Перейти к контенту

Давайте пообщаемся. На любые темы. Флуд 6


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Stern сказал:

1642826569-79500feabe5a07435baf59ff69c82

Понятно почему они считают, что народ охуел с зарплатами по 30 тысяч

Банкет на тусу там заказать)) 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Центральный банк Афганистана сообщил о гуманитарной помощи на $23 млн. Она получена в виде наличных от США. Средства были доставлены из аэропорта Кабула в центральный офис международного банка Афганистана. Там поблагодарили США за оказанную помощь, а также отметили, что ценят «любые шаги, направленные на приток валюты в страну и помощь нуждающимся слоям населения»."
Как будет дань на фарси или дари?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Denis. сказал:

ПОмнится я в Венеции  тщетно искал итальянские моторы Selva...

А чо ты их так, с подковыркой?
На склад там ходил? :-)
IMG_8149.jpg.aa1ee033f96c919baa6a9f0688e7ab64.jpg

На самом деле, встречал их в Италии, даже спрашивал когда-то одного владельца катера, мол "что и как?" (ибо приятель в Питере мучился с их 40-кой).
Ответил, что в 70-х были очень хорошими, скоростными и недорогими, потом стали похуже, хромала надёжность.
Тем не менее, у них по прежнему заводик у них на границе со Швейцарией, и оборот $18М в год на 47 сотрудников - не так уж и плохо. :-)
Они ещё и лодки делают, кстати.
Selva-Rigid-e1622122615278.jpeg

Вот дедушка Маурицио - основатель компании и нынешний президент, с самой популярной моделью:
president-maurizio-selva.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вадим сказал:
Так ты за запчастями поехал которые спиздили ? Толково !!!

Точно! :-)
Вот присмотрел сегодня неплохой винт и якорь "до кучи"...  Вроде как, не сильно биты и не очень крашены... :-)
49c28c84e59b6f460072e4616710339e.jpg

Хотя, откровенно говоря, хороший, почти новый, якорь у меня был припасён на одном из островов ещё в прошлый приезд... :-)
DSC_000001_1.jpg.0f2b7dae848f3e50db5f28a86b8ab2a7.jpg

  • Like 9
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2022 в 01:20, Conwell сказал:


 

Хотя, откровенно говоря, хороший, почти новый, якорь у меня был припасён на одном из островов ещё в прошлый приезд... :-)
DSC_000001_1.jpg.0f2b7dae848f3e50db5f28a86b8ab2a7.jpg

Странные ребята, эти панамцы... У нас этот якорь давно бы отволокли на пункт приёма металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, вадим сказал:

Так охранник же.

Он наш человек, судя по фото.  Вместе с ним и уволокут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, в квартирах с нерегулируемым отоплением, очень сухой воздух. Чтобы повысить влажность, женщины вешают на батареи мокрые полотенца, особо хитроумные - край полотенца помещают в кастрюлю с водой. Но никогда ни одна баба не допрёт до того, что в таз с водой можно запихнуть нижний край шторы!

Способ очень эффективный : за одну ночь влажность в спальне поднялась с 40% до 70%.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Монолит сказал:

Зимой, в квартирах с нерегулируемым отоплением, очень сухой воздух. Чтобы повысить влажность, женщины вешают на батареи мокрые полотенца, особо хитроумные - край полотенца помещают в кастрюлю с водой. Но никогда ни одна баба не допрёт до того, что в таз с водой можно запихнуть нижний край шторы!

 

Что, сегодня по бабам шляешься?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Монолит сказал:

Зимой, в квартирах с нерегулируемым отоплением, очень сухой воздух. Чтобы повысить влажность, женщины вешают на батареи мокрые полотенца, особо хитроумные - край полотенца помещают в кастрюлю с водой. Но никогда ни одна баба не допрёт до того, что в таз с водой можно запихнуть нижний край шторы!

Способ очень эффективный : за одну ночь влажность в спальне поднялась с 40% до 70%.

 

В кабоне не дома, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Монолит сказал:

Но никогда ни одна баба не допрёт до того, что в таз с водой можно запихнуть нижний край шторы!

Сомневаюсь в этом жестко, для них(баб), оконный текстиль, это нечто культовое!

Дело даже не в том, что до них не доходит, для женского мышления, это фантастическое оскорбление"...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Зимой, в квартирах с нерегулируемым отоплением, очень сухой воздух. Чтобы повысить влажность, женщины вешают на батареи мокрые полотенца, особо хитроумные - край полотенца помещают в кастрюлю с водой. Но никогда ни одна баба не допрёт до того, что в таз с водой можно запихнуть нижний край шторы!

Способ очень эффективный : за одну ночь влажность в спальне поднялась с 40% до 70%.

 

Не все так просто - через какое то время шторы завоняют и пропитаются всякой херней, которая есть в воде. Будут как в чайнике отложения, если вода хреновая. Вообщем не все так просто. Я хотел сделать увлажнитель, но у всех видов есть свои недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Turist сказал:

А если купить увлажнитель? 

Какой? Точнее на каком принципе построеный? Есть с ультразвуковым испариетелем - дает много "пара", но если вода из под крана, то и все что находится в воде осядет в виде мелкой пыли на всей мебели. Надо только дистиллированную  воду использовать,но на квартиру уйдет большой объем воды и так каждый день. Есть типа мойка воздуха, с дисками внутри, но тоже есть минусы. Один из минусов - цена. Вообщем нет ничего совершенного.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alpine сказал:

Какой? Точнее на каком принципе построеный? Есть с ультразвуковым испариетелем - дает много "пара", но если вода из под крана, то и все что находится в воде осядет в виде мелкой пыли на всей мебели. Надо только дистиллированную  воду использовать,но на квартиру уйдет большой объем воды и так каждый день. Есть типа мойка воздуха, с дисками внутри, но тоже есть минусы. Один из минусов - цена. Вообщем нет ничего совершенного.

Я вот хрен его знает. "Ультразвуковой" увлажнитель третий год уже увлажняет, ничего нигде не осело. Во всяком случае, не видно не вооруженным глазом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alpine сказал:

 Вообщем нет ничего совершенного.

Согласен. Поэтому у меня по одному в каждой спальне пыхтят несовершенные увлажнители на водопроводной воде. Уже лет 10) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне Женя СПБ такой советовал, у него долго и хорошо работает

https://klimatfon.ru/uvlazhniteli_vozduha/uvlazhnitel-vozduha-tefal-hd5222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stern сказал:

Мне Женя СПБ такой советовал, у него долго и хорошо работает

https://klimatfon.ru/uvlazhniteli_vozduha/uvlazhnitel-vozduha-tefal-hd5222

Зачем мне прибор, который умнее меня?

"Забудьте о пересушенном воздухе с увлажнителем Tefal HD5222. Прибор имеет три интеллектуальных режима"(с)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Монолит сказал:

Зачем мне прибор, который умнее меня?

"Прибор имеет три интеллектуальных режима"(с)

Для умных, шибко умных и шибко не умных?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
  • Stern открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...