Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

http://www.maxfishin...t_from=&ucat=3

я вот про это видео

Тут ловля гвоздем. При затишьях планер. Иногда протаскивание. Сыпанья по моему тут нет

По заказу - будут и впайки и с подвесом?

Ромбы с подвесом, трехгранки впайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Э

Тут ловля гвоздем. При затишьях планер. Иногда протаскивание. Сыпанья по моему тут нет

 

Это я вижу - блесна какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про какое конкретно видео ты говоришь, но когда рыба клюет - то у меня любая блесна - гвоздь. То есть после первой же поклевки она становится гвоздем.

Бля... ну не так. ну не совсем гвоздем, но без отклонения от вертикали. Небля... не обяснить это коротко словами

А вот это пробовал, после прочтения твоей статьи. Действительно работает! ))

Это смотря как ты подкинешь и как сбросишь - и получится планер сыпалка гвоздь или говно

Я вот хуй знает, как заставить тот же линдрос сыпаться... Понятно, что в гвоздь любую блесну можно превратить, а в планер? А в сыпалку? Вот таки гложат сомнения. Эксперимент Петровича попробую провести с трехгранкой. Насколько я понимаю. Гвоздь - ЦТ в самом низу, планер - чутка повыше, сыпалка в середине блесны или выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ловля гвоздем. При затишьях планер. Иногда протаскивание. Сыпанья по моему тут нет

 

Ромбы с подвесом, трехгранки впайка.

Спасибо! Тогда еще вопрос вообще по мастеровым блеснам: слышал, что процент ловящих блесен из числа самостоятельно изготовленным примерно 1 к 10. Надеюсь, что здесь не так. Они тестируются при изготовлении, доводятся до рабочего состояния?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорами не кидать.

Я на форуме новичок и с блеснами "ромб","шпала"и в меньшей мере "трехгранка" столкнулся впервые,а т.к. для меня все новое интересно,то по фото Олегыча с Фишера изготовил десяток ромбов с поправкой на нашего дистрофичного окуня. Сделал три вида одинакового размера.Вид первый:ромб целиком залит оловом,вид второй:одна половина тяжелее другой и третий:низ тяжелее верха.Размеры:длина 37 мм,ширина в самой широкой части 8 мм,толщина 4 мм.Ромб симметричный,насколько это возможно, с подвесом,материал серебро-латунь.И две шпалы с подвесом длинной 40 мм.

Два дня посвятил тесту в боевых условиях.Первым пошел ромб с разными по массе половинками.На третьем взмахе четкий удар и первый 100гр. на льду,далее по 1-5 шт из лунки.По ощущениям самая лучшая модель,только подобрать нужный дерг,возможны перехлесты.Ромб и сыплется и планирует и гвоздь..

Второй полностью залит оловом.Ловит одинаково с первым.По игре:сыплется и планирует,перехлестов чуть меньше.

Третий:низ тяжелее верха,поймал мало,планер и гвоздь,перехлестов нет.Пробовал поменять местами тройник-практически в 90% перехлест.

По шпале-для добора после ромба,практически всегда 1-2 хвоста,причем крупнее,чем на ромб.

Максимальный вес окуня примерно 150 гр.,леска 0,14.,глубина 2 метра.

Два комплекта раздал проверенным людям-буду ждать отчета от них.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорами не кидать.

Я на форуме новичок и с блеснами "ромб","шпала"и в меньшей мере "трехгранка" столкнулся впервые,а т.к. для меня все новое интересно,то по фото Олегыча с Фишера изготовил десяток ромбов с поправкой на нашего дистрофичного окуня. Сделал три вида одинакового размера.Вид первый:ромб целиком залит оловом,вид второй:одна половина тяжелее другой и третий:низ тяжелее верха.Размеры:длина 37 мм,ширина в самой широкой части 8 мм,толщина 4 мм.Ромб симметричный,насколько это возможно, с подвесом,материал серебро-латунь.И две шпалы с подвесом длинной 40 мм.

