Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

Андрей, ты кажется одно время использовал для изготовления коронок пластины глянцевателя. У меня лежит дома одна такая пластина. С одной стороны зеркальная, а с другой пожелтевшая. Какой цвет будет у коронки "из глянцевателя" после пайки и последующей шлифовки и полировки ?

 

Про латунную сторону , после полировки - всё и так понятно , а вот если делать "глянцевой" стороной наружу , то надо быть очень аккуратным при работе .

Там достаточно тонкое и не стойкое покрытие , хром , вроде бы . Если только тронешь - будет латунь .

Я его не полирую и даже протираю от флюса , тряпочкой , сразу после пайки , иначе слезает оно .

При аккуратной обработке - остаётся таким-же зеркальным .

 

С некоторых пор , стал покрывать эту сторону блесны прозрачным лаком , иногда - с блёстками .

 

Вот - как-то так ... .

 

Да , ещё , для всех , кто паяет блёсны .

Рекомендую попробовать пользоваться флюсом марки "ТТ" , для пайки индикаторов .

Типа вазелина , красного цвета .

Весьма удобен , не растекается до нагревания , наглядно видно - где промазано , до нагрева - не активен , достаточно хорошо адгезирует , вплоть до пайки нержавейки .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да не жалко конечно... вот тока кто снимет, когда раздача идет??? у меня, как у БМП, камеры на лбу нет, а те видяхи, которые снимал Димка (напарник) - это очень недолго и самый конец раздачи, когда уже все интересное позади... никак не поймать момент вовремя...

На самом деле надо как нить выбраться вместе на нормальный клев хоть разок. Я поскольку нынче остывший до окуневой рыбалки, могу поснимать легко после кил 5 пойманного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит слюни пускать!

Вообще интересно смотреть на различные варианты проводки. Смотришь и понимаешь, что ни хрена не правильно дёргаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит слюни пускать!

Вообще интересно смотреть на различные варианты проводки. Смотришь и понимаешь, что ни хрена не правильно дёргаешь.

Основная ошибка всех дергальщиков (ну у которых не получается) в том, что они ДЕРГАЮТ, а надо поддрачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!!! Но как повторить этот правильный дроч ? По энтому и смотришь видяхи разные по 300 раз, чтоб на льду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная ошибка всех дергальщиков (ну у которых не получается) в том, что они ДЕРГАЮТ, а надо поддрачивать

Макс, ты вообще на тусе ловить собираещься? Сяду прямо напротив тебя и буду учиться правильно дергать/дрочить и поддрачивать.

Хуево, что ветер будет в лицо (ты же к нему спиной сядешь наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты вообще на тусе ловить собираещься? Сяду прямо напротив тебя и буду учиться правильно дергать/дрочить и поддрачивать.

Хуево, что ветер будет в лицо (ты же к нему спиной сядешь наверное).

А нах тебе учицца ловить это еботу микроразмерную? Не, ну что то ты конечно увидишь, но к Ладоге та ловля не имеет ваще никакого отношения. На ФЗ в данном случае будет выдрачивание мервого окуня с очень небольшого пятнышка толпой блеснильшиков. А на Ладоге если так делать, то ты однозначно уже отсосал. К тому же масса блесен разная совсем. Ну еще как то технику посмотреть можно конечно, но и она тут будет отличаться. А вот ТАКТИКА (основа успеха на Ладоге) тут будет в корне иная.

А ловить да, буду. Мы ж в команде - Я, Штерн, Поповцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нах тебе учицца ловить это еботу микроразмерную? Не, ну что то ты конечно увидишь, но к Ладоге та ловля не имеет ваще никакого отношения. На ФЗ в данном случае будет выдрачивание мервого окуня с очень небольшого пятнышка толпой блеснильшиков. А на Ладоге если так делать, то ты однозначно уже отсосал. К тому же масса блесен разная совсем. Ну еще как то технику посмотреть можно конечно, но и она тут будет отличаться. А вот ТАКТИКА (основа успеха на Ладоге) тут будет в корне иная.

А ловить да, буду. Мы ж в команде - Я, Штерн, Поповцев.

