Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. sssergei

    sssergei

    Trusted members


    • Баллы

      26

    • Число публикаций

      99


  2. всеволод

    всеволод

    Trusted members


    • Баллы

      21

    • Число публикаций

      258


  3. Master Yoda

    Master Yoda

    Хозяин


    • Баллы

      20

    • Число публикаций

      53 471


  4. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      21 629


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 25.03.2026 во всех приложениях

  1. С третьего захода тоже открылся таки по жидкому Который год сработала примета насчет мать-мачехи Но холодно еще, рыбки очень ленивые, нормальных поклевок нет. Зато красота
    11 баллов
  2. 🤣👍 Когда был менее ленив делал такие. Нить Антрон. УФ Сезон на блесне. Блесна в фавориты сезона вырывается. Вот и сегодня она
    8 баллов
  3. Видимо крайний вариант в этом сезоне.С пенопластом проблемы.
    7 баллов
  4. С ней мне удобно. Махи высокие ей. Тук чёткий. На сбросе понятная. Копирую и саму VM- Pirken. Она ещё тяжелее. 35 мм что-то около 5.5 гр. Глубже 3 метров с ней лазаю Тоже «удобная»👍 Pipa Hard Pipa
    6 баллов
  5. Вот вариант с жёлтой каплей на скрутке.
    6 баллов
  6. Сезон открыл на канарах, дорогу размесили,судак весь штрафной,утопленики. Зато обловил Аргумента,палка - огонь.
    6 баллов
  7. Петрович сначала, помнится, скептически на него отреагировал. Пока не попробовал. Вместо тюльпана пластырем леску к кончику хлыста примотай, чтобы леска не болталась. Коле покажи, скажи, сам придумал🤣
    4 балла
  8. окунь под плотвой)))) ну хоть ветка ожила😄
    4 балла
  9. не, ну это уже совсем народ обленился... Сергей, дай блесну, нет две!
    3 балла
  10. Капли многие делают. Даже если Вы рядом сядете с мастером и вместе будете краски смешивать- будет «не то». «Хочешь сделать хорошо- сделай сам»😉
    3 балла
  11. Джан дорогой!!! Аааплодиссменты стоя!!! Я у Ваших ног!!* Можно заберу в цитатник? * пал ниц, валяюсь - зависит от ситуации, в данной пока не определился
    3 балла
  12. Прошу поуважительнее к мушкам😉 Всёж это первая снасть, сделанная мной лет в 8. Тройник спаял из одинарников, волосы с дедовых мудей (свои тоода не наросли) и нитки красная да чёрная. А как они ловили харьгуса!🔥 А те бикарасы, прости, господи, что я вижу на красивых фото- вот это херня🫣
    3 балла
  13. clip-110328564_456241551video_3bbedb72H1K0dJrh7Xh8oxw9xjWo4tBzgNZGSdOvV4vrAmZpxgV4Ge0q29HeSkSWKgmZAZ1vFYis43Nq1sw7xc4yPlCXUCh2rXGc5u19aqQaP6ovrOPVc4PaR0vk_wPSqV9aN5dQLkaZRavRIbW7adX2Zv5i1eJHsQ.mp4
    3 балла
  14. Многие мастера не ловят на свои блёсны .. Они для них слишком дорогие .
    2 балла
  15. А под судаками ерш. Под ними мотыль. Потом мантия, потом ядро))) Я во всем этом одного вот не пойму... Это стеб или это что то иное... Ну не может человек с каким никаким опытом всю эту пургу нести на полном серьёзе...
    2 балла
  16. Серега лет 15 назад, может уже и больше ,у финов был бум ,на блесну вим паркет если не ошибаюсь. Очень она стрельнула после того как выиграла какие-то соревнования местные. Блесна ручной работы, помню искал их , очень хотелось попробовать.но не впечатлила, очень тяжелые они ,адаптированы под их глубины,ну и ловят они с опарышем. Позже у нильс мастера появился если не ошибаюсь блесна снуб . Тоже хорошие отзывы были. И вот твоя прям что-то из этой оперы, поэтому должна стрелять нормально.🍻
    2 балла
  17. Привет! Меня зовут Виктор, живу в Северо-Кавказском федеральном округе, г. Ставрополь, мне 67 лет. Всю жизнь увлекаюсь рыбалкой, зимой -блесна, летом- карп фишинг, в межсезонье спиннинг
    2 балла
