Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

И кстати, для всех кто хочет понять вот видосы от Гущина, в которых он реально все раскладывает по полочках с точки зрения производства в Корее/Китае.

Понятно, что главная цель этих видосов продать НС, но там есть основная инфа почему и как и за что ты платиишь( хоть цены и озвучены- розничные):

видос первый(вступительный)

https://www.youtube.com/watch?v=8YE2Onz2oaQ

видос второй(основной на примерах)

https://www.youtube.com/watch?v=Ap80_JmRRe8

ну и третий- для Макса

https://www.youtube.com/watch?v=hO-f9ihoxZ4

 

Относитесь к этому с изрядной долей скептики, но моментов. которые помогут определиться там достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нахуй вообще эта информация нужна? :Face-With-Rolling-Eyes:

Может кому пригодицо. Главное кирилл сказал- 1/3 бланк, 1/3 комплектуха 1/3- сборка+ наценка аппетитов.

и в итоге видно из чего сделан Спрут, НС, и все остальные палки наших контор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодицо. Главное кирилл сказал- 1/3 бланк, 1/3 комплектуха 1/3- сборка+ наценка аппетитов.

и в итоге видно из чего сделан Спрут, НС, и все остальные палки наших контор.

Всё правильно, себестоимость у всех палок одинаковая, разница в аппетитах))))))))))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодицо. Главное кирилл сказал- 1/3 бланк, 1/3 комплектуха 1/3- сборка+ наценка аппетитов.

и в итоге видно из чего сделан Спрут, НС, и все остальные палки наших контор.

Вот ты пиздец смешной) То есть вместо того, чтобы напрямую спросить у Билла гейтса про айфон, я буду смотреть презентацию айфона для потребителя?

Ну ебануцца же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты пиздец смешной) То есть вместо того, чтобы напрямую спросить у Билла гейтса про айфон, я буду смотреть презентацию айфона для потребителя?

Ну ебануцца же!!!

Ну Билл Гейтс, если его про огрызок спросить, может и нахуй послать. :Face-With-Tears-of-Joy:

А Стива Джобса если и спрашивать, то лет через 50, не раньше.

Вот Михаила, наверное, можно про ифон спросить. Он Пути... Ленина видел, он всё знает!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы)))

Вот мишаня, спецом ради тебя отступил от своего принципа и посмотрел чужое видео)))

Ну блять, ну как??? Ну ты реально это воспринимаешь как информацию?

Но это же реклама порошка стирального!

У меня таких видео пол канала, когда я про блесны там зимние говорю или ледобуры. Но нельзя же это воспринимать так... Ну это же пиздец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял пл итогу, мне шо Тенрю продавать, пока не поздно?)

Уйти тупо в Волжанку?

Вы говорите о чем то неопределенном кмк.

Платят не за характеристики, а за имя!

Сколько пиздачих нью китаезов за до 150 у.е не пробовал, ну не плюнють им на рыбе до премиальных, ну ни как, ну хоть усрись)

Да, на потрях как многие маугли делают всё очень близко, отсюда разговоры.А на воде я вижу как сдувается палка за 200 перед той что за 500 и это не форнитура или там рпсстановка колец, это все в купе.

Если я написал про Спрут, то потому что видел его работу на выажиыаании , он хорошо держит рыбку, показывает концом и для малотечных- безтечных водоемов этого достаточно, а для сегмента 50-100 у.е даже много!

Потому и написал- удочка выдающаяся, но с оговоркой на цену.

А мы говорим что удочка за 100 такая же как и за 500, только аппетиты надо по уменьшить)

Только надо понять, что аппетиты брендов уменьшить тупо нельзя!

Иначе они превратятся а обычные дешевые вещи)

И это, сколько не пытался заставить себя ловить долго рядовыми удочками нью концептов за 3-6 тр, ни как не получалось, после своих.

По мне нет чудес сегодня в этой теме.

Потому как тема из одного китайского огорода и там все в курсе.

Вспомнил слоав МП, когда описывал Тенрю грацию, что купил кота в мешке, а по итогу мешок оказался щелковый, а кот породистый)

И приносит она мне кучу удовольствия и я даже не думаю сколько она стоит и какие у неё характеристики!

Я просто беру её в руки и душа радуется, почему скажете вы, да хрен знает , тупо нравится и все больше и больше и других не надо в моих пенатах.

Это к тому шо в удочку за 50 т ен надо шо то вложить, а то Японец может не оценить сию дороговизну .А мы говорим обо всём и не о чем по итогу.

Жаль, но больше про маркетинг(

Тогда подсказка- спрут недооценен пл итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял пл итогу, мне шо Тенрю продавать, пока не поздно?)

Уйти тупо в Волжанку?

Вы говорите о чем то неопределенном кмк.

Платят не за характеристики, а за имя!

Сколько пиздачих нью китаезов за до 150 у.е не пробовал, ну не плюнють им на рыбе до премиальных, ну ни как, ну хоть усрись)

Да, на потрях как многие маугли делают всё очень близко, отсюда разговоры.А на воде я вижу как сдувается палка за 200 перед той что за 500 и это не форнитура или там рпсстановка колец, это все в купе.

