННО!

Восстановления делянок не было, нет и не будет уже.

Ни о каком самосеве и говорить не приходится.

Никаких дорог и просек нет, колеи одни. Всё разрушено техникой до состояния полного бурелома.

И зарастает кустовняком и ольхой.

В лес просто НЕ ЗАЙТИ!

Закончились мои грибалки и охоты...

Я не лесовод, конечно, но и мне понятно, что сплошная рубка на территории 20Х20 километров - это неправильно!

Это преступление!

Можешь мне не поверить, но тут реально, на ТЫСЯЧАХ гектаров уже не найти НИ ОДНОГО делового ствола!

Выпилены даже болотины и полностью вычищены все водоохранные зоны.

Даже "шторки" вдоль дорог, предназначенные для сокрытия масштабов преступных рубок - и те вырубили...

Андрей, а ты пробовал обращаться в надзирающие за вырубками органы? Если не знаешь куда, то Николай подскажет - чую, что он в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратура приезжала.

Через три года, когда уже всё основное вырубили.

Виновных выявить не удалось, увы...

Даже Губернатор НО приезжал. Сильно ругался.

Приказал окультурить и засадить.

Деньги выделил.

И, похоже, сам же их спиздил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Прокуратура приезжала.

Через три года, когда уже всё основное вырубили.

Виновных выявить не удалось, увы...

Даже Губернатор НО приезжал. Сильно ругался.

Приказал окультурить и засадить.

Деньги выделил.

И, похоже, сам же их спиздил.

Повторю свой вопрос : тогда на вырубку жаловался? А сейчас на неисполнение приказа губера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Нет.

Без меня было кому писать жалобы. Президенту писали. После этого Губер и приехал.

Но это ничего не поменяло. Вырубки продолжились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где работают официально, там по закону  (как Коля говорит), а где под лицензию в 25 кубов на дрова херачат 250 гектар делового, там как говорят БАВ и Блеснюк. А лесники на 99% слепые и глухие (даже те кто есть). У нас дорога ольхой зарастает, так желающих порубить не находится

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stern,Одмин, вижу у тебя новогоднее настроение, давай и флуд новую ветку сделаем? Первонаху с меня шампанское на тусе, из присутствующих и специальный приз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, моего соседа, который свалил на СВОЁМ участке СОБСТВЕННОРУЧНО посаженный им клён, пытались привлечь за самовольную вырубку. Были посланы нахуй. Неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геодез сказал:

Одмин, вижу у тебя новогоднее настроение, давай и флуд новую ветку сделаем? Первонаху с меня шампанское на тусе, из присутствующих. 

Самому слабо?:0032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей(БАВ) сказал:

Зато, моего соседа, который свалил на СВОЁМ участке СОБСТВЕННОРУЧНО посаженный им клён, пытались привлечь за самовольную вырубку. Были посланы нахуй. Неоднократно.

А пробовали подальше? Чтоб дольше не возвращались.

Меня подбивают тополину под проводами свалить. Отбиваюсь, ссылаясь на штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне на участок никто из таких не суётся.

Вполне удачно удалось заработать среди приезжающих опасную репутацию совершенно ебанутого.

И всего-то надо было пару раз пострелять в воздух, когда видел попытки проникновения на соседские участки и один раз выйти к ним с вилами...

А так - я мухи не обижу... :0038:

 

 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fishscout сказал:

Чтобы рассуждать об "просерании" леса тысячами гектар, надо быть профессионалом в этом деле. Это и других областей деятельности касается. Что такое тысячи гектар? Это несколько квадратных километров. В одном квадрате сто гектар...

Специалисты говорят, что люди живут лучше и лучше.

А люди говорят, что они живут все хуже и хуже. Но они же не специалисты!




 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

 

PpbAiaK.jpeg.98f68bfb7da3354c79ce95ee0a559e74.jpegТам координаты есть, посмотри это место и округу.

Как выглядит вырубка тебе пояснять не надо.

Живого места нет. Моя деревня - Петровское. Чуть выше и левее...

Выше неё тоже всё выкошено...

Могу точно такую же картинку из под М.Вишеры выложить. Вчистую все вынесено.  Гугл позволяет разные годы смотреть. Можно процесс в развитии посмотреть.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, по телеку, один политик, не помню фамилию, ответил на вопрос бабушки - "С какого хуя яйца и курятина так неебически вздорожали?", ответил так.

"Народ опиздинительно разбогател у нас и начал массово ебашить курятину. Вот её и не хватило. А рынок - он отреагировал, согласно законам экономики. Маркса читать надо было."

Мне, почему-то, представляется совсем иной сценарий...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом регионе свои проблемы. Лес,даже если и не садить специально,худо бедно вырастет, а в Кузбассе после добычи угля - лунный ландшафт , и рекультивацию не делают.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, fishscout сказал:

Наши же Тихвинские и пилят, по тем же правилам. Все лето друзья мои вокруг Будогощь обпиливали. Ты просто не понимаешь в этом, что хорошо,что плохо.

То есть вырубки засранные пнями,сучьями и ненужными, некондиционными стволами , да так, что и лось ноги переломает --- это хорошо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Blesnyk сказал:

То есть вырубки засранные пнями,сучьями и ненужными, некондиционными стволами , да так, что и лось ноги переломает --- это хорошо?

А из чего, по твоему, получается удобрение для молодого леса? Там и так в почве мало что осталось, последнее забрать? 

Сначала вычистить в ноль, а потом унавозить? 

А лесным обитателям такой рельеф только в радость, и веточки молодые, и травка, и нычек много. 

Или ты, как та дура профсоюзная, приехавшая к нам в делянку - хочешь, чтобы было красиво? 

 

  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...