Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Шитик сказал:

За катушку на Макса уже обиделись https://vk.com/wall-158590330_4097 

Да хуйсним) Он сначала пост у меня разместил и я было ответил... Но потом удалил. Это бестолку. Его смутили видимо изогнутые спицы на катушке. Ну или круглая форма катушки. Или цвет яркий. Я хуй знает. Хотел ему посоветовать глянуть дизайнерские авто диски, где реально есть дизайн и где изогнутые спицы появились раньше, чем он родился))) Ну да хуйсним.

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
Цитата

 

Окончательный вид удилки "Шершень" утверждён. Готовим к следующему сезону. Будут монолитные и телескопические хлысты. Ну и новая система тормоза холостого хода катушки.

Все отрицательные моменты, обнаруженные во время тестов, устранили.
Так что к осени ждите.

 

scale_2400.jpg

Настаиваю на названии Штершень:0101:

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

scale_2400.jpg

Настаиваю на названии Штершень:0101:

Штершнем назову следующую реинкарнацию)

А вообще прикольно по катушечным получилось:

Штерн-Шмель-Шершень

Только Стрекоза выбивается из списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
57 минут назад, Master Yoda сказал:

Штершнем назову следующую реинкарнацию)

А вообще прикольно по катушечным получилось:

Штерн-Шмель-Шершень

Только Стрекоза выбивается из списка.

Ну вот так всегда, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

Штершнем назову следующую реинкарнацию)

А вообще прикольно по катушечным получилось:

Штерн-Шмель-Шершень

Только Стрекоза выбивается из списка.

Штержень еще неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, КапДок сказал:

Думаю что имярек уже заслужил просто ШТЕРН.

Хули шифроваться

Такая уже есть в репертуаре, народ и бизнес требуют ассортименту.

https://mftrade.net/catalog/1613-zimnie-udochki/1355-zimnie-udochki-mf-ice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fishscout сказал:

Такая уже есть в репертуаре, народ и бизнес требуют ассортименту.

https://mftrade.net/catalog/1613-zimnie-udochki/1355-zimnie-udochki-mf-ice

Я не в теме оказывается. Но там stern. Надо открещиваться от америкнизмов. ШТЕРН тоже хорошо🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КапДок сказал:

Я не в теме оказывается. Но там stern. Надо открещиваться от америкнизмов. ШТЕРН тоже хорошо🤝

Так-то по немецки написано, есть особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fishscout сказал:

Дэр квакен дэр болотен дэр шлёп дэр шлёп дер шлёп - что это?

Сцуко кобель питздохен по штрассе

Что то типа этого. Но к немецкому никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушечные удилки имеют место быть. Наши условия, затоны Иртыша, старицы, озера. Глубина от 1,5 до 3 метров, 7 метровые ямы это большая редкость и то в самом Иртыше на течке. Вот моя любимая удилка из Михеевки, инлайн. Рыбачу на нее уже больше 10 лет, перебежек, намоток на ось и прочих прелестей не наблюдалось. Я называю ее " моя прелесть". Все дело в катушках, дешевые кетайцы ставишь и мучаешься. А ручной работы стоят , как самолет. Когда я на секцию принес показать свою" прелесть", то меня мормышечники чуть не порвали 🤣 " разбить поллитра! Вдребезги! Да я тебя! " IMG-20240408-WA0002.thumb.jpg.77226bb471f97a18b2db8c0d947255ff.jpg

IMG-20240408-WA0003.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ШАНс сказал:

Катушечные удилки имеют место быть. Наши условия, затоны Иртыша, старицы, озера. Глубина от 1,5 до 3 метров, 7 метровые ямы это большая редкость и то в самом Иртыше на течке. Вот моя любимая удилка из Михеевки, инлайн. Рыбачу на нее уже больше 10 лет, перебежек, намоток на ось и прочих прелестей не наблюдалось. Я называю ее " моя прелесть". Все дело в катушках, дешевые кетайцы ставишь и мучаешься. А ручной работы стоят , как самолет. Когда я на секцию принес показать свою" прелесть", то меня мормышечники чуть не порвали 🤣 " разбить поллитра! Вдребезги! Да я тебя! " IMG-20240408-WA0002.thumb.jpg.77226bb471f97a18b2db8c0d947255ff.jpg

IMG-20240408-WA0003.jpg

Верится с трудом. Или ты ее в чачу на морозе не бросаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fishscout сказал:

Верится с трудом. Или ты ее в чачу на морозе не бросаешь?

Да и без чачи. Инлайн же. Сматываешь леску на морозе и все должно забиться льдом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от инлайнов отказался. Есть пара удилок для весенней безмотылке. А в мороз конечно беда была. 

Но если холоднее -5 редко - тогда прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fishscout сказал:

Верится с трудом. Или ты ее в чачу на морозе не бросаешь?

Чачу уважаю, но в себя. Ловил и в -30. А так весь сезон у нас морозы. Замерзает короткий участок , который то в воду, то на улицу. Достаточно провести перчаткой. Мне кули Вам писдеть? Я же про катушку,  инлайн просто мое предпочтение.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Да и без чачи. Инлайн же. Сматываешь леску на морозе и все должно забиться льдом

Ничего не забивается, на крайняк в крутые морозы просто продуваешь и заипись. Я же не зря про глубину говорил. Между лунками леску переношу на руках. Сматываю , разматываю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ШАНс сказал:

Ничего не забивается, на крайняк в крутые морозы просто продуваешь и заипись. Я же не зря про глубину говорил. Между лунками леску переношу на руках. Сматываю , разматываю редко.

Аааа, ну вот в том и дело. А у нас удочку между лунками на руках не переносят, потому что лунку мы сверлим одну и после ее облова сверлим следующую. А каждый раз сматывать через инлайн - не получается.

Это всё еще раз говорит о том, что не бывает снастей, которые всегда и везде лучше. В зависимости от водоемов, прессинга, темперамента рыболова - везде всё по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ШАНс сказал:

Ничего не забивается, на крайняк в крутые морозы просто продуваешь и заипись. Я же не зря про глубину говорил. Между лунками леску переношу на руках. Сматываю , разматываю редко.

И вот зачем тебе катушка? :0003:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча у Петровича на Дзене, один мужик написал, что ему от отца перешла по наследству советская катушка, которую , на спор, ногами топтали и ей ничего не сделалось! Но название этой несношаемой катухи он не сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Монолит сказал:

Давеча у Петровича на Дзене, один мужик написал, что ему от отца перешла по наследству советская катушка, которую , на спор, ногами топтали и ей ничего не сделалось! Но название этой несношаемой катухи он не сдал.

Да были такие катушки - из капролона они. Типа как крышки на банки полиэтиленовые. Убогие до жути, но и правда не ломаются)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...