А мож в новогодние каникулы организуем совместный массовый выезд на Ладогу, а? Думаю желающих будет предостаточно. Устроим глобальный обмен опытом (в хорошем смысле этого слова). Доставку твоего тела к месту ловли и обратно организуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож в новогодние каникулы организуем совместный массовый выезд на Ладогу, а? Думаю желающих будет предостаточно. Устроим глобальный обмен опытом (в хорошем смысле этого слова). Доставку твоего тела к месту ловли и обратно организуем.

Да уже было такое:) Тогда это закончилось поимкой от 1 до 20 хвостов на каждого члена группы при результате свободных игроков порядка 15кг. Не нужно тут по сути никаких мастеркласов. Нужно ехать и смотреть и пробовать. Смотреть нужно просто за удачливыми рыболовами, сидящими не в куче а либо около, либо вообще отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на последней рыбалки как раз вопрос встал:

Товарищ дергает на баланс - имеет по штуке с лунки. Я поддрачиваниями снимаю по 3-5 шт, но у меня ощущение, что я что-то не так делаю с раздрочкой и результат можно повысить. Вопрос: как? Если стандартное время облова лунки минут пять-семь, то сколько времени можно угробить на раздрочку? Или лучше тупо раздрачивать(дергать, ронять, бить об дно и проч) до первого тычка, а потом уходить в дроч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение у тебя откуда взялось? я вот нихуа не ощущаю окуня под слоем льда:) Ощущение (и даже уверенность) что он под лункой есть еще, но что то я неправильно делаю, может возникнуть только на основе уловов окружения. Если например рядом с твоей лункой (4-5шт) кто то раздрочил на 10-15шт и так не 1, 2 раза, а раза 4 - тогда стоит задуматься. И просто стоит посмотреть на того, кто ловит больше.

Я новую дырку раскачиваю в основном на 1 сигарету. При темповой ловле - пол сигареты. При ожидании и лень (ну пущай найдут, а мне сука лень сегодня) можно и пол часа качать, тока один хуй бестолку.

Хорошая лунка обычно качается на половинке сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там водоем пустой практически был - только парочку сосущих и не шибко дружелюбных существ встретили. Окунек влетал обычно сразу по нескольку штук в течение минуты, а потом надо было отскакивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там водоем пустой практически был - только парочку сосущих и не шибко дружелюбных существ встретили. Окунек влетал обычно сразу по нескольку штук в течение минуты, а потом надо было отскакивать.

В любой дырке влетал? Отскакивал на какое расстояние? Глубина какая и размер окуня какой? Первые поклевки, как я понял, на 2-3-4 дерге? Дальше на каждом первом-втором дерге? И так 4-5 с дырки и тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой дырке влетал? Отскакивал на какое расстояние? Глубина какая и размер окуня какой? Первые поклевки, как я понял, на 2-3-4 дерге? Дальше на каждом первом-втором дерге? И так 4-5 с дырки и тишина?

 

Водоем небольшой(канал), свал с двух до трех с небольшим метров. Дно - камни и ракушка. Ближе к берегу - ноль, дальше - сильно меньше поклевок. Окунек по 100-150гр. Первые поклевки после двух дергов, удара об дно, подъема на 50см где-то и еще двух дергов, потом дроч-другой - окунек клюнул. Дальше на каждом 1-2-3 тыке по 4-5шт. После отрезает. Отскок дальше вдоль бровки - метров на 15 с периодическими уходами то на мель, то на глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоем небольшой(канал), свал с двух до трех с небольшим метров. Дно - камни и ракушка. Ближе к берегу - ноль, дальше - сильно меньше поклевок. Окунек по 100-150гр. Первые поклевки после двух дергов, удара об дно, подъема на 50см где-то и еще двух дергов, потом дроч-другой - окунек клюнул. Дальше на каждом 1-2-3 тыке по 4-5шт. После отрезает. Отскок дальше вдоль бровки - метров на 15 с периодическими уходами то на мель, то на глубину.

Значит отскакивать попробуй не на 15, а ближе, метров на 5-10. Окунь некрупный и глубина маленькая и окуня не много. Поэтому радиус действия блесны небольшой. Далеко отскакивать не надо.

После прекращения клева не дрочи. 4-5-6 пустых дергов и переставляйся.

Скорее всего, при увеличении темпа пересверливания, ты найдешь лунки и с большей концентрацией окуня. Просто за счет большего покрытия. Скорее всего на дне встретятся какие то микропрепятствия типа куска травки или большого камушка или еще чего - та лунка и будет наиболее клевой.