  18. Корявенько получилось,вижу.Если форма зайдёт то переделаю в нормальном качестве.(никогда выемки под пальцы не делал)Упор спереди удобно,хватов два.Мотать удобно и леска по хлысту.
    2 балла
  19. Так многие сейчас (не в это конкретное время, а последние пару-тройку лет) с воды вибами в отвес ловят. И это не "продление зимы"
    2 балла
  20. Вчера кидался с берега, а возле буя крутился мужик на мелкой гребубле. Он закончил раньше меня и почапал на веслах в сторону бывшего транса. Я еще попробовал разные веса и тоже побрел к машине, когда дошел смотрю, а дед лодку сдувает. Разговорились про уловы, у него один килошник и пара утоплеников. Прикол в том,что он ловил по-зимнему, практик +виб., в отвес на сплаве. Дед летнюю не любит, вот зимнюю и продлил. И еще, напротив транса,на перекрестке в ряд стояло лодок с десяток, слиповались в конце асфальта, на поле с прицепом никто не совался. ЗЫ знакомец проехал за мной на октахе А4, но пару раз приложился. Оторваного пластика в колеях лежит в количестве. Если не обманут и включат дождь - будет жопа.
    2 балла
  21. Эта мушка называется - мудянка. Женские рыжие лучше.
    2 балла
  22. У бабушки надо было брать, говорят хариус женские волосы больше предпочитает)))
    2 балла
  23. 2 балла
  24. Этo былo в 1913 гoду. Oдиннадцатилетняя дeвочка, пaнсионерка Мoсковской Ржевской гимнaзии пристaвала к свoему дядюшкe с прoсьбой пoказать, что у него написано на мeдaльoне, кoтoрый тот всeгдa носил с сoбoй нa груди. Дядюшка снял медальон и протянул девочке. Девочка открыла крышку, а там ничего не написано. Кроме 5 нотных линеек и четырех нот: соль-диез – си – фа-диез – ми. Девочка помедлила мгновенье, а затем весело закричала: – Дядюшка. я знаю, что здесь написано. Ноты на медальоне означают: ” Я люблю Вас.”И вот здесь возникает вопрос. Вы представляете себе, как учили эту девочку, если она, увидав четыре ноты, пропела их про себя, а пропев, узнала начало ариозо Ленского из оперы Чайковского “Евгений Онегин”. Оказалось, что этот медальон – столь оригинальное признание в любви, когда-то получен девочкиным дядюшкой в подарок от своей невесты перед их свадьбой. Но вы подумайте, ведь девочке только 11 лет! Каким же образом ее успели так научить. И не в специальной музыкальной школе и не в музыкальном колледже, а в нормальной русской гимназии, да еще в начальных классах. Вопрос: как учили эту девочку? – я уже задал, теперь задам еще один вопрос, ответ на который выходит за рамки рассуждений об уровне образования только, а касается вопросов генофонда. Как нужно научить мальчика, чтобы он когда-нибудь подошел к такой девочке и заговорил с ней, заинтересовал ее как достойный собеседник, как личность, а со временем завоевал ее сердце? Обучив девочку на таком уровне, ей как бы сделали прививку от бездуховности, от того потока примитивного однообразия, которое я условно называю “дискотечностью”. К этой девочке лишь бы какой мальчик не подойдет. Но если даже подойдет, то вряд ли найдет взаимопонимание… Таким образом, речь идет об уровне контакта, уровне духовного, культурного соответствия. Следовательно, обучая девочку искусству, музыке, поэзии, уже в младших классах русской гимназии воспитывая (или,лучше сказать формируя) духовную потребность, думали о генофонде, об интеллектуальном обществе будущего. Но существовал ли в русском обществе мальчик – достойный партнер нашей маленькой гимназистки? Конечно, да! Вы не задумывались. почему все офицеры царской армии учились играть на рояле? Так ли это необходимо для боевой подготовки? Для боевой, быть может, и нет, а вот для генофонда – конечно же, да!!! Вдумайтесь, что это за образ – офицер, играющий на рояле? Да это же – символ мужской гармонии – сочетание офицерства и музыки. С одной стороны, офицер – защитник, воин, а с другой – тонкий интерпретатор музыки Чайковского и Шопена… Высокое качество гуманитарного образования в России, начиная с 20-х годов XIX века и до начала 20-х годов века XX, породило невероятную потребность в культуре и подготовило культурный взрыв, подобно которому, думаю, история человечества до сих пор еще не знала… М. Казиник «Тайны гениев» ps Ноты сыграл, а мелодию не вспомнил(
