Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В "Рыболовных путешествиях" мне тему не завести - буду самовыражаться тут...
 

"К Афродите за бассом" (часть первая)

Собирали меня в эту поездку на Кипр всем миром.
Так. по рассказам отца, было после войны в студенческой общаге: чтобы один из мог пойти на танцы - кто-то из соседей давал ботинки, кто-то пиджак... 

В моём случае Игорь48 снабдил не только ценными советами, но и увесистым запасом резины - пачка была настолько внушительна, что чемодан уже приближался к перевесу.

Админ - ценными источниками актуальной информации. Петрович - универсальным советом в стиле "а я, хуй его знает, как его ловить! ну, мы шли по берегу и, в отличии от других ловили, потом отдохнули в теньке и всех победили..." :smile:
Игорь Боцман вручил свой трэвел Fenwick, видя меня первый раз в жизни - и хоть этот Method, в результате, в чемодан не влез, я был искренне поражён таким бескорыстием и готовностью помочь.
Ну а Sanchez выдал мне целую коробку своих навороченных воблеров, которые я опять боюсь макать. :smile:

 

Первым делом надо было купить лицензию.
Пару дней я был занят и это дело задвинул, а когда очнулся - это была уже суббота и впереди сразу три выходных - всё закрыто напрочь!
BdM0d0nvF7s.jpg
Онлайн, как оказалось, можно купить только повторную лицензию, когда твои данные будут уже у них в базе.
Времени ждать у меня нет, поэтому пока откровенно стремаюсь - штраф, якобы, в районе 8,5 тысяч (!) евро.

 

Для начала, по совету местного гуру, рванул на водохранилище Канавью.

9HrrGGRytuM.jpg

 

Все пресные водоёмы на острове устроены одинаково - перегораживают ущелье огромной плотиной и собирают дождевую воду с гор. 
Берега обрывистые, хрен проберешься. Глубина, как можно догадаться, разнообразная: в одних местах, как далеко не кидай, дно только под ногами окажется, но есть и отмели. Много кустов, где якобы этот самый басс и прячется...
7PugdQecrok.jpg
 

Ехать не близко - вроде и всего 30 км по прямой, а по горным серпантинам получается почти час.

Сегодня смог выбраться лишь на часок перед закатом - они, суки, ещё и часы ночью перевели, чтобы сократить мои возможности. :smile:

Причём если на побережье днём была адская жара, то тут, в горах -  тучи ходят хмуро, приятная 15-градусная прохлада и недавно прошедший ливень, размывший глинистую грунтовку так, что был неиллюзорный шанс остаться там на ночь, несмотря на четыре ведущих...
hPnI71XNj6I.jpg

 

Пришлось оставить машину довольно далеко и замаскировавшись под мирного туриста, благо лайтовый семичастник в сложенном виде меньше 30 см, пробраться к воде.
Где-то рядом, несмотря на обилие табличек "Охота запрещена", раздавались частые выстрелы. Где-то в километре, за углом, сидело пару доночников.

Долго пытался найти место с подветренной стороны, так чтобы неогруженная резина не прилетала обратно в лоб.  :smile:

 

И вот, наконец-то пресноводный Кипр распечатан!
Пусть это ни разу не басс, а какой-то недосудачонок - но от нуля-то уже ушёл.  :smile:
lY6-Rc-RZCI.jpg

 

Продолжение следует...

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец,9 часов тема висит и ни одного)))

1 нах!

Из отчётов перенесли, как я понял.

Ночью читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти отчеты с Кипра о басе одинаковые. Красочные описания приготовлений, а потом сосево. Надеюсь, Андрей эту  нездоровую традицию сломает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"К Афродите за бассом" (часть вторая)

Что ж, теперь я просто обязан оправдать столь высокое доверие... :smile:

Поехал сегодня на Эврету. Там вчера неплохо отловился местный авторитет по бассу - надо проверить.
Собирался затемно, но заболела дочка - и получилось только днём.