То есть в твоем случае тупо хуярим по площадям в хорошем темпе. Ну я бы сделал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит отскакивать попробуй не на 15, а ближе, метров на 5-10. Окунь некрупный и глубина маленькая и окуня не много. Поэтому радиус действия блесны небольшой. Далеко отскакивать не надо.

После прекращения клева не дрочи. 4-5-6 пустых дергов и переставляйся.

Скорее всего, при увеличении темпа пересверливания, ты найдешь лунки и с большей концентрацией окуня. Просто за счет большего покрытия. Скорее всего на дне встретятся какие то микропрепятствия типа куска травки или большого камушка или еще чего - та лунка и будет наиболее клевой.

То есть в твоем случае тупо хуярим по площадям в хорошем темпе. Ну я бы сделал так.

Спасибо!

Мля, а раньше у лунки по полчаса сидел :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про латунную сторону , после полировки - всё и так понятно , а вот если делать "глянцевой" стороной наружу , то надо быть очень аккуратным при работе .

Там достаточно тонкое и не стойкое покрытие , хром , вроде бы . Если только тронешь - будет латунь .

Я его не полирую и даже протираю от флюса , тряпочкой , сразу после пайки , иначе слезает оно .

При аккуратной обработке - остаётся таким-же зеркальным .

 

С некоторых пор , стал покрывать эту сторону блесны прозрачным лаком , иногда - с блёстками .

 

Вот - как-то так ... .

 

Да , ещё , для всех , кто паяет блёсны .

Рекомендую попробовать пользоваться флюсом марки "ТТ" , для пайки индикаторов .

Типа вазелина , красного цвета .

Весьма удобен , не растекается до нагревания , наглядно видно - где промазано , до нагрева - не активен , достаточно хорошо адгезирует , вплоть до пайки нержавейки .

Спасибо Андрей ! Придётся мне видимо использовать эту пластину как латунь. У меня пока не получается паять без последующей шлифовки.).

Сейчас,в связи с дефицитом цветмета,гну блёсна из пластин толщиной 0.8- 1 мм. Возни побольше но есть и преимущества. Если в экспериментальной блесне при испытании не понравилась развесовка, то можно довольно существенно подточить коронки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.8 - круто , конечно !

Сложно с таким металлом работать .

И резать и гнуть .

 

Я вот сваял сегодня пару ромбов , вроде бы неплохо получилось .

Руки-то , помнят !

 

Завтра-послезавтра испытаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле надо как нить выбраться вместе на нормальный клев хоть разок. Я поскольку нынче остывший до окуневой рыбалки, могу поснимать легко после кил 5 пойманного :)

 

кабы знать заранее, где будет нормальный клев, соломку подстелил бы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается , общими усилиями , можно найти место и время , чтобы наверняка вытянуть Максима на окуня и съёмку !

Инфы скоро будет - завались !

Вот только лёд встанет в перспективных местах ... . :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается , общими усилиями , можно найти место и время , чтобы наверняка вытянуть Максима на окуня и съёмку !

Инфы скоро будет - завались !

Вот только лёд встанет в перспективных местах ... . :wink:

 

походу в одном таком месте встал, а там блесна льдом за несколько минут обрастает... рыбы соответственно нет и будет она не раньше, когда там температура воды придет в норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Герасимов Борис "Петрович" ? ))))))

Меня зовут Борис Герасимов, отчество Александрович, и к вертуальному Петровичу я ни каким боком. Обидно просто когда человек не имеющий ни какого отношения ни к созданию ни к названию балансира, кроме брэнда Петрович и изображения человеческих черепов для пущей острастки, так как не в теме о истории названия почитает на лаврах. Просто учитывая популярность чс решил за счет упаковки которой у меня тогда не было заработать на чужом имени. Это и называется бизнес по русски китайскими методами, когда своего ни чего не придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабы знать заранее, где будет нормальный клев, соломку подстелил бы... :)

Да ну ладно, есть же прогнозируемые выезды... То же Вороново позапрошлый год. Любая рыбалка в течение месяца прогнрозируемая. Сосня конечно может случиться всегда, но шансы... Или прошлый год под Зеленцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...