Перейти к контенту

Зимняя блесна 21 - 20 пропускаем, ну его нахрен


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По секрету, скажу тебе, что

Мне тут тоже по секрету сказали что ты являешься моим консультантом в блесностроении, ржал долго если честно, Андрей когда пьешь напитки палку не перегибай)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вовсе ничьих блёсен нету... 

attachicon.gif Screenshot_3.png

 

а оно тебе надо?) наберешь много придется классификацию составлять, проводить инвентаризацию))))

Маэстро правильно говорит надо всего три, планер, гвоздь и сыпалку, в размере 30-40 и 60, и каждую в нескольких цветах, а не цвет похуй))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, вот мне это история очень интересна. Как до такого можно было  додуматься? По аналогии с балансиром что-ли.))

Маропедка это блесна-робот.

 

Матвейчиков это как раз гвоздь или узкий планер  с игрой. Как и наши лыжинки. Блесна - то старая (гвоздь или планер, без вариантов, их еще не было) )  В те годы мы настраивали на красивый уплыв в сторону.  Это ни каким боком не маропедка. Короткие дерги еще не были в моде. Кривые блесны на коротком  дерге играют некрасиво.)

 Я в чём то согласен с Технологом. Для мелкоблёсен и мелкоокуня стабильность траектории может быть важнее игры гранями... Но для Ладожского окуня это не так.

 Если просто увеличить маропедку , она не станет Ладожской блесной .  Примеры удачных ладожских блёсен похожих на маропедку есть. Например, старая блесна Ряпушка. У некоторых они

ещё сохранились . Да тот же магазинный Киллер (хотя он ближе к Матвейчику) .

  Что надо сделать , чтобы маропедка заиграла гранями , по Ладожски ?  Ну наверное , в первую очередь , увеличить угол раскрытия коронки. Желательно сделать небольшой наплыв в виде второй коронки.. При этом не надо делать блесну слишком широкой(типа маролистика). Ладожския окунь на глубине питается ряпушкой и корюшкой и предпочитает более прогонистые блёсны. Широкие блёсны типа маролистика иногда хороши в береговой зоне, где окунь чаще питается всякими плотвичками и подлещиками..

  И согласен, что Матвейчик более сложная блесна , чем Маропедка.. Потенциально , в Матвейчике заложено больше возможностей. Надо только научится раскрыть этот потенциал..

 Как его раскрывать , наверное лучше всех знает автор этой знаменитой блесны ! )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разделение по производителям логично. Почти во всех магазинах так делают. Многие ищут блесну именно конкретного производителя.

 В разделение по типам блёсен тоже есть какая то логика . Правда придётся объяснять, почему один ромб стоит 500 р , а другой 2000 руб. ))

 И тогда надо ещё одно разделение . Антон Тулос и остальные )) . У Антона несколько десятков всех видов блёсен , которые только существуют..

 Это как отдельня вселенная. ))  Если смещать блёсны других мастеров с блёснами Антона, то рядовой покупатель их никогда не найдёт. Да и продавцу лень будет искать )).

 На это дело Хозяина, ему решать, что для магазина выгодней ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс не стоит на месте...

Если раньше были блесны с названием Маропедка, Листик, Ромбик, Гвоздь, Дротик и т.д.

То теперь, в отличии от названых выше, появились Маролистик, Клополистик, Гвоздешарик, Ромбодротик и т.д. 

Товарисчи блесноделы, а может кто нибудь смогет сделать  МароКлопоГвоздеШпалоЛистоДротик   :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Товарисчи блесноделы, а может кто нибудь смогет сделать  МароКлопоГвоздеШпалоЛистоДротик   :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Верю, что смогут - для того кто, без препинания, произнесёт название заказа. :Face-Savouring-:Smile:Delicious

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая такая?

Тогда фото в студию!

Вывел старшина новобранцев на построение. Ведет перекличку:

- Иванов.

- Я.

- Петров.

- Я.

- Сидоров.

- Я.

- Салатников.

- Я.

-Череззаборногузадери.

- Я.

- Нифига себе фамилия!

- Я.

- Блябудуписец !!!

- Я

 
 
 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю жену приобщать к ЗБ. Сегодня сама пробурила лунку 

20210112zsUUoHwl8BnWkx66_WPjzo_large.thumb.jpeg.9037f7ea10adad86636b9c47525c661f.jpeg

И поймала в ней окушка. 

20210112oRkdtMYg1LjJAtDX_iRLSg_large.thumb.jpeg.7ec11a5bea865a32f335d50e0ec293b4.jpeg

Радость перемешалась с гордостью.  Быстро замёрзли и уехали домой.  

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, вадим сказал:

Продолжаю жену приобщать к ЗБ. Сегодня сама пробурила лунку 

20210112zsUUoHwl8BnWkx66_WPjzo_large.thumb.jpeg.9037f7ea10adad86636b9c47525c661f.jpeg

И поймала в ней окушка. 

20210112oRkdtMYg1LjJAtDX_iRLSg_large.thumb.jpeg.7ec11a5bea865a32f335d50e0ec293b4.jpeg

Радость перемешалась с гордостью.  Быстро замёрзли и уехали домой.  

Что то лёгонький больно костюмчик супруге взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...