Два дня посвятил тесту в боевых условиях.Первым пошел ромб с разными по массе половинками.На третьем взмахе четкий удар и первый 100гр. на льду,далее по 1-5 шт из лунки.По ощущениям самая лучшая модель,только подобрать нужный дерг,возможны перехлесты.Ромб и сыплется и планирует и гвоздь..

Второй полностью залит оловом.Ловит одинаково с первым.По игре:сыплется и планирует,перехлестов чуть меньше.

Третий:низ тяжелее верха,поймал мало,планер и гвоздь,перехлестов нет.Пробовал поменять местами тройник-практически в 90% перехлест.

По шпале-для добора после ромба,практически всегда 1-2 хвоста,причем крупнее,чем на ромб.

Максимальный вес окуня примерно 150 гр.,леска 0,14.,глубина 2 метра.

Два комплекта раздал проверенным людям-буду ждать отчета от них.

Неплохо бы прикладывать фото, или видео, или ссылки накрайняк, чтоб созерцать модели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы прикладывать фото, или видео, или ссылки накрайняк, чтоб созерцать модели :)

Извините,но фотик сдох.Куплю-обязательно выложу.По жерлицам и чертям выкладывал ссылки на наш форум,а вот блесны еще не фоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,но фотик сдох.Куплю-обязательно выложу.По жерлицам и чертям выкладывал ссылки на наш форум,а вот блесны еще не фоткал.

Жаль, я к Олегычевым блеснам давно присматриваюсь, и хотелось бы узнать отзывы( с фото естественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В список сукины дети, в список))" - Альберт

1. Турист (возьму разных)

2. Удмурт ( 2 ромба 50-60 мм, 2 трехгранки 50-60 мм)

3. Ultramarine ( 2 ромба 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

4. Маrntyn 2 ромба 50-60 мм

5. Funnygamber 1 трехгранка средняя, 1 ромб 50-50мм, 1 ромб большой 80мм

6. КЮ - 2 ромба (50-60 и 80-90 мм) и трехгранка 50-60 мм

7. Еремин: 2 ромб 50-60мм, 1 ромб большой 80мм

8. Konstantin 1 ромб 50-60 мм, если цена в районе +-500р то + 1 трехгранка 50-60 мм

9. Leshiy ( 1 ромб 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

10. Demyan (2 ромба 50-60 мм, 1 трехгранка 50-60 мм)

11.Кемпинг(возьму несколько разных,хорошо бы и заливских)-

12 Крушкин Ромб 60мм (подвесной тройник)-2шт.Ромб 50мм (подвесной тройник)-1шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тогда еще вопрос вообще по мастеровым блеснам: слышал, что процент ловящих блесен из числа самостоятельно изготовленным примерно 1 к 10. Надеюсь, что здесь не так. Они тестируются при изготовлении, доводятся до рабочего состояния?

Нет, они не тестируются. Мало того, одна блесна от другой могут маленько отличаться, так как режуться ножнями вручную. Мало того - они и по весу могут отличаться. Где то недопаял, где то олово хуже пристало.

У меня Мартыновых блесен было всего наверно штук 20 за все время. Ни одну не выкинул.

Помидорами не кидать.

Я на форуме новичок и с блеснами "ромб","шпала"и в меньшей мере "трехгранка" столкнулся впервые,а т.к. для меня все новое интересно,то по фото Олегыча с Фишера изготовил десяток ромбов с поправкой на нашего дистрофичного окуня. Сделал три вида одинакового размера.Вид первый:ромб целиком залит оловом,вид второй:одна половина тяжелее другой и третий:низ тяжелее верха.Размеры:длина 37 мм,ширина в самой широкой части 8 мм,толщина 4 мм.Ромб симметричный,насколько это возможно, с подвесом,материал серебро-латунь.И две шпалы с подвесом длинной 40 мм.