    2 балла
  25. Достаточно надёжно. Хоть бы одна за сезон слетела. Бусы стекло. Запаять- кислота- промывать- гемор. Эпоксидка? Ну с одной блесной можно заморочиться А и с одной бы не стал😜
    2 балла
  26. 2 балла
  27. Ребята, давайте жить дружно! (с) По мере сил и времени поддерживаю рыболовные соревнования и фестивали . Читал, что форум их проводит. Не, ну денег у меня нет. Если устроят мои поделки-то пожалуйста🤝 Мир?
    1 балл
  28. Было дело и я делал себе, но времени свободного нет от слова совсем . Поэтому пока беру готовые
    1 балл
  29. Вот , значит я правильно вспомнил, были во во всех размерах у меня 👍
    1 балл
  30. Вечер добрый. Зовут меня Андрей. Сам из Минска. На тесто ловить начал лет пять назад. По чему "на тесто" - да по тому, что до сих пор учусь-мучаюсь, но что то получается. Писать сильно не люблю, больше читаю мудрые советы. Пока "освоил" 2 на дне.
    1 балл
  31. Каплями занимается полно народа и ориентируются в основном на спрос . У некоторых партии если не сотни то к тыщам шт. Качество отличное. Цену не обсуждаем.
    1 балл
  32. Если про блесну, то такая* форма точно рабочая, не скажу что прям под окуня, но и уменя есть похожая. На Ильмене в неё можно ловить и судака и щуку, что я и делал. Но она не медленная и надо понимать как подавать. Она хорошо поднимает рыбу на активной раздрочке.
    1 балл
  33. Вот нащел ещё фото для наглядности, добавлю -уф подсвечивает фиолет.
    1 балл
  34. Ии предполагает По форме это очень похоже на старую насадку/деталь для ручного сельхоз-инструмента — скорее всего, элемент от конной или ручной упряжи/агрегата. Что видно по конструкции: Внизу — полая втулка (сюда вставлялся деревянный черенок или стойка). Сверху — Y-образная скоба с двумя шарообразными утолщениями на концах. Поперечная перемычка между ними служила для крепления ремня, цепи или другой детали. Масса и толщина металла говорят, что это не бытовая вещь, а рабочий узел. Наиболее вероятные варианты: Часть оглобель или сцепки для телеги/плуга — туда вставлялась стойка, а сверху крепилась упряжь или тяговый элемент. Держатель/кронштейн от старого сельхозорудия (борона, окучник, культиватор), где сверху фиксировались тяги. Реже — элемент ворот/калитки или запорного механизма, но форма с втулкой больше указывает именно на инструмент. 👉 Ключевая деталь — нижняя втулка под древко: это почти точно означает, что предмет насаживался на деревянную ручку или стойку. Если хочешь, могу точнее определить: измерь длину и диаметр втулки посмотри, есть ли следы штифта/гвоздя для фиксации вспомни, были ли в сарае телега, плуг или конская упряжь По этим признакам можно будет сузить до конкретного инструмента.
    1 балл
  35. Коллеги,а как нынче дорога до Мурманска? Завтра ехать..
    1 балл
  36. Андрюха, я не знаю человека. Мне понравился текст, немного задумался, поделился. Просто привычка давать автора, если есть подпись. Видимо для таких, как ты)
    1 балл
  37. Не историк, и не истерик, с удовольствием посмотрели Князя Андрея.
    1 балл
  38. Да мож начинающий сварной приварил что было к тому что есть дабы научиться. А мы теперь ломай мозг. Там поди еще чего такого полно? Все! Понял! Это рогулька для АПУ! Очень старая. Антикварная.
    1 балл
