Перейти к контенту

Зимняя туса 2020, а может опять что-то новое?!


Рекомендуемые сообщения

Диман, на Ладоге это имеется в виду Кобона? Хочу в шхеры, что жмакать?

 

да, конечно, в голосовалке "Ладога" - читай "Кобона".  

 

Так что жми - "НЕ Ладога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База Отдыха называется Илоранта. Озеро Гвардейское.

 

 

Чтобы не искать на карте, это сколько км. от Питера и в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, в голосовалке "Ладога" - читай "Кобона".  

 

Так что жми - "НЕ Ладога"

Ладога это не только Кобона. Южный берег- от Свири до Назии, восточный берег -есть базы ,но далеко , северный берег- шхеры, западный берег- ближе всего к Питеру. Базы есть везде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мичуринском окунь 100+? Где? Красное более интересное ИМХО

Вот фотки с моей вылазки

 

gallery_15252_887_145252.jpg

 

gallery_15252_887_3239.jpg

 

Самый маленький, гарантированно не менее 100 гр, самый крупный на вскидку около 300. Всё поймано за приблизительно 1,5 часа нормального джигинга, после того как нашёл интересный свал.

 

Окунь явно нажирает жирок на зиму. В каждом, кроме мелкого, как минимум по ершу, в самом была какая-то белая длинноватая рыбинка, но не плотвина, скорее уклейка. В эти выходные, если не замёрзнет, то сгоняю ещё разок, более осмыслено. Если будут желающие за компанию, то велкам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога это не только Кобона. Южный берег- от Свири до Назии, восточный берег -есть базы ,но далеко , северный берег- шхеры, западный берег- ближе всего к Питеру. Базы есть везде.

Западный сразу нах - там льда нет. Восточный - полторы базы, далеко и рыбы мало. Северный хорошо - красиво, безопасно, но рыба мелкая. Южный берег - только Кобона, так как баз на 50рыл с близким прокатом мототехники хуй. Кобона ещё и близко.

 

Я бы голосовал за Ладогу северную или за большие озера КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я за любой кипешь, готов даже страдать в ебучей Кабоне, более того даже в Назии - Эвтоназии, поэтому не буду голосовать :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за любой кипешь, готов даже страдать в ебучей Кабоне, более того даже в Назии - Эвтоназии, поэтому не буду голосовать :pisya:

что за настрой, Админ! Отставить уподоБЛЯТЬся некоторым медийным личностям МФ)

 

ГолоСУЙ! А то не встречу на Московском вокзале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой голос не повлияет ни на Что, да и нет 100% что поеду, зачем сувать?)

Оч хочу на тусу.

Поуху где.

Буду стараться приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западный сразу нах - там льда нет. Восточный - полторы базы, далеко и рыбы мало. Северный хорошо - красиво, безопасно, но рыба мелкая. Южный берег - только Кобона, так как баз на 50рыл с близким прокатом мототехники хуй. Кобона ещё и близко.

 

Я бы голосовал за Ладогу северную или за большие озера КП

Согласен, с прокатом мототехники - Кобона. Но везде есть и плюсы и минусы. На северной Ладоге и  озерах КП тоже нет проката. Север Ладоги далеко, многие не поедут. Если надоела Кобона, можно поехать в Осиновец на станцию Ладожское озеро. Большой плюс -добираться ближе ,чем до Кобоны и можно приехать на электричке с Финбана или с Пискаревки и Ржевки.  Макс , вспомнишь юность, как на 44 км приезжал и ловил.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Комплекс отдыха с коттеджами/бунгало База отдыха Мир Маяков (Россия Ладожское озеро) - Booking.com                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                База отдыха "Мир Маяков" СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где интереснее будет ловить приезжим (кроме Штерна и прочих спортсменов) : на Ладоге или на озёрах КП?

Какое место предпочтительнее для форумчан-питерцев, редко выбирающихся на лёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где интереснее будет ловить приезжим (кроме Штерна и прочих спортсменов) : на Ладоге или на озёрах КП?

Юра, в канале конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, в канале конечно)

Канал - это всего лишь одна из неожиданных граней Ладоги. Озеро умеет удивлять. Но приятно удивляет оно тока настойчивых и верных. Я, кстати, уверен, что все, кто проголосовал против, в этом сезоне однозначно отсосут на Ладоге.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, с прокатом мототехники - Кобона. Но везде есть и плюсы и минусы. На северной Ладоге и  озерах КП тоже нет проката. Север Ладоги далеко, многие не поедут. Если надоела Кобона, можно поехать в Осиновец на станцию Ладожское озеро. Большой плюс -добираться ближе ,чем до Кобоны и можно приехать на электричке с Финбана или с Пискаревки и Ржевки.  Макс , вспомнишь юность, как на 44 км приезжал и ловил.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Комплекс отдыха с коттеджами/бунгало База отдыха Мир Маяков (Россия Ладожское озеро) - Booking.com                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                База отдыха "Мир Маяков" СПб

Ну электричка - это какой то пережиток прошлого. У нас машин гора и всегда можно найти колеса, если сам без них.

А Осиновец - там с рыбой не хорошо там, где лед хороший. А где не хороший - там самому не хорошо. Тот берег - один из самых плавательных. Я в молодости из 20 заплывов 15 точно на том берегу провел) Ну его нахуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива Кобоне на южной Ладоге - это Креницы. Базы какие то там есть вроде. 

Несомненный плюс Крениц - бОльшее разнообразие ловли, чем в Кобоне. Ну в том плане, что там хорошо со щукой, причем даже в пешей доступности, не говоря о снегоходной. Плюс наличие горы развозок и прокатов техники. Еще один плюс Крениц - шанс на судака. Понятно что не на СУДАКА, а на судачка. Но все же. 

Плюс по бели там лучше.

 

Но по большому счету это все равно замена шила на мыло. То есть Кобона известна, с базой окей, с техникой окей, рыба есть. Менять просто место прожавания особого смысла нет.

 

Поэтому варианты:

1. Старая добрая Кобона

2. Северная Ладога в шхерах (красиво, окунь мелкосредний есть) - с базами хуй знает

3. Озера КП - говнорыбка. А вот базы... Не знаю что с ними. Но если там базы и искать, то на крупных озерах, километров от 6-7 в длину (Красногвардейка, Глубокое, Комсомолка, Нахимовское,...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Старая добрая Кобона

2. Северная Ладога в шхерах (красиво, окунь мелкосредний есть) - с базами хуй знает

3. Озера КП - говнорыбка.

Не верю своим глазам! Похоже сегодня Петрович встал с правильной ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...