Перейти к контенту

Зимняя туса 2020, а может опять что-то новое?!


Рекомендуемые сообщения

Вчера был в этом месте http://michurinn.ru/

Не без известный в наших кругах Альбертыч https://m.vk.com/shishov?from=friends%253Fsection%253Dallсейчас работает там управляющим. Пока там супер цены на проживание, 1600 двухместный номер, плюс вся инфраструктура территории. До 60 человек разместятся без доп мест легко. Озеро в ста метрах от главного корпуса.

Вчера при первичной разведке, без знания водоёма, удалось найти интересные перепады и подёргать вполне Ладожские окушков, самый мелкий около 100 грамм. Рельеф вообще показался очень интересным и по моему можно упираться в поиск любой рыбы.

По пойму, условия вообще суперские. 80 км от города, водоём рядом с жильём, цены более чем, рельеф на любой вкус и все рядом в пределах общего доступа, длина озёра около 4 км.

 

С телефона, фотки рыбы загрузить не получается. Завтра кину.

На Мичуринском окунь 100+? Где? Красное более интересное ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моего дома по расстоянию как до Кобоны. Странно, что в таком озере осталась рыба. Если это не самое посещаемое в выходные место, я только за. Еще бы выбраться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мичуринское по сути обычное озеро кп. Запресованное, как и все.

То, что есть база дружественная - очень гуд.

Но по рыбе там будет как на Тусе на вуоксе. Микроокунь. Средняя плотвичка 60-80г. Лещ почти исключён. Щуки нет.

Из озер в тех краях более интересны красногвардейка, нахимовское, комсомолка, отрадное, глубокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мичуринское по сути обычное озеро кп. Запресованное, как и все.

То, что есть база дружественная - очень гуд.

Но по рыбе там будет как на Тусе на вуоксе. Микроокунь. Средняя плотвичка 60-80г. Лещ почти исключён. Щуки нет.

Из озер в тех краях более интересны красногвардейка, нахимовское, комсомолка, отрадное, глубокое.

Нахимовское мелкий окунь. Не вариант. Пионерское лучше.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахимовское мелкий окунь. Не вариант. Пионерское лучше.

Володя, говорят в Кобоне карп крупный на блесну берёт. ))) 

Это я как могу за Кобону агитирую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахимовское мелкий окунь. Не вариант. Пионерское лучше.

Нахимовское - жирный лещ и зачётная плотва. Окунь да, мелкий.

Из озер по окуню - глубокое, красногвардейка, пионерка. Может ещё комсомол, но там давно небыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой дилетантский взгляд какая то рыба может быть в Комсомольском, Глубоком, Отрадном и не более того. Думал что еще в Вуоксе осталась, но общая зимняя порверка показала, что это не так.

Если есть базы по расстоянию, как Караулка, а по цене и условиям привлекательней- надо рассматривать. А так то Ладога наше все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда и где? Пора уже определиться.)

 

на вопрос - когда? 

 

согласно голосования, дата тусы - 31 января - 2 февраля

 

Теперь определяемся с местом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахимовское мелкий окунь. Не вариант. Пионерское лучше.

 

 

Пару лет назад на Нахимовском ловил до 200 гр)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Значит средний размер в улове  грамм 40.  Это я по аналогии с Ладогой. Ловим до килограмма, а средний в улове хорошо если 200 гр. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобона реально надоела. На Ладога всю зиму гоняем. Я за КП или Выб залив. Выб залив по рыбе может быть даже интереснее Ладоги. Тут тебе и окунь нормального размера и щуки в камыше хватает, бели достаточно, даже налим есть))), да ещё какая никакая природа.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что лезу со своим уставом в чужой монастырь. Сильно не пинайте, если мое мнение не совпадет с мнением авторитетов и завсегдатаев тусовок. Я бы, прежде всего, расставил приоритеты в этом вопросе:

1. Главное в тусе - это общение с единомышленниками и нормальный отдых. Что для этого нужно:

- база отдыха с более менее комфортабельными условиями для проживания, кормежки и тусы. С адекватными ценами.

- относительно недалеко от Питера, с гарантированным подъездом (если вдруг заметет дороги).

- на берегу красивого водоема, желательно с лесом (более уютно и красиво). Водоем - недалеко от базы, чтоб обойтись без снегоходов. 10-20 минут пешочком. 

2. Не обязательно, чтобы водоем кишел крупной рыбой. Для целей "надрать корыто" можно выехать узким кругом в другое время в любое другое место (кто куда хочет - кто на Ладогу, кто на ФЗ). А то каждый пытается увлечь толпу (тусу) в свои любимые места. А они у большинства не совпадают. Главное, чтобы в водоеме была хоть какая-то более менее стоящая рыбешка, чтобы не скучно было и чтобы соревнования состоялись. Пусть это будет тот же спортивный окушок, но много (чтоб было весело). Многие могут опять возразить - мелочь ловить не интересно. Но вы ведь едете не за рыбой, а за кайфом - выпить рюмку, сходить в баньку, попи@деть с друзьями, чего-то там поймать, получить приз, обмыть его. Просто отдохнуть на красивой природе от городской суеты. В этом плане нахрена вам Ладога или ФЗ, лучше - лесное озеро.

"Сори" за много буквов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть такая База Отдыха называется Илоранта. Озеро Гвардейское.Я оставил заявку на размещение 60 человек,они отзвонились мне буквально 10 минут назад и подтвердили,что смогут разместить.Коммерческое предложение скинут на почту приложу позже.

Для меня Озеро не знакомое.Места классные там.

Ориентировочно на все выходные 31-2,нам все дела обойдутся в 200 000 рублей на 50 человек.(это предварительно).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До водоема двадцать минут пешочком?? В субботу???

Извиняйте - не подумал. 5 минут - максимум. Хотя особо "отдохнувшие" в пятницу при желании могут вообще в субботу не выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех, кому не пох - прошу переголосовать, т.е. удалить свой голос и проголосовать еще раз, ответив на ДВА ВОПРОСА.

 

Даты тусы:

 

Где будем тусить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крайне сомневаюсь в своём участии в этом году, поэтому отдавать голос в поддержку Ладожского лобби не буду. Пусть выборы пройдут в честной борьбе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...