Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

Интересная хрень эта коронавирусная херня.

Вчера сыну поставили положительный диагноз на корону, после взятия мазка 21 октября.

Сын преодолел три дня влёжку с температурой 38,8. Отлегло.

Супругу прижало позже, с наименьшей температурой но дольше по времени на пару дней.  Сейчас приходит в себя. Запахи и вкусы в ноль у обоих, но у сына по маленьку всё возвращается в норму.

Я без симптомно прохожу рубеж, пока что.

Вчера и сегодня участковый врач отзваниваеться по телефону, волнуется наверное!?? Удивлён, крайне.

Завтра на дом прибудет бригада для взятия анализов на ковид.

Закрыли дома как минимум на 2 недели до выяснений.

По телефону участковый, в доброжелательной беседе, дал рецепт )))). Принимать амиксин и грипферон. 

Я хз, как по телефону можно решать такие вопросы и конечно же забиваю хер на данные рекомендации.

Завтра тест. 30-го ответ. Там и будем думать что можно жрать, зачем и почему.

Интересная хрень, эта короновирусная херня.

Дима, вполне возможно что у тебя будет тест + в связи с эпидемической обстановкой в семье, но возможно это носительство, процент его достаточно велик у населения, здорового населения. 

Врачей понять можно они напуганы и действуют по "стандартам", но вообще по всем канонам медицины назначение антибиотиков для профилактики это нонсенс, т.к. они в принципе не действуют на вирус. А вот отрицательное их действие на микрофлору нашего кишечника и соответственно на иммунитет доказано давно, мало того бесконтрольное их применение для профилактики приводит к антибиотикорезистентности патогенных бактерий к ним. Яркий пример это несостоятельность лечения туберкулёза традиционными средствами, которые помогали 20-30 лет назад. Бацилла теперь прекрасно их ест и не чувствительна к ним в терапевтических дозировках.

Вирус безусловно интересный для врачей и медицинской науки, но вот реакция на него не адекватная, впрочем об этом уже говорили.

Будь здоров.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у тебя тест положительный?

Завтра приедет бригада и возьмёт анализ у меня и жены, на дому, а 30-го обещают результат.

Там посмотрим, что и как.

Сын с положительным, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, вполне возможно что у тебя будет тест + в связи с эпидемической обстановкой в семье, но возможно это носительство, процент его достаточно велик у населения, здорового населения. 

Врачей понять можно они напуганы и действуют по "стандартам", но вообще по всем канонам медицины назначение антибиотиков для профилактики это нонсенс, т.к. они в принципе не действуют на вирус. А вот отрицательное их действие на микрофлору нашего кишечника и соответственно на иммунитет доказано давно, мало того бесконтрольное их применение для профилактики приводит к антибиотикорезистентности патогенных бактерий к ним. Яркий пример это несостоятельность лечения туберкулёза традиционными средствами, которые помогали 20-30 лет назад. Бацилла теперь прекрасно их ест и не чувствительна к ним в терапевтических дозировках.

Вирус безусловно интересный для врачей и медицинской науки, но вот реакция на него не адекватная, впрочем об этом уже говорили.

Будь здоров.

В том то и дело.

Участковая по телефону утвердительно просила употребить амиксин.

Я и сам так могу лечиться. 

Нах мне амиксин если нет симптомов. К тому же этот амиксин хз что, а не лекарство. Нету реальных испытаний на людях, за границей он искючён как лекарство из-за серьёзных побочек.

Я доктору выразил своё мнение по поводу рецепта. Она сказала что обязана )))), обязана! мне выписать лекарство, а дальше на моё усмотрение ))).

Жуткая херня с медициной ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра приедет бригада и возьмёт анализ у меня и жены, на дому, а 30-го обещают результат.

Там посмотрим, что и как.

Сын с положительным, пока.

Брат переболел в мае. Болел дома, месяц, достаточно тяжело. Жены и детей не коснулось. Сейчас болеет сын (в лёгкой форме) и жена. Жена достаточно тяжело, лежит, но порождение лёгких небольшое. Лежит дома. У брата ничего, но тоже посадили на больничный, но у него отрицательный тест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат переболел в мае. Болел дома, месяц, достаточно тяжело. Жены и детей не коснулось. Сейчас болеет сын (в лёгкой форме) и жена. Жена достаточно тяжело, лежит, но порождение лёгких небольшое. Лежит дома. У брата ничего, но тоже посадили на больничный, но у него отрицательный тест.

Блин.

Жёстко (((

Кмк, по итогу коснётся всех без исключения, когда пройдёт полный круг мутации.

Как эта зараза делает отбор сейчас? Такое ощущение что цепляет наоборот тех кто старается  максимально правильно соблюдать ЗОЖ. (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат переболел в мае. Болел дома, месяц, достаточно тяжело. Жены и детей не коснулось. Сейчас болеет сын (в лёгкой форме) и жена. Жена достаточно тяжело, лежит, но порождение лёгких небольшое. Лежит дома. У брата ничего, но тоже посадили на больничный, но у него отрицательный тест.

У племяшки подружайка по весне намотала от папы - в итоге оба по лёгкому, а вот сейчас её прижало серьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.

Жёстко (((

Кмк, по итогу коснётся всех без исключения, когда пройдёт полный круг мутации.

