Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Коммунар сказал:

Я на него раз в год, бывает пару раз в год езжу, там если есть клёв то только слева от базы или  справа у дальнего конца в корягах под берегом по моему. 

Странное оно, один раз правда щуки  поймал много, но это был один раз. 

Когда в каком то лохматом году там проходили соревы по спиннингу то победитель поймал что то около 14 кг окуня, я как прочитал то охренел, просто не понимаю как в Пендюках его там столько найти. 

Первый раз, на Пендиковское, приехал году так 1995. И рыба там была! Лично видел добытых щук 10 и 12 кг. Мой рекорд около "пятеры". Мелкой было много. Мелкого окуня еще больше! Но это все в прошлом. Из того прошлого, когда проезд на базу был закрытым. А рыбалка, только по ЛОИРовским путевкам.

 В последствии, проезд стал открытым. Рыбалка для всех. Да и траванул пару раз, совхоз Восточный своими отходами свинокомплекса, весьма ощутимо. Так что, думается, ехать на Пендиковское за рыбой...весьма и весьма, оптимистическое намерение.:0036:

Помню, те ЛОИРовские сорева. Сам не участвовал. Макс участвовал. Приехал на базу спустя пару дней после сорев. Мелкий окунь кучами валялся. А куда его было деть!?:0065:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Евгений-М сказал:

А куда его было деть!?:0065:

В Восточный свинсовхоз на корм хрюшкам в обмен на бекон и шкварки:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений-М сказал:

Первый раз, на Пендиковское, приехал году так 1995. И рыба там была! Лично видел добытых щук 10 и 12 кг. Мой рекорд около "пятеры". Мелкой было много. Мелкого окуня еще больше! Но это все в прошлом. Из того прошлого, когда проезд на базу был закрытым. А рыбалка, только по ЛОИРовским путевкам.

 В последствии, проезд стал открытым. Рыбалка для всех. Да и траванул пару раз, совхоз Восточный своими отходами свинокомплекса, весьма ощутимо. Так что, думается, ехать на Пендиковское за рыбой...весьма и весьма, оптимистическое намерение.:0036:

Помню, те ЛОИРовские сорева. Сам не участвовал. Макс участвовал. Приехал на базу спустя пару дней после сорев. Мелкий окунь кучами валялся. А куда его было деть!?:0065:

Про свинокомплекс и травлю знаю, но  есть у меня приятель который очень любит гонять там кружки, он то меня туда и вытаскивает. 

Так ни разу мы с ним приехав с карасиками не уезжали без щук. 

А вот спиннинг там периодически рыбу не "находит".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коммунар сказал:

Я на него раз в год, бывает пару раз в год езжу, там если есть клёв то только слева от базы или  справа у дальнего конца в корягах под берегом по моему. 

Странное оно, один раз правда щуки  поймал много, но это был один раз. 

Когда в каком то лохматом году там проходили соревы по спиннингу то победитель поймал что то около 14 кг окуня, я как прочитал то охренел, просто не понимаю как в Пендюках его там столько найти. 

Помню я те соревнования. На тренировке посрался с егерем (базменом), чутка в торец не зарядил ему. И уехал нахер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Коммунар сказал:

Я на него раз в год, бывает пару раз в год езжу, там если есть клёв то только слева от базы или  справа у дальнего конца в корягах под берегом по моему. 

Странное оно, один раз правда щуки  поймал много, но это был один раз. 

Когда в каком то лохматом году там проходили соревы по спиннингу то победитель поймал что то около 14 кг окуня, я как прочитал то охренел, просто не понимаю как в Пендюках его там столько найти. 

На том озере почитай все рыбалки детства юности прошли. До того, как его слили, в буквальном смысле, все шикарно там с рыбой было. А после я там и не бывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Помню я те соревнования. На тренировке посрался с егерем (базменом), чутка в торец не зарядил ему. И уехал нахер.

Давно его там нету, средняя азия рулит, последнего по моёму Бек зовут. 

Только вот свободного доступа там на авто нет, ворота на замке. 

А в общем большое(для этих мест) но довольно унылое озеро. 

На поплавок последнее время вообще ничего интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blesnyk сказал:

На том озере почитай все рыбалки детства юности прошли. До того, как его слили, в буквальном смысле, все шикарно там с рыбой было. А после я там и не бывал...

Сейчас наверно и не стоит, щука мелкая в основном, окунь тоже в основном не радует размером. 

