Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

Белые есть - но черви. Гладыши, волнушка - много, но черви. Красные много  - но даже их достают черви, вроде маленький - режешь под шляпку - норм, а внутри шляпы сидят. Ну и царь-подосиновик попался))

 

QubcVRbJQeo.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посетил места недельной давности в надежде набрать спелой черники, коей каждый куст был просто облеплен. По итогу 4-хчасового захода литров 8 набрал. Куст обезлистен, местами вырван. Картина, как мамай прошел. А всего лишь проходили ягодники-педерасты со своими комбайнами. Грибов молодых мало, в основном переростки-гниль. Штук 15 белых взято в зачет и заморожено.

Недели через 2 уже брусника более-менее дойдет. Но это, скорее всего, уже более дальняя история поездки, ибо выбьют голодающие поволжья раньше

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибалки №№ 6-7.

 

В прошлую субботу, находясь на даче, с утра пораньше опять выскочил в лес. Дошел до ближайшей точки, тут же нахожу трех свеженьких белых.

 

b5c6e58feca6.jpg

 

b7ac1436e2fb.jpg

 

Ну, думаю, опять сегодня попрет. А вот фиг! Облазил ближайшие точки, гриба почти нет. Не смотря на то. что в этот раз начал брать почти все подряд. Лес стоит не то что сухой, а пересохший. После ближайших точек даже на дальний кардон не захотелось идти. Самая провальная грибалка этим летом.

 

14497a0598a0.jpg

 

А на следующее утро тёща подбила меня скататься в одно местечко, за десять км от дачи. Типа, на перспективу. Съездили. Леса нормального тоже почти нет, заболочено немало, Грибные пятаки вытоптаны народом. Хотя в этот день кроме нас там никого не было. Я не столько грибы собирал, сколько бегал как лось, изучая общую ландшафтную ситуацию. Изредка все же попадались и белые, и лисички с гладушками. Набрел на один небольшой и очень локальный пятак, даже в навик точку поставил. Там было 12 штук белых (и не только), из которых только половина в виде шляпок ушла в корзину.

 

b2cf059b7328.jpg

 

Жена с тещей тоже чуть набрали. Но, всё равно не сравнить даже близко с предыдущими неделями. На троих половина большой корзины.

 

0431939b6a99.jpg

 

С учетом того, что эта неделя так же была без дождей, завтра в лес не пойду. Пусть отдыхает :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в моём лесу белые превзошли себя, поставив рекорд этого года. Червивость ровно 100%. Причем гриба не мало и маленький есть. Но жара и суш делают пока своё дело.

 

А с этими парнями ситуация намного лучше.

phfkZWZGMHA.jpg
 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехал от Салми до дома. Грибами по дороге торгуют мало. До Олонца бывает сидят с ведерками белых, дальше очень редко с лисичками. В Доможирово, где рай для грибных продованов, торгуют только картошкой и огурцами. В Кисельне грибов нет, морошка присутствует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это усидчивость!!! Ничёсебе корыто )))

Самое сложное для меня собирать ягоду ))).

А ты собирай" комбайном", как Паша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это усидчивость!!! Ничёсебе корыто )))

Самое сложное для меня собирать ягоду ))).

Палыч прав. 2 часа комбайном и все. Другое дело найти в количестве. Хотя где она в кол-ве там и руками не сильно проиграешь в скорости.

 

А вот километр через болото с этой корзиной я подзаебался идти. Воды налило дождя.

 

И вообще смотря какую ягода, чернику или малину я тоже не могу собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч прав. 2 часа комбайном и все. Другое дело найти в количестве. Хотя где она в кол-ве там и руками не сильно проиграешь в скорости.

 

А вот километр через болото с этой корзиной я подзаебался идти. Воды налило дождя.

 

И вообще смотря какую ягода, чернику или малину я тоже не могу собирать.

Бывало, даже землянику собирал. А щас уже и грибы не возбуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало, даже землянику собирал. А щас уже и грибы не возбуждают.

Земляника да, тоже дрочево знатное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч прав. 2 часа комбайном и все. Другое дело найти в количестве. Хотя где она в кол-ве там и руками не сильно проиграешь в скорости.

 

А вот километр через болото с этой корзиной я подзаебался идти. Воды налило дождя.

 

И вообще смотря какую ягода, чернику или малину я тоже не могу собирать.

В моём случае пох какую ягоду и пох какими комбайнами )))

Тупо не хватает терпения сидеть и колупать ведро этих кругляшков )))

Да чего там ведро, кружку не могу собрать, сожру больше )))

А ты собирай" комбайном", как Паша.

Нунах эти кругляшки красивые )))

Готов сидеть целую ночь на пруду без единой поклёвки но не собирать ягоды )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех ЛЮТО приветствую)
Рыбалка в этом году у меня просто адски-нулевая) тобишь вообще не ездил)

А вот по грибы один раз сходил...в прошлую субботу весьма печальненько.

Вопрос к опытным грибникам. Слой белых-боровиков  еще будет? или уже все куку?
Просто по всем отчетам вчера-сегодня с группы в ВК....как-то все очень не стабильно.

В некоторых районах растут новые белые. в некоторых пусто как на поле футбольном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, привет. Я на борах белые в октябре собирал. Так что -"всё только начинается" )))

 

 

Должен быть.

 

Спасибо за ответы) Просто планирую в Среду выбрать с друзьями. в самую сРРррань )))) - 

Вот только не могу решить какое направление и какой лес....? Может кто даст инфу в личку что-ли.

Я обычно езжу в Выборгском или приозерском. Отчетов много с Мурманского направлении, или вообще: Всеволжские. гатчинские районы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...