Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, romul78 сказал:

Саня, из бересты не пробовал делать? Должно красиво получиться 

 

12 часов назад, Sukkozero сказал:

Тяжелая будет. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Stepanov сказал:

кого в этот раз пристегнули? работа же ручная)

Админ сделал 4 удочки и выложил их в продажу))))))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, Denis. сказал:

Штерн,

а там вручную делается хлыстик, катушка или рукоятка? Или все сразу?

 Я лично уголь мотаю даже на хлысты

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:

Штерн,

а там вручную делается хлыстик, катушка или рукоятка? Или все сразу?

На самом деле нынче понятие "ручной" работы - оно ну очень размазано. Это и удочек и блесен касается. Тут важен процент ручного труда. Например ручка для Штерна:

1. Можно взять кусок пенопласта и ножик со шкуркой и выстрогать полностью, а потом шилом сделать дырку. Потом метчиком нарезать резьбу под винт.

2. Можно сделать на ЧПУ литьевую матрицу и заливать пластик, поверх заливать силикон. Всё тоже руками. Смыкание и размыкание формы, заливка - руками

3. Можно всё это доверить пластавтомату и там будет минимум ручного труда

4. Можно пилить из пенопласта на ЧПУ и там из ручного труда только написание программы, вклейка хлыста и сборка с катушкой.

У нас, например, по п.1 делаются только тестовые образцы. Основная масса удочек делаются по методу 2 и 4. Сейчас еще готовится и п.3, но он не для рукояток.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг просил УЛ телескопчик. Начал еще до заболетия. Сегодня с утра вроде боль-мень себя в силах осчутил, доделал

20231224141400_IMG_0385.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
13 часов назад, skipper сказал:

Купил хлыстик МФ, заебенил удилку 

IMG_20240106_213429-01.png

Только колечко среднее лучше было наверх повернуть, для длинной смотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В воскресенье рыбачил на свежекупленную удочку МФ. Ручка скользкая, леску сматывать не удобно. Для чего резинка на маленьком мотовиле?

IMG_20240114_145229-01-02.png

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, skipper сказал:

В воскресенье рыбачил на свежекупленную удочку МФ. Ручка скользкая, леску сматывать не удобно. Для чего резинка на маленьком мотовиле?

IMG_20240114_145229-01-02.png

Ручка скользкая это плохо? А налипающий снег - это хорошо?

Леску сматывать неудобно чем?

А про резинку... В общем это лишняя информация, лучше продать.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я вот хрен знает...

"Купил автомобиль тоета. Очень хреново ездит по бездорожью. И для чего там какая-то ручка справа?"

В данном случае:

Куплена самая дешёвая удилка (самый дешёвый автомобиль тоета). Можно было взять с яйцами или пенопласт (Хайлюкс или Прадо).

Мотать неудобно? 90% спортсменов пользуются формой "Кость" и вроде как всем удобно. Однако, если ездить на Крузаке только на 1 передаче, то и правда неудобно.

А ещё, когда покупаешь автомобиль, то читаешь инструкции, сдаешь на права. И узнаешь, для чего там кнопочки. 

Про резинку написано мной десяток статей. И тут они тоже есть. Это банальный фиксатор лески. Кто-то использует зубочистку для этой цели. Просто последний виток лески на малое мотовило и даём минимальное усилие. Леска заскакивает под резинку и фиксируется глубина. И при отбросе удочки не происходит самопроизвольное слетание витков лески.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Master Yoda сказал:

Ручка скользкая это плохо?

 

21 минуту назад, Master Yoda сказал:

Леску сматывать неудобно чем?

При сматывании лески выскальзывает.

 

11 минут назад, Master Yoda сказал:

Вообще, я вот хрен знает...

"Купил автомобиль тоета. Очень хреново ездит по бездорожью. И для чего там какая-то ручка справа?"

В данном случае:

Куплена самая дешёвая удилка (самый дешёвый автомобиль тоета). Можно было взять с яйцами или пенопласт (Хайлюкс или Прадо).

