Перейти к контенту

Безмотылка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, skipper сказал:

Смотрю семинар по безмотылке от акара. Бля, что за дичь несёт лектор. После такой лекции вообще хуй что поймаешь.

@Удмурт, что ли? Да, Миша, может...
Подумаешь - призёр кучи соревнований, а так всего-то второй разряд по рыболовному спорту. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 часов назад, Conwell сказал:

Подумаешь - призёр кучи соревнований, а так всего-то второй разряд по рыболовному спорту. :-)

да ваще, лошара!

стыдно появиться на форуме. Да, Мишель?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, вопрос на засыпку. 
Есть ли универсальные мормышки, на которые бы лично вы сами ловили и окуня, и плотву, и красноперку? 
Так, чтобы только проводки отличались. 
Стоячку не рассматриваю. 
В идеале - безмотылку. 
 

У самого опыт ограниченный. Окуня обычно ловил на разные черные безмотылки. 
Плотву и красноперку - в основном на одни и те же разноцветные капельки и им подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spb121 сказал:

Коллеги, вопрос на засыпку. 
Есть ли универсальные мормышки, на которые бы лично вы сами ловили и окуня, и плотву, и красноперку? 
Так, чтобы только проводки отличались. 
Стоячку не рассматриваю. 
В идеале - безмотылку. 
 

У самого опыт ограниченный. Окуня обычно ловил на разные черные безмотылки. 
Плотву и красноперку - в основном на одни и те же разноцветные капельки и им подобное. 

Я не спец, но один знакомый -- большой спец в безмотылке, ловит всю рыбу на Гвоздешарик. Даже леща. Даже на городском ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, любая безмотыльная мормышка универсальна и ловить можно любую рыбу без проблем,надо только подбирать игру. Гвоздешарик-кубик, более прост в обращении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blesnyk сказал:

Я не спец, но один знакомый -- большой спец в безмотылке, ловит всю рыбу на Гвоздешарик. Даже леща. Даже на городском ФЗ.

Вот поэтому и написал - кто сам ловил 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, skipper сказал:

По сути, любая безмотыльная мормышка универсальна и ловить можно любую рыбу без проблем,надо только подбирать игру. Гвоздешарик-кубик, более прост в обращении.

Ловил в основном на гвоздекубики некоторое время назад. Зашла эта модификация хорошо… Но хочется недостаток своего опыта чужим компенсировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, spb121 сказал:

Ловил в основном на гвоздекубики некоторое время назад. Зашла эта модификация хорошо… Но хочется недостаток своего опыта чужим компенсировать)

Не получится, у каждого свои грабли...

Я ещё сам учусь, и мне это нравиться!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безмотылил на разные мормышки и на сову тоже. ХЗ какой рыбе цвет нравится, а в 95% улова у меня окунь. А так хотелось рыбки поесть😭в смысле что бы и плотву ловить. Заметил что окуню нравится светлые, но и щука их режет. На темные хреновее. Желтый белый бисер иль кембрик работают лучше чем красный. 
всякие гвозде шарыкубымногогранники и модные нынче колокольчики воооще туго на них. 
Имитация опарыша лучше ловит. 
Но это сугубо мой личный опыт. Мож трясу как то не так и еще наверно не сильно в нее упираюсь. Железка роднее)

Нет универсальной. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня муравей 0,5 г кажись и 3 мм длиной вот его топишь, проталкиваешь ногой на 2 м в ветер. Кивок как сопля на ветру игры не надо. Так вот эта полосатая бестия двумя губками аккурат за крючок. И ни разу не в засос. Как он эту мормыху находит хз?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

С обвесом перебор!!!

Кто бы объяснил лоху -- а нахуя вообще он там навешан, если шевелиться не будет? Все подперто кембрихом наглухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blesnyk сказал:

Кто бы объяснил лоху -- а нахуя вообще он там навешан, если шевелиться не будет? Все подперто кембрихом наглухо.

Вот и я про то же. Это мормышка, а не ёлка на дворцовой. Одна бисерина и стопор, бисер должен ходить по крючку, есть моменты когда надо стопором поджать, но это только моменты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skipper сказал:

Вот и я про то же. Это мормышка, а не ёлка на дворцовой. Одна бисерина и стопор, бисер должен ходить по крючку, есть моменты когда надо стопором поджать, но это только моменты.

Не, ну можно и 2, если размер поддева позволяет, можно ж и на серьге. Главное -- шоб шаволилися! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Master Yoda сказал:

Тест в понедельник. Только спаяли, собрал и оснастил. Большие - свинец, остальное - порошковый вольфрам.

IMG_20230218_162204-02.jpeg

IMG_20230218_162140-01.jpeg

IMG_20230218_162010-01.jpeg

IMG_20230218_161907-01.jpeg

IMG_20230218_161755-01.jpeg

IMG_20230218_161653-01.jpeg

IMG_20230218_161513-01.jpeg

IMG_20230218_161347-01.jpeg

IMG_20230218_161247-01.jpeg

IMG_20230218_161005-02.jpeg

IMG_20230218_161054-01.jpeg

По испытаниям подробный отчёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Не, ну можно и 2, если размер поддева позволяет, можно ж и на серьге. Главное -- шоб шаволилися! )))

А потом в воде оно всё равно нихуа не шевелится, как в банке, но мы об этом не знаем. А рыбам пофиг.

Люди на шарик пенопластовый ловят, он точно не ёрзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Blesnyk сказал:

Кто бы объяснил лоху -- а нахуя вообще он там навешан, если шевелиться не будет? Все подперто кембрихом наглухо.

А кембрик приклеен эпоксидкой 

  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Шитик сказал:

А потом в воде оно всё равно нихуа не шевелится, как в банке, но мы об этом не знаем. А рыбам пофиг.

 

Подвес точно шевелится, проверено. Но тут ни одной мормышки с подвесом.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...