Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пара вопросов:

- что делать с водоемом практически без подходов? С лодки можно херабунить?

 - эта снасть только для карася, или для линя тоже подойдет? Линь от 150 до 2000 гр. в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дик сказал:

Пара вопросов:

- что делать с водоемом практически без подходов? С лодки можно херабунить?

 - эта снасть только для карася, или для линя тоже подойдет? Линь от 150 до 2000 гр. в количестве.

С лодки можно. Дима Корсар ловит, я ловил пару раз. Мне не очень понравилось. Там не классическая хера получается. Надо чтобы без ветра совсем и на растяжку ставить лодку. 

А по рыбе без разницы - карась, линь, лещ, плотва. 

Линя я ловил и успешно. Во всяком случае успешнее, чем поплавочник рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Шитик сказал:

Скоро уклея пойдёт...:0011:

Во! К ней и готовлюсь. У нас салака называется. С херабуны кое-что подходит))) Надо к пензии приобрести удобности разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, fishscout сказал:

Во! К ней и готовлюсь. У нас салака называется. С херабуны кое-что подходит))) Надо к пензии приобрести удобности разные.

Уклейка - совсем другое. Там удилка нужна очень жесткая. Если брать аналог в спиннингах - то сверхбыстрый строй с монолитной вклейкой. И поплавки другие. Из херы только если насадочный столик и миска для прикормки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Уклейка - совсем другое. Там удилка нужна очень жесткая. Если брать аналог в спиннингах - то сверхбыстрый строй с монолитной вклейкой. И поплавки другие. Из херы только если насадочный столик и миска для прикормки) 

Петрович, ты же мою уклеечную от Середы Евгения в руках держал. Как раз сверхбыстрая с монолитной вклейкой. ФотонW. Я про столик, кресло - удобности короче. А на дачах прямо рядом куча прудов пожарных, там карася валом, у соседа в сетку до двух кг ъкземпляры. Вот туда хочу херабуновую удилку попробовать.

А уклейка, она азартная)))

 

 

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Master Yoda сказал:

Уклейка - совсем другое. Там удилка нужна очень жесткая. Если брать аналог в спиннингах - то сверхбыстрый строй с монолитной вклейкой. И поплавки другие. Из херы только если насадочный столик и миска для прикормки) 

Макс, тут же не соревы! Кайф от "вываживания":0008: уклеи с хероудочкой несопоставим с жёсткими удочками.
А количество вторично, хотя вяленая - вещь!
А изредка влетает голавлик или язёк под триста. Потом аж руки трясутся!
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fishscout сказал:

Петрович, ты же мою уклеечную от Середы Евгения в руках держал. Как раз сверхбыстрая с монолитной вклейкой. ФотонW. Я про столик, кресло - удобности короче. А на дачах прямо рядом куча прудов пожарных, там карася валом, у соседа в сетку до двух кг ъкземпляры. Вот туда хочу херабуновую удилку попробовать.

А уклейка, она азартная)))

 

 

Чуть выше порожек шумит. Там же в это время (( середина мая, как я понимаю?) должен голавлик на спиннинг клевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Master Yoda сказал:

Уклейка - совсем другое. Там удилка нужна очень жесткая. Если брать аналог в спиннингах - то сверхбыстрый строй с монолитной вклейкой. И поплавки другие. Из херы только если насадочный столик и миска для прикормки) 

Можно бобышки вместо классического херабунового поплавка )). Кайф!

Удилка из твоих та что Хеви.

И вполне нормально, имхо. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дик сказал:

Пара вопросов:

- что делать с водоемом практически без подходов? С лодки можно херабунить?

 - эта снасть только для карася, или для линя тоже подойдет? Линь от 150 до 2000 гр. в количестве.

Миша, с лодки можно но это будет не классическая хера. Если не сильно париться соблюдением канонов то лови и не парься, лови всё что может клюнуть  )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2021 в 15:53, Blesnyk сказал:

Чуть выше порожек шумит. Там же в это время (( середина мая, как я понимаю?) должен голавлик на спиннинг клевать. 

Саша, там в это время -

 - идет сырть вкусная сильная клюет на все.

 - идет красная вкусная очень сильная клюет на спин

 - салакка прет.

 - несъедобный голавль клюет на все

Я выбираю салаку , люблю когда азартный клев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fishscout сказал:

Саша, там в это время -

 - идет сырть вкусная сильная клюет на все.

 - идет красная вкусная очень сильная клюет на спин

 - салакка прет.

 - несъедобный голавль клюет на все

Я выбираю салаку , люблю когда азартный клев.

Сырть впроводку клюёт или только на пидора.. тьфу, фидера?

Но фиг то с ней. Согласен на голавля несъедобного, всё равно всего отпускаю. Звони, когда начнётся! :0003:

Но не против был бы с красненькой поупираться. Тем более, как понимаю места ловли примерно одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Blesnyk сказал:

Сырть впроводку клюёт или только на пидора.. тьфу, фидера?

Но фиг то с ней. Согласен на голавля несъедобного, всё равно всего отпускаю. Звони, когда начнётся! :0003:

Но не против был бы с красненькой поупираться. Тем более, как понимаю места ловли примерно одни и те же.

Сырть впроводку с лодки только, в берег не идет в это время, а с лодки низя... Ни с какой. можно взабродку, но бубенцов жалко. А так ловят донки, перемет, фидеров не видел. Красная тема скользкая, ее вообще никогда ничем трогать низя, сколько живу столько и низя. И из-за нее спин запрещен круглогодично всегда на всех реках восточнее волхова. Так что за голавля отымеют по полной программе. Херабуна наше все.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishscout сказал:

Сырть ...ловят донки, перемет, фидеров не видел. 

В Тосне видел с фидерами чувака, ловится. И Нормунд в тюбике её тоже фидером.
Эх, далековато...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fishscout сказал:

Да конечно ловится, но тоже запретная сука. Ловить и прятать каждую рыбку, да ну его нах.

Эту-то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fishscout сказал:

Да конечно ловится, но тоже запретная сука. Ловить и прятать каждую рыбку, да ну его нах.

Сырть запретная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2021 в 09:40, fishscout сказал:

Петрович, ты же мою уклеечную от Середы Евгения в руках держал. Как раз сверхбыстрая с монолитной вклейкой. ФотонW. Я про столик, кресло - удобности короче. А на дачах прямо рядом куча прудов пожарных, там карася валом, у соседа в сетку до двух кг ъкземпляры. Вот туда хочу херабуновую удилку попробовать.

А уклейка, она азартная)))

 

 

Николай Супер, сам не раз прилипал на такой клев, хоть и снасть грубее была, думаю херабуна самый смак по уклейке будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alpine сказал:

Сырть запретная?

Вот человек, даже не знает, что он злостный брэк-рецидивист)))) Правила то хоть почитайте рыболовства, стыдно, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хероудочка с начала нулевых в обороте была, правда, не знал, что это не просто стеклянный многоколенный телескоп, а супермодная через 20 лет тема)))
Но по карасям пользовал, да и вообще по всему подряд, даже лещика килошного уговорил ненароком.
Прикольно ей ловить любую бель в пределах досягаемости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...