Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

Всколыхнул А.А, воспоминания :) Помогали блесенки от зерро уйти. Но как то потом тихо удалились с горизонта. Какая то у меня от них ассоциация возникает как, о столь любимой многими, :) поводковой! Наверное то, что можно вытаскивать "подвеску" на разную длину.

Одна (слева белая) от прибалтов. Вроде "КИБ(Д?)С" Вторая соответствует бумажке. Ценник помнится совсем гуманный. С "другими" чистыми суомцами наверное интересно было бы сравнить. Помница, что заебался с ними экспериментировать "сгибая-разгибая"

http://i049.radikal.ru/1212/ad/a91f2a51a7aet.jpg http://s017.radikal.ru/i407/1212/9e/278d24e66c75t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всколыхнул А.А, воспоминания :) Помогали блесенки от зерро уйти. Но как то потом тихо удалились с горизонта. Какая то у меня от них ассоциация возникает как, о столь любимой многими, :) поводковой! Наверное то, что можно вытаскивать "подвеску" на разную длину.

Такую блесну моему знакомому сортавальскому рыбаку Володе зять прислал из Финляндии в подарок. Володя сразу сделал блесне "тюнинг". Отпилил "рожки",

просверлил дырочки, повесил нормальную цепочку. Блесна теперь ему нравится. Правда он всегда окунёвый глаз на крючок подсаживает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую блесну моему знакомому сортавальскому рыбаку Володе зять прислал из Финляндии в подарок. Володя сразу сделал блесне "тюнинг". Отпилил "рожки",

просверлил дырочки, повесил нормальную цепочку. Блесна теперь ему нравится. Правда он всегда окунёвый глаз на крючок подсаживает).

Можно и так :). Тут то идея в изменении длины "поводка" типа с мормышечным уклоном.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня открывал сезон по окуню. Раптор молчал как партизан были только подбои блесны окунем. думал с нулем буду пока не взял другую удилку с LUCKY 7-кой. в итоге все выглядело следующим образом сначала идет раздрочка Раптором а после первого удара по блесне сразу же меняется блесна. таким макаром с 4 лунок поднял 47 окуней. размер очень даже пищевой но бонусов не было. весь окунь 200-400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня открывал сезон по окуню. Раптор молчал как партизан были только подбои блесны окунем. думал с нулем буду пока не взял другую удилку с LUCKY 7-кой. в итоге все выглядело следующим образом сначала идет раздрочка Раптором а после первого удара по блесне сразу же меняется блесна. таким макаром с 4 лунок поднял 47 окуней. размер очень даже пищевой но бонусов не было. весь окунь 200-400 гр.

Хороший улов,поздравляю!

А если сразу в лунку Лаки опускать - хуже было? У меня есть Лаки 8-ка, нормально ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже по принципу тапок достанется она Артёму, остальным обещаю в четверг поглядеть в одном месте

Я то думал, что значит "на кембриках", это не блесна - это извращение.

А в магазе мне у вас понравилось, много прикольных вещей.

Всем любителям кууасамы срочно на звездную!!!

Где вы последний раз видели ряссанены по 150 рублей?????

ХАЛЯВА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем счас рясанены?? Счук ловить??

Там есть кстати и куусамовские зимние блесенки по 5-6 см, с камнем.

Типа для щука и фореля.

А ряссы по 150 рублей это халява, не смотря что зима. Летом по 300 будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и так по дури в ожидании льда снимал зуд покупками зимних блесен, так что запасов теперь хватает.=))

Куплю наверно еще ромб тяжелый и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ЧС с минимальным отклонением ? Я думал, что он наоборот самый большой вылет имеет(за счёт того что плоский)..

Коля тут прав - у меня есть 2 ЧС большого размера, подаренные одним рыбаком (Коля его знает). Одна обычная, а вторая тюнинговая с железным хвостом. Я не люблю их, так как за лунку цепляться заебывают. А вот отклонение... Я сравнивал с соразмерным Карисмаксом и с мелким Линдросом на глубине метра 2 в прошлом году. ЧС по сравнению с ними отклоняется раза в 1.5 меньше. Может конечно мне так показалось - не возьмусь утверждать на 100%. Экспериментировал в 1 лунке, минут 40 макая в нее разные балансики от 35мм до 80мм. Хвостик то у ЧС совсем тощий...