  39. Не, ну согласись, я же писал выше- в неоднородной среде, так ты меня чуть не…..) Чем выше частота- спектр, тем более сильно затухание. Как обьяснить по простому, попробую, только не нападайте! Вот когда длинна волны приближаеся к размеру помехи( стремится математически), то эта помеха сильнее воздействует на эту волну. Почему, это не я придумал, это целая теория и она как бы не нужна простому человеку. Ладно, вот рация к примеру в ЖБ , лесу и там в пустыне пыльной на высокой частоте плохо работает , а на низкой более мене, это так по простому. Спутниковая антена там в дождь, и т.д. Так вот эта картинка совсем не глупая, как может показаться! Из этой картинки, что я вижу!? Что спектр желтого и зеленого до 15м .дают наибольший контраст как в чистой так и мутной воде! Степень чистоты и мутноты опускаем, и получаем в апроксиморованнное представление! Я учился в худож. школе и мы эту степень находили путем размывания фокуса, тогда можно было лучше прописывать обьем и фактуру цвета, краски сливались и мазки усреднялись и ты видел общую картину лучше, нежели через акцент на элементах! А может и рыба в движении всё апроксимирует и усредняет? Так же проще мозгу, согласись! Понятно что теория с практикой всегда воюют, но мы то наблюдатели, а не гидрофизики по большому счёту! Надо на вопрос смотреть с разных сторон и с практической в первую очередь, подгоняя под научную( шутка),тогда может будет понимание, и найдуться ответы , на некоторые* вопросы. Самому интересно, теперь хоть ныряй на 20), кстати с аквалангом нырял на Красном, всё на 10 становилось зеленоватым, может слегка сероватым, но это днём, х.з. Вода чистая в Красном и рыбу я видел, уши помню болели, плохо продулся, не моё этот дайвинг, теперь понял почему))
    1 балл
  40. У меня дольше , иногда кольцо пропаиваю .На скрутке только одну фотку нашёл,Да и то видно плохо ,но там точно скрутка.Второй способ ещё более геморный.
    1 балл
  41. Ожила ветка! Это я ещё рабочие капли не выкладывал!)
    1 балл
  42. Это чисто улыбнуться. У меня совпали только 3 варианта. И все до 30)
    1 балл
  43. Юрий.49 лет.Рыбачу лет с 4. АПУ изучаю 2 год.
    1 балл
  44. Валенки решают! Балдеем в комфорте. Палатка, астономка. Все снаружи, внутри палатки только ввод гофры с горячим чистым воздухом. В автономке два независимых контура - воздух для горения - выхлоп и отдельно контур воздух чистый подогревается в теплообменнике и дует уже горячий в палатку. Процесс управляется с раскладушки с пульта. На автономках поновее можно и с телефона, часов. Рыбка двух видов поклевывает, все на БФ. Полтора часика разные вибы и блесны пробовал, эффект один. В любой лунке подходит рыба, но больше минуты не держится, сваливает навсегда. Но вокруг ( суббота) появился народ, ловит на удочки. Хуле, надо уметь. Фото рыб не выкладываю, ибо это не разрешенная куча окуней. Кстати, на окуня живца получается не хуже плотвы. Домой завтра собираемся, ничего пока не лимитирует. Раньше ограничивал аккум, сейчас новый лифер сотка на 4 ночи минимум хватит. Многовато употребляем, рыбплка, что поделать. Погода совершенно замечательная.
    1 балл
  45. Не получается... :-) Как только вижу, что-нибудь типа этого убожества - сразу становится абсолютно неинтересно. Или вот этих покорителей половины Евразии, только что разграбивших не только самые богатые города Руси, но и Волжскую Булгарию, а до этого, Самарканд, Бухару и Хорезм (откуда я только что приехал, убедившись как там было тогда богато), но при этом одетых в какое-то говно. Или очередную "сильную бабу" с копьем, машущим им в китайском стиле - блевать тянет. Лучше я "Героя" или "Дом летающих кинжалов", как красивое фэнтэзи, вместо этого убожества посмотрю. :-)
    1 балл
×
×
  • Создать...