Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

Дима, вполне возможно что у тебя будет тест + в связи с эпидемической обстановкой в семье, но возможно это носительство, процент его достаточно велик у населения, здорового населения.

Врачей понять можно они напуганы и действуют по "стандартам", но вообще по всем канонам медицины назначение антибиотиков для профилактики это нонсенс, т.к. они в принципе не действуют на вирус. А вот отрицательное их действие на микрофлору нашего кишечника и соответственно на иммунитет доказано давно, мало того бесконтрольное их применение для профилактики приводит к антибиотикорезистентности патогенных бактерий к ним. Яркий пример это несостоятельность лечения туберкулёза традиционными средствами, которые помогали 20-30 лет назад. Бацилла теперь прекрасно их ест и не чувствительна к ним в терапевтических дозировках.

Вирус безусловно интересный для врачей и медицинской науки, но вот реакция на него не адекватная, впрочем об этом уже говорили.

Будь здоров.

Амиксин и гриппферон не антибиотики
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биология вируса (его мутирующая способность) такова что вакцина не будет эффективна так как от других возбудителей бактериальной природы.

Мы можем по 2-3 раза в год болеть ОРЗ и возбудитель (вирус) будет разным, а каким никто не знает.

 

Это мог сказать только полный мудаг.

Забился бы на спор, да ленивый стал, да и врачей обижать (разводить на деньги) нет желания ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забился бы на спор, да ленивый стал, да и врачей обижать (разводить на деньги) нет желания ))))

Забиваю стрелку в Лаврово на первом льду, с меня вакцина - русский стандарт 1.0, перорально, действует безотказно.  :smile:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леша.

Кроме витаминок все незнакомо. Вру. Терафлю знаю.

Кто еще раскажет схему? Юра, я так понимаю, кроме паров спирта остальные названия не помнит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в начале пандемии один умный человек сказал, что единственный способ победить вирус - вакцинация всего населения, и я ему почему-то поверил. Кое-кто до сих пор и в вирус не верит, хотя до большинства уже дошла серьезность проблемы. Если, как обещают, с ноября начнут вакцинацию населения, к весне забудем эту тему. Тем более, наверняка начнут со столиц, там что нам без очереди))). Вирусологи у нас хорошие, не одну заразу победили, и сейчас прорвёмся

Какой ерунде ты веришь, Вить! От гриппа вакцинируют уж много лет и что? Разве уменьшилась заболеваемость? Ни разу!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в начале пандемии один умный человек сказал, что единственный способ победить вирус - вакцинация всего населения, и я ему почему-то поверил. Кое-кто до сих пор и в вирус не верит, хотя до большинства уже дошла серьезность проблемы. Если, как обещают, с ноября начнут вакцинацию населения, к весне забудем эту тему. Тем более, наверняка начнут со столиц, там что нам без очереди))). Вирусологи у нас хорошие, не одну заразу победили, и сейчас прорвёмся

Витя, слишком радужно. Уже с голубого экрана озвучивают,1,5-2 года. Быстрее не сделают.

В какой то питерской передаче на прошлой неделе главного вирусолога спросили, есть ли в СПб вакцина. Ответил есть, 84шт, на 42 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забиваю стрелку в Лаврово на первом льду, с меня вакцина - русский стандарт 1.0, перорально, действует безотказно.  :smile:

Готов быть секундантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ерунде ты веришь, Вить! От гриппа вакцинируют уж много лет и что? Разве уменьшилась заболеваемость? Ни разу!

Вопрос не в том чтоб не заболеть, а в том чтоб пройти болячку по легкому. Гриппозные прививки эту тему решают. По себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не прививался. И больше 3 дней к ряду не болел.

Тоже гриппую 2-3 дня. Но это полный писец. Колбасит жутко. Лучше неделя ангины.

И потом в себя прихожу далеко не сразу.

Ещё в школе попал на соревы после гриппа, может, через неделю или больше, не помню. Вроде бы всё в норме , по ощущениям.

Но обычные результаты упали сильно. Типа, подтянулся раза в полтора меньше, и стрелял явно хуже.

 

Я к тому, что хотелось бы "в лёгкой форме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ерунде ты веришь, Вить! От гриппа вакцинируют уж много лет и что? Разве уменьшилась заболеваемость? Ни разу!

С чего это ты взял, что она не уменьшилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел передачу Гордона на тему коронавируса. Приглашённые спецы надували щеки и сыпали мудреными терминами, но было понятно, что ситуацией они владеют хреново и прогнозировать её развитие не могут. Всё, на что они оказались способны - толкование уже прошедших событий. Позабавила фраза :"Прошло всего 9 месяцев..." - похоже, если появится шустрый вирусенок со смертностью процентов 20-50, то нам всем песец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это ты взял, что она не уменьшилась?

Если в диагнозе вместо гриппа пишут ОРВИ, это ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сотрудника на карантин. Он вчера встречался с папой, а тот сегодня потерял нюх (поехал делать анализ). Вот думаю, мне уже на анализ подаваться или подождать анализа и папы и сотрудника. Какие мысли у народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сотрудника на карантин. Он вчера встречался с папой, а тот сегодня потерял нюх (поехал делать анализ). Вот думаю, мне уже на анализ подаваться или подождать анализа и папы и сотрудника. Какие мысли у народа?

Поздно дёргаться)) сиди ровно, слди за симптомами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие болячки тож никто не отменял) дочь младшая притащила ротовирус, в течение суток маман и папан))) сегодня до работы не смог доехать, пиздец слабость и поблевушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сотрудника на карантин. Он вчера встречался с папой, а тот сегодня потерял нюх (поехал делать анализ). Вот думаю, мне уже на анализ подаваться или подождать анализа и папы и сотрудника. Какие мысли у народа?

А в чем смысл анализа то? Ну скажут например, что у тебя этот грипп. Или другой грипп. И что? Лечение то одно. Сидишь дома, кушаешь таблетки и витаминки и тупо помогаешь организму справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил сотрудника на карантин. Он вчера встречался с папой, а тот сегодня потерял нюх (поехал делать анализ). Вот думаю, мне уже на анализ подаваться или подождать анализа и папы и сотрудника. Какие мысли у народа?

Анализ стоит 2000-3000. купи на эти деньги чего-нибудь вкусного, и с толком употреби! Вне равно анализ ничего не изменит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реально, кроме анализа крови на антитела, чтобы убедиться - ничего делать не буду.

Суббота-воскресенье бессонница, пн-среда температура до 38. Мышцы, суставы, глаза - болело как при гриппе. Сегодня первый день отпустило. Нюх-вкус на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...