Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 27 Июня 2026
-
Год
27 Июня 2025 - 27 Июня 2026
-
Месяц
27 Мая 2026 - 27 Июня 2026
-
Неделя
20 Июня 2026 - 27 Июня 2026
-
Сегодня
27 Июня 2026
-
Дата
21.02.2019 - 21.02.2019
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 21.02.2019 во всех приложениях
-
Пятница, февраль, 15-е... Выходной день, собирался поковыряться с пепелацем плюс дверь лежит в очереди на реставрацию, но... Половинка утречком объявила, что сегодня Сретение и нефих ковыряться с тяжёлыми, режущими и крутящимися предметами и едь ты отсюда, диван уже проламывается...)) И куда податься? )) Да ясно ж, что на рыбалку...)) Поскольку информации никакой, то выбрал маршрут к одному прудику. Запрессован, клёв налётный и прочее, но недалеко. Прибыл, народу ноль, вообще никого. То ли не клюет тут, то ли день сегодня базарный в нашем райцентре. По привычке решил было начать поиск зубастых и полосатых от парковки к дальнему кордону, но что-то подсказало не делать так. Посему прошелся километра два в самый хвостик. Начало было многообещающим. В первой лунке, на маропедку 40мм, вешается полосатик на 45мм. Далее зубастая, уже мм 150... )) Ну хоть не зря шел... Лунка, лунка, лед двойной, тяжкий и вот раздачка... Уже интереснее... А затем понеслась. С лунки по 5-6 полосатиков, размером от 300 до сотки... И ещё, и ещё... В первом часу пересилил себя, бросил ловлю и домой. За сыном в школу пора уже было ехать... Прогулялся, жирок стряхнул. Славная была охота... ))23 балла
-
Тема, сука, о зимней блесне. А вы тут сначала балансы обсуждали, теперь сомов... За пять страниц ни одной фотки блесны. Куда катится этот мир... Дайте хоть я блесну покажу, хоть и не окунячья тема :) http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_815/gallery_17553_815_47685.jpg18 баллов
-
Сейчас с яхтенными поплавками кспериментирую, очень прочный и упругий материал, в свое время на рижском взморье у промысла латышского четыре штуки на соляру из танка т55 выменял))) Пришло их время. На ленточке попилил на части и форму выпилил, на столе фрезерном радиусы вывел, просверлил без проблем. Пока дело встало, ручным инструментом никаким кроме ножа не обрабатывается, даже сеткой абразивной, мысли есть, но времени мало. Так-то и пеник есть хороший, но хочется эти довести до ума, их крючок повреждать не будет и к руке они ну очень приятные. И на лед падают без тука, соседи впереди по курсу не будут вздрагивать)) Пару распилил, один с каверной попался... http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_34445.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_221520.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_179756.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_104796.jpg14 баллов
-
Бессовестно хвастаюсь. К сожалению, не своим умением, а тем, что сделал из стокового 9000-ка Георгий. Внешне очень нравится, держать вроде удобно - а как оно будет на рыбе, увидим чуть позже. Берегись сайменский и ладожский окунь! :-) Чёрт, а ведь ещё пару лет назад искренне посмеялся бы, если б кто-то предположил, что захочу вдруг переделывать нормальный рабочий спиннинг. Поэтому осознаю, как Хомке было непросто с заказчиком, который не вполне знает чего хочет. Поэтому искренне признателен ему в обоих лицах: и как непосредственному исполнителю и как терпеливому проект-менеджеру. :-) А также большое спасибо Карелию за саму палку и Санчезу за полезные идеи и комментарии. :-)12 баллов
-
10 баллов
-
