Перейти к контенту

ХЕРАБУНА и прочие карасёвые извраты


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,  коллеги. Карасик начинает просыпаться. Очередная вылазка. Городской пруд. Г. Лобня МО. Залез в самые дебри. И как оказалось не зря. Ловил на 3.6 удочку. Поплавок 2 гр. От ветра спасали деревья и мостик. Получилось, укрытия со всех сторон. Глубина 80 см. Ловил на два теста. Оба сладкие. Дикое поле/2-ка рыжая/глютен. Второе две двойки и 5-ка. В 11:30 еле остановился. Карасик хоть и мелкий с ладошку, но клевал он очень бодро. Поклевки начались с 5 заброса. Притопит и бросает. Выставил глубину над дном см. 10 и ловил на протяг. Процесс пошёл. Со дна не брал вообще. На две двойки и 5-ка поклевки бодрей. Много дуплетов. В итоге 87 шт. Несколько раз съездил по губам, что то было увесистое, клев после этого стихал минут на 15. Потом опять расклевывался. 

20210507_113555.jpg

20210507_094018.jpg

20210507_070619.jpg

  • Like 10
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Maksimusfider сказал:

Доброго дня,  коллеги. Карасик начинает просыпаться. Очередная вылазка. Городской пруд. Г. Лобня МО. Залез в самые дебри. И как оказалось не зря. Ловил на 3.6 удочку. Поплавок 2 гр. От ветра спасали деревья и мостик. Получилось, укрытия со всех сторон. Глубина 80 см. Ловил на два теста. Оба сладкие. Дикое поле/2-ка рыжая/глютен. Второе две двойки и 5-ка. В 11:30 еле остановился. Карасик хоть и мелкий с ладошку, но клевал он очень бодро. Поклевки начались с 5 заброса. Притопит и бросает. Выставил глубину над дном см. 10 и ловил на протяг. Процесс пошёл. Со дна не брал вообще. На две двойки и 5-ка поклевки бодрей. Много дуплетов. В итоге 87 шт. Несколько раз съездил по губам, что то было увесистое, клев после этого стихал минут на 15. Потом опять расклевывался.

Офигенно! С почином!!! )))

Москва проснулась в полный рост, смотрю ))). Очень активно ловят начиная с начала этой недели.

Интересно по составам. Примерно понимаю как они должны работать из описанной компановки. Первый состав вроде должен быть менее сыпуч по сравнению со второй рецептурой но вот во втором рецепте смущает волокнистая пятёрка )).

По рецепту второго состава должно получатся хорошее набухание и осыпание но состав #5 должен это склеивать и останавливать сыпуху, кмк. )))

Как по времени эти два рецепта осыпались? Второй состав быстрее осыпался и пылил по отношению к первому, или примерно одинаково? )))

И ещё это, дикое поле с чёрной полосой или другое? Хотя к распаду теста это не имеет отношение, просто интересно что использовалось. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, corsar сказал:

Офигенно! С почином!!! )))

Москва проснулась в полный рост, смотрю ))). Очень активно ловят начиная с начала этой недели.

Интересно по составам. Примерно понимаю как они должны работать из описанной компановки. Первый состав вроде должен быть менее сыпуч по сравнению со второй рецептурой но вот во втором рецепте смущает волокнистая пятёрка )).

По рецепту второго состава должно получатся хорошее набухание и осыпание но состав #5 должен это склеивать и останавливать сыпуху, кмк. )))

Как по времени эти два рецепта осыпались? Второй состав быстрее осыпался и пылил по отношению к первому, или примерно одинаково? )))

И ещё это, дикое поле с чёрной полосой или другое? Хотя к распаду теста это не имеет отношение, просто интересно что использовалось. )

С диким полем, чёрной полосой, пшеничный. В нем чистый глютен 10 % от объёма. Тесто более упругое и менее сыпучее. По времени распада 2-3 минуты. В остатке небольшая сетка на крючке.  С двойками в составе без 5-ки или чистого глютена осыпание секунд 20.  С 5-кой осыпание 1-1.5 в остатке небольшая сетка. С чистым глютеном, 2-3 минуты. Вода прозрачная и от второго состава было чётко видно столб мути. Как показывает практика рыжая 2-ка в любом составе очень сильно тянет карася. Оба состава очень лёгкие. Ловил на китайскую оснастку.  

 

 

 

20210509_125255.jpg

20210509_125333.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт рыжей двойки согласен на 220%!  Отличный рабочий состав!

Она( рыжая двойка) в первую очередь даёт возможность регулировать разные композиции и рецепты по составу/распаду, и  по мимо того что просто привлекает рыбу в зоне ловли.

В моём случае рыжая двойка очень помогает компоновать рецепт ))). Компоновать и регулировать механику.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня микроТуса Питерских херабунщиков ))). Ветер и дождик нам в помощь. )))

Рыбы не будет  т.е. отсосём по любасу ))), но встретиться и поделиться опытом, померятся корейскими палками и тд это святое )))

 

Так же работая в рыбмаге могу сказать что метод распространяется и с интересом уходит в народ.)))

Тусовка подвинутых херабунщиков увеличивается, а  так же ростёт колличество заражённых людей среди отрицающих интернетные сообщества )).

Данный деликатный метод ловли карася прекрасно приживается в нашей стране )))

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Коллеги.
Сегодня снова городской пруд. Г. Лобня МО. Утром очень свежо +5. Ветер северный.  
Тоже место. Сегодня экспериментировал с тестом. Основной состав, 2-едвойки и глютен.
Второй, дикое поле/рыжая двойка и глютен. Третий лонва. Рыба совсем не хочет клевать со дна. Опять пришлось ловить в ярусе. По началу клевал на все. Но постепенно рыба перестала отзыватьтся на все,  кроме двух двоек. Странная статистика. К 10 часам клёв вообще выключили. Размер рыбы сегодня заметно мельче чем в прошлый раз.  

