Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

Ну расчет идет пока на окуня ладожского, конечно.

Разумный предел какой то все же прослеживается? То есть 10 см длинной блесну можно брать или лучше поменьше искать? (И та же прокладка бывает меньше?)

Последний нубовопрос.

Производители имеют роль? Одна и та же блесна бывает от разных фирм или нет? Если да, то что брать и что нет?

ЗЫ: понимаю, заебал. Но очень нихуа не понимаю пока =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну расчет идет пока на окуня ладожского, конечно.

Разумный предел какой то все же прослеживается? То есть 10 см длинной блесну можно брать или лучше поменьше искать? (И та же прокладка бывает меньше?)

Последний нубовопрос.

Производители имеют роль? Одна и та же блесна бывает от разных фирм или нет? Если да, то что брать и что нет?

ЗЫ: понимаю, заебал. Но очень нихуа не понимаю пока =(

Для Ладоги блесны от 5 до 7см в основном. Больше - очень на любителя.

1 название - 1 производитель. альтернатива - подъебки.

 

Dmitry

ХЗ, никогда ее в воду не мокал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры нужны разные пиздец!

 

в спорте бывает очень решает разница даже в 2 мм...

 

то есть на блесну 37 мм можешь поймать за час 20 окуней, а на такую же то 35 мм 40 шт.

с крупным проще, но выебоны окуневые 1 хуй бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 название - 1 производитель. альтернатива - подъебки.

 

Все что выше это Линдрос как я понимаю?

То есть такие же названия и формы не линдрос, это побъеба. так?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что выше это Линдрос как я понимаю?

То есть такие же названия и формы не линдрос, это побъеба. так?

Нееее, Линдроса там 2 нижних. Остальные Рапала и прочие конторы финские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я хуй знает. Какие то блесны у меня есть. Но вот хороши ли они по сравнению с мне неведомыми - это я не знаю. Но вот в прошлом годе взял пару со стенда - по сути ловят.

Макс, а ромбиков можешь мне взять разных по 1 штучке, в субботу расплачусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а этот ромб - литой или паяный?? HALI-SM 2

вес, г 6, длина, см 5.5

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/bait/zimnie_primanki/hali_lindroos1/hali_sm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каламиец - это Пуустярвен .

Раптор , Дуэлер - Нильс Мастер .

Аляска .... в прошлом году так и не выяснили чья , все делают .

Харя - Раппала .

Прокладки - Линдрос .

Ромбы тоже лепят все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Прокладки - Линдрос .

2) Ромбы тоже лепят все .

Андрюх, не согласен с 1-м....... патомуч-то см. 2-е

Могу фото выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, у меня инфо нету ваще =) я пингвин-пожопник выходного дня на ЛО, по совместительству спорсмен-пиписькодрочер...

Пизда окуню от того что теперь все будут знать на что надо драть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Паша, у меня инфо нету ваще =) я пингвин-пожопник выходного дня на ЛО, по совместительству спорсмен-пиписькодрочер...

2)Пизда окуню от того что теперь все будут знать на что надо драть!

1)Исправимо

2)Это бабка на двое сказала,а то на трое,четверо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все годятся?

Я просто на днях видел прокладку в магазине. Ну или что то похожее очень внешне. но она была здоровенная, см 10 наверное.

Решил не брать ибо побоялся, что нужна другая

 

имхо - если начинаешь - возьми балансы... пролетов будет меньше и руку набьешь быстрее... причем если с блеснами не все так понятно, то с балансами все просто.... есть три самых ходовых расцветки (синий, серо-черный и зеленый) и две модели - рапала и нильс... размеры 5-7... покрывают охуенный диапозон активности окуня во всех популярных местах ЮБЛО, т.е. если у других будет хорошо клевать, то на эти чего та точно поймаешь, а по мере понимания ловли - результаты на фоне окружающих будут только улучшаться...

блесна это уже следующий этап, когда уже есть понимание игры приманки, понимание выбора места, и еще многих факторов, которые приходят только с опытом, а не постов из инета...:)

вчера в черном на пятне было челов 20... из них только 4 ловили на железки, а остальные на балансы... в моем экипаже напарник ловил нормально (относительно ситуации) на серую рапалу пять (в простонародье зовется мышью)... кстати самый универсальный баланс для ЛО - рапала 5 мышка...

все ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо - если начинаешь - возьми балансы... пролетов будет меньше и руку набьешь быстрее... причем если с блеснами не все так понятно, то с балансами все просто.... есть три самых ходовых расцветки (синий, серо-черный и зеленый) и две модели - рапала и нильс... размеры 5-7... покрывают охуенный диапозон активности окуня во всех популярных местах ЮБЛО, т.е. если у других будет хорошо клевать, то на эти чего та точно поймаешь, а по мере понимания ловли - результаты на фоне окружающих будут только улучшаться...

блесна это уже следующий этап, когда уже есть понимание игры приманки, понимание выбора места, и еще многих факторов, которые приходят с опытом...

вчера в черном на пятне было челов 20... из них только 4 ловили на железки, а остальные на балансы... в моем экипаже напарник ловил нормально (относительно ситуации) на серую рапалу пять (в простонародье зовется мышью)... кстати самый универсальный баланс для ЛО - рапала 5 мышка...

все ИМХО...

Спасибо за совет!

Приму к сведению.

Но блесен все равно куплю, много не весят а экспериментировать захочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Приму к сведению.

Но блесен все равно куплю, много не весят а экспериментировать захочется)

 

я тоже с блесен начинал... правда тогда слово балансир означало, как груз, соединенный с вращающейся деталью машин, служащий для уравновешивания сил инерции, а не как рыболовная зимняя приманка... :)

 

и еще - когда я начинал блеснить - тогда и трава была зеленее, и небо голубее, и вода мокрее, а поэтому рыбы в водоемах было больше и поймать ее было легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и еще - когда я начинал блеснить - тогда и трава была зеленее, и небо голубее, и вода мокрее, а поэтому рыбы в водоемах было больше и поймать ее было легче...

 

Саша !

Чего это ты "заветеранил" ?!

Хандру снял , вроде бы ... .

Согласен со всем ... но и мы тогда были БОДРЕЕ !

 

А вот девки тогда были-и-и ... !!! :nm408: :nm436:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , Серёга !

Раз уж тут все карты раскрыты , то возьми к "мыши" ещё "жабу" и "синюю спину-красное брюхо" от Раппалы , в размере 5 и 7 .

Из Нильса - цвета 84 и 85 , в размере 1.0 и 1.5 .

 

Капец твоему бюджету ... но оно того стоит , поверь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая прокладка, кстати. Kuusamo leija 50/6

 

http://www.sauluk.lt/wp-content/uploads/kuusamo-blizge-Leija.jpg

 

Во, взял таких шт.3. Точно есть правая крайняя. В итоге открыл запасы ящика, повертел в руках и с фразой "какая-то хуйня цветная", забросил в дальний угол.

 

Ловит? В каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз этот цвет. Цепочку коротенькую лучше, отлично ловит вялого окуня, просто окуня. А также плотву, ершей, корюшку, навагу, щюку пару раз ловил.

Ловлю и по меляку и по 5 метрам успешно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​помогите. вопрос из что-где-когда, почти.

 

http://i49.fastpic.ru/big/2012/1203/1c/4984ecf9d741b55ccbeff9dc2cc72f1c.jpg

 

пытаюсь опознать блесну. сам я в живую не видел, только рассказы возбужденного дальнего родственника. с напарником они ездят на южную онегу много лет и тот, напарник, облавливает его постоянно вот такой блесной.

убежден, что не самоделка, а производственная блесна. тело, по всей длине, выполнено в виде половины трубки.

 

умоляет, с весны уже, достать ему аналог. сейчас, перед сезоном, опять обострение у него ))

порыл инет, побродил по рынку, нефига даже рядом не вижу, чтоб половиной трубки, вот так, продольно...

 

поможите соображениями, 100% самопал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...