В этом году из-за жаркого лета уровень воды в водоёмах упал значительно. Потому прошлогодние лещёвые тропы не работали. Пришлось искать заново, где обитает лещ. Времени на это ушло достаточно много и вот уже под конец сезона лещ был найден. А благодаря отличной проверенной прикормке лещ теперь держится стабильно. И снова макароны, и макароны снова работают. Утром отец пошёл проверять очередной раз подошёл ли лещ на закормленные лунки и наконец таки попал на действительно бешеный клёв. 1-1.5 часа ловли и более 20 голов отличных лещей до 1-1.2 кг Что бы кто не говорил, лещ действительно любит макароны. Уже несколько лет это основная прикормка на леща.8 баллов
-
В полном снаряжении весит меньше 16 грамм. мне такие удилки нравятся, в мороз тепло с ними рукам.7 баллов
-
И снова ЮБЛО с понедельника по вторник бороздили просторы в поиске полосатого ... первый день не принес хорошего результата (но пробили пару бухт и было понятно , куда надо ехать и на что ловить, а что оставить на следующий выезд :) ) по итогу: Первый день принес 19 окуней и 3 рипуса ... глубина 4-5 метров.... ловил баланс-5 рапала, колемеец-6 , ромб подвес-6,5, Аляска-6 и нов -рап 74... рыба была поймана на все блесны кроме баланса ... ИМХО нов-рап отработал лучше всего ... второй день , утренний завтрак и мы летим на точку где был вчера окунь ... первая лунка, не мудрю ставлю на что брал окунь лучше ИМХО... поклевка и еще ... еще....(не сказать что был лифт, но с этой лунки получилось не плохо поднять :) ) .... дальше были поклевки 1-4 шт с лунки... в обед закруглились и топнули к дому... Итог второго дня : 54шт... глубина ловли 4-5 метров ... отработал нов-рап подвес вроде 74 ... как то так опять пролетели 2 дня ны рыбалке в хорошей компании :) всем НХНЧ !5 баллов
-
4 балла
-
В воскресенье на озере Симко в канадской провинции Онтарио прошли соревнования по ловле окуня. В четвертый раз наша команда из двух человек (в составе Мэтта и меня) пытается добиться успеха... и в четрвертый раз мы терпим неудачу. Соревнования проводятся в один день с 8 до 13. Способ ловли не ограничивается: лишь бы был в рамках правил рыбной ловли Онтарио. К взешиванию допускаются 12 окуней. Зона размером примерно полтора на полтора километра. Первое место: $10000 и денежные призы до десятого места. Плюс отдельный конкурс на самого большого окуня (выплата зависит от количества участников). В этом году соревновались 130 команд. Тренировкам на акватории мы посвятили четыре дня на двоих: к сожалению, не получилось порыбачить вместе. В этом году мы решили продолжать ловлю на глубинной части зоны и на тренировках наша уверенность в успехе росла с каждым пойманным джамбо (а их было немало!). В субботу Мэтт на снегоходе проверил наработанные точки и выбрал наиболее продуктивную: нам повезло, точка попала в зону. Другие близлежайшие уловистые места были уже за границей (расположение из года в год несколько меняется). Оба мы были готовы технически. Для капризных джамбо были заготовлены три варианта проверенных уловистых приманок: балансы семерки, блесны и съедобный пластик на джиг-головках для особенно пассивных окуней. Утром воскресенья по морозцу мы заняли свою точку, дружественная команда чуть севернее нас у границы зоны и наши заклятые друзья-конкуренты занялиугол зоны метрах в двустах от нас. В восемь начинаем ловить! Но где же джамбо? Я на ромбодротик одним за другим таскаю пиписочников с 12 метров. У Мэтта вообще на баланс тишина. У друзей пара хороших окуней на пластик и фсё... Заранее мы обговорили тактику на эти соревнования: решили не дергаться с проверенного места и не тратить время на поиск рыбы. Как же это тяжело сделать, когда клюет одна пиписня! Волевым усилием... сидим)) К одиннадцати часам у нас в ведрах совсем не густо: а нам нужно-то по шесть штук джамбо на каждого! Куда-то