Если я написал про Спрут, то потому что видел его работу на выажиыаании , он хорошо держит рыбку, показывает концом и для малотечных- безтечных водоемов этого достаточно, а для сегмента 50-100 у.е даже много!

Потому и написал- удочка выдающаяся, но с оговоркой на цену.

А мы говорим что удочка за 100 такая же как и за 500, только аппетиты надо по уменьшить)

Только надо понять, что аппетиты брендов уменьшить тупо нельзя!

Иначе они превратятся а обычные дешевые вещи)

И это, сколько не пытался заставить себя ловить долго рядовыми удочками нью концептов за 3-6 тр, ни как не получалось, после своих.

По мне нет чудес сегодня в этой теме.

Потому как тема из одного китайского огорода и там все в курсе.

Вспомнил слоав МП, когда описывал Тенрю грацию, что купил кота в мешке, а по итогу мешок оказался щелковый, а кот породистый)

И приносит она мне кучу удовольствия и я даже не думаю сколько она стоит и какие у неё характеристики!

Я просто беру её в руки и душа радуется, почему скажете вы, да хрен знает , тупо нравится и все больше и больше и других не надо в моих пенатах.

Это к тому шо в удочку за 50 т ен надо шо то вложить, а то Японец может не оценить сию дороговизну .А мы говорим обо всём и не о чем по итогу.

Жаль, но больше про маркетинг(

Тогда подсказка- спрут недооценен пл итогу.

  Мне вот кажется , что бы лучше продавались более дорогие палки - нужны более дешёвые .. , и наоборот .  Круговорот цен в природе .   На счёт твоей палки : - наверное она и правда хорошая , НО !, ты некоторое время копил на неё , то же время ты убеждал себя какая она пи...тая и функциональная и сколько много ты поймаешь на неё рыбы (и трофеев) .  Потом ты купил её и к твоему счастью эта палка действительно оказалась функциональной .  Ты был счастлив ещё и от того что обладаешь "престижным"не дешёвым брендом .          У меня в лодке постоянно находится палка тестом до 21г.  довольно известного в России (народного) бренда , купленная года три назад за 3,9 рубля .  За это время я перетряс много палок разных производителей (и дешёвых и не дешёвых) , что то купил , что то продал , а что то подарил . Понял одно - эту палку менять не буду , потому как для меня в этом тесте ничего более удобного и универсального нет , и да же если она потеряется (или ещё что то случится) , то возьму точно такую же , хотя цена в магазинах уже по дешевле .  Я это к чему всё , если взять тот же бланк , поставить колечки по новее и держак по богаче (но такого же типажа) , покрасить лаком др. цвета и по другому назвать (ещё в характеристиках написать что весит 115-120г , хотя на самом деле - 130) ,  и провести хорошую рекламу , то вполне реально продать за 10 (а может и 15) рублей .   Правда потом некоторые "Эстэты" всё таки скажут что модульности не хватает .     Про вес палки .  Рядом всегда другая .. тестом до 30г и весом 120г. , но при ловле я не чувствую что первая.. тяжелее .  И поверь Артур , ни какой дорогой палки сейчас вообще не охота .   Цена палки на её функциональность не влияет ни как , ну если только это.. не за 1-1,5 рубля .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы говорим что удочка за 100 такая же как и за 500, только аппетиты надо по уменьшить)

....

Где ты такое вычитал? У Гора?

 

Если отбросить его писанину, то тут пытались донести, что спиннинги делают не по заумным математическим моделям, а опытом. Плюс технологии, оборудование, квалификация исполнителей и прочие примочки. Вот они и дают кратную разницу в цене.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хороший анекдот. Только вот мне это напомнило тему с тИлифонами.

 

Ты про Xiaomi Mi 9 за 20 тр? с характеристиками самсунга 10 за 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты такое вычитал? У Гора?

 

Если отбросить его писанину, то тут пытались донести, что спиннинги делают не по заумным математическим моделям, а опытом. Плюс технологии, оборудование, квалификация исполнителей и прочие примочки. Вот они и дают кратную разницу в цене.

Да как обычно, Артурио пишет, а не читает)))

 

Ясен хуй, что Волжанка Спрут отличается от Шимано Эксенс или от Эджа не только брендом. Материалом, технологией,....много чем ещё.

Говорим мы о том, что все удочки делаются методом проб и ошибок, на пальцах, методом тыка... Компутерное моделирование используется для дизайна. Это да.

Схемы препрегов тоже конечно на компах рисуются.

Но финальные данные получаются только после изготовления изделия и его теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты такое вычитал? У Гора?

 

Гыгыгы

Это я написал)) специально для определенной целевой аудитории ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, читал конечно вскользь)

Вот Абу Гарсия хорнет+ из японских новрделов сделанных на удьтрасовременном заводе при вцене 150 у.е, приобретенная недавно , при рассмотрении внимательно попахивает технологиями точно.