Два дня посвятил тесту в боевых условиях.Первым пошел ромб с разными по массе половинками.На третьем взмахе четкий удар и первый 100гр. на льду,далее по 1-5 шт из лунки.По ощущениям самая лучшая модель,только подобрать нужный дерг,возможны перехлесты.Ромб и сыплется и планирует и гвоздь..

Второй полностью залит оловом.Ловит одинаково с первым.По игре:сыплется и планирует,перехлестов чуть меньше.

Третий:низ тяжелее верха,поймал мало,планер и гвоздь,перехлестов нет.Пробовал поменять местами тройник-практически в 90% перехлест.

По шпале-для добора после ромба,практически всегда 1-2 хвоста,причем крупнее,чем на ромб.

Максимальный вес окуня примерно 150 гр.,леска 0,14.,глубина 2 метра.

Два комплекта раздал проверенным людям-буду ждать отчета от них.

Блесны для микрорыбы не должны сыпаться. Ну в том понимании, как они должны сыпаться на Ладоге. Не надо пытаться копировать ладожский ромб или тем более трехгранку в миниразмере. Про трехгранку забудь. И, как ни странно, но ромб со смещением широкой части к крючку - наиболее рабочий по микрорыбе из тобой перечисленных. Но вообще то для микрорыбы нужны спортивные блесны. Это отдельная тема. Полазай по форуму прошлого года - были там фотки спортивных. Торпедки всяческие, конусы и прочие. Чаще всего это одночешуйчатые блесны. То есть выпуклая коронка, залитая припоем. Второй коронки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромб симметричен,а смещен центр тяжести,т.е. нижняя часть тяжелее верхней.А насчет копирования-получилсь же. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромб симметричен,а смещен центр тяжести,т.е. нижняя часть тяжелее верхней.А насчет копирования-получилсь же. :wink:

Получиться то получились. Но если б ты сделал классическую спортивную торпедку - то на микроокуне она б сработала лучше уменьшенных копий ромбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получиться то получились. Но если б ты сделал классическую спортивную торпедку - то на микроокуне она б сработала лучше уменьшенных копий ромбов.

Фото желательно,Максим Петрович,я что-то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где ж его взять то... ну тока если спарцмены наши скинут. У меня фотов нету. Есть десяток этих блесен. Есть десяток уменьшенных ладожских. Спортивные ловят лучше недоокуней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где ж его взять то... ну тока если спарцмены наши скинут. У меня фотов нету. Есть десяток этих блесен. Есть десяток уменьшенных ладожских. Спортивные ловят лучше недоокуней.

Спортсмены,ау,не оставьте в беде :nm298:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но я и так только тем и занимаюсь,что форум копаю,пока по зимней рыбалке,очень много всего интересного.

А по окуню-там,где в основном его ловлю(Чухломское озеро),окунь очень флегматичен и за резвыми блеснами он просто гонятся не будет.Даже летом на малька он бывает по несколько минут его таскает,а начинаешь вытаскивать-сваливается,чуть морда из воды покажется.Нервов не хватает.

Позапрошлогодним хитом у местных рыболовов был кастмастер 3,5 гр,причем только желтый и с подсадкой окуневого глаза,я ловил на самоделки по игре схожи с ним и все удивлялись,что ловлю без глаза.Куплю фотик-выложу свои блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По условиям Александра (Максимальный вес окуня примерно 150 гр.,леска 0,14.,глубина 2 метра.) ловлю на уменьшенные симметричные лист или полуромб(одна сторона плоская) делаю их цельными из меди.Перехлёстов никогда не было(может что не так делаю :) ) целые ромбы по мне тяжеловаты.Планирую в этом сезоне по мелкоокуню плотнее заняться торпедками,Фото выкладывать стыдно -страшные они :) .

Александру- есть у меня закладка с вражеского саита :) (нижний пост) может сгодится:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14938&page=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал

Как и обещал, выкладываю «сверхсекретную» питерскую ТОРПЕДКУ Балушева Игоря Никрлаевича (И.Н.Б.), своего изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...