Правда повторюсь- на живца дело веселее идёт. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евгений-М сказал:

Первый раз, на Пендиковское, приехал году так 1995. И рыба там была! Лично видел добытых щук 10 и 12 кг. Мой рекорд около "пятеры". Мелкой было много. Мелкого окуня еще больше! Но это все в прошлом. Из того прошлого, когда проезд на базу был закрытым. А рыбалка, только по ЛОИРовским путевкам.

 В последствии, проезд стал открытым. Рыбалка для всех. Да и траванул пару раз, совхоз Восточный своими отходами свинокомплекса, весьма ощутимо. Так что, думается, ехать на Пендиковское за рыбой...весьма и весьма, оптимистическое намерение.:0036:

Помню, те ЛОИРовские сорева. Сам не участвовал. Макс участвовал. Приехал на базу спустя пару дней после сорев. Мелкий окунь кучами валялся. А куда его было деть!?:0065:

А как там могли травануть? Иголинка из озера течет, а не наоборот. Прямо на Высокий берег, что ли говно вывозили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коммунар сказал:

Сейчас наверно и не стоит, щука мелкая в основном, окунь тоже в основном не радует размером. 

Правда повторюсь- на живца дело веселее идёт. 

 

 

Так это норма для любых водоемов.  На живца всегда лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тай мы еже отыграли по белым груздям. И сегодня я поехал за белыми. Интересно собирать целевые грибы. На груздевые места не захожу. Но лес ответил по другому. Белых уже значительно меньше. Нужен дождь. А вот подосиновиков, лютая раздача. Брал шляпки и мелкие и далеко не все. Нужно было экономить место. Белых наковырял и поехал домой. Предложил подосиновиков соседке. Забрала 12 Л ведро. Когда услышала про грузди сказала вот бы нам немного. Сказано, сделано. Сажусь на велик и в путь. Был ограничен по времени, но набрал норм. Так, что на зиму их хватит. Им хорошо, а мне не нужно чистить. Да, гриб молодой. Персыпал ей в таз. Получилось с горкой. Если бы сказали, что буду отдавать белые грузди, не поверил бы. Но это факт. Сам в шоке. Ну фоточка IMG20230914141522.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Rodddd сказал:

Если бы сказали, что буду отдавать белые грузди, не поверил бы. Но это факт. Сам в шоке. Ну фоточка

Не буду нудеть, нотна фото скрипун -сухая грусть:pisya:

пысы: просто завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду нудеть, нотна фото скрипун -сухая грусть:pisya:
пысы: просто завидую
Костя, все белые грузди. Что такое скрипун я знаю
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костян сказал:

Не буду нудеть, нотна фото скрипун -сухая грусть:pisya:

пысы: просто завидую

Белый груздь настоящий, другое название белый груздь мокрый. Скрипун чутка не такой на фото, а при срезе точно не перепутаешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим всем рекордам

Наши звонкие дать имена!

Вчера 50 литров груздя нарезал, причем тару экономил, укладывал слоями ровно и ладошками упрессовывал. Вороночника рожковидного добавил чуть.

А сегодня выходной от грибов хотел устроить, и никуда не ездил, так соседи стали мне грузди носить и отдавать. Они не солят грибы, а грузди попадаются. Еще ведерко замочил)))

 

WhatsApp Image 2023-09-14 at 19.22.08.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-14 at 19.22.07(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-09-14 at 19.22.06.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-14 at 19.22.05(2).jpeg

  • Like 6
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blesnyk сказал:

А как там могли травануть? Иголинка из озера течет, а не наоборот. Прямо на Высокий берег, что ли говно вывозили?

 

Точно не скажу. Но егерь рассказывал. Толи какую то дамбу в отстойнике прорвало, толи паводок был высокий. Но часть отходов смыло в озеро . А речку Иголинку,, травят регулярно, уже лет 50.  А Иголинка впадает в Войтоловку. Которая загублена уже "насмерть". А когда то, была чистейшей речкой.Невский хариус, очень любил в ней нерестица. И рыба была в разнообразии.. А грязная Войтоловка, впадает в речку Мга. Которая после слияния с Войтоловкой, так же становится грязной. А Мга впадает в реку Нева. Но Нева большая и пока с этим справляется.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 15 минут дороги туда и обратно, два часа в лесочке, очень неплохо по моему для таких затрат времени между Питером и Гатчиной. 