Такое ощущение, что рука человека её не касалась, слишком всё выверено и оптимизированно.

Ловить ей приятно, но после Грации кажется что она не живая.

Никс Маверик к примеру где то близко к Абухе и связующие во всех трех одни и те же по описанию, но ещё раз говорю, на Тенрю лежит отпечаток руки человека и это видно даже на сборке.

А поведение на рыбе, на перегрузках, в сложных условиях и прочих моментах, эта удочка вселяет дикую уверенность и прощает многое.

Я так всё воспринимаю, может это называется некой надежностью, гарантией ( не только на поломку, но на заявленные характеристики)фирмы( имени), строгой отбраковкой и т. . д.Может отсюда ноги растут в ценообразовании?

Кстати не удивлюсь, если Хорнет полностью уже оцифрован, вот не удивлюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты пиздец смешной) То есть вместо того, чтобы напрямую спросить у Билла гейтса про айфон, я буду смотреть презентацию айфона для потребителя?

Ну ебануцца же!!!

Макс, как раз себестоимость айфона я знаю, правда я не понимаю причем тут билл гейтс.

Не смотря на то шо огрызок самая закрытая корпорация в отношении цен- но умельцы все подсчитали и все плюс-минус -видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты такое вычитал? У Гора?

 

Если отбросить его писанину, то тут пытались донести, что спиннинги делают не по заумным математическим моделям, а опытом. Плюс технологии, оборудование, квалификация исполнителей и прочие примочки. Вот они и дают кратную разницу в цене.  

Эт блять МАКС сказал, что разницы между его спиннингом и спиннингом известного японского бренда- ни хуя нет. Все сделано исключительно методом тыка.

Миня как пользователя интересует один момент- блять ДОРНЫ они методом тыка делают? 

Макс, выступает как заказчик не вникая в производственный процесс, поэтому у него все просто блять и на пальцах объясняют.

кстати матмодель( точнее програмулька используется на некоторых японских заводах) - она не дает 100% уверенности в итоге, но снижает кол-во "брака"

Ты про Xiaomi Mi 9 за 20 тр? с характеристиками самсунга 10 за 60?

ми 9 стоит больше 20 косарей.

А так да, но я то знаю в чем трабла сяоми и в чем самсунга и за шо я буду платить 60, а не 20.ъ

А ты представляешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишь, мат. модели используются при раскройки полотен. С целью уменьшения отходов. Имхо, это единственное применение математики в производстве бланков.  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

 

П.С. ( По самсунгу) Остаточная стоимость выше, продать проще  :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт блять МАКС сказал, что разницы между его спиннингом и спиннингом известного японского бренда- ни хуя нет. Все сделано исключительно методом тыка.

Миня как пользователя интересует один момент- блять ДОРНЫ они методом тыка делают? 

Макс, выступает как заказчик не вникая в производственный процесс, поэтому у него все просто блять и на пальцах объясняют.

кстати матмодель( точнее програмулька используется на некоторых японских заводах) - она не дает 100% уверенности в итоге, но снижает кол-во "брака"

Где я такую хуйню сказал?)))) Разницы нет нихуя в том, что оби на пальцах. А так там разницы как между мерседесом и жигулями. ДОХУЯ.

 

А про програмульки тебе ответил mdi 

От себя добавлю - еще програмульки используются для дизайна.

 

Дорны? Эти железнае палки? А как блять еще их делать? 

 

Миша, еще раз попробую объяснить тебе на пальцах:

1. Ты хочешь сделать удочку 2м с тестом 10г и хочешь, чтобы она была колышком и что бы ....

2. Ты берешь что то похожее на эту удочку. Из своего ассортимента или из ассортимента конкурентов. Но тебя в ней что то не устраивает. Например конец кивучий.

3. Далее ты ее промеряешь, смотришь на использованные материалы. 

4. Делаешь дорн, делаешь выкройку. Но что бы коней был менее кивучим, ставишь туда более высокомульный уголь.

5. Делаешь удочку. Гнешь ее. Заебись. Нагружаешь. Пизда концу. Нихуя не получилось. Что делать?

6. Ну хули, давай сделаем конец потолще. Сделали. Получилось говно.

7. Давай сделаем тот же диаметр концы, но стеночки потолще. Сделали. Получилось говно кивучее опять.

8. Давай поставим туда материальчик помодульнее, но подороже? Длять... но мы выбьемся из цены!!! Что делать?

Пункты с 6 и далее основываются на личном опыте конструктора и на понимании физики, сопроматов и прочей хуераги. Кто то понимает лучше, кто то хуже. Но на любом приличном производстве (похуй в какой части света) эти люди понимают процессы на одном уровне. Нет тут уникальных каких то сверхзнаний. И эти знания, собственно, четко зависят от числа сконструированных удильников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, не оценка, а сама личность, которая дает эту оценку. Бренд личности, если можно так выразиться.

Если личность пишет с грамматическими ошибками, то это вообще можно не читать. Там и так все ясно ... ватник, хули. :)

... По моему скромному мнению, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...