20210510_101426.jpg

20210510_112004.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, corsar сказал:

 

 

Так же работая в рыбмаге могу сказать что метод распространяется и с интересом уходит в народ.)))

Тусовка подвинутых херабунщиков увеличивается, а  так же ростёт колличество заражённых людей среди отрицающих интернетные сообщества )).

Данный деликатный метод ловли карася прекрасно приживается в нашей стране )))

 

 

Очень интересно.) И интересно в чем причина ?

В В. Новгороде мне кажется пока только один "типа "  херабунщик это я.)))  Реакция знакомых на упоминание: не ругайся.)) В магазинах о методе никто не слышал, так так ничего нет. Я замечал, новое до нас дойдет сезонов через пять после появления в столицах. ) 

Максимусфидер, "две двойки"  это о каком тесте? О, дошло, ))) это синяя двойка и рыжая. Тогда "лонва" это что? Река в Белоруссии не подходит.) 

Размышляю в плане стоимости теста. В свете последней статьи Максима Петровича. На рыбалку от 50 до 250 р. кажется. Почему мне кажется это дорого. Китайцам ведь не дорого) , в столицах наших наверное тоже. В провинции дорого.)) Может и мы когда-нибудь привыкнем к этой насадке. Червей , опарышей раньше тоже было странно покупать. Привыкли.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Очень интересно.) И интересно в чем причина ?

В В. Новгороде мне кажется пока только один "типа "  херабунщик это я.)))  Реакция знакомых на упоминание: не ругайся.)) В магазинах о методе никто не слышал, так так ничего нет. Я замечал, новое до нас дойдет сезонов через пять после появления в столицах. ) 

Максимусфидер, "две двойки"  это о каком тесте? О, дошло, ))) это синяя двойка и рыжая. Тогда "лонва" это что? Река в Белоруссии не подходит.) 

Размышляю в плане стоимости теста. В свете последней статьи Максима Петровича. На рыбалку от 50 до 250 р. кажется. Почему мне кажется это дорого. Китайцам ведь не дорого) , в столицах наших наверное тоже. В провинции дорого.)) Может и мы когда-нибудь привыкнем к этой насадке. Червей , опарышей раньше тоже было странно покупать. Привыкли.) 

По тесту. 

Рыжая двойка.

20210510_144225.jpg

20210510_144232.jpg

Обычная двойка.

20210510_144244.jpg

20210510_144251.jpg

Дикое поле. С чёрной полосой. 

20210510_144305.jpg

20210510_144311.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно стоимости. Стартовая закупка, дорого. Но мне на одну рыбалку нужно не более 50 мл. Стоимость 

2-ка рыжая 500р. 240 гр. 

2-голд 350р. 160 гр. 

Итого: 850 руб. 400 гр. 

Стоимость на одну рыбалку не более 200 руб. 

По сравнению с фидером, где на одну рыбалку только животины не менее 300-500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, corsar сказал:

Сегодня микроТуса Питерских херабунщиков ))). Ветер и дождик нам в помощь. )))

Рыбы не будет  т.е. отсосём по любасу ))), но встретиться и поделиться опытом, померятся корейскими палками и тд это святое )))

 

Так же работая в рыбмаге могу сказать что метод распространяется и с интересом уходит в народ.)))

Тусовка подвинутых херабунщиков увеличивается, а  так же ростёт колличество заражённых людей среди отрицающих интернетные сообщества )).

Данный деликатный метод ловли карася прекрасно приживается в нашей стране )))

 

 

Отлично! Валите все карася ловить!  Для упертых спиннингуев поле чище будет!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

Очень интересно.) И интересно в чем причина ?

 

Не могу сказать в чём причина. Догадки. Люди сильно заняты процессом зарабатывания бумажек и времени на рыбалку почти нету. Самый востребованный ресурс сейчас это время.

Проще выйти на час за карасём на ближайшую лужу, чем потратить 5 часов на дорогу ради плотвы или псевдоЩуки ))).

Сама снасть очень красива, чувствительна и эффективна.

Может с этим связано? ))

29 минут назад, Stern сказал:

Screenshot_20210510_163635.jpg

Херабуна, Херабуна, карась маленький такой

Фейк!? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто отлично посидели!

Без рыбы но с поклёвками, отличным настроением, шутками прибаутками! )))

Ждём когда карасик активизируется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, corsar сказал:

Просто отлично посидели!

Без рыбы но с поклёвками, отличным настроением, шутками прибаутками! )))

Ждём когда карасик активизируется. )))

Судя по одежде у вас там холодно. У нас пошло тепло, отчетов с рыбой разнообразной  сразу много. С карасем больше всего.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, O de Colon сказал:

Судя по одежде у вас там холодно. У нас пошло тепло, отчетов с рыбой разнообразной  сразу много. С карасем больше всего.) 

Утром было подобие холода из-за сильного ветра. После 15 часов дня  стало тепло, а к 20 часам даже жарко. Но вода холодновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stern сказал:

Карася конечно :0003:

Карасяка очень трофейный! У меня мечта и то скромнее (2,5) :0009:

Известно как был пойман трофей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2021 в 17:10, corsar сказал:

Сидим пока чупсим но поклёвочки уже проявляются )))

Очень хорошо сидим )))

IMG_20210510_170103.jpg

IMG_20210510_170053.jpg

это где так вкусно кормят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...