Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

08.02.2021 в 21:28, Master Yoda сказал:

Ну вот и "Ласка" моя в серию пошла

 

IMG-20210208-WA0002.jpg

Знакомый делает удочки с катушкой на 3D принтере остальное ручная сборка, на неделе будет моя готова. Покажу. Возможно с вырезанным Ником на катушке, себе глухую заказал. Но можно в атрибутику мф отнести. Цвета тоже есть небольшой выбор. Если понравится кому могу дать контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Blesnyk сказал:

Кому тут нафиг нужны эти катушечные заморочки? Только Админу...

Тут может не всем, но Макс на всю страну торгует, можетему интересно будет. Мне все равно, я не в доле:0005:

Но чем больше предложений на сайте тем больше народа там будет, 

А в удочках зимних считаю брешь сильно незаполнена, фирма порой столько говна предлагает, как будто совсем без понятия в рыбалке. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развалилась вчера хапуга на рыбке 300 грамм. Носик , куда хлыст входит, треснул и щелкает, сука, на подбросе балансира.  Недолго прожила. Три рыбалки по 5-10 рыбок максимальным размером до полкило (парочку таких было).  Такое ощущение, что хлыст вставлен не по всей ручке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей (Новополоцк) сказал:

Развалилась вчера хапуга на рыбке 300 грамм. Носик , куда хлыст входит, треснул и щелкает, сука, на подбросе балансира.  Недолго прожила. Три рыбалки по 5-10 рыбок максимальным размером до полкило (парочку таких было).  Такое ощущение, что хлыст вставлен не по всей ручке. 

А что за удочка? 

В прошлом году была партия сильно не хороших. В этом сезоне сменили поставщика и материалы. У тебя наверное ручка М (большая чёрная)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году и покупал. Хлыст хороший, рукоятка - пенопласт мягковат и хрупкий. Сломалась по линии, указанной стрелками.

hapuga.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей (Новополоцк) сказал:

в прошлом году и покупал. Хлыст хороший, рукоятка - пенопласт мягковат и хрупкий. Сломалась по линии, указанной стрелками.

hapuga.jpg

Ну да, это как раз М старого образца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей (Новополоцк) сказал:

Развалилась вчера хапуга на рыбке 300 грамм. Носик , куда хлыст входит, треснул и щелкает, сука, на подбросе балансира.  Недолго прожила. Три рыбалки по 5-10 рыбок максимальным размером до полкило (парочку таких было).  Такое ощущение, что хлыст вставлен не по всей ручке. 

Я в прошлом году предупреждал об этом, материал очень хрупкий, Маэстро обещал выпустить новые удочки из материала с лучшими качествами, смотрю на комбинированные хапуги и хочу заехать посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом году 4 новых метриала ручек.

Вместо прошлогоднего хрупкого пластика поставили более мощный с тем же практически весом. Ну и производителя сменили.

Потом сделали пенопластовые - как обычные ручной работы делаются, только тут на чпу

Сделали еще и силиконовые. Они конечно мальца тяжелее, за то по ним можно на танке проехать или ледобур обколачивать

Ну и вот последняя фишка - это комбинация мощного пластика и вставки из пористого мягкого силикона. И руке приятнее и крючки втыкать можно.

 

косточка-mini.jpg

ласка-комбо.jpg

М2Комбо.jpg

чужой-комбо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Да, в этом году 4 новых метриала ручек.

Вместо прошлогоднего хрупкого пластика поставили более мощный с тем же практически весом. Ну и производителя сменили.

Потом сделали пенопластовые - как обычные ручной работы делаются, только тут на чпу

Сделали еще и силиконовые. Они конечно мальца тяжелее, за то по ним можно на танке проехать или ледобур обколачивать

Ну и вот последняя фишка - это комбинация мощного пластика и вставки из пористого мягкого силикона. И руке приятнее и крючки втыкать можно.

 

косточка-mini.jpg

ласка-комбо.jpg

М2Комбо.jpg

чужой-комбо.jpg

Какие то, оранжевые яйца!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SVG сказал:

Какие то, оранжевые яйца!) 

Хорошие удилки, уже погонял несколько рыбалок - удобно, прикольно и креативненько:0160:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Костян сказал:

А ещё не сделали)) форма так себе, от рыбалки отвлекает))

Моторная память срабатывает, и короткий дроч не получается?))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, spb121 сказал:

Моторная память срабатывает, и короткий дроч не получается?))

Не в этом дело. Вопрос частоты. Думаю, для мормышки лучше подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2021 в 11:07, spb121 сказал:

Моторная память срабатывает, и короткий дроч не получается?))

И не бери в голову. особенно при поиске. Обычный взмах и сброс. а дальше просто чуть шевеля, на бочег её положи и вот. Это и есть КД. 

Кста, на бочег не все можно положить таким лёгким, но жестким движеним.

Любой листик так и можно, но все по разному, главное суть понять.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Одну из наиболее востребованных сейчас удилок спиздил и почти сожрал мой шкодливый кошак.

А пенопласт у меня кончился, от слова "совсем". Поэтому попробовал настругать из пробок.  Эстетика хромает, но первый блин, он завсегда комом

 

IMG_0742.JPG

 

Размеры и форма ограничены размером склеенных 4х шампанских пробок. Идеальной чистоты поверхности добиться проблематично, в отличии от пеника, но до чего-ж приятна эта самая поверхность в руке!

 Правда получается раза в 2 тяжелей почти такой же из 115 пеника, но с этим на удочке не для сверхлёгких блёсен можно и смириться.

Ходовые испытания впереди...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Blesnyk сказал:

Одну из наиболее востребованных сейчас удилок спиздил и почти сожрал мой шкодливый кошак.

А пенопласт у меня кончился, от слова "совсем". Поэтому попробовал настругать из пробок.  Эстетика хромает, но первый блин, он завсегда комом

 

IMG_0742.JPG

 

Размеры и форма ограничены размером склеенных 4х шампанских пробок. Идеальной чистоты поверхности добиться проблематично, в отличии от пеника, но до чего-ж приятна эта самая поверхность в руке!

 Правда получается раза в 2 тяжелей почти такой же из 115 пеника, но с этим на удочке не для сверхлёгких блёсен можно и смириться.

Ходовые испытания впереди...

Могу поделиться пенопластом. Он белый, но пригодный для удилок. Придумай, как мне его тебе передать. +7(911) 952-44-84 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Blesnyk сказал:

Одну из наиболее востребованных сейчас удилок спиздил и почти сожрал мой шкодливый кошак.

А пенопласт у меня кончился, от слова "совсем". Поэтому попробовал настругать из пробок.  Эстетика хромает, но первый блин, он завсегда комом

 

IMG_0742.JPG

 

Размеры и форма ограничены размером склеенных 4х шампанских пробок. Идеальной чистоты поверхности добиться проблематично, в отличии от пеника, но до чего-ж приятна эта самая поверхность в руке!

 Правда получается раза в 2 тяжелей почти такой же из 115 пеника, но с этим на удочке не для сверхлёгких блёсен можно и смириться.

Ходовые испытания впереди...

Напомни если соберемся весной встречаться, отломлю 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...