Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

я был в караськово последний раз больше десяти лет назад... ебанистическое место какое-то - то льда нет, а если есть, то стремный, то окуня нет, а если есть, то мормышечный... я, блять, эти мормышечные герлянды никогда не забуду - а еще не забуду, как бегал среди них с блесной и сосал, а они, блять, в это время ловили жирного черного окуня...

А я там как раз был, когда ловил еще на мормышку. Неплохое место. Как раз там я прыгал с уплывающей льдинки, когда воды было уже метров 5-7. Ну то есть 5 когда я подбежал и уже 7, когда я вещи упаковал, бросил и сделал старт для разбега. Не долетел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я там как раз был, когда ловил еще на мормышку. Неплохое место. Как раз там я прыгал с уплывающей льдинки, когда воды было уже метров 5-7. Ну то есть 5 когда я подбежал и уже 7, когда я вещи упаковал, бросил и сделал старт для разбега. Не долетел :(

Петрович, в плавь значит?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, в плавь значит?!

Ну плавал я зимой 2 раза. Оба раза примерно по одинаковому расстоянию - прыжок, 3-4 гребка, далее за шкирку вынули. Если б на основном льду людей небыло бы, готовых принять - я б не стал прыгать. Ну во всяком случае второй раз не стал бы.

В поплавке на Неве на порогах плавал. Испытывал плавающее корыто. Но там хоть и течка - похуй. Корыто+поплавок - легко мог часок в воде поплавать.

Разок метров 20 лед ломал по грудь.

Несколько раз мокался глубоко в майны.

Но больше всего экстрима - это забеги вдоль трещин до соединения льда. Бля кил по 5 бегом с полной снарягой. в основном на берегу 44км.

 

Но все это в молодые годы. С 2000 года (плавание на мегальдине) выше колена не проваливался. Стал опытным и осторожным. Хотя конечно было и с тех пор пара-тройка неприятных моментов, после которых себе хочется сказать - МУДАК ХУЕВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да, Краськово как и ЮБ ФЗ места реально отрывные,

когда лед двинулся и трещина растет наступает "момент истины" быть или не быть))

и времени то нет на раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад, заглянув в тему, впервые узнал о существовании Раптора :). Почитал отзывы, увидел, что у БАВа блесна вообще на первом месте, метнулся в лабаз и купил в размере 7 см. Вчера на Ладоге решил разловить новинку, поупираться только в нее. Может, случайность, может, одно из двух и третьего не дано :) , но, почти вдвое обловил напарников, макавших балансы, и самый крупный - тоже у меня. Блесенке - место в коробочке с рабочими приманками, МаксФишингу - очередной респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рапторы...Дуэлеры...Линдросы. А у меня в деревне хуйню одну продают.

 

Лот №1: Блесны кого-то там, непонятно кого. Неебическое количество вариантов во всех расцветках с дохуищщей кембриков, бусинок и прочей поебени. Продаваны закатывают глаза и с негодованием спрашивают: "Вы что, ахуели не знаете, ЧЬИ это блесны?".

 

Лот №2. Артель, Пирс и проч. 20-30мм.

 

Лот №3. Рапала, Куусама, Линдрос. Вот, думаешь, заебись! Нашел! А нет, хуй. "Вот тебе, голубчик, овчиный тулупчик". Окуневые блесны - от 70мм. МО стало местом ловли трофейных окуньков, не иначе.

 

В общем, погоревал я и пошел свое бабло тырнет магазинам отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы, увидел, что у БАВа блесна вообще на первом месте, метнулся в лабаз и купил в размере 7 см. Вчера на Ладоге решил разловить новинку, поупираться только в нее.

 

А как ты ее дергал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад, заглянув в тему, впервые узнал о существовании Раптора :). Почитал отзывы, увидел, что у БАВа блесна вообще на первом месте, метнулся в лабаз и купил в размере 7 см. Вчера на Ладоге решил разловить новинку, поупираться только в нее. Может, случайность, может, одно из двух и третьего не дано :) , но, почти вдвое обловил напарников, макавших балансы, и самый крупный - тоже у меня. Блесенке - место в коробочке с рабочими приманками, МаксФишингу - очередной респект!

 

А если бы ты ещё и дёргал её другой удилкой ... ! :wink:

 

Что-же вы с Юрой не "засветили" намерения , я бы хоть в ночь , но подскочил бы до тебя ... . :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

посыпаю голову пеплом :( Думал, ты только в выходные можешь... Вообще, я сорвался почти спонтанно, о намерении выехать сообщил всем участникам сорвавшейся пятничной поездки только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно из пары раптор- дуэлер у меня более уловистая оказалась дуэлер а с раптором как то не сложилось. но я только начал в прошлом году, может быть со временем приоритеты сменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, Иван,

резкий короткий дёрг (от 5 до 7 см, макс - до 10). Средняя пауза (до 3 сек.), все поклевки на ней. После поимки рыбы, опускал к горизонту лова, последние десяток см очень медленно. Бывали сразу поклевки. Если их нет, чуть дрочнул хлыстиком, как в мормышке, и опять пауза. После дроча тоже бывают поклевки. Если нет - дерг по-новой. Впрочем, ничего особенного, таким же дергом я работал и с Аляской, и с Харей.

Сбросы и протаскивания результата не приносили, Хотя, по идее, они тоже должны были работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё приподнять на полметра выше уровня поклёвок и подкинуть пошире , она же планирующая .

Потом паузу и ме-е-дленно опускаем .