Рулить опять около часа, но зато к плотине смог подъехать практически без внедорожных упражнений.
zqgWoKN8-0g.jpg
На плотине можно различить двоих поплавочников.
 

Начал с различных червяков, огруженных и не очень...
Получил пару поклёвок и непрерывный интерес довольно крупных цихлид (у меня такие в аквариуме) прямо у ног.
Но неожиданно пошёл дождик, пришлось вылезать навёрх, прятаться в беседке.
В этот момент познакомился с местным рыбаком, понтийским греком из Грузии, заскочившим "проверить обстановку", возвращаясь с другого водохранилища - разговорились.
Посмотрев на его приманки, решил поставить крупнодрожащий Салмовский Хорнет и вот он каков - кипрский басс! :smile:
yy9XTv8z0HE.jpg

 

Обнаружилось, что на этого Шершня готовы бросаться и совсем мелкие особи - яростно трепля его на поверхности в прямой видимости, как собачонка игрушку.
mK4iVt88AqA.jpg

 

Когда подобрал проводку, небольшие бассики стали вешаться буквально один за одним, пришлось даже сменить для продолжения эксперимента.
NMY8dkzb7h0.jpg

 

Самый крупный (полукилошник, примерно) попался мне на тонущий трехсоставник с очень плавной игрой.
z21JN6yEqyw.jpg

 

За несколько часов проведённых на водоёме ветер умудрился подуть со всех четырёх сторон, перемежаясь периодами полного затишья.

qbSwhZDnSDQ.jpg

На ближнем мысу - белое пятно в окружении зелёных кустов - памятник рыбаку, тоже русскоязычному греку, погибшему на этом месте от сердечного приступа: упал в воду, а там у берега более 10 метров глубины, тело аквалангисты смогли найти только через неделю.

 

На воблеры мне ловить скучновато, но попытки вымучить кого-либо на резину успехом не увенчались.
А воблеры, тем не менее, работали вполне исправно - некоторые даже с первого заброса - спасибо, Санчез!
tBtWJ9OJtP0.jpg

 

В результате, за день поймал около дюжины разнокалиберных бассов, осуществив, таким образом, свою давнюю мечту.
Рыба очень бойкая и упорная, даже не знаю с чем сравнить - поклёвка четкая, сопротивляется отменно. 
Завтра планирую купить наконец-то лицензию и продолжить.V3mpnJHNt-4.jpg

  • Like 41
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брэк, ёптыть...

Да ещё и ленивый брэк :)

Мы, питерские мужики, ваших гейропейских ценностев не понимаем и завсегда без лицензиев ловим. И братаны мои, Кузьма и Егор, и Митрофан Петров, и Игнашка, Семена кривого сын...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, питерские мужики, ваших гейропейских ценностев не понимаем и завсегда без лицензиев ловим. И братаны мои, Кузьма и Егор, и Митрофан Петров, и Игнашка, Семена кривого сын...

Мы в Сибири то как раз далече будем от ненашенских ценностей, в отличие от вас, прорубленных Петром втудыть.

Такшта... Нефиг тут!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвелл, зачет! 

 

 

Мы в Сибири то как раз далече будем от ненашенских ценностей, в отличие от вас, прорубленных Петром втудыть.
Такшта... Нефиг тут!

ты вторую часть отчета  дописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего-то вы, жириновцы, не можете довести до конца!

Как раз до конца, мы всё что угодно довести могём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз до конца, мы всё что угодно довести могём!

Ну, как минимум, указать направление :Face-With-Stuck-Out-Tongue: https://natribu.org/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, почём эти ваши гейропейские ценности, а мне 8542 Ойро штрафа как-то жаль...
Да и в тюрьме местной полгода сидеть недосуг - сезон скоро, окуни в Кобоне заждались... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Да и в тюрьме местной полгода сидеть недосуг

А вдруг ты встретился бы там с Комбинатором?! Этого человека - ладожскую легенду - уже два сезона никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...