дрыгаться уже поздно. Продолжаем ловить... По завершении соревнований уже на берегу смотрим на уловы наших соперников: понимаем, что снова пролетели. Не спеша съездили, забрали с парковки машину c прицепом. Опоздали на взвешивание, организаторы сжалились и взвесили нас последними. Заклятые друзья, что начинали в углу, никак не могли поверить, что мы им показываем наш реальный улов: они никогда не видели, чтобы мы зависали на месте и были уверены, что мы порем. Между тем, их дюжина окуней потянула на 5.9кг и успешно выиграла соревнования с отрывом от второго места в 450 грамм. По их словам практически всю рыбу они поймали в течение первых сорока минут. На следующую продуктивную точку они сорвались лишь после одиннадцати и доловили всего пару-тройку штук. Другими словами, нужно было попасть в рыбу с самого начала, чего не случилось. Наши тренировки вселили в нас уверенность, что активность у рыбы увеличивалась к 10-11 часам, чего собственно тоже не случилось. Внес коррективы холодный фронт влияние которого мы не могли предугадать. В общем, наш косяк... Вновь не удалось войти в первую десятку: наши окушки на 3.35кг принесли нам лишь "счастливое" тринадцатое место. Дружественная команда в десятку втиснулась обловив нас лишь на 200 граммов. Что ж, урок выучен. Будем работать над нашей тактикой и лучше готовиться в следующем году. В марте предстоят еще одни соревнования которые я решил пропустить из-за занятого графика молодого отца)) Наши ведра в 11 утра и результат взвешивания.4 балла
-
Да там в размерах всё дело. Длина 30 мм. В самой широкой части 4 мм, у крюка и петельки по 1.5 мм, самая "толстая" часть приблизительно 1.5 мм. То есть, припоя там практически нет. А материал латунь - мельхиор. Одна коронка с гранью выпуклая, другая плоская.3 балла
-
Попросил сделать такую форму под мелко блёсны... послезавтра будем пробовать:)3 балла
-
На мормышку не ловлю, но, как видится со стороны, вроде, всё то же самое, что с блесной : найти тех, кто ловит и заподжопить.3 балла
-
Меня тогда латыши научили, с трески никакой картошки, только лук. Потом в Кёнике так же варил, очень нравится. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_150584.jpg2 балла
-
Пожалуй, по свойствам ближе всего к натуральной качественной пробке, только более однородная стркуктура.2 балла
-
Весьма плотно склеена. Масса сего брусочка 48 грамм. При определенной сноровке, можно запилить пару косточек. Думаю, что грамм в 15-18 можно уложиться. Цена 55 рубликов.2 балла
-
Делал себе такую под безкивковую безмотылку. Ручка была из пхв90. Намотанная леска сокращаясь сильно деформирует ручку. Пэтому, если материал рукоятки не сильно жесткий, хлыст желательно пропускать насквозь.2 балла
-
2 балла
-
Хоть и анекдот, но прям про тутА: А кто-нибудь пробовал в профессиональном форуме, где собрались спецы, съевшие по десятку собак в этой профессии, задать простой вопрос на тему форума? Например в форуме электриков спросить: "Как измерить ток, проходящий через лампочку карманного фонаря, подключенную к батарейке КБС?" Первый ответ будет: "Телепатов в форуме нет, сообщите параметры лампочки и батарейки." Второй: "Ну ты дебил. Кто же лампочку на 300 ма присоединяет к батарейке на 100 мач?" Третий: "Вы не можете измерить ток, потому что сопротивление лампочки имеет нелинейный характер и зависит от напряжения." Четвертый: "Гугл вам в помощь. Вы что, поисковиками пользоваться не умеете? Лезете в профессиональный форум, отвлекаете людей." Пятый: "Невозможно измерить ток, получаемый от батарейки. Батарейка расходуется в процессе горения лампочки и однозначных показателей не получится." Шестой: "Уточните, где будет использоваться описываемое устройство? Если на лабораторном столе - это одно, а если в условиях агрессивной окружающей среды, это же совсем другое." Седьмой: "Где вы нашли "лампочку от карманного фонаря"? Что это за устройство? Сейчас в фонарях используют светодиоды. Не путайте ж... с пальцем." Восьмой: "Какой длины провода вы используете и какого сечения?" Девятый: "Вы что, в школе не учились? Так возьмите учебник за 9-й класс и почитайте на 47-й странице." Десятый... и последующие разъяснят вам все аспекты проблемы, от устройства батарейки до масонского заговора по производству лампочек с пониженным сроком службы, попутно вам поставят все психиатрические диагнозы от идиотизма до шизофрении. И только если вам очень повезет, то на двадцать пятой страничке обсуждения кто-нибудь ответит, что надо включить амперметр в разрыв одного провода между батарейкой и лампочкой.2 балла
-
Всем привет. Вчера прокатились до Шлиссельбурга, выехали в 11, потестить блесна handmade by Nyrok, на спортивных окуняр. Со стороны Невы ветер жесть, пришлось спрятаться за островок к Охтинской верфи, полный штиль, солнце. Сначала ловили вдоль берега, я на ромбик, Дима на все что блястит, глубина от метра, до 2,5. С лунки в среднем четыре штуки, вес от 5 до 70 гр, была одна серия 18 шт. Потом сместились к центру заливчика. Маропедка 3,8 гр. оказалась самая уловистая, на глубине 6м, удалось качнууть лунку на 42 шт, рыба гораздо крупнее от 50 до 120 гр. Вся рыба отпущена подрастать.2 балла
-
Съездил. И пройдя за день от силы пару километров заебался не меньше, чем когда за Акеллой "на сиськи и обратно" по пухляку бегал. Практически каждый шаг уходишь по колено в воду - вот когда кулиса на Страйкерах реально пригодилась, но хуже когда проваливаешься сразу по пояс - приходится выползать по пластунски, пытаясь снова встать на ноги. Очень необычные ощущения, когда на полах куртки такие же ледышки, как внизу штанин... Если не разгребать ямку для лунки, то стандартный ледобур уходит под рукоятку: но лёд внизу промок до состояния дерьма - даже зубчатые ножи не справляются и каждая лунка - как маленький подвиг... :smile: Озеро довольно большое - ,больше 3 км в длину, но сегодня я тут совершенно один - и даже вчерашние следы завалило выпавшим за ночь снегом. Тем не менее, первая же лунка дала неплохую серию среднеразмерного окуня, что зарядило оптимизмом на весь день. Погода, правда, менялась как сумашедшая: то снежный буран, то солнце; с утра плюс, к вечеру - уверенный минус. На особо бурный клёв рассчитывать не приходилось, окунь периодически затыкался совершенно, но иногда блеснами интересовались местные щучки. Но иногда по нескольку раз промахивались и тогда долавливал их, например, балансиром. А одна (в самом конце дня), попытавшись отнять удочку, умудрилась оторвать тройник с заводным кольцом. Кроме блёсен от известного киришского мастера, хорошо проявил себя сегодня и "подарок юбиляра" - он нравился как самым крупным, так и "спортивным" окунишкам. Правда, как начались щучьи хапки, пришлось убрать его от греха подальше - жалко... :smile: А также разловил подарок Тёмы Urwald'а, правда полностью победить её перехлесты мне пока не удалось. P.S. Костя циферки эти тебе вряд ли помогут, но если соберешься и приедешь - с удовольствием покажу всё живьем, в том числе и примерную карту глубин.2 балла
-
Сколько раз пытался варить уху из трески - никогда ВКУСНО не получалось. Максимум - съедобно... Хотя вариантов было! :-) Зато на БМ в походных условиях удобно - настолько пресная, что даже можно было миски без мыла мыть... :-)1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Попробуй JACKALL CHERRY 44 цвет PALLET YELLOW (тёмно-коричневый с жёлтым хвостом) У меня 80% сомов(до 8 кг) пойманы на него и именно на этот цвет. Другие цвета пробовал-йух. и в отзывах пацаны тоже про сомят пишут http://voblery.com.ua/catalog/cherry-44.html1 балл
