Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

Я чтобы больше влезло в корзину резал под шляпу и складывал компактно. Влезло конечно дохуя, но руки чуть не оторвались. "Жадность фраера сгубила" )))

У меня много под шляпу порезано, тк ноги проточены. И грибы с короткой ножкой, раньше были с огромным плодовым телом, спрятанным во мху. Но ампутировал, ибо черви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А нет ли Альтруистов, который за толику малую сдэком или ещё как отправит в Ставропольск пару тройку банок(вёдер)солёных груздей(рыжиков) или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли Альтруистов, который за толику малую сдэком или ещё как отправит в Ставропольск пару тройку банок(вёдер)солёных груздей(рыжиков) или...

Мне кажется тебе проще сюда приехать и собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово

У меня нет знакомых на этом форуме, кто барыжит грибами. В лесу говорил с семейной парой, они собирают на продажу. Средняя цена килограмма белых 800, они отдают за 700, но это просто грибы. Для меня это очень удачный год по грибам, поел, заморозил, много отдал дочке. Ей из дома не выбраться, тк внучка только начала ходить. С прошлой грибалки засолил4,5 литра для себя остальное отдал ей. До этого такой урожай был в 2014 году. Я свои грибы не продам даже за валюту. Да и ни кто за деньги с ними не расстанется. Угостить при встрече угостят, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Я люблю соленяки (волнушки, грузди и тд) но нынче у меня их вообще мало. Жена засолила литра 2. Как то присралось и взял в Ленте https://lenta.com/product/gruzdi-lenta-soljnye-sterilizovannye-belarus-580ml-480436/. Жидкость слил, лучку добавил, сметанки, запотевшую. Зашло хорошо. Ещё понравились https://lenta.com/product/shampinony-bonduelle-marinovannye-celye-polsha-580ml-242274/ Не реклама конечно, лайфхак )) скорее. 

Если соленяки ещё народятся ...... ничё не обещаю )))

Кстати СДЭК не отправляет жидкости кроме заводской упаковки. Хотел внучкам варенье в полторашках отправить - не приняли. Пришлось Почтой России - ноу проблем. И деньги и время доставки те же. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет...У меня, к сжалению тоже

Да я и не надеюсь. Просто у нас в этом году пиздец как сухо. Ледники в горах обсохли. А на вас смотришь, спазмы в животе. Завидую белой завистью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не надеюсь. Просто у нас в этом году пиздец как сухо. Ледники в горах обсохли. А на вас смотришь, спазмы в животе. Завидую белой завистью.

Я, если честно признаться, солю грибы первый раз за 6 лет. До этого собирал по чуть чуть, только на еду. А в этом году так совпало и грибной урожай, и ветра, что машину с дороги сдувает, на лодке не выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засолили 3 литра горькушек. Люблю их. В планах еще найти груздя, но боюсь, что этот квест не осилю. Белые уже в морозилку не лезут. В последние разы их просто отдавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные грузди в эти выхи в Лодейнопольском районе попадались, но мало совсем. Подберёзовики, подосиновики, лисички часто, но не косой. Белых мало. Цель была солоновиков поднабрать. То ли рано ещё, то ли нет их в той стороне, хз. Был на прошлой неделе в направлении Приозерска, там в разы грибов больше. Ну а так, вдоль трассы и грибы и ягоды свежие на любой вкус на деньги меняют. Правда, груздей как раз не продают. И вообще соленых-маринованных грибов, помидорчиков, огурчиков пока не торгуют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные грузди в эти выхи в Лодейнопольском районе попадались, но мало совсем. Подберёзовики, подосиновики, лисички часто, но не косой. Белых мало. Цель была солоновиков поднабрать. То ли рано ещё, то ли нет их в той стороне, хз. Был на прошлой неделе в направлении Приозерска, там в разы грибов больше. Ну а так, вдоль трассы и грибы и ягоды свежие на любой вкус на деньги меняют. Правда, груздей как раз ещё не продают. И вообще соленых-маринованных грибов, помидорчиков, огурчиков в банках пока не торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3 раза в этом году специально не белогруздевое место ездил, по ебеням, по кустам, там ебнутся рельефчик. И 3 раза мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел только штучно. Там полянка на пять штук, там один-другой. Не вдохновляет пока. В принципе, можно и волнушками обойтись. Нашел небольшое место - на литр-другой засолки там можно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вокруг деревни что то нету солонух. Горькухи только, но я их не беру.

 

Зато новый слой белых похоже пошел. Сегодня много малышей набрал. Фотки пока не скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато новый слой белых похоже пошел. 

Подтверждаю.

DtZBjoVK29s.jpg

 

Причём в местах, совершенно неожиданных...

9pD2ydEC7i0.jpg

 

И очень локально...

NDMo4Q1Q09Q.jpg

 

Но дежурную корзиночку наковырял...

NnK5RXJlx9c.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif684663ef-bbfe-4c34-b92f-5d49c6e7dc10.jpeg

 

Вот, на прямо на участке, в 5-ти метрах от домика растут. Под березой :smile:

Фигня)) или подберёзовики))) под берёзойжЫ))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце июля проклюнулся валуй, блятть!!! с солью облажался выкинул 5 литров((, а вот август/сентябрь солёных штучно/единично... тупо нет, белых шквал, а солёных сосево... да, новый слой попёр непадецки, соседка задвадцатку сёдни притараканила

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...