 

Плохо только ,что на больших глубинах балансами "пятёрками" неудобно ловить.

Ну Рапала то наверно легковата.

А вот такой Линдрос например весьма тяжеленький и компактный

http://www.badger.ru/picture/L_AA_XBS_b.jpg

Этот и еще на размер меньше и на размер больше. Мои фавориты прошлого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа не знаю

Да знаешь. Ты ж у него ЧС и берешь по моему. Ну маленького ростика такой, чутка смугленький, худенький. Я блять со своей памятью на имена вечно все забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь точно не знаю

если Антон то ты его смуглее - он совсем белесый

Ну я его последний раз видел весной, после окуневых раздач - может он сильнозагорелый был, потому смуглым и показался. В общем маленького ростика щупленький такой, часто ловит и работает в конторе, которая то ли делает, то ли барыжит ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

розовые удилки, торчащие из разорванного на жопе комбеза :pisya:

Похоже на розавого ежика:) Мертвого ежика, если он за голову к снегохожу привязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший улов,поздравляю!

А если сразу в лунку Лаки опускать - хуже было? У меня есть Лаки 8-ка, нормально ловит.

вообще тишина, только после раздрочки раптором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня открывал сезон по окуню. Раптор молчал как партизан были только подбои блесны окунем. думал с нулем буду пока не взял другую удилку с LUCKY 7-кой. в итоге все выглядело следующим образом сначала идет раздрочка Раптором а после первого удара по блесне сразу же меняется блесна. таким макаром с 4 лунок поднял 47 окуней. размер очень даже пищевой но бонусов не было. весь окунь 200-400 гр.

Костя, поздравляю!

400 граммовики тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не мог я в воскресенье.

Я ж тебе говорю в субботу свалил на рыбалку, а у жены день рождения был.

Причем обещал ребятам с которыми ехал уже две недели назад.

В пятницу жену поздравил и поехал. В субботу вечером правда тоже поздравлял.

В воскресенье ну никак не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коля тут прав - у меня есть 2 ЧС большого размера, подаренные одним рыбаком (Коля его знает). Одна обычная, а вторая тюнинговая с железным хвостом. Я не люблю их, так как за лунку цепляться заебывают. А вот отклонение... Я сравнивал с соразмерным Карисмаксом и с мелким Линдросом на глубине метра 2 в прошлом году. ЧС по сравнению с ними отклоняется раза в 1.5 меньше. Может конечно мне так показалось - не возьмусь утверждать на 100%. Экспериментировал в 1 лунке, минут 40 макая в нее разные балансики от 35мм до 80мм. Хвостик то у ЧС совсем тощий...

 

Ну Рапала то наверно легковата.

А вот такой Линдрос например весьма тяжеленький и компактный

http://www.badger.ru/picture/L_AA_XBS_b.jpg

Этот и еще на размер меньше и на размер больше. Мои фавориты прошлого сезона.

Благодарю за наводку ! Линдорсов у меня не было. Надо попробовать.

 

Я как то сравнивал в ванной ЧС , Раппалу, и Нильс Мастер.. Мне показалось, что из них самый "малый ход" у Раппалы, а Нильс и

ЧС примерно одинаково далеко улетают. Но ванной конечно толком не испытаешь.. У ЧС хвостик маленький но тело сплющено в горизонтальной плоскости, поэтому само работает как крыло.. Ещё показалось, что ЧС меньше подпрыгивает в конце дёрга и сразу стремится уйти в сторону. Может быть это её свойство пригодится на мели, когда подо льдом почти нет воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за наводку ! Линдорсов у меня не было. Надо попробовать.

Ну мне они нравятся в небольшом размере. Хотя качество нынче совсем говно стало. Я ими торгую уже лет 10 наверно и все хуевее и хуевее. О крючках ваще молчу... Самые хорошие крюки на Карисмаксе - тоже прикольные балансы.

Нильс ваще не нравится. Рапала - просто классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...