-
1 балл
-
нашел, это оказывается новый Ленинградский Ледобур Легион «Суоми-Э» 130мм с вращением под шурикhttps://fishman-market.ru/ledobur-legion-suomi-e-130mm/1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Главного фотографа сайта поздравляю с днем рождения! Будь здоровым, веселым, позитивным! :nm119:1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Аналогично! Первая безмотылка была сделана с перекрытием первой перемычки. Хлипковата. Вторую уже сделал с хлыстом через всю удилку.Пока полет нормальный - выдерживала и щучку и окуней за 300 гр. Для блеснилки однозначно надо усиливать, при поклевке бонусов особенно на мелководье первые броски рыбы приходится гасить хлыстом. У меня леска пропущены через хлыст.1 балл
-
Ломом вообще закидывать трудно :Face-With-Stuck-Out-Tongue: Погни , говорит , лом !!! :Flushed-Face:1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Карусель,вчера. Года три,как чай без ложки коньяка ваще не лезет. Хотя киновский и без чая нормально идет.1 балл
-
Стирай, ничего ему не будет. Стиралку на режим"спортивная одежда", если нет такого, то: деликатная стирка.Тем-ра - 30 гр. Если нет средства для мембран, купи в "Улыбка Радуги", ну или ещё где "средство для стирки мембранных тканей"(рублей триста). Лень идти в магаз, стирай любым жидким средством. Не отжимаем, сушим в расправленном состоянии. Если есть , после просушки можно попрыскать ср-вом для восстановления свойств мембраны.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Третий день стоит плюс... Совершенно заебавшись бродить по колено в воде и провалившись пару дней назад на вполне безобидном озерце, решил перенести акцент на незамерзающую речку - не могли же там всю форель с кумжей выловить. Правда, это тоже оказалось непросто - везде нехожено, сугробы реально по пояс и на состоящем из валунов откосе, можно наебнуться не по детски. И самое главное ветер, сука - петлю, даже на сорока граммах, выдувает такую, что ни о какой чувствительности даже речи не идёт... Благо второй день день течение совсем слабое - впервые тут такое вижу. Но дождь со снегом вперемешку летят совершенно горизонтально - и непременно в морду. Вчера швырялся впустую, а вот сегодня неожиданно попалась вот такая зубастая форелька на 4,5 кило. Вытащил за самый краешек губы, схвати чуть глубже - флюрик вряд ли бы устоял. Но по сравнению с местными форельками и, особенно, кумжами, шла почти как бревно - почти никакого удовольствия, кроме лёгкого удовлетворения - что хоть не совсем пропащий, не придется четвертый день с пустыми руками домой возвращаться... :-) Да, на всякий случай замечу поборникам ПО: в данном водоеме щуку положено изымать, а за экземпляры более 7 (кажется) килограмм, даже бесплатную лицензию на следующий год, по слухам, дают... Поэтому придётся пустить на котлетки, местные законы надо соблюдать...1 балл
-
Удилище делалось для ловли на жестко зарастающих ручьях. Отсюда длина 5'6" и механически неубиенные рекойлы. Бланк - распиленный одночастник FW561-1HM. По сути топовый графит под эти задачи необязателен. Но уж очень элегантное в работе удилище получается. И это таки не вещь в себе, эксперимент ради эксперимента. Несмотря на мощный гемор со шпиготированием и соответствующую цену модель стала относительно востребованной. Второе, факультативное предназначение - ловля на платниках в стиле "иди сюда".1 балл