Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

Сам.

Похожий ромб презентовал Макасинучу, только с тройником.

 

 

 

Возможно чуток лучше фотег.

Мне тоже лучше с тройником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а когда плохо клевает на блеснку с цепочкой заметно больше поклевок ( а чебак наш вообще только на блесны с цепочкой клюет )( нет у нас раздач как у вас , а когда хорошо клюет - у меня есть блесенка с впайкой без жала на крючке )

 

 

я тут где то подсмотрел и на некоторых блесенках тройник подвесил через карабин маленький ( типа цепочку изображающий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда плохо клевает на блеснку с цепочкой заметно больше поклевок ( а чебак наш вообще только на блесны с цепочкой клюет )

 

 

я тут где то подсмотрел и на некоторых блесенках тройник подвесил через карабин маленький ( типа цепочку изображающий )

Фото в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В список сукины дети, в список))" - Альберт

1. Турист (возьму разных)

2. Удмурт ( 2 ромба 50-60 мм, 2 трехгранки 50-60 мм)

3. Ultramarine ( 2 ромба 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

4. Маrntyn 2 ромба 50-60 мм

5. Funnygamber 1 трехгранка средняя, 1 ромб 50-50мм, 1 ромб большой 80мм

6. КЮ - 2 ромба (50-60 и 80-90 мм) и трехгранка 50-60 мм

7. Еремин: 2 ромб 50-60мм, 1 ромб большой 80мм

8. Konstantin 1 ромб 50-60 мм, если цена в районе +-500р то + 1 трехгранка 50-60 мм

9. Leshiy ( 1 ромб 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

10. Demyan (2 ромба 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. ухода от вертикали минимум и почти сразу осыпание?

Ромб должен играть по разному. Нормальный ромб можно заставить сыпаться, можно заставить планировать а можно заставить работать гвоздиком. У говняного ромба ты не влияешь на игру. У хорошего - влияешь.

 

Поддержу Лазаруса в плане

А вот не теория, а реальный факт то , что эта блесна изготовлена халтурно. Что мешало мастеру пройтись напильником по периметру и сделать ровными края мне не понятно.

И Штернер писал о том же примерно.

 

Очень не люблю ловить не красивыми приманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ромб можно заставить сыпаться, можно заставить планировать а можно заставить работать гвоздиком. У говняного ромба ты не влияешь на игру. У хорошего - влияешь.

 

А это только с ромбом так или вообще с хорошей блесной

( есть у меня штук 5 блесенок с которыми я это могу делать по желанию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удмурт

 

Я не изобретал лисапед, а просто скопировал ромб Сани Хлыстова (аналог Минтаевского ромба)

Трафарет не имеет смысл давать так как плюс-минус чуток роли не играют. Этот ромб вроде 52 мм в длину и 13 мм в широком месте.

 

фамилия Саши - Хлёстов и это именно он делал "Минтаевские" (не всё, а то что Минтай не мог - руки у Сани прямее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуа эти цацке? Тройник с каплей. Эффект тот же, перехлестов нет. Еще и выковыривать из засосавшего окуня заиппёт

+1 явно лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В список сукины дети, в список))" - Альберт

1. Турист (возьму разных)

2. Удмурт ( 2 ромба 50-60 мм, 2 трехгранки 50-60 мм)

3. Ultramarine ( 2 ромба 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

4. Маrntyn 2 ромба 50-60 мм

5. Funnygamber 1 трехгранка средняя, 1 ромб 50-50мм, 1 ромб большой 80мм

6. КЮ - 2 ромба (50-60 и 80-90 мм) и трехгранка 50-60 мм

7. Еремин: 2 ромб 50-60мм, 1 ромб большой 80мм

8. Konstantin 1 ромб 50-60 мм, если цена в районе +-500р то + 1 трехгранка 50-60 мм

9. Leshiy ( 1 ромб 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

10. Demyan (2 ромба 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

11.Кемпинг(возьму несколько разных,хорошо бы и заливских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это только с ромбом так или вообще с хорошей блесной

( есть у меня штук 5 блесенок с которыми я это могу делать по желанию )

Нет. Но так с основной массой "ладожских"

Ну то есть есть чистые гвозди (большая редкость), есть планеры (их много очень). А остальные да - тип игры блесны должен просто регулироваться рыболовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Но так с основной массой "ладожских"

Ну то есть есть чистые гвозди (большая редкость), есть планеры (их много очень). А остальные да - тип игры блесны должен просто регулироваться рыболовом.

А вот про это не знал. Я четко до этого классифицировал на планеры, сыпалки, гвозди и гавно... Максим Петрович, трехгранка же не будет планировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про это не знал. Я четко до этого классифицировал на планеры, сыпалки, гвозди и гавно... Максим Петрович, трехгранка же не будет планировать?!

Че это не будет то? Ну конечно она не будет планировать как прокладка. Но если ты сделаешь очень мягкий подброс и не станешь класть ее в горизонталь (сделаешь так, что б в верхней точке она встала не под 90град в под 40-45), то она уйдет в сторону.

Проверить элементарно.

Встаем на глубину 5м

Выставляем дно в 50см от поверхности льда

Делаем плавный рывок с амплитудой например 40-60см (чисто экспериментальный, на рыбалке так не надо)

Рывок без финального поддергивания.

И после рывка даем полную слабину

Удилку ко льду

И теперь поднимаем удочку

Дно будет в 10-20см от льда, а не в 50см как было раньше

Значит блесна ушла от вертикали, то есть спланировала

 

Проверить сыпание тоже просто

После рывка должен быть не одинарный, а двойной удар

 

Гвоздь дает одиночный удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря как ты подкинешь и как сбросишь - и получится планер сыпалка гвоздь или говно

 

Максим Петрович а на видео какая блесна ( как правильно дрочить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я этим ромбиком не ловил, но мнение имею - ГОВНО! :wink:

 

 

Можно подумать, что кто-то говорил, что этот ром заебись....Причем здесь говно или не говно? Здесь же не пиписьками мерелись. Разговор был, что один человек на эту приманку ловит, а другой нет, хотя имеют примерно одинаковый опыт.

У меня есть и красивые и отпидарашенные, как и у тебя приманки, но я уже приводил пример, когда на какю-нибудь железяку с помойки, лучше ловится, чем на пиздецц какую красивую. Всякие красивости нихуя не говорят, что блесна будет ловить. Посмотри на блесна Технолога, там многие образцы в руки то противно брать.: Но ловят же.:) И ваще, самые красивые блесна у Хави, жаль, что он их мало делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря как ты подкинешь и как сбросишь - и получится планер сыпалка гвоздь или говно

 

Максим Петрович а на видео какая блесна ( как правильно дрочить )

Я не знаю про какое конкретно видео ты говоришь, но когда рыба клюет - то у меня любая блесна - гвоздь. То есть после первой же поклевки она становится гвоздем.

Бля... ну не так. ну не совсем гвоздем, но без отклонения от вертикали. Небля... не обяснить это коротко словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про какое конкретно видео ты говоришь, но когда рыба клюет - то у меня любая блесна - гвоздь. То есть после первой же поклевки она становится гвоздем.

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1296679140&archive=&start_from=&ucat=3&

я вот про это видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Но так с основной массой "ладожских"

Ну то есть есть чистые гвозди (большая редкость), есть планеры (их много очень). А остальные да - тип игры блесны должен просто регулироваться рыболовом.

По заказу - будут и впайки и с подвесом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...