Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Не, ну шЫдевр же! 

mMNlIaBuKDk.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=7c022f2fa264a678a4467928a93ea7b7&type=album

Ну и где геолокация? До минуты? Каждому в личку? А так несерьёзно))). Шутка, если что. Ну кроме локации))

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дик сказал:

Ну и где геолокация? До минуты? Каждому в личку? А так несерьёзно))). Шутка, если что. Ну кроме локации))

Рыбу с фотографии можно бы удалить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помаленьку меняю старый искоцаный годами и крючками блёсен пенопласт в блеснилках на пробку. Пусть чуть тяжелей, но в руке намного приятней. Всё сразу не заменить - столько шампанского мне не выпить! )))

by4Qvx9Wiic.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=a6bab1e651f858f7440f7f24e0ed565b&type=album

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Blesnyk сказал:

Помаленьку меняю старый искоцаный годами и крючками блёсен пенопласт в блеснилках на пробку. Пусть чуть тяжелей, но в руке намного приятней. Всё сразу не заменить - столько шампанского мне не выпить! )))

by4Qvx9Wiic.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=a6bab1e651f858f7440f7f24e0ed565b&type=album

Отсыпать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

Помаленьку меняю старый искоцаный годами и крючками блёсен пенопласт в блеснилках на пробку. Пусть чуть тяжелей, но в руке намного приятней. Всё сразу не заменить - столько шампанского мне не выпить! )))

by4Qvx9Wiic.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=a6bab1e651f858f7440f7f24e0ed565b&type=album

Расскажи технологию склейки пробки..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

Расскажи технологию склейки пробки..

Да какие там технологии у крестьянина?

Варишь пробки, сушишь. На мои косточки у меня идет 6 штук. С 4х срезаешь часть окружности с двух сторон, чтоб получить ровное место для стыка. А с 2х -- только с одной стороны, они будут крайними. 

Машешь клеем,какой тебе нравится , только чтоб при отвердении был эластичным, а то обрабатывать заебешься, если эпоксидкрй склеишь. И сжимаешь чем тебе удобней (у меня столярная струбцина) до отвердевания по инструкции к клею. 

Вот и вся технология

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Blesnyk сказал:

Да какие там технологии у крестьянина?

Варишь пробки, сушишь. На мои косточки у меня идет 6 штук. С 4х срезаешь часть окружности с двух сторон, чтоб получить ровное место для стыка. А с 2х -- только с одной стороны, они будут крайними. 

Машешь клеем,какой тебе нравится , только чтоб при отвердении был эластичным, а то обрабатывать заебешься, если эпоксидкрй склеишь. И сжимаешь чем тебе удобней (у меня столярная струбцина) до отвердевания по инструкции к клею. 

Вот и вся технология

 

Ничего не понятно,но очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геодез сказал:

В микроволновке сильно легче пробку вздуть. 

Если знать нужные мощность и время. Иначе легко и испортить совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вадим сказал:

Таким не пробовал. Перебрал несколько, лучшим оказался ,,Уран,,. Дешевле не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Blesnyk сказал:

А что непонятно то?

Подробности нужны .как варишь,как сушишь.

 У меня товарищ, на моих глазах делал из пробковой подложки. Нарезал её полосками прим. 5х20см. обмазал клеем (вроде Пва). Слоёв дал прим.на 2.5-3 см толщиной. Всё это между 2-х фанерок под груз. Высохло,лишнее отсёк,шлифанул.получилось красиво. А вот как из пробок делать х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, сергоf сказал:

Подробности нужны .как варишь,как сушишь.

 У меня товарищ, на моих глазах делал из пробковой подложки. Нарезал её полосками прим. 5х20см. обмазал клеем (вроде Пва). Слоёв дал прим.на 2.5-3 см толщиной. Всё это между 2-х фанерок под груз. Высохло,лишнее отсёк,шлифанул.получилось красиво. А вот как из пробок делать х.з.

делаю и из подложки и из пробок, все одинаково, из пробки побыстрее так как толще. эффект тот же.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

Подробности нужны .как варишь,как сушишь.

 У меня товарищ, на моих глазах делал из пробковой подложки. Нарезал её полосками прим. 5х20см. обмазал клеем (вроде Пва). Слоёв дал прим.на 2.5-3 см толщиной. Всё это между 2-х фанерок под груз. Высохло,лишнее отсёк,шлифанул.получилось красиво. А вот как из пробок делать х.з.

ПВА же водорастворимый....

Варить в кипятке, как еще? Три-еять минут. Они разбухают и выравниваются. Сушить, как угодно, они воду то не впитывают особо. Я на батарее сушу, в картонной коробочке.

Склеиваешь пробки не торцами, а ,,стоя,,. Поэтому круглые бока с двух противоположных сторон нужно подрезать, желательно ровно. Чтоб получить место стыковки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Blesnyk сказал:

ПВА же водорастворимый....

Варить в кипятке, как еще? Три-еять минут. Они разбухают и выравниваются. Сушить, как угодно, они воду то не впитывают особо. Я на батарее сушу, в картонной коробочке.

Склеиваешь пробки не торцами, а ,,стоя,,. Поэтому круглые бока с двух противоположных сторон нужно подрезать, желательно ровно. Чтоб получить место стыковки.

Пва момент- водостойкий.

Спс,понятнее стало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Blesnyk сказал:

Помаленьку меняю старый искоцаный годами и крючками блёсен пенопласт в блеснилках на пробку. Пусть чуть тяжелей, но в руке намного приятней. Всё сразу не заменить - столько шампанского мне не выпить! )))

by4Qvx9Wiic.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=a6bab1e651f858f7440f7f24e0ed565b&type=album

Саня, из бересты не пробовал делать? Должно красиво получиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, romul78 сказал:

Саня, из бересты не пробовал делать? Должно красиво получиться 

Тяжелая будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...