Мотать неудобно? 90% спортсменов пользуются формой "Кость" и вроде как всем удобно. Однако, если ездить на Крузаке только на 1 передаче, то и правда неудобно.

А ещё, когда покупаешь автомобиль, то читаешь инструкции, сдаешь на права. И узнаешь, для чего там кнопочки. 

Про резинку написано мной десяток статей. И тут они тоже есть. Это банальный фиксатор лески. Кто-то использует зубочистку для этой цели. Просто последний виток лески на малое мотовило и даём минимальное усилие. Леска заскакивает под резинку и фиксируется глубина. И при отбросе удочки не происходит самопроизвольное слетание витков лески.

Ого! Безобидный вопрос и  тактильные ощущения какую бурю негодования вызвали.

Хули уж, простите безмотыльщину необразованую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, skipper сказал:

 

При сматывании лески выскальзывает.

 

Ого! Безобидный вопрос и  тактильные ощущения какую бурю негодования вызвали.

Хули уж, простите безмотыльщину необразованую.

Ну я хер знает) У меня 2 принципа по этому поводу в голове сразу:

"Покупатель НЕ всегда прав" и "Рыбалкой должны заниматься только профи"

Оба принципа дурацкие конечно, но по факту я написал.

Скользкость удочки - это как плюс, так и минус. Кто то любит пенопласт или пробку. Они не выскальзывают. Но за счет шершавой поверхности на них налипает снег. Я ловлю и теми и другими. На чистяке пенопласт. На снегу пластик. 

И это надо учитывать при покупке. Не понимая этого, нельзя писать плохое. То есть купил гоночный суперкар и пишешь, что он хуевый, потому что по болотам не проезжает)

Хотя я вот до сих пор не понимаю, как ручка может выскальзывать... Хотя, может если в рукавицах...

А так то да, я люблю понегодовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Петрович известный негодун )))

Что касается удилки, то найти "свою" форму сразу - чудо, а их не бывает. Я хоть и сам блеснилки делаю но к "своей" форме пришёл наверно штуке на 8 - 10й. Так что лучше в магазине покрутить, подрочить и вынести мозг продавцу, но они тоже негодуны )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня косточка - бесячая, ухватиться не за что, мотать непонятно как.

Супер зашла форма М2 - офигенный хват, мягкая резинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дик сказал:

Для меня косточка - бесячая, ухватиться не за что, мотать непонятно как.

Супер зашла форма М2 - офигенный хват, мягкая резинка.

Вот, а мне М2 менее всего нравится. А любимая форма - Мышь

23 минуты назад, вадим сказал:

Да уж, Петрович известный негодун )))

Что касается удилки, то найти "свою" форму сразу - чудо, а их не бывает. Я хоть и сам блеснилки делаю но к "своей" форме пришёл наверно штуке на 8 - 10й. Так что лучше в магазине покрутить, подрочить и вынести мозг продавцу, но они тоже негодуны )))

Вооот!!! Форма важна. Под руку, под хват, под посадку, под глубину. На метре мне Чухой нравится, на 3 метрах Мышь, глубже - Выдра или Кость.

И под погоду тоже разные. И хлысты под разные блесны.

Но это так... уже извращения. Конечно, можно ловить вообще 1 удилкой на все случаи жизни. Но тут как со спиннингом. Можно и форель и щуку по 10кг ловить одним Крокодилом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Master Yoda сказал:

Вот, а мне М2 менее всего нравится. А любимая форма - Мышь

Вооот!!! Форма важна. Под руку, под хват, под посадку, под глубину. На метре мне Чухой нравится, на 3 метрах Мышь, глубже - Выдра или Кость.

И под погоду тоже разные. И хлысты под разные блесны.

Но это так... уже извращения. Конечно, можно ловить вообще 1 удилкой на все случаи жизни. Но тут как со спиннингом. Можно и форель и щуку по 10кг ловить одним Крокодилом)))

Чужой прикольный, а-ля коробок, у меня под меляки 4 подобных. Про себя "кулачковой" называю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...