И тут -ТЫНЦ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, Иван,

резкий короткий дёрг (от 5 до 7 см, макс - до 10). Средняя пауза (до 3 сек.), все поклевки на ней. После поимки рыбы, опускал к горизонту лова, последние десяток см очень медленно. Бывали сразу поклевки. Если их нет, чуть дрочнул хлыстиком, как в мормышке, и опять пауза. После дроча тоже бывают поклевки. Если нет - дерг по-новой. Впрочем, ничего особенного, таким же дергом я работал и с Аляской, и с Харей.

Сбросы и протаскивания результата не приносили, Хотя, по идее, они тоже должны были работать.

 

Я практически также работал в выхи Мартыновской трехгранкой. Цимес был именно в паузе и подрачивании а-ля мормышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, Иван,

резкий короткий дёрг (от 5 до 7 см, макс - до 10). Средняя пауза (до 3 сек.), все поклевки на ней. После поимки рыбы, опускал к горизонту лова, последние десяток см очень медленно. Бывали сразу поклевки. Если их нет, чуть дрочнул хлыстиком, как в мормышке, и опять пауза. После дроча тоже бывают поклевки. Если нет - дерг по-новой. Впрочем, ничего особенного, таким же дергом я работал и с Аляской, и с Харей.

Сбросы и протаскивания результата не приносили, Хотя, по идее, они тоже должны были работать.

Сегодня раптор молчал с любой игрой. Пробовали 4 участника.

Но баланс сработал после раскачки раптором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а это мне с друзьями показалось, или на самом деле -- в этом году (хоть и рановато выводы делать) кокуню больше по душе блёсна, да и балансы помельче, чем обычно, т.е не 70-75, а 50-60мм? Развейте сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а это мне с друзьями показалось, или на самом деле -- в этом году (хоть и рановато выводы делать) кокуню больше по душе блёсна, да и балансы помельче, чем обычно, т.е не 70-75, а 50-60мм? Развейте сомнения.

Александр, а я почти всегда на глубинах до 6-8 метров использую балансиры 50-60 мм.(Раппала №5) и лишь на больших глубинах использую "семёрки".. И то

в основном из того, что "пятёрки" для больших глубин легковаты).. Бывают конечно исключения но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а я почти всегда на глубинах до 6-8 метров использую балансиры 50-60 мм.(Раппала №5) и лишь на больших глубинах использую "семёрки".. И то

в основном из того, что "пятёрки" для больших глубин легковаты).. Бывают конечно исключения но редко.

Мне кажется, что прямой связи между размером баланса и глубиной нет.

Скорее это предпочтения окуня = кормовой базе или конкурентам у которых полосатый отбирает добычу ( подвесной с каплей).

И рапалу 7-ку на 4-х метрах жрал и 3-ку на 8-ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что прямой связи между размером баланса и глубиной нет.

Скорее это предпочтения окуня = кормовой базе или конкурентам у которых полосатый отбирает добычу ( подвесной с каплей).

И рапалу 7-ку на 4-х метрах жрал и 3-ку на 8-ми.

Ну да. Вон, в прошлом году в Креницах, по первому - 7ку сходу заглатывал, с головы, а по 5ке только стучал, и это на 2х метрах.

А в марте в Вороново на 6ти только на троечку вымучивать удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что прямой связи между размером баланса и глубиной нет.

Скорее это предпочтения окуня = кормовой базе или конкурентам у которых полосатый отбирает добычу ( подвесной с каплей).

И рапалу 7-ку на 4-х метрах жрал и 3-ку на 8-ми.

Если принять на веру теорию,что размер приманки зависит от размера малька, то по моим наблюдениям именно балансиры "пятёрки" наиболее часто соответствуют этому критерию. По крайней мере на глубинах до шести метров.

На "тройки" на южном берегу Ладоги я не ловил и не припомню случая, когда они нравились "мальковому" окуню. "Тройки" иногда использую на лесных озёрах или в северных шхерах, что бы хоть как то заинтересовать "пиявочного" окуня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принять на веру теорию,что размер приманки зависит от размера малька, то по моим наблюдениям именно балансиры "пятёрки" наиболее часто соответствуют этому критерию. По крайней мере на глубинах до шести метров.

На "тройки" на южном берегу Ладоги я не ловил и не припомню случая, когда они нравились "мальковому" окуню. "Тройки" иногда использую на лесных озёрах или в северных шхерах, что бы хоть как то заинтересовать "пиявочного" окуня.

Стереотипы конкретно ограничивают уловы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да. Вон, в прошлом году в Креницах, по первому - 7ку сходу заглатывал, с головы, а по 5ке только стучал, и это на 2х метрах.

А в марте в Вороново на 6ти только на троечку вымучивать удавалось.

Александр, я же написал, что бывают исключения.. Но "пятёрка" рулит чаще)))...

Несколько лет назад приехали по наводке в Креницы. Причём нам сказали, что берёт лучше на Раппалу №5 причём определённого цвета. По дороге в Разметелево все купили по одному такому балансиру). Когда приехали сразу же начало клевать. Окунь мелковатый но проскакивали и до килограмма. Ловили все.

И тут у моего приятеля оторвало единственный балансир(он на блёсна обычно ловит). Кто то дал ему такого же цвета но "семёрку" и он продолжил ловитьв том же темпе. Получается в тот раз размер не имел значения ..

А в Вороново в марте вы на тройки наверное вымучивали "пиявочного" окуня. Может там лучше было бы на "цепочки" или мормышки ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...