Перейти к контенту

Зимняя туса 2020, а может опять что-то новое?!


Рекомендуемые сообщения

Мне вот лично видится три больших минуса в Кабоне.

1. Настапиздит она уже ко времени тусы.

2. Толпящаяся толпа толпой подгоняемая. 

3. Мало осознанный и мало поддающийся логическому объяснению поиск рыбы. Как в глобальном, так и в локальном масштабе. Не, можно сказать, что "кабонский" поиск - это результат умственных трудов, знания акватории и недюжинного опыта, но больше это похоже на...

- О толпишка образовалась, давай проверим.

Или

- Сука, надо от толпы отскочить, может на небитых полях что проклюнется.

Или (при наличии снегохода),

- Погнали в створ, может там чего клюёт... 

Как для меня, зимняя туса - это всё-таки  общение, а не беготня от толпы или к толпе, или вместе с толпой. Именно зимняя туса даёт больше возможностей для общения на льду, чем осенняя на воде. В конце концов, соснуть в хорошей компании, да под стаканчик чая, всегда почётно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы пессимисты... Я фигею. Ёда осенью одного головастика захерабунил и, при этом, насколько я помню был вполне доволен действом.

Я, к примеру, тоже был доволен тусняком и без гигантских уловов. Парни - вся зима впереди для заготовки корыт. Зарезервируйте одни выходные просто на попиздеть от души. :)

Ну до февраля не так много времени, блин... Ну я подумаю, конечно. Малинка и мормыш у вас продаются? :)

Бляяя... Принимаю переводы за голос "где проводить". Склоню баланс в любую сторону ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше за общение. Если Ладога и Кобона-все разъедутся хуй пойми куда,и как тут опытом обмениваться??

 

 

... 

Как для меня, зимняя туса - это всё-таки  общение, а не беготня от толпы или к толпе, или вместе с толпой. Именно зимняя туса даёт больше возможностей для общения на льду, чем осенняя на воде. В конце концов, соснуть в хорошей компании, да под стаканчик чая, всегда почётно

То есть вы собираетесь ходить за Петровичем толпой, "да под стаканчик"... Извините за прямоту, но вы легко можете схлопотать от него буром по ебалу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, вези мормыша с собой - всех обловим!)))

У нас на него не клюет. Это тема для зауральских водоемов и Казахстана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мормыша нет. Вместо него опарыш)

Уже есть.

Особо продвинутые козявочники на Кондратьевском года три как продают... :-)

Но до Екб, где ларьки по городу расставлены, нам пока далеко. :-)

c71296e07a7c980c9f53cf9c7d0fd932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чем вариант от Деки Выборгского в Советском не устраивает, Максим Петрович?

 

.

Там опять мчс приедет и все дружно поедем на высокинское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, убери подпись от тапаталка

 

ойбля, простите дяденька, последствия сброса-нах телефона... сука... жопорук хуле(

 

почистил все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чем вариант от Деки Выборгского в Советском не устраивает, Максим Петрович?

 

Советский я предлагал. Там есть гостиница с нормальными номерами

Там опять мчс приедет и все дружно поедем на высокинское

У нас неофициальное мероприятие и с ними ничего согласовывать не надо
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы собираетесь ходить за Петровичем толпой, "да под стаканчик"... Извините за прямоту, но вы легко можете схлопотать от него буром по ебалу.

Совсем неверный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Володя, признаю твою правоту.

 

Я имел ввиду Соколинское.

 

Если рассматриваются "мои")) места, могу предложить базу "Соколинское": https://sokolinskoe.com/ Отдельные домики, общий банкетный зал, недорого. В пределах 300 м. от теплого горшка)) можно половить окуньков, щучек и прочую хрень, а особо героические личности пускай топают в поисках мифического судака(ок. 3 км.).)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем неверный вывод.

 Если люди хотят общаться, то они и на Ладоге скучкуются, а если нет, то и на пожарном водоёме разбегутся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переголосовал

https://iloranta.ru/article/view/fotogalereya#

 

ссылка на эту базу

В этом озере рыбы нет. ВООБЩЕ. Зато можно посетить аквапарк и бубенчиками в гидромассаже погреметь ("Тапиола"). :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

А я бы с удовольствием рассмотрел вариант ладожских шхер. Есть ли какие-нибудь базы в р-не Лахденпохья? Просто есть хороший вариант транспортировки туда наших тел - "Ласточка" до Сортавалы. Преимуществ масса: всем удобно; быстро; пох на погоду и плохие дороги; не надо рулить, "обмен опытом" можно начать прямо в вагоне; билеты заказываются заранее с гарантированными сидячими местами.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там был когда-то давно, летом. Некое подобие баз отдыха видел, но вот подробностей не знаю, потому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ландохи прикольная база строилась, когда там ловил пару лет назад. Только вместимости не знаю. А по местам рядом красота. Шлялся в основном вокруг Папинсаари, есть очень прикольные банки, свалы, глубины. Есть правда пара потенциально опасных мест с текухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в шхерах соревнования раз проводились. Кто хотел окуня найти - нашли. Не крупный, но ловился. База была. Но хер помню че за база

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы чтобы от базы до рыбы пешком можно было добраться. А то Сашкент пропал куда-то, а Иваныч всех не успеет развести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-ый год встречали на базе на границе Ленобласти и Карелии. По условиям кажется подходящей. Вода начиналась в 100 метрах, но год был тёплый, на лёд не выходил.

Завтра поищу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...