Screenshot_2023-09-15-13-03-38-986_com.miui.gallery.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Евгений-М сказал:

Точно не скажу. Но егерь рассказывал. Толи какую то дамбу в отстойнике прорвало, толи паводок был высокий. Но часть отходов смыло в озеро . А речку Иголинку,, травят регулярно, уже лет 50.  А Иголинка впадает в Войтоловку. Которая загублена уже "насмерть". А когда то, была чистейшей речкой.Невский хариус, очень любил в ней нерестица. И рыба была в разнообразии.. А грязная Войтоловка, впадает в речку Мга. Которая после слияния с Войтоловкой, так же становится грязной. А Мга впадает в реку Нева. Но Нева большая и пока с этим справляется.

Да эту беду я всю знаю. Все те края ножками исхожены от и до. По лесам, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из большой семьи вырастить удалось только одного желтого. Остальных на разных этапах роста расхватал социум. Один спрятался (с моей помощью)

Теперь кое что про желтых настоящих знаю.

 - растут медленно, за время роста этого гриба сменилось три полноценных слоя белых груздей в метре от него.

 - к червю устойчивы, белых хавают за день, а этот чистым остался.

 

1766807422_WhatsAppImage2023-09-16at17_34.03(2).thumb.jpeg.bd5d7ddd518c417df932edcda59826ba.jpeg

792522515_WhatsAppImage2023-09-16at17_34.03(1).thumb.jpeg.a33bbb8a1855c08d32cee8463ede177b.jpeg

1140245418_WhatsAppImage2023-09-16at17_34_03.thumb.jpeg.5e73ba4e8283729afac7b0168572b4f6.jpeg

358287591_WhatsAppImage2023-09-16at17_34_04.thumb.jpeg.4f37d0ad4be6c971a7ff596ea48b5d41.jpeg

  • Like 7
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехали из Новгородской, по пути тормознули на дороге любань-луга. На асфальте, после м-11. Неожиданно напали на одной стороне леса белые, красные, маслята. На другой моховики.

 

IMG_20230916_182057_(750_x_1000_пиксель).jpg

IMG_20230916_182036_(750_x_1000_пиксель).jpg

IMG_20230916_182132_(750_x_1000_пиксель).jpg

IMG_20230916_182004_(1500_x_1125_пиксель).jpg

  • Like 11
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Ехали из Новгородской, по пути тормознули на дороге любань-луга. На асфальте, после м-11. Неожиданно напали на одной стороне леса белые, красные, маслята. На другой моховики.

 

IMG_20230916_182057_(750_x_1000_пиксель).jpg

IMG_20230916_182036_(750_x_1000_пиксель).jpg

IMG_20230916_182132_(750_x_1000_пиксель).jpg

IMG_20230916_182004_(1500_x_1125_пиксель).jpg

Сыроежек не ел с 1979-го, со стройотряда. Кто бы набрал и приготовил)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Сыроежек не ел с 1979-го, со стройотряда. Кто бы набрал и приготовил)))

Никогда не считал их за грибы, жена переубедила)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Дик сказал:

Никогда не считал их за грибы, жена переубедила)

Молодые, крепкие люблю в любом виде. Много их не набираешь, но вот горчинка особенная и хрустят соленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грибочки в мои пенатах наконец-таки подраздали. Хотя в лесу болота и канавы в общем-то сухие. В прошлые выхи попали на начало слоя. Была куча белых, преимущественно во мху. И огромное кол-во болотных подосиновиков 2-3-4 см высотой.

j1cfxBbjOac.jpg?size=1280x961&quality=95Понятно, что самый пик был на буднях, но пришлось ждать выходных. Вчера встал в 05.20, позавтракал, дождался Даню и рванули в лес, 7 км на мотоциклах с остановками в 2х местах, где белые не давали проехать по дороге) Потом бросили байки и ещё 1,5 км до небольшого бора. Почему пешком - потому что по дороге там невозможно проехать - на ней вот так:

cQLib-Ez0BI.jpg?size=2560x1922&quality=9И если подосиновиков полно и мелких, то белых увы просто целые кладбища выросли за неделю. Сотни. А взять можно процентов 5.

В самом бору боровых почти не было. Всего 7 шт, но и место там локальное, по сути 100*100 метров. НА обратном пути до мотоцикла добил оба ведра. Правда напарник не мог остановится, хапал и хапал, пришлось ещё сделать пару остановок для сбора гладышей. Пожалуй, грибной вопрос в этом году закрыт, осталось набрать клюквы.
tfurFmA9QJI.jpg?size=2560x1920&quality=9

QW5QDO0bGDU.jpg?size=2560x1922&quality=9

 

  • Like 10
  • Thanks 4
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня в лес, фотки выкладывать не буду так как грибов немного, заметил что несколько холодных ночей и у нас практически нет молодых белых и красных, подберёзовики и моховики молодые есть, а тех нет. 

Похоже фсё?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...