Как эта зараза делает отбор сейчас? Такое ощущение что цепляет наоборот тех кто старается  максимально правильно соблюдать ЗОЖ. (((

Почему то мне думается, что и не по разу коснется. Такое чувство, что эта хрень навсегда пришла и никуда не денется, как и другие виды гриппа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в начале пандемии один умный человек сказал, что единственный способ победить вирус - вакцинация всего населения, и я ему почему-то поверил. Кое-кто до сих пор и в вирус не верит, хотя до большинства уже дошла серьезность проблемы. Если, как обещают, с ноября начнут вакцинацию населения, к весне забудем эту тему. Тем более, наверняка начнут со столиц, там что нам без очереди))). Вирусологи у нас хорошие, не одну заразу победили, и сейчас прорвёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в начале пандемии один умный человек сказал, что единственный способ победить вирус - вакцинация всего населения, и я ему почему-то поверил. Кое-кто до сих пор и в вирус не верит, хотя до большинства уже дошла серьезность проблемы. Если, как обещают, с ноября начнут вакцинацию населения, к весне забудем эту тему. Тем более, наверняка начнут со столиц, там что нам без очереди))). Вирусологи у нас хорошие, не одну заразу победили, и сейчас прорвёмся

Есть мнение, что действие вакцин будет кратковременным, к тому же значительная часть людей вообще не собирается вакцинироваться.

https://www.hse.ru/news/community/374740067.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С каким вообще все опозданием. Заболел 19, мазок 21, результат 23, бригада 26.бригпда выписала бумаги на карантин мне и домашним. Через неделю получается. И выдала антивирусное лекарство, через неделю. Своевременно, ну ладно, потом может пригодится. Сегодня заставили приложение следчщее поставить на телефон

У меня один вопрос, когда сцуко придут и мусор заберут))) Ахаха

я не могу выносить же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким вообще все опозданием. Заболел 19, мазок 21, результат 23, бригада 26.бригпда выписала бумаги на карантин мне и домашним. Через неделю получается. И выдала антивирусное лекарство, через неделю. Своевременно, ну ладно, потом может пригодится. Сегодня заставили приложение следчщее поставить на телефон

У меня один вопрос, когда сцуко придут и мусор заберут))) Ахаха

я не могу выносить же))

С опозданием, потому что ты по лёгком отскакиваешь. У многих это самое начало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каким вообще все опозданием. Заболел 19, мазок 21, результат 23, бригада 26.

Какие вы всё-таки, москвичи, нытики! Мне пообещали результат мазка через три недели, в итоге, я вообще его не получил - потеряли... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биология вируса (его мутирующая способность) такова что вакцина не будет эффективна так как от других возбудителей бактериальной природы.

Мы можем по 2-3 раза в год болеть ОРЗ и возбудитель (вирус) будет разным, а каким никто не знает.

 

 

Еще в начале пандемии один умный человек сказал, что единственный способ победить вирус - вакцинация всего населения

Это мог сказать только полный мудаг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Какие вы всё-таки, москвичи, нытики! Мне пообещали результат мазка через три недели, в итоге, я вообще его не получил - потеряли...

И ты рад этому факту?

С опозданием, потому что ты по лёгком отскакиваешь. У многих это самое начало.

А черт знает, может у всех такая задержка

У меня кстати, сегодня, вроде, обоняние прорезалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А черт знает, может у всех такая задержка

У меня кстати, сегодня, вроде, обоняние прорезалось

Лёш, ты же из первоисточника знаешь какая нагрузка идёт сейчас на лаборатории. Понять и простить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как учили, стойко переношу трудности.

Если что война и армия давно закончились

Лёш, ты же из первоисточника знаешь какая нагрузка идёт сейчас на лаборатории. Понять и простить

Да я в курсе и, хорошо, что я понимал как лечиться, что делать и что не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в начале пандемии один умный человек сказал, что единственный способ победить вирус - вакцинация всего населения, и я ему почему-то поверил.

Есть другое мнение : https://lenta.ru/news/2020/10/27/goodexpirience/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе и, хорошо, что я понимал как лечиться, что делать и что не делать

 

 

Есть предложение ко всем переболевшим - краткая памятка-инструкция для тех кто еще только готовится не помешала бы.

А то пропишут по телефону (как Диме) антибиотики, а я "как доверчивая чукотская девушка" их жрать начну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение ко всем переболевшим - краткая памятка-инструкция для тех кто еще только готовится не помешала бы.

А то пропишут по телефону (как Диме) антибиотики, а я "как доверчивая чукотская девушка" их жрать начну.

Я, по назначению врачей, 15 дней жрал, по очереди, три вида антибиотиков. По неофициальным советам знакомых медиков дышал парами спирта. Новых изменений в моих прокуренных лёгких после болезни не нашли. Что помогло - хэ зэ. Не исключаю, что я выздоровел не благодаря, а вопреки этим мерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть предложение ко всем переболевшим - краткая памятка-инструкция для тех кто еще только готовится не помешала бы.

А то пропишут по телефону (как Диме) антибиотики, а я "как доверчивая чукотская девушка" их жрать начну.

Да чего там, нет проблем

При первых симптомам чем быстрее, тем лучше противовирусное

Триазаверин 1 и 3 раза в день 7 дней

Цитрин 1 таблетка в день

Витамин С увеличенная доза

Витамин Д увеличенная доза

Промывать нос, я обычным физраствором через шприц

Если температура выше 38-38.5 то пил терафлю

Как установили ковид добавил

Антибиотик левофлоксацин (7 дней)

Реаферон ЕС Липинт (надо читать на сайте который)

http://lipint.ru/vopros-otvet

2 раза в день упаковку

Бромгексин от кашля и ещё чему то там он противостоит по 2 3 раза

От тромбоза добавил Дипиридамол по 1 3 раза

Полисорб, выводить гадость

Наверное, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...