Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

пизди третий на второй фотке

он хоть и переделан "деревенско" но изначально был оч гут

У меня что то подобное есть кстати...

А мне спортсмены сказали, что тройниками с каплями ловят только лохи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня что то подобное есть кстати...

А мне спортсмены сказали, что тройниками с каплями ловят только лохи!!!

этот был изначально со впаянными крючками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кому интересно немножко пофоткал свой зимний арсенал

http://forum.maxfish...17&showentry=94

 

 

 

 

Две сверху - классические спортивные торпедки. Одни из самых универсальных спортивных блесен

 

Вторая, это не "торпедка", это "ивовый лист".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно понимаю, что нужно что нить спиздить, но пока не понимаю чего..((

Артём, надо брать всё! Лишнее потом скинешь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, надо брать всё! Лишнее потом скинешь :pisya:

У Макса руки и ноги длинные...

Курим мы с ним одинаково примерно, так что все равно догонит..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Макса руки и ноги длинные...

Курим мы с ним одинаково примерно, так что все равно догонит..((

Артём, даю подсказку : Макс на льду оченно любит поспать :nm073:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/163961077.1/0_8db22_12016034_XL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6514/163961077.1/0_8db21_79322779_XL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6417/163961077.1/0_8db20_3393bc6c_XL.jpgСпаял сегодня себе серебрянного малька.Как думаете ловить будет?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял сегодня себе серебрянного малька.Как думаете ловить будет?

У брата с Северодвинска такие блесны основные по окуню - ловит он ими очень неплохо. Всё хочу заказать ему парочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего кембрик на тройнике серого цвета?? Мне кажется, что лучше что-нибудь поярче - желтый, зеленый в дополнение к красному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего кембрик на тройнике серого цвета?? Мне кажется, что лучше что-нибудь поярче - желтый, зеленый в дополнение к красному.

Какой нашёл на скоряк.Надо купить наборчик разноцветных.

Будет. Осталось понять главное - где. :pisya:

Ладога конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новую Мартыновку

 

http://s019.radikal.ru/i631/1211/df/11805fea7df1.jpg

 

Сделал похожею в том сезоне,на одной рыбалке попробовал- ловит.

Как я понял по видео, она спаяна из двух коронок (одна в одну) ?

Сам делал на наждаке по быстрому, цельную из полосы 2мм.

 

пс. враг не дремлет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял сегодня себе серебрянного малька.Как думаете ловить будет?

Без обид, мне этот тип блесен не нравится. Вроде форма простая, можно сказать каноническая, но есть несколько моментов. Судя по форме, задумывался планер. Но планер из нее не очень. Распределение массы акцентировано на нижней части, но, на мой взгляд, недостаточно. В итоге скорее имеем сыпалку, но с учетом ее ассиметричности, не самую стабильную. Я боюсь, что играть стабильно и однообразно она не будет. В чем еще минус такого сэндвича - тяжело отрегулировать распределение массы по блесне в процессе доводки надфилем ).

На мой взгляд, лучше бы ты серебро на блесну Матвейчикова ("секретная москальская блесна") пустил )

 

Все ИМХО.

 

ЗЫ: Если сбудется мое карканье, попробуй уменьшить изгиб, почти плоской сделай. Тогда планировать будет порезвей, но менее устойчиво. Больше изгиб - устойчивей блесна, но хуже планирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер, блясна всехвременинародов, будет по 100 рэ? Если нет, так и напиши НЕТ! Пойду в махазин и куплю за 200!

Володь, ему от бубна не оторваться. Вишь чего за окном творится? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему про планирование блесен... Вот глядишь на прокладку от линдроса, ведь как планер явно задумывалась. Ну или предлагается ). Даже крылышки заебенили, а погонял вчера на тонком прозрачном льду - нифига подобного, валится, как гавнище какое. Не планирует, не сыпется, а именно валится. Та же "харя" чуть ли не параллельно льду сразу пиздует и окуня собирает в радиусе 2 метров, трехгранка окуено сыпется, чутка планируя в сторону, а линдрос... линдрос не понял.

Люди, подскажите, чего я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему про планирование блесен... Вот глядишь на прокладку от линдроса, ведь как планер явно задумывалась. Ну или предлагается ). Даже крылышки заебенили, а погонял вчера на тонком прозрачном льду - нифига подобного, валится, как гавнище какое. Не планирует, не сыпется, а именно валится. Та же "харя" чуть ли не параллельно льду сразу пиздует и окуня собирает в радиусе 2 метров, трехгранка окуено сыпется, чутка планируя в сторону, а линдрос... линдрос не понял.

Люди, подскажите, чего я не так делаю?

Прокладку Линдросовскую на 2м глубине при желании можно на полтора метра от лунки загнать:) Только вряд ли это надо.

Прокладками я работаю совсем по другому. На новой лунке пару вот таких сильных планирования, а дальше просто мормышечная ловля. За счет большой площади заметна издалека. За счет малой массы (для такой площади) не мешает ловле. При минимальном движении дает большую подвижность подвесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладку Линдросовскую на 2м глубине при желании можно на полтора метра от лунки загнать :) Только вряд ли это надо.

На полтора метра я ее только руками или палкой, наверное, смогу затолкать. Ну не получается, хоть ты тресни )). Может подгибать чего надо? Крылышки туда-сюда? Основной изгиб? У меня она валится. Пробовал просто резко скинуть из вертикали, пробовал чуть подкинуть перед сбросом. Ни фига. ((

Погвоздить-помормышить без проблем, но хотелось бы использовать весь потенциал блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, ему от бубна не оторваться. Вишь чего за окном творится? :(

Пусть стучит лучше, ибо в